Перейти к содержанию

Отчеты: Сезон открытой воды 2022.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

На рыбалку езжу редко, рыба у меня не ловится, какая-то апатия, ощущение, что я стою или ползу вдоль дороги, а Вы тут все носитесь по этой дороге на байках и спорт-карах, как-то и писать свои унылые отчёты без рыбы не хочу, но Сова меня застыдила что ли за моë малодушие, решил перенести таки несколько последних отчëтов... 

 

9 августа. 

#Денискинырассказы

Вчера мои друзья решили приехать в наши края на рыбалку, я их предупреждал, что лещ у нас пока что "молчит" (не клюëт), порекомендовал им днëм съездить на рыбалку по хищнику с егерем. 

Так вот друзья поехали с  егерем на рыбалку,  но по итогу 8-часового тура друзья поймали пару окуней и одну щучку, ещё у Никиты была поклëвка хорошего судака, но он его плохо просëк, поэтому на пол пути к лодке он сошёл.
 
Когда Саша приехала с работы, я загрузил ранее собранные вещи в машину и поехал навстречу к друзьям на берег реки Ловать. 

Конечно же всё не могло быть так просто, на середине дороги я вспомнил, что стол походный складной я не взял - пришлось вернуться, не удобно без стола есть и готовить еду... 

В 20:00 приехал на место, дружеские объятия, затем сразу ставить палатку - было пасмурно, того и гляди пойдёт дождь, поэтому нужно успеть с палатками до дождя. 

Поставили палатки, Никитос начал готовить уху, а я пошёл готовить "рабочее" место - поставил стойки, собрал удочки, замешал прикормку, поставил всë так, чтобы было удобно. 

Одну удочку, что закидывал чуть ниже по течению, закинул сразу, а на вторую удочку установил закормочную кормушку большой кормоëмкости и начал закармливать точку, сделал 20 закормочных забросов, затем установил кормушку обычной кормоëмкости, повесил поводок и приступил к ловле. 

Вначале насаживал пару опариков и несколько червей в рассчëте на леща, но червя мелочь просто мигом объедала, потому ближе к утру я перестал насаживать червя и стал ловить на 10-12 опарышей, которые давали время  и шанс клюнуть лещу.

Тем временем Никита сварил уху и мы пошли посидеть у костра, поесть ухи, поговорить за жизнь. 

Часов в 11 вечера влупил ливень, пришлось нам перебраться в тамбур палатки, в который мы влезли вместе со стульями и столом, посидели ещё там, погутарили, Никитос пошёл спать, а я продолжил ловить под ливнем. 

Когда промок один комплект одежды, я пошёл в машину, переоделся во второй комплект. 

Рыба поклëвывала, но чаще мелочь, которую сажал в садок, дабы по окончании рыбалки зафиксировать результат и потом выпустить рыбу на волю. 

В 2 часа ночи ливень стал сильнее, да и по моей практике  это самые глухие часы, поэтому я пошёл в палатку поспать хотя бы часик, будильник поставил на 3:30.

Проснулся, дождь кончился, на улице тепло, ни ветерка, над рекой тишина и покой, и туман. 

Зато из-за отсутствия ветра мелкий противный гнус жрал мои руки и лицо, а реперент у меня кончился. 

В 7:30 произошëл отстрел квивертипа, подсечка и вот он - лещик, которого я так долго ждал. 

Примерно в 8:30 проснулся Игорян и Никитос, обсудили с ними дальнейшие планы - они изначально хотели на две ночи, но из-за дождей из планы изменились, они решили порыбачить до вечера, а я всё равно собирался уезжать с утра до обеда, однако палатку собирался оставить Никитке, но  поскольку на вторую ночь они решили не оставаться, то пошли еë убирать. 

То да сë, пятое-десятое, вот уже и 12 часов дня, я таки собрался и поехал домой... 

#Kuramaden #Fishingnature #Fishing53 #feeder #рыбалка #природа #Ловать #Dunaev #лещ #подлещик #густера

 

 

IMG_20220808_204358.jpg

IMG_20220808_204407.jpg

IMG_20220809_054442.jpg

IMG_20220809_054458.jpg

IMG_20220809_102521.jpg

IMG_20220809_102543.jpg

IMG_20220809_102657.jpg

IMG_20220809_102856.jpg

18 августа

 

#Денискинырассказы

После прогулки с Джесси у меня ещё обязательство - сводить Макса и Сëму на рыбалку, то что жарко, и рыба не клюёт никого не волнует. 

Съездили на часик половить на ультралайтовый джиг, мальчишки, хоть и не далеко, но успешно забрасывали сами, я подсказывал, как делать проводку, они выполняли, но рыба клевать не хотела, менял насадки, но всё тщетно. 

На берегу встретили моего товарища, который тоже ловил на спиннинг, я спросил его, чтобы он показал проводку на поппер, которая у меня не получается.

Он показал, дал мне свой спиннинг с поппером DUO Pocopoco, с первой же проводки я поймал щучку, сфотографировался и выпустил её в родную стихию. 

Потом ещё потренировался делать такую проводку, что-то понял, а дальше только практика... 

Стемнело, мошка зажрала, собрались и поехали домой. Общее время рыбалки час-полтора, дети довольны, я тоже не зря съездил. 

#Kuramaden #Fishingnature #Fishing53 #спиннинг #щучка

IMG_20220818_184700.jpg

IMG_20220818_201138.jpg

IMG_20220818_203732.jpg

21 августа

 

#Денискинырассказы

Сëма просился опять на рыбалку, я решил попить кофе с бутербродами перед рыбалкой, пока делал бутерброд, увидел, что у Саши куплены всё ингридиенты для приготовления шавермы, спросил у неё прав ли я в этой догадке, оказалось, что да - пришлось отложить рыбалку до шавермы.

Поужинали шавермой, Стëпа, как обычно, ел веганскую шаверму, после чего поехали с Сëмой на реку.

Сегодня я решил половить нахлыстом, Сëма ловил на УЛ джиг, я ему не мешаю - пусть учится хотя бы забрасывать.

Сам я одел вейдерсы, привязал сухую мушку ред таг на 16 крючке, зашёл в воду и начал ловить.

Сегодня активных всплесков язя было не видно, но всё равно хотелось его поймать, забросе на 15 я увидел характерный всплеск возле мушки, подсечка, короткий рывок и слабина.

Осмотр показал, что развязался узел у мушки - разучился привязывать мушки...

Обидно, досадно, и главное именно сухих ред тагов у меня больше не было в коробочке, ставил другие мушки, рыба не отзывалась, ставил и сухие мушки, и мокрые, нимфы и стримеры ставить не захотел...

Конечно я посматривал за Сëмой, у него забросы получаются не плохо, а потом ловлю, слышу Сëма зовёт, думал, что он рыбу поймал, обернулся, а он по колено стоит в жиже.

Ведь я ему сразу говорил, что нельзя ходить туда, что засосëт, но разве можно верить родителям на слово?

Вышел из воды, еле достал Сëму из этого грязевого плена, потом и сам с трудом выбрался, Сëму завёл в воду, чуток хотя бы смыть эту жижу, сам отмыл жижу с себя, Сëме сказал раздеться и идти в машину, собрал удочки, загрузил всё в машину и поехали домой.

Конечно для отчёта хорошо было бы сфотографировать Сëму в этой жиже, но в тот момент мне было не до фотографии... 

#Kuramaden #Fishingnature #Fishing53 #рыбалка #спиннинг #нахлыст #рыбынет

IMG_20220821_184202.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня Волхов , начал в 10 30 и до 16 30 .

Три килошных сударика , щуська на филе

кашаку и пытался на отводной поймать 

жерешка , но клевали одни подлещики :facepalm:

Подъезжали ГИМСы , любезно подвинули 

с фарватера - всем ни хвоста ни чешуи :26:

 

GHx1xt8wDv8.jpg

SM__u5MwLSU.jpg

IW_qpsCxf8c.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня с Ромкой  посетили оз. Ямное20220823_091237.jpg. Озеро уходит, но вода ещё есть. Народа хватает, рыба дёргает. Но опять ничего трофейного.20220823_090152.jpg20220823_104539.jpg20220823_101022.jpg

Ссылка на комментарий

Прикольно спать в лодке. Сверху шелестят деревья, свистит ветер, в борт бьёт волна и нормально так укачивает, как в люльке. Проснулся в четыре-светает, но как то очень свежо, вещей теплых не брал и поэтому опять на боковую. В семь часов разбудил посторонний звук. Выбрался из спальника посмотреть , а это оказывается троллингисты:7:IMG_20220821_072854.jpg уже распустили снасти. Ну думаю и нам за работу пора браться. Выбрались на берег, сварили кофеек на костреIMG_20220821_081552.jpg и с холодным шашлычком плотно позавтракали

IMG_20220821_081545.jpg.

Девченки спятIMG_20220821_081548.jpg, фарватер ожил ну и мы потихоньку на воду. Сразу несёмся к терминалу, где вчера клыкастика нашли. Встаю наугад и через несколько поклевок ловлю толстячка в 36 см-отправлен домой.IMG_20220821_092020.jpg

Ещё несколько поклевок и резина в хлам. Тут на берегу нарисовывается охранник и начинает орать, что здесь охранная зона и он уже вызывает погранцов. Пришлось сваливать с клевого места. Пробили свал- глухо. А тут буксиры выворотили от терминала эту махину и оттащили ее на фарватерIMG_20220821_094724.jpg

Погнало муть как на Ильмене в шторм, опять пришлось тикать. Ушли в подветренный берег. Снова лизнули ЧЧ, а вдобавок ещё и джигу с флюром оборвал:11:. Решили кардинально поменять место и выдвинулись на ямы. Там два гондольера с Ай пилотом и Паноптикусом изучают рельеф. Составили им компанию. В одном месте увидел стайку не крупных рыбок и почти сразу ловлю:54: пикаля и получаю тынц. И всееее. Короче катался, катался и почти уже у лагеря ловлю со свала дрищавого клыкастика на 40 смIMG_20220821_141137.jpg

За оставшиеся сорок минут получил несколько тук туков и поймал одного полосатика, грамм на 200. Но голод не тетка, да и с берега стали слышны вопли страждущихIMG_20220821_150458.jpg

Пришлось закруглять нашу финскую рыбалку и  опять жарить шашлыки. Пока занимались на берегу по хозяйству нашли чудное насекомое, которое пыталось спиз.....похитить кусок угля

IMG_20220821_151000.jpg

IMG_20220821_150956.jpg

И усы, и хвост, и четыре щетки на спине. Полюбовались  и отпустили. На берегу были в восьмом часу. Быстро собрались и домой, отмечать день офицера. За два дня ловли домой поехали всего два судачка:45:

 

По пути встретили чудную лодченку, не знаю, то ли Казанка 0, то ли Прог 0:36:IMG_20220821_195623.jpg

Надо Васику координаты скинуть, может купит и перепродаст за недорого:facepalm:

IMG_20220821_081539.jpg

Ссылка на комментарий

Сейчас в третью смену работаю, т.е. с 16ти. Утро сбодное, но недолго. На улице жара, значит рыбалка должна быть комфортной. А комфортная она на платнике. Вот и поехал за город на платник. Опять купил банку кукурузы за 38 рублей "красная цена". Это было и насадкой и прикормкой. Перед прудом накопал треть ведёрка земли, высыпал туда две трети кукурузы и размешал. Добавил водички, размешал и получилось земляное месиво с вкраплениями кукурузы. Остальную кукурузу оставил для насадки. Оплатил три часа и стал лепить земляные шары и кидать их в воду. Утренние посетители все уехали и остался я один под пристальным взглядом двоих охранников. Жара, штиль, рыба клюёт, но мелкая. За первый час не поймал никого. Печалька. За второй час не поймал никого. Уже грустно. Выкинул последние земляные шары и вдруг поймал карпика.

20220824_104606.jpg

 

Осталось 40 минут. И рыба ко мне приплыла. Поймал трёх ладошечных карасиков. И решил, что на жарёху хватит. Охранник предупредил, что время истекает. Посмотрел на часы, есть ещё три минуты. Крайний заброс, через минуту поплавок поехал в сторону, заметно ускоряясь. Подсекаю и Ё-МОЁ. Там какой то паровозик. Леска 0,18 и пришлось ослаблять фрикцион. Подсака нет и пошёл я с ним к запеску в 50ти метрах. Пока мы с ним шли, он собрал всю траву, но я не форсировал из-за  тонкой лески. Шансов у меня было немного, но мне опять повезло. И я благополучно припарковал его на песок.

20220824_120710.jpg

 

Это был последний заброс, время вышло, но мне больше и не надо. Охранник сказал, что в этом году уже не впервой на последних минутах влетают бонусы, хотя стандартный размер там всего 500-700 гр.

Карпик потянул на 2,2 кг. Я опять очень доволен. Именно борьбой на тонкой снасти с таким соперником. Карп очень сильный боец. Вот как то так . Всем НХНЧ!

20220824_120655.jpg

Ссылка на комментарий

Ромка давно просился за карпами(последний раз были в том году на Ромкин день рожденья), а тут ещё и Мишин отчёт он прочитал... Собрались поехали на вечорку20220824_163556.jpg20220824_190409.jpg. В книги учёта были вписаны ниже фамилии Тимофеев))

По рыбе много живцовых, у Ромки проскочил на 23020220824_171143.jpg, у меня на 600 гр. карпик. Рыбалку спортила утка, ныряла за карпиками между наших поплавков. Поймала штук 6-7, кормила свой выводок. Всех нам расшугала. А кормов уже не было, место не стали менять. В конце Роман оторвал поплавокScreenshot_20220824-221840_Gallery.jpg, ну и сам его достал))20220824_193235.jpg20220824_193720.jpg

Ссылка на комментарий

На этот раз я решил проверить другое место, несколько км. ниже по течению. Опять только опарыш. Забрёл, осмотрелся, малёк плавает - ловить можно. Плотва отозвалась сразу, в основном мелкая, домой только шесть штук отобрал. Но клюёт ведь, уже не скучно.... И дошёл до места, где течение чуть замедлилось, а глубина немного увеличилась. Перспективное, с виду, рыба должна быть.... Стою, кормлю, тишина... Всё равно не ухожу, и через несколько минут, поклёвка - поплавок просто плавно уходит под воду... Подсёк, тяжесть на том конце, но рывка голавлиного нет...  Плотва, что ли, крупная, думаю... Но через секунду понимаю, что такой плотвы не бывает. Это голавль... Тест на удочке 1,5-10, поэтому минуты три, не меньше, ушло на "борьбу" с ним. Вытащил его в районе семи вечера, после пытался поймать ещё что-нибудь, но даже плотва перестала клевать. Думал, что в этом году, "самым", так и останется язь, на 1,38кг., но этот голавль, потянул на 1,52кг.  GOPR1624.thumb.JPG.88a775c95883fcf85af825351d2064e2.JPGGOPR1619.thumb.JPG.982ab8a1258a1b03a1d8d710b14214ca.JPGGOPR1622.thumb.JPG.84bee9aa69195a8b9401eae773b13718.JPGGOPR1620.thumb.JPG.c5d96af7a14cd9da334bd08ac893bf52.JPG    

Ссылка на комментарий

Довыделывался я с 0,18-й леской. :facepalm: Написал Паше в обсуждениях про карпа, а сам думаю - фиг ли я дома то сижу, сгоняю ка перед работой на пару часиков. .. приехал на карповник в начале двенадцатого. Рыбаков уже нет. Оплатил два часа и начал рыбалку. Всё тоже - самая дешёвая кукуруза. Покидал её не много и закинул удочку. Сразу же поймал карася. Минут через 10 карпика небольшого. Потом мега поклёвка - быстро повёл в берег, образовалась большая слабина лески и подсечка вышла тщедушная. В итоге секунду подержал тяжёлого и сход. Нифига себе, думаю, как хорошо сегодня клюёт то. Следом зацепил хорошего. Леска 0,18 и пришлось побарахтаться. Взвесил потом у охранника -1,32 кг. :25: но это ещё не всё. Минут через 7 ещё одного небольшого поймал. И вот случилось то, за что я поплатился своей самонадеянностью. Поклёвка просто огонь - поплавок уверенно поплыл к середине водоёма, погружаюсь в воду. Я подсекаю , когда уже леска вытянулась. ОНО даже не остановилось. Сначала затрещал ослабленный фрикцион, потом последовал рывок и фрикцион не успел стравить леску. Последовал щелчок около тюльпана и поплавка я больше не видел. Вот тут то я и подумал, что нефиг с 0,18-й леской на карповники ездить. Запасного поплавка нет и пришлось досрочно заканчивать рыбалку. А оставалось ещё 40 минут. И они, уверен, были бы интересными. В итоге всего за 1 час 20 минут поймал одного карася, которого отпустил и три карпа, один из них уже нарядный. 

20220825_124211.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня. Вот только что воротился домой с паручасовой вылазки на реку. Утренняя рыбалка не состоялась, решил  восполнить пробел вечером.

Позвонил товарищ и предложил "приложиться к Крыму":7: В простом понимании  это звучит так: есть Крымское спиртное  нужна компания.

Я легок на подъем, и предложив порыбачить на Волхове, окрыленный как девятиклассник которому молодая смазливая учительница  литературы пообещала"небо в алмазах" мигом 

прилетел на реку.

Подтянулся и товарищ. Из Крымского у него оказалась чудная бутылочка пятилетнего "Мисхора":facepalm: Накатив по стописят мы размотали снасти.

Отводной поводок, голова весом 14 гр. резина маш. масло YUM.  Окунь, а он там был в достаточном количестве отозвался сразу.

Самый такой мордатый у меня потянул на 406 гр. У товарища немногим больше. Плюсам у него ещё и щучка чуть закилошная присела.

Крупного ничего всевышний не послал. Да и этого с избытком хватило.  Укатав оставшиеся граммы чудесного напитка мы собрались домой. Тёплый летний вечер, хороший коньяк, пара десятков достойного окуня.... Всевышнему естественно спасибо.

Ну и традиционно: - Всем сотоварищам по преступному увлечению НХНЧ.:85:

 

IMG_20220825_195118.jpg

Ссылка на комментарий

25.08.22 Четверг - рыбный день. Волхов. С 7 до 12.
Начал с дорожки, чтобы убить время до 10 часов и заняться окунями.

Сегодня щучий день, чтобы не цеплялись мелкие поставил воблеры 140-150 мм, это не помогло, поймал штук 15, а может больше, потом уже не считал.
Забирал от килограмма - всего 6 щучек, две полторашки.
Одна жадная, в ней был окунь грамм сто и здоровенная лягуха, видно решила и "китайцем" закусить.
С окунями чупс, на уху отобрал 6 штук до 150 гр. и опять дорожил.
Попытался сделать сэлфи с полторашкой.
1.JPG

 

Конфисковал у жены перчатки - рекомендую.
3.JPG

 

Зелёнка на воде.
4.JPG

 

Журавли полетели по своим делам.
5.JPG
 

Ссылка на комментарий

А мы сегодня с Ромкой рыбачили на Великом20220825_164937.jpg. 4 щукаря килошки и два судачка отпускники. Плюсом Ромка двушке щучке съездил по голове подсаком, что ей не понравилось и она уплыла))20220825_123006.jpg20220825_103058.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня за два часа поймал 5 карпиков. Три сорвались в полдороги. Клевало хорошо. Но вчерашний паровоз с моим поплавком не приплывал....

20220826_124116.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня с Романом закрывали мой отпускной сезон на затопах. Черники поели, рыбы наловили, накупались! Роман завалил свой новый трофей-окунь 670 гр.20220826_123534.jpg20220826_164818.jpg20220826_164957.jpg

 P.S. Отпуск пошёл в ЗАЧЁТ!!!!! 20220826_101640.jpg20220826_102459.jpg20220826_114550.jpg20220826_145329.jpg20220826_154043.jpg

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Браконьер сказал:

 

  Ну не знаю...Сегодня с 6 до 8.И в берегу и подальше, ни тычка.Вода зелёная,вонючая,с пенкой,пока не нормализуется ни поеду.

Нравятся мне такие отчёты.) Вывод тут довольно простой, с 6 до 8-и рыба не клевала.... )) 

Поехал, как выспался, после 8-и .Планировал не рыбу поймать, а приманку уловистую из сетки достать. Вчера отцеп в машине забыл, пришлось оторвать. 

Повесил самую захудалую мандулу, стою, пытаюсь зацеп поймать. Зацеп не клюёт, а клюёт рыба.))) Сетку всё-таки вытащил, в берег отвёз... 

Народу много. Едет товарищ с товарищем.))Говорит, у нас два окуня. А у меня уже ведро полное, сколько отпущено и не считал, окуней не брал. ))) 

 

На фото не видно, а там два мужика с лодки ловят,а третий рядом по колено на мели стоит. От берега далеко.) 

IMG_20220827_133659.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня. недавно воротился домой. Вышел от скуки покидать спиннинг в то-же место где был позавчера с сотоварищем.

Отводной, маш. масло и ярус. Голова 14 гр.  За полтора часа несколько поклёвок, четыре маленьких матросика на выброс и всё нах.

Вот так номер.:7: Наверное надо подождать пока вода остынет до приемлимой температуры. Вода теплая, как бульон в куёвом кафе.:facepalm:

Ну и ладно, целее снасти будут, и сапоги лишний раз топтать не нужно.:83:

Всевышнему спасибо за то что дал сил и здоровья дойти до реки.

Ну а всем сотоварищам по преступному увлечению НХНЧ.:85:

 

Ссылка на комментарий

В пятницу тож с сотоварищем побывал в Ильмень-озере. Ну что сказать, хорошая рыбалка выдалась. По утру правда как-то грустно но, к 8-9 утра нашли точку и фиерия началась. Масса поклевок, отгрызоных хвостов, поклевок и сходов. Много на подрос, домой поехало 5килошок(судак)  (+)  (-) и 8отличных окуней. Спасибо озеру за маленький праздник. 

IMG-20220826-WA0169.jpg

IMG-20220826-WA0170.jpg

IMG-20220826-WA0156.jpeg

IMG-20220826-WA0159.jpeg

IMG_20220826_113328.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня в озере попали на хорошего окушка, до 550г. Две решетки мега-коптилки заполнили за час. С такими окунями судака не надо))) Очень азартная рыбалка и поклевок много.

20220827_171412.jpg

Ссылка на комментарий

Решил я сегодня с утра не поеду далеко от берега. Ловили где и все. Ондвор. Народу много в5.00мин лодки уже стояли .а мы только подъезжали на берег.не торопясь собрались.поздоровались с Игорем (Гарик). Насос в строю.запчасть пришла быстро. IMG_20220825_145916.jpg  IMG_20220825_133921.jpg

Выплыли  потихоньку  , наткнулись на Хохла ,  давно я его не видел ,  )))   пошли искать рыб ,с первои точки Колян дергает 2х  белых  ,и тишина ,пошли дальше  , опять  2-3 заброса ,удары ,откусы,рыбка ловилась ,мелочь за борт ,  судачки кг и около забирали ,окуня тоже , щучка  промахнулась и забагрилась 1,3кг  итого наковыряли на пожарить ,скоптить ,  все довольны  ,  Колян правда  уделал меня по количевству ,но у меня по качевству получше))  Все довольны рыб видели ,рыбаков,озеро,последние теплые деньки ))

IMG_20220827_120739.jpg

IMG_20220827_085737.jpg

IMG_20220825_170440.jpg

Ссылка на комментарий

Крайние теплые дни решили с супругой провести на воде. А тут поступило предложение и даже нас вдвоем на борт согласны взять. Короче в 5.30 уже на лодочной, быстро грузимся и в озероIMG_20220827_060750.jpgIMG_20220827_060849.jpg.

Решили начать с ближних точек. Пока напарник вязался, я на первом же забросе и на второй подмотке получаю тынц и.....IMG_20220827_062133.jpg ... Короче примета сработала:11:. Пока напарник дубасил зачёт и не зачёт, я до обеда поймал всего 5 клыкастиков и не много окушков. Хотя была одна поклевка. Всек как в стену и если бы не вороханье на том конце, то был бы уверен, что мертвый зацеп. Но обидка- сход:84:. Правда один трофей все таки изловилIMG-20220827-WA0010.jpeg

Так поймать один шанс на миллион.

С утра было веселее с судаком и его поклевками, а потом впоролись в окуня и напарника уже было не утащить. Собирать второй спин было в лом, поэтому отдал свой Татьяне IMG_20220827_080253.jpg

и она успела  тоже подловить. Да ещё и соседи два раза нам рыбу отгружалиIMG_20220827_130311.jpg

Домой правда доехало всего пять окушков для ушички (уже оприходована:25:), всю остальную рыбу, доставшуюся нам отдали трем одиноким женщинам. Напарник навалял очень не плохо , почти половину большого холодильника. Зато я поймал первого:54::7:. В 15 свалили до дому, хотя и клевалоIMG_20220827_151040.jpg

 Погода и компания 🔥, а рыбу свою ещё поймаю:45:

Ссылка на комментарий

Привет! 

Мой первый целенаправленно заарканенный ,жеребчик,,

Приманка цикада 2,5гр.

Поимка, в принципе, на ,,дурака,, неожиданная у берега глубина не больше1,5 м. Дальше был только удар на пилькер на выбросе. 

Рыбку филе засолил.

Всем добра .IMG_20220827_130628.thumb.jpg.be40d3350478e27175d8834fcc4a2c93.jpg

Ссылка на комментарий

Мы вчера с Боровичской бандой посетили  новое болото. Ну как новое, зимой я раз на нём уже был и черныши тогда уже вызвали интерес попробовать там летом. 

И вот выезд в два ночи и в почти четыре утра я уже с друзьями собираемся в путь. 

IMG_20220828_112251.jpg

 

Путь ещё не близкий, поэтому гоним только иногда останавливались что бы попробовать продукцию Лехи Краснова. 

IMG_20220828_112619.jpg

 

Как и всегда вкусняшка:25:

Ну и за одно вручили Мише подарок от Водолея. 

IMG_20220828_112222.jpg

 

IMG_20220828_112207.jpg

 

 

До озера топать всего около 2 км от деревни "М"

Что преодолели очень быстро. Фоток не выкладываю потому что озеро "Л" известное. 

Первые мысли подобрать ключики к рыбе и поймать на уху. 

И с этим справились быстро, наловили с Серёгой в достатке. 

IMG_20220828_112153.jpg

 

IMG_20220828_112138.jpg

 

IMG_20220828_112128.jpg

 

Приманки работали разные и Гипноз и раки и слаги и маленькие вибрики.

IMG_20220828_112117.jpg

 

IMG_20220828_112042.jpg

Поклевки были везде, в некоторых

Местах много и мелочь, а в некоторых и неплохие, от 100 до 200 гр. Окунь сильный. много мелочи отпускали. 

Данди ходил с джерками и видел несколько хороших щук, но видимо она не в настроении сегодня была и клевать не хотела, но наш трофейщик её наказал всё равно))) 

IMG_20220828_111955.jpg

 

 

Серёга вальнул Трешечку. 

У меня тоже одна зубастая проскочила, но скромнее. 

IMG_20220828_112106.jpg

 

Днём разогрело совсем не хило и мы полезли купаться, вода чистая и вкусная, не чета городской. 

IMG_20220828_112031.jpg

 

IMG_20220828_112014.jpg

 

Сняли нагрузку от жары, 28 августа, а вода тёплая это писец какой-то))) 

Ещё половили в удовольствие и пошли трапезничать, Серж опять нам приготовил вкусную уху. 

Кайфанул от рыбалки на 10000%

Друзьям спасибо за компанию и позитив. Домой ехали довольные. 

Хочу ещё на такую рыбалку:25:

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Хищник... сказал:

 

Хочу ещё на такую рыбалку:25:

Добавить нечего. Тоже очень хочу на такую рыбалку, хоть и ничего не поймал. Штиль, жара, солнце отбили желание у щуки жрать мои джерки. Но интерес к ним щука всё таки проявляла. Несколько раз она провожала джерк до берега и два раза даже чуть на кочку за ним не выскакивала. Не поймал, но нисколько не расстроился. Осенью отыграюсь. Порадовался за друзей, что черныши не давали им скучать. Серёга только утвердил желание туда вернуться, поймав болотную трёшку. Красава! :25:

Саше Водолею огромное спасибо за футболку!:26:Хищник довёз в целости и сохранности. С размером ты угадал точно. В самый раз.:25:

IMG-20220827-WA0003.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера с напарником решили посетить озеро Моркино (Слатинское). Озеро не далеко,  есть подход к берегу и народа вообще нет. Купалась в том году на этом озере пару раз. Отзывов особо про это озеро нет, но машины рыбаков там часто вижу. 

20220827_182845.jpg

 

Окушарики суповые ловятся.

20220827_093416.jpg

 

Наш общий улов.

20220828_113540.jpg

Извините за фото трупиков в тазу,  но на озере забыли это сделать)

Время провели очень хорошо!!! Чего и всем желаю.

 

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, непопулярно и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика