Перейти к содержанию

Водный транспорт и всё что с ним связано.


Рекомендуемые сообщения

вы не так поняли....я такой же как и себе взял...

Ссылка на комментарий

Может кому пригодиться. Расскажу о том как я сегодня боролся с грохотом весел на пвх. Вобщем на большой скорости и волне,идет грохот от весел,так как они не плотно сидят ни в уключине,ни в соединении замка,ни в держателе для весел. не скажу что напрягает,но лишний шум ни к чему.
вот наглядные картинки,для устранения всех причин достаточно простой изоленты (в цвет лодки). в тех местах где отмечено красным .
на шток уключины можно конечно поставить обычную силиконовую прокладку,но ее не было под рукой,я намотал 3-4 слоя и соответственно увеличил диаметр,тем самым когда прижимаем весло глухой гайкой изолента превращается в прокладку-весло сидит мертво. по бокам штока,если он гуляем вправо -влево,можно подмотать веревку и т.п.или разобрав,также поставить прокладку.
затем на весле,там где оно вставляется в держатель ,также увеличиваем диаметр весла изолентой,до тех пор пока оно плотно не сядет в него.
соединение весел.замок,тоже самое.но тут достаточно одного слоя,чтобы весло легко разбиралось.но плотно держалось и алюминий не терся друг о друга,тем самым не будет пыльцы.

c95ebd1cadd482a1472a1163e0c997ed.jpg

ed98c232408b6a0831bcd2ed854846b6.gif

54044ba1866f9.jpg

Ссылка на комментарий

И что это такое:nm430:?

 Привет, а транспортировочного чехла нет? и вообще они продаются?интересует где и цены:nm420:

Ссылка на комментарий
20 минуты назад, Земеля сказал:

И что это такое:nm430:?

 Привет, а транспортировочного чехла нет? и вообще они продаются?интересует где и цены:nm420:

 

rnSrrXoUQAM.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Олег сказал:

 

rnSrrXoUQAM.jpg

А чегойто ты мой чехол до сих пор на этой лодке возишь :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Олег сказал:

 

rnSrrXoUQAM.jpg

Классненько:079:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 05.05.2016 at 18:18, Олег сказал:

 

rnSrrXoUQAM.jpg

Заехал по совету в тент-плюс, лекало на ямаран 340 есть, показали материал, какой то жиденький:nm430: да и цена вопроса 4990р:facepalm:  настораживает:nm430:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Земеля сказал:

Заехал по совету в тент-плюс, лекало на ямаран 340 есть, показали материал, какой то жиденький:nm430: да и цена вопроса 4990р:facepalm:  настораживает:nm430:

https://all4boat.ru/

Ссылка на комментарий
16 минуту назад, Олег сказал:

Позвонил:facepalm: Лекал нет, надо лодку тащить, цены как пояснили:nm420: с плохенького материала от 3500р и выше, а с материала с которым можно до Карелии доехать от 7500р:facepalm:

Ссылка на комментарий

я не знаю,что у меня за материал,но не текет,вода скапливается на поверхности

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Олег сказал:

я не знаю,что у меня за материал,но не текет,вода скапливается на поверхности

короче будем думать:facepalm::nm448::nm411:

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Земеля сказал:

, а с материала с которым можно до Карелии доехать от 7500р:facepalm:

Возьми пленку парниковую и сам чего нибудь сколхозь или накрой , а по бокам утяжелители сделай - короче думай ( голова нужна не токмо шапку носить :nm448: ) .

Ссылка на комментарий

Че тут думать, хочешь хорошую вещь, надо раскошелиться , раз заплатил потом только радоваться будешь. Проверено.

Ссылка на комментарий
15 минуту назад, Олег сказал:

Че тут думать, хочешь хорошую вещь, надо раскошелиться , раз заплатил потом только радоваться будешь. Проверено.

не всегда получается раскошелиться в наше нелегкое время - не все алигархи :nm420:

Я хотел лодку с мотором заменить , а тут БАЦ доллар 70 рэ нарисовался и моя зарплата поделилась ровно пополам :facepalm:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Олег сказал:
1 час назад, Земеля сказал:

Заехал по совету в тент-плюс, лекало на ямаран 340 есть, показали материал, какой то жиденький:nm430: да и цена вопроса 4990р:facepalm:  настораживает:nm430:

https://all4boat.ru/

Аналогично: Заехал в тент+, предложили какую-то тряпочку (типа с пропиткой). На предложение сделать тент из ткани ПВХ (даже если он окажется дороже) посетовали, что из ткани ПВХ слоооожно шить, швеи устанут и т.п. Позвонил в Вседлялодки. Согласились сшить хоть из чего (молодцы!), сказали цену в районе 6000рублисов за ПВХ на риб 360й, пообещали даже на место приехать для замера. но! после сдачи "проекта" заказчику. Дело было в конце апреля. Звонил еще раза 3, все соглашаются приехать... но после сдачи "проекта заказчику".... записывают телефон (раз, наверное, третий записывают...), говорят что перезвонят и... молчок... Боюсь им везти лодку для замера - вдруг им некогда будет, запихают лодку в дальний угол, и до середины лета буду кружить вокруг их базы в надежде на изготовление тента.... а рыба-то не ждет....

Чую, надо в Питер заказывать. Там сделают хоть из кожи буйвола. А цены не отличаются от новгородских...

Ссылка на комментарий
10 час назад, Россомаха сказал:

Возьми пленку парниковую и сам чего нибудь сколхозь или накрой , а по бокам утяжелители сделай

У меня не парник как у некоторых, на самом дальнем кордоне:facepalm::nm448:, а классная лодка :079: а тент мне нужен для транспортировки к месту ловли, что бы не летела всякое гэ, да и от дождика с росой :nm411:

Ссылка на комментарий

Я три сезона репу чесал - кричал дооорого нах, тут пошью дешевле и быстрее - не вышло - одни обещания либо конский ценник, либо и то и другое в кУпе:nm430:! В итоге все равно взял заводской тент на Викинга (Посейдон). Почти 15 тыров:facepalm:.

Андрюха на такую точно лодку пошил в Тент+ за 8 тыров:079:.

Приехали первый раз на открытие охоты, распряглись - земля и небо! Экстерьер, аэродинамика, практичность, надежность и внешний вид совсем разные (даже нам чайникам - и то видно). Нет, под обоЯми жить можно, и весьма комфортно - на весенней охоте ночевали в лодках - все помнят какие заморозки были ночами - оба не замерзли, но родное оно и есть родное - даже молнии защищены "накладками", в отличие от местного разливу, удобство обращения в разы лучше, те же трубки стыкуются на раз, опять же в отличие от местного разливу, напляшешься в присядку:nm038:. Про мозгоклюйство со сроками исполнения вообще молчу, те же 2 месяца вышло. Родные хоть не пиликают, что завтра уже все будет - ждал 2 месяца. Зима была - кудой торопися:nm448:.

А пропитка - это все от лукавого - до первого хорошего дождя. Баллон силика не весть каких денех стОит. Пропитал сам швы да и все. ПВХ не кастрюлька - мощный тент нафик не нужен.

Не сочтите за рекламу-антирекламу. Просто делюсь опытом для отдельно взятого случая, мож кому пригодится.:157:

Имхо, конечно, смотрите сами кажный для себя:nm420:.

Завтра на рыбалку, на Волхов, наверное, сразу как дождюга обещанный кончится!:nm038:

 

Ссылка на комментарий

не всегда получается раскошелиться в наше нелегкое время - не все алигархи :nm420:

Я хотел лодку с мотором заменить , а тут БАЦ доллар 70 рэ нарисовался и моя зарплата поделилась ровно пополам :facepalm:

Так это цены стали дороже а не зарплата упала)))) предложений по зиме было мильон, кто хотел тот купил. А сейчас конечно , уже сезон

Ссылка на комментарий

Доброго вечера вам. Не сочтите за рекламу, советую покурить эту тему http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=7449907&postcount=5598

Народ заказывает, пока не видел не одного плохого отзыва. Себе брал чехол на колпак, ткань отличная, сделано на совесть.

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, Альф сказал:

 

Спасибо, Олег! Но они все-таки накосячили... Я просил вчера, когда Женя замеры делал на лодочной, чтобы тент прямо к мотору вплотную прилегал. А в итоге видел, что получилось? Придется что-то придумывать или к ним везти, чтобы вставку вшили.. Между мотром и тентом приличное расстояние. Вся вода в лодку и потечет через него..:facepalm:

да,обратил внимание...сделай вставку,чтобы как у меня было,а еще лучше сразу с накидкой на колпак

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Олег сказал:

сделай вставку,чтобы как у меня было,а еще лучше сразу с накидкой на колпак

Теперь не знаю, когда время будет... Специально до командировки всё делал. И ведь главное получилось договориться - сшили за сутки. На цену не повлияло. Надеюсь на качество тоже..) И тут такой косяк.. Так что придется тебе водичку сливать из моей лодки, пока меня не будет...))

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Альф сказал:

Теперь не знаю, когда время будет... Специально до командировки всё делал. И ведь главное получилось договориться - сшили за сутки. На цену не повлияло. Надеюсь на качество тоже..) И тут такой косяк.. Так что придется тебе водичку сливать из моей лодки, пока меня не будет...))

Привет Илья:nm411: А где шили?:nm430:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Олег сказал:

Так это цены стали дороже а не зарплата упала)))) предложений по зиме было мильон, кто хотел тот купил. А сейчас конечно , уже сезон

Я имел ввиду в долларовом выражении - была штуку бакинских , а стала 500 :facepalm:

Ссылка на комментарий

Я тент заказы вал в Питер фирма четыре капитана и сайт также называется. На лодку риб360 и мотор прислали транспортной компанией. Вышло 4750 за все

Точнее два капитана. Тент из пвх

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика