Перейти к содержанию

Отчеты: Сезон открытой воды 2021.


Рекомендуемые сообщения

Вчера Ямно. у меня пару мелкий щурят , а напарник поймал 5 окуней.

Сегодня там же с самого утра и до вечера. 

У меня щукарек и 6 окуней, а у напарника 4 щуренка и 15 окуней.

Ссылка на комментарий

Уже сегодня съездили на офф. открытие, а именно на  вечерку. Поехал с Саней(Энергетиком).

Ловили в стороне озера. Рыбу нашли не сразу. Клевала, но не было такого , что она стоит пятнами. С места по 1 рыбки и то не сразу.

_aJtQem30eY.jpg

Я поймал пару 1.5х, пару килох и бонус на 2640.  У Сани один окунь и 1.5ха, одна около 1.5  еще свалилась. 

2640.jpg

А Остальное все мелочь , которая обратно. Особого клева не было , но щука брала по самые гланды. Гуляла и делала свечки , злая нынче. 

GH013818.MP4_snapshot_00.42_[2021.05.16_23.35.30].jpg

 

GH013819.MP4_snapshot_00.13_[2021.05.16_23.39.34].jpg

Ссылка на комментарий

Проверил очередное карасевое место. Клев отменный, на две удочку не успеть.
На данном водоеме, красный червь в не конкурентности.
Приехал около пяти, без пятнадцати 8 стал собираться на работу, во время фото сессии произошёл очередной выход, сразу выдернул двух, решил немного задержаться, поймал ещё с десяток.

IMG_20210517_070226.jpg

IMG_20210517_074704.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера после ночной смены тоже решил открыть сезон, хотя внутренний голос подсказывал, что бы я ложился спать, но мысли о зубастых щуках победили здравый смысл. Неспешно собрался и поехал в сторону ближней лужи, когда поставил лодку на крыло, то увидел как Паша с отцом уже двигались в сторону берега и это меня натолкнуло на грустные мысли и с этими мыслями я начал окучивать травы. Долгое время не видел и поклевки и уже начал продумывать о доме, как вдруг на незацепляйку повис щур грамм на 600 и это обнадежило,через некоторое время поймал его близнец и на этом все. В 14 часов я погреб в сторону дома, фото не делал т. к ничего интересного не было. Открытием не очень доволен, хотя руки рыбой и испачкал. 

Ссылка на комментарий

В выходные  открыл полноценную рыбалку на фидер.Правда между работой в огороде.С 5 утра до 10 утра и с 7 вечера до 10 вечера.

Наловил на вялку много,сопа,густера,чехонь!

А вот на поплавок и на трясучку вообще ни фига,рыба от берега отошла.

Жерех по вечерам плескается во всю!

 

Ссылка на комментарий

17.05. Волхов. погода отличная, вода +15.6*С

С 7.30 -13.00

Где ловить ХЗ, вода поднялась на 2.8-3 метра от летнего уровня.

Прошёлся по летним точкам - Окунь на отводной в полном отказе.

Дорожка - кренки в игноре, поставил осенние миноу 125-150 мм

На глубине в телевизоре никого нет, ходил вдоль кустов, но и там глубина от 3 метров

Поймал 4 щучки и одного напильника.

Забрал первую зачётную на 700 гр., остальных отпустил.

 

 

Ссылка на комментарий

 

Ссылка на комментарий

Вот и меня сегодня как и Валеру шнурочки порадовали поклевками) а было их аж четыре шт. )) 

Сегодня второй день подряд поездки в Питер, если бы не климат в машине наверное спекся бы. 

Домой приехал никакой, приехал Никита53рус пообщались, потом с Красным обсудили предстоящие джерковые покидухи, ну и разговор с Данди был последней каплей:7:

Он ещё своими жуками раздразнил. Тут откуда-то появились силы и такое огромное желание сгонять на рыбалку хотя бы на часок. Ну я и сгонял, с джерками. 

Первая себя ждать не заставила и наверное ещё не сделал десятка забросов как она ударила, а били сегодня хоть и шнурки, но зверски. 

IMG_20210517_181048.jpg

 

Вторая тоже ждать себя не заставила как и остальные)) 

IMG_20210517_181626_1.jpg

Потом  меня зачем-то понесло лезть туда где ещё наверное ни кто не был)))) думая что там ещё рыба осталась, но там до куда залез только куриные гнезда повсюду. 

IMG_20210517_191654_1.jpg

 

И что-то мне так не захотелось беспокоить их своим присутствием, что пришлось уйти.  

Да и темнеть уже стало. Вот так за час с небольшим получил массу удовольствия:25:

И это, рыба не пострадала. 

IMG_20210517_211431.jpg

 

Ссылка на комментарий

Сегодня опробовал ловлю клыкастика на пластик в береговой ловле. ( Прихожу с работы поздно). Эмоций масса! Поклёвки такие, что чуть не обоср@лся - фрикцион рвет, хотя пizdюки все не больше пол кила! 

 Всем добра.

Ссылка на комментарий

Итак, открытие язевого сезона. Днём тряхнул молоденькую берёзку, упало несколько майских жуков, нашёл всего три. Думаю хватит, всё равно воды в тихой речке ещё много и все перспективные места ещё затоплены. Но одно местечко с высоким берегом я знаю. Поехал туда. Не очень перспективное, но попробовать хочется. На речке был в полдесятого. Воды много, трава не выросла.

IMG_20210517_214605.jpg

Спрятаться некуда, шансов тихо подойти к рыбе крайне мало. Но я пошел, тихо тихо ступая с пятки на носок. Подкрался и стал макать жука. Прошло пять минут, как очень неожиданно язь выскочил на жука, устроив феерию из брызг. Ну очень неожиданно и я инстинктивно дернулся, не дав ему заглотить. Язя на крючке нет, но жук остался. Не стал спешить снова подсовывать ему жука, выждал пару минут, чтобы он успокоился и начал макать чуть издалека. Язь так обрадовался жуку, что уже забыл, как пару минут назад он обломался, и опять с брызгами и мощным разворотом накинулся на него. Я был уже готов к атаке и сделал всё правильно. Захватывающая борьба с громким барахтаньем и без подсадка я его взял рукой. Крючок был в жабрах, шансев у язя ноль. Неожиданно приятное открытие макательного сезона.

IMG_20210517_215344.jpg

Впереди был участок нормального берега чуть больше ста метров. Но рыбы на нем больше не было. Его я промакал за час и около одиннадцати довольный поехал домой. Всего один час на закате, но эмоций хапнул нормально.

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня там же. С утра немного поклевал, только по подался очень редко, вскоре все заглохло.
Часа полтора полная тишина, после ещё немного активизировался.
Брал наживку очень деликатно, еле шевельнет не успел подсечь бросает.

IMG_20210518_073703.jpg

Ссылка на комментарий

Всем Привет!!! ? В воскресенье открыли сезон!))) Были не с самого утра в Залогах, но вернулись ближе к дому, на разведку так сказать. Ловили щучку, и даже окунь проскочил))) Много отпускали, взяли три щучки на ужин, весомых небыло. А так же испытан новый РИБ, испытан на волнах Ильменя, это вообще другая лодка, я очень доволен и больше обычную ПВХ нехочу? Всем Привет! И НХНЧ! До встречи на воде!!! 

8FAG9dxNnx0.jpg

yH8wYs_F6WU.jpg

M-IphIRX994.jpg

OD3uTyhcDLw.jpg

M6SEdBj8ti4.jpg

moAH56GszXo.jpg

P2OdrPPS6T0.jpg

dyKzX7O3E10.jpg

VNPUO45jyQA.jpg

t5S2mjYxFVM.jpg

d7dA4Qyn2zU.jpg

LdD1Yzw_pO8.jpg

YvsrLXK5BSs.jpg

cxprMioZdx4.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера на спалось. До рассвета сходил на реку. Утро туманное и напрочь безклёвое...

IMG_0998.JPG

IMG_1004.JPG

IMG_1006.JPG

IMG_1009.JPG

IMG_1011.JPG

Ссылка на комментарий

А в обед отправился на полигон. Пробовал то-сё... Кое какие приманки щука провожала, но нехотя прикусывала только миннохи на эстонской паузе

IMG_1012.JPG

 

Первая опять некрупная

IMG_1013.JPG

 

Но всё равно приятно

IMG_1015.JPG

 

Прикол: - когда подтаскивал щучку к берегу, из глубины вышла посмотреть, что за возню мы там устроили другая, раза в полтора крупней. Посмотрела, развернулась и свалила.

  Рыба, хоть и клюёт нехотя, но на вываживании бойкая и сильная

IMG_1016.JPG

 

Подъехал товарищ. Почти сразу тоже зацепил одну

IMG_1017.JPG

 

Явно покрупней

IMG_1019.JPG

 

 Приборчик подтвердил

IMG_1020.JPG

 

Потом как то долго ничего не случалось, когда уже решил заканчивать - хорошая поклёвка и через 2 сек. сход. Практически сразу, только метрах в 30 в стороне снова чёткий удар на паузе, но мимо. Провёл по тому же месту очень медленной равномеркой и она взяла таки!

IMG_1021.JPG

 

Тоже неплохая

IMG_1026.JPG

 

Сломала мне кончик любимого твиче-джигового колышка... Берег то неудобный, уже взял её под жаберную крышку, спиннинг положил (дужку откинуть нечем было, руки то заняты), стал поднимать, а жаба вывернулась и свалилась обратно в воду. Ну и 11см вершинки отфигачила. Правда сойти с крюков не смогла, вытащил. И даже простил и отпустил.

  Зато весь вечер потом ломал голову, как удочку отремонтировать?!  Делать какую то вставку проблематично - строй будет безнадёжно испорчен. Менять всю вершинку - так это будет уже другое удилище, их есть у меня, эта то палка любимая была! В итоге оставил,как есть, просто посадил новый тюльпан. Тереь спиннинг не 2.10, а метр 99, ну чуть пожёстче, да он и так 56 грамм джига кидал. Интересно - сильно заброс пострадает из-за нехватки этих 11ти см?

Ссылка на комментарий

Вчерась поехали с Танюшенькой на рыбалочку , ну и хапнули немного экстрима ,

Давно такого не было . Буду краток - поехали подальше , где рыбы побольше и

забуксовали немного :facepalm: лопату в зубы и через два часа мы на свободе :48:

Поехали скинулись где все скидывают , ну и погнали в море . Через полчаса 

полоскания блёсен сталкиваемся хлыстами - у Танюшеньки пополам , ну а 

Талон он и в Африке Талон :25: Дал Танюшеньке Талон , а сам стал колдовать 

над Фантомом , так она на третьем забросе берёт на мой волшебный спиннинг

трёшечку :17: (это первая в её жизни трёшечка )а я клею её палку :37:

 Короче склеил , отдал ей , а сам поймал ещё двух килох и двух поменьше отпустил ,

на этом мы уставшие но довольные двинули до хаты .

Вчерась как то так - всем ни хвоста ни чешуи :26:

 

KwsaEoYSrU0.jpg

ToBSmmL70cA.jpg

nXsyuV-ZRrQ.jpg

yf0WiKrqrwY.jpg

Ссылка на комментарий

Вот и мы с Саней открылись в воскресенье. Только руки дошли написать отчёт.

Были в Голино, изучали места, тыкались по малой Шелони по заливным кустам. Несколько щупашков и окушок все же нам попались. Ветер холодный заставил постучать зубами, но вылазкой оч довольны! Всем НХНЧ!

IMG_20210516_112616.jpg

IMG_20210516_112449.jpg

IMG_20210516_070048.jpg

IMG_20210516_061132.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня с Лёшей (aleks) были на карасевом озере. С самого раннего утра.

IMG_20210515_115040.jpg

А карась утром и не клевал. Только мелочь, которую выкидывали. Боль менее начал клевать в восьмом часу. Крупных не было, но на пару сковородок наловил несильнокостистых. В десять утра клёв совсем сдулся, но до одиннадцати ещё чего то ждали. Я доволен (взял 56 штук, поймал больше, а поклёвок не счесть), люблю карасиков в сметане жареных.

IMG_20210519_114114.jpg

Ссылка на комментарий

И я вечерку посидел. Погодка не очень располагала карасика ловить. Ветер порывами очень сильный с разных сторон. Раз пять оснастку с кустов снимал. Но карась клюет отлично.) 

Взял парочку покрупней (второго поймал после фотосессии), остальных подрастать. Миша, подскажите твой рецепт жареного карася.) 

IMG_20210519_202313.jpg

Ссылка на комментарий

  Сходил сегодня проверить, как там новый перекат.

IMG_1038.JPG

 

Большую воду он видит впервые, соответственно и мне пришлось искать нужные точки на нём.

 

Вроде нашёл. И голавлики стоят, и бросать удобно. Голавлики пока мелкие, да и поклёвок путних ещё нет. Один проверенный воблерок принёс пару царапок. Покидал микроколлицочку - тоже несколько холостых тычков. Ещё один воблер - снова тычет впустую. 

 Взял, да повесил сделанный недавно "пробный шар". Вроде и нелепый воблерочек

IMG_1033.JPG

 

А выдаёт то, что и хотел в него заложить. Вот на него то парочка лобастиков 300-400гр и влетели. Причём этого неказистого малыша оба слопали взаглот.

IMG_1031.JPG

 

IMG_1032.JPG

 

После заката ещё не клюёт, вода не прогрелась.

IMG_1036.JPG

Ссылка на комментарий

Сегодня понял что крючок это расходный материал, обрывы, зацепы, некогда такого не было, всю рыбалку только и занимался что перевязывался, насчитал примерно 20 штук.
Клев был исправный, опарыш сработал как надо.
Самый Толстый потянул на 520 грамм.

IMG_20210520_052557.jpg

IMG_20210520_061616.jpg

IMG_20210520_071058.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня с Танюшенькой были на Славянском море два часика , пока нас

дождик не выгнал . Обкатывали Танину новую палочку Форсаж Мистер Фокс ,

за два часика видели двух хороших счучек которые прогулялись до лодки 

и свалили обратно , а поймали мы двух шнурков , которых даже не удостоили

фоткой , ловили на нецепляйки , на вертушку почему то ещё поклёвки не видели

в этом году :37:

Сегодня как то так - всем ни хвоста ни чешуи :26:

 

IFPrvYGkVJQ.jpg

Ссылка на комментарий

 

Ссылка на комментарий

Сегодня долго думали  ехать на вечерку или нет. Вроде дождина в 5 часов прошел и солнышко на горизонте.

Решено было ехать. Поехали на Ямно. Погодка стояла огонь !

GH013826.MP4_snapshot_00.15_[2021.05.20_22.34.34].jpg

Вода упала и почти вся трава оголилась , ну так и пошли ловить вдоль.

Почти сразу у меня пару поклевок и Саня ловит шнурка.

Я потом окуня и тишина. 

Час без поклевок и стало слышно гром. 

Бац и Санька заваливает бонуса..... на 3005 .... 

GH013832.MP4_snapshot_01.24_[2021.05.20_22.32.32].jpg

 

GH013832.MP4_snapshot_01.03_[2021.05.20_22.33.37].jpg

 

GH013832.MP4_snapshot_01.21_[2021.05.20_22.31.12].jpg

 

GH013832.MP4_snapshot_01.23_[2021.05.20_22.31.24].jpg

Хорошая рыбка , которая дала очень красивые свечки. 

Далее тучи нас начинали накрывать , но мы ловили. 

Рыба отказывалась клевать и мы решили ехать домой.

Только собрались и выехали. Влупил такой жождина , что в метре ничего не видно было.... 

ПО итогу: У меня 4 окуня и около 5 шнурков , у Сани 2 окуня пару щурят и БОНУС.

Вечерка удалась и мы смогли половить между сильных дождей не намочив ноги ))))))

GH013845.MP4_snapshot_00.37_[2021.05.20_22.36.54].jpg

Ссылка на комментарий
  • Ant изменил название на Отчеты: Сезон открытой воды 2021.
  • Алексей К. закрыто, откреплено и непопулярно это тема
  • Алексей К. закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика