Перейти к содержанию

Водный транспорт и всё что с ним связано.


Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, Альф сказал:

Нужна консультация. В первый раз я оставил на зимнее хранение бенз вперемешку с маслом в баке. Бак хранился в неотпливаемом кирпичном гараже. Смесь пригодна для использования или лучше не рисковать? Кто что скажет?

чутка свежего добавь и все пригодно.:157:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Альф сказал:

Смесь пригодна для использования или лучше не рисковать? Кто что скажет?

Когда был "Вихрь-30", то весной ставил бак, правда металлический, подключал к движку, заводил и ездил. Если бак был не полный, то добавлял до полного

Ссылка на комментарий

Вообще-то смесь из бензина и масла годна что-то в районе 4-5 недель, с момента замеса, а потом масло теряет свои смазывающие свойства. Так по крайней мере говорят производители масел и моторов. На мотолодке в свое время было немало копий сломано на эту тему. Сам не пробовал, не знаю........... :)))))

Ссылка на комментарий

Это все теория....

Если добавить свежей смеси, а также не будет лишним и превысить % масла на первый выход ....то можно даже не думать об этом.

Ссылка на комментарий
20 часа назад, Альф сказал:

Нужна консультация. В первый раз я оставил на зимнее хранение бенз вперемешку с маслом в баке. Бак хранился в неотпливаемом кирпичном гараже. Смесь пригодна для использования или лучше не рисковать? Кто что скажет?

Илья - я думаю смотря где хранился мотор , если в отапливаемом помещении - то нет проблем , завел и поехал .

А если в холодном гараже - то там образовался конденсат ( какое то количество ) -  лучше слить .

Ссылка на комментарий
47 минуты назад, Россомаха сказал:

Илья - я думаю смотря где хранился мотор , если в отапливаемом помещении - то нет проблем , завел и поехал .

А если в холодном гараже - то там образовался конденсат ( какое то количество ) -  лучше слить .

У меня мотор прописан и живёт в гараже, ни чего с ним не делаю, заводится без проблем:nm420::nm411:

Ссылка на комментарий
20 минуты назад, Земеля сказал:

У меня мотор прописан и живёт в гараже, ни чего с ним не делаю, заводится без проблем:nm420::nm411:

Потому что ты чайник - скоро крякнет твой мотор :facepalm: :nm448:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Россомаха сказал:

Илья - я думаю смотря где хранился мотор , если в отапливаемом помещении - то нет проблем , завел и поехал .

А если в холодном гараже - то там образовался конденсат ( какое то количество ) -  лучше слить .

С точностью наоборот,в теплом помещении бензин испаряется, а масло остается на жиклерах и оседает в карбюраторе.  Имхо!
а бак если он закрыт-пофиг

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Россомаха сказал:

Потому что ты чайник - скоро крякнет твой мотор :facepalm: :nm448:

Тьфу на Вас, и ещё раз тьфу:nm420::nm448: Не дождётесь, он уже 7 лет там живёт и ему вальготно:079::nm038::nm411:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Земеля сказал:

Тьфу на Вас, и ещё раз тьфу:nm420::nm448: Не дождётесь, он уже 7 лет там живёт и ему вальготно:079::nm038::nm411:

Если Россомахенсон сказал,что мотор крякнет, то он наипнется точно,у этого Евреюги язык как помело,что 3,14здонет,то и случится!!!

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Олег сказал:

С точностью наоборот,в теплом помещении бензин испаряется а масло остается на жиклерах.  Имхо!

Олег - ты сначала утверждаешь , а потом пишешь ИМХО :nm420:

Ну да ладно - ты немного не понимаешь , если в баночку налить и не закрыть ее - то какое то количество за полгода испарится , а если закрыть крышкой - то никуда он не денется . Так же и в карбюраторе . Я три года ездил на новом карбюраторе - потом мы его разобрали - внутри как новый - никакого налета от масла и в помине не было - вот как то так .

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Россомаха сказал:

ты сначала утверждаешь , а потом пишешь ИМХО

:nm420:
по книжке если делать то бензин в карбюраторе нужно сливать или вырабатывать и в баке смесь хранить нельзя....на этом и закончим:nm420:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Водолей сказал:

Если Россомахенсон сказал,что мотор крякнет, то он наипнется точно,у этого Евреюги язык как помело,что 3,14здонет,то и случится!!!

Во ГАД:facepalm::nm448: А я только 2 плюнул, ну тогда ещё раз тьфу-третий:nm448: Должно помочь, народная примета:nm430::nm448:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Олег сказал:

по книжке если делать

По книжке да - но как ты только сказал 

7 часов назад, Олег сказал:

Это все теория..

:nm420:

Ссылка на комментарий

Случаем не видал ли кто в Новгороде  клапана для ПВХашек Посейдоновских (Викинг 320 в частности)?

Ссылка на комментарий
19 минуту назад, Стрелец сказал:

Случаем не видал ли кто в Новгороде  клапана для ПВХашек Посейдоновских (Викинг 320 в частности)?

у удава вроде есть

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

приехали жилеты с Китая,с дельфинчиками:nm420:

TOD1JGW_WcY.jpg

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Олег сказал:

приехали жилеты с Китая,с дельфинчиками:nm420:

TOD1JGW_WcY.jpg

Привет:nm411: Цена вопроса?:nm430:

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Земеля сказал:

Привет:nm411: Цена вопроса?:nm430:

вот эти 3 за 2800,типо с 50%скидкой.
они не из дешевых.http://ru.aliexpress.com/item/6-Sizes-Professional-Swimwear-Polyester-Adult-Life-Jacket-Foam-Vest-Survival-Suit-with-Whistle-for-Swimming/32542736870.html

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Олег сказал:

вот эти 3 за 2800,с 50%скидкой.
они не из дешевых.

Судя по сегодняшнему курсу бакса, цена нормальная:079::nm411: Глянуть бы в живую:nm430:

Ссылка на комментарий

в другом заказе еще  один взрослый XL,еще не приехал...Для Антохи:nm448:

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, Олег сказал:

в другом заказе еще  один взрослый XL,еще не приехал...Для Антохи:nm448:

Дискриминация однако:facepalm::nm448:

Ссылка на комментарий
25 минуты назад, Олег сказал:

в другом заказе еще  один взрослый XL,еще не приехал...Для Антохи:nm448:

Скорее всего для себя взял )) а То столько раз жрачку выкидывал , дак и лодка не едет с ним))) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика