Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2021-2022


Рекомендуемые сообщения

Сегодня опять коротенько. Были с отцом опять рано и там же. Пока ехали по дороге, отец увидел одинокостоящего лося. После того, как машина поравнялась с ним, он начал вальяжно переходить дорогу в лес... Прощелкал вспышку и не успел его сфоткать на дороге. лось.jpgВ лесу его оказывается ждал еще один зверь, или он ждал, пока тот перейдет. IMG_20220319_071526_1.jpgРыба сразу откликнулась с первой лунки, но очень маленькая. Решил опять устроить забег, отец отказался и оказался прав. Обегал сушки и большие глубины, результат- глазаIMG_20220319_134246_2.jpg, на глубине вообще никакого отклика. Так разбежался, что набегал 11,5 км. IMG_20220319_125350_1.jpgПосле обеда стало совсем жарко, и я уже ловил рыбу во флиссе. Напоследок поймал одного чуть-чуть похожего на съедобногоIMG_20220319_142009_1.jpg и все, остальное подарок для кота. Находились, насверлились, загорели, воздухом надышались, видели жадных "синегубов", если погода позволит, продолжим наши изыскания. Всем НХНЧ!:26:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 884
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По пути из школы в гости к бабушке, наследница поинтересовалась, поеду ли я на рыбалку, ибо деточка захотела ухи ?Папу два раза просить не надо, набрал Андрюху - он до вечера свободен, решили на пару часов сгонять на лёд. IMG_20220319_155625.jpgВремя дневное, с 14 до 17, клёв неважный, и хотя небо весеннее, а на реке ещё вовсю зима. IMG_20220319_172745.jpgВымучили на двоих 8 голов некрупного окуня, IMG_20220319_155615.jpgНе синегубый, но есть в реке рыба и покрупнее, чем эти полосатые IMG_20220319_155546.jpgНа кастрюльку ухи для Инги Евгеньевны рыбёшки поймали, и хорошо. 

Ссылка на комментарий

А мы сегодня своей дружной компанией попали в глухозимье:facepalm:

Первого окушка поймал в 15.50:11:. Всего смог поймать двух. Видел ещё с пяток царапок.  Железок испробовал воз и малую тележку. Полнолуние, давление и кривые руки дали такой плачевный результат. Если б не великолепная  компания и шикарная погода, то впал бы в уныние.:45:

IMG-20220319-WA0024.jpeg

Ссылка на комментарий

Наволок. 

Клева нет. Толпы нет. Мормышкой полавливают. Окунь и плотва. 

Дорога на стоянку от остановки с глубокими калеями. Ларгус днищем скребет, если с обочины свалился. Машин целая стоянка. 

Пеший народ активно проверяет ближнюю акваторию. 

Ссылка на комментарий

Очередная попытка попасть на весеннюю,пиросовскую раздачу закончилась полным фиаско...

За весь световой день я увидел лишь одну четкую поклёвку ,на мормышку ( явно судачью) позвал товарища, тот быстренько опустил ратлина и спустя десять минут вынул судачка.

IMG_20220319_105145.jpg

Больше поклёвок не было ни у него,ни у меня....

Хотя рыбу видели и даже поучаствовали в выковыривании...

IMG_20220319_124858.jpg

Таких рыб было несколько ,но не у нас...примерно под двушку..

IMG_20220319_125505.jpg

У мужичков были и плотвицы хорошие и судачок и подлещики...

А мы - либо рукожопые,либо "патроны" не те..а может давление и полнолуние...

Короче- отмазок много)))

Но факт остаётся фактом - люди люди ловят,мы курим ..

Лёд толстенный, даже какой-то сумасшедший " джипик" носился по озеру...но ,прогнозисты обещают тепло..и этот лёд растает вмиг,поэтому,возможно осталось порыбачить последнюю недельку..

Ссылка на комментарий

Как писал выше, уважаемый Бегемот, полнолуние, давление, только прямые руки?,не дали положительного результата...,Еруново,плотва в струпоре, клёв никакой,десятка два удалось поймать до 15 часов,всем нхнч!

Ссылка на комментарий

Волею судьбы попал сегодня в Наволок. Система распознавания фигуры сработала,  и я очень был рад увидеть очаровательную улыбающуюся физиономию Серёжа 13, появившуюся перед моей. Этот светлый человек поведал мне, что почти поменял боровичскую прописку на прописку Новгородского района, который нещадно опустошают какие-то Хищники под каким-то Прицелом. 

Теперь собственно о рыбалке. Второй раз в этот сезон я на Ильмене.

Из пяти человек двух маловишерских экипажей я обрыбился первым. Это внушило надежду. После того, как обрыбились все по 1 окуню, изловил второго. Ребята ловили на мормышки, балансиры, иногда запускали блесны. Я же упирался в блесны. Окушок откровенно выделывался, приходилось уговаривать различными проводками и дёргами.

В приоритете был миниКД под самой кромкой льда. Проводку я начинал от дна, постепенно поднимая блесну. Поскольку эхолота не имею, то мне сложно сказать поднимался ли окунь за блесной или ждал сразу подо льдом. Иногда мне казалось, что поклевки следовали уже в лунке. В общей сложности я поймал ровно 30 хвостов полосатых разбойников. Кирпичей не было, но размер не плохой. Вечернего клёва не дожидались, т.к. напарнику надо было в вечер на работу. 

Photo1871.jpg

 

Ссылка на комментарий

Сегодня с Танюшенькой были в Ужине близ Пички !!!

Много перемещались , сверлили и нашли местечко где окунец хоть как то отзывался . Начали полавливать только в 11 00 и клевал более менее где то до 14 00 , потом ваще заглох , мы ещё пытались пару часов блеснить , но практически безрезультатно . Маленьких отпускали штук 10 , взяли 40 штук ушистопузатых  - мы довольны , погода кайф , рыба кайф - всё кайф -

всем ни хвоста ни чешуи :26:

 

52azNcKI4_Y.jpg

vWaaLWTTels.jpg

pLxwJJfD9AA.jpg

Ссылка на комментарий

Погодка в обед снова шикарная,

IMG_2239.JPG

 

на перекат 2 км идти было лень, выполз со спиннингом на единственную льдинку в заводи на деревне.

IMG_2235.JPG


А там и со льда ловят.

IMG_2237.JPG

 

Смотрю - у человека среди лаврушки и пара окуньков проскочила. В прошлые годы их тут не попадалось. А почему бы и нет?! Покидав полчасика резину для проформа. не увидев и поклёвки, сбегал домой "переобулся" по зимнему.
И окуньки на мелкую блёсенку нормально отзывались.

IMG_2238.JPG

 

В основном кошачий корм,

IMG_2240.JPG

 

но проскакивали и по 100,

IMG_2241.JPG

 

и по 150

IMG_2242.JPG

 

и даже по 200.

IMG_2243.JPG


Причём клевал только на мели, где воды подо льдом 20-30 см.
К вечеру налетели тучки

IMG_2244.JPG

 

и окуньки заткнулись или ушли.
К тому времени коту и себе на уху отобрал ровно 3 десятка на 2700, да десятка 2 совсем уж мелких утопил.

IMG_2246.JPG


Утолить зуд в блеснении и возле дома можно!

Ссылка на комментарий

Думал на рыбалку не попаду в эти выходные, так как прошедшие несколько дней был жене второй рукой, она свою намедни сильно повредила. Однако, вчера позвонила доча и пообещала меня подменить, да и рука жены подзажила уже. А у меня повод прекрасный - наловить Чернышей собаке в кашу, начальник предложил поколесить на снегоходе по местным болотам. Как отказаться то? Утром стартанули сразу на дальнее, в течении часа пробурились в нескольких местах, поймали по несколько синегубых, грустновато... Включаем нафигатор и стартуем на другое, дорога по промерзшему болоту, как по асфальту, но минут сорок ехали... А там полный аншлаг? десяток снегоходов, всё в жерлицах, молодёжь на снежиках туда сюда катаются, друг перед другом выпендриваются... Пока один снежик полностью в ручье не утопили... Пока они его доставили успел я на свободном пятаке штук 50 синегубых завалить? в 14.00 решено менять место на третье озеро, если уж и там грустно, то домой. Приехали туда, а там тишина.... Почти никого. Выбрали место, засверлились, и пошла мазута!!! Чернобровые в драку кидались на вчера свеже слепленного Дэу Матиз???IMG_20220319_163801.jpg

По 30-40 голов с лунки...IMG_20220319_163815.jpg

Чтобы не ругались, поясняю - крупнее их там не найти, порода такая? вобщем за два часа план фуража на прокорм собаке на месяц вперёд выполнен!!! Погода шикарнейшая, накатались вдоволь, воздухом свежим отравились, морды лица подкоптили да и по поклевкам оторвались.. А ведь весна не ждёт, каждая, и даже такая рыбалка в радость. Всем добра! 

Ссылка на комментарий

Умеют же люди рыб ловить и в полнолуние и в высокое давление, мне руки видимо кривились вместе с Бегемотом.

Ещё пока ждал транспорт у дома заметил яркое светило

IMG_20220319_050654.jpg

 

И закрались сомнения что рыбалка будет клевой. 

)) с утра дружной компанией

IMG_20220319_071717.jpg

 

Начали день с позитива, настроение на 5+.

Ролики от Грызлика подняли планку ещё выше. 

IMG_20220319_071153.jpg

 

В общем всё как всегда отлично и даже первые рыбы появились на лёд очень быстро. Успели их обмыть и встретить рассвет)) 

 

IMG_20220319_070750_1.jpg

 

А дальше пошли на поиски, обрыбился быстро, даже дуплет был, самый на 300

IMG_20220319_123043.jpg

остальные меньше, всего семь штук из них 6 на дольку. Один на любимую. 

В остальном как у Эдика если бы не компания и хорошее настроение ушёл бы в уныние:48:

Погодка весь день просто сказка, заряд серотонина получен. 

IMG_20220319_154843_1.jpg

Окунь из тех мест ушёл, остальные сильно прижаты ко дну. 

Куда он ушёл уже известно,и ведь с утра смотрели с Бегемотом в ту сторону,и за окунем должок теперь, месть ему будет однозначно, но не завтра, планы поменялись. 

Ссылка на комментарий

Сегодня ,опять где то на просторах Ильменя .Прекрасная компания :26:, море позитива , а рыбы поймаем в следующий раз , хотя на городскую уху , с десяток меленьких поймал . Как всегда всем огромное спасибо за компанию , до новых встреч , всем НХНЧ  !!!

Ссылка на комментарий

#Денискинырассказы
Привет друзья. 
Вчера ездили на рыбалку большой бандой, подъём в 5 утра, в 6 часов Славян уже подъехал за нами, мы с соседями загрузились в его микрик и поехали в Чертицко, где нас уже ждал второй экипаж. Разгрузили мотособаку, сани для неё, а поскольку толпа большая, а собака одна, то первая партия загрузилась и умчалась куда-то в район "Долины", а вторая партия со мной вместе пошли в направлении на " Холодный", где нас впоследствии и забрал Андрюха. 
Озеро распахнуло перед нами свои объятия, чистое голубое небо, розовое ближе к горизонту, почти полная низкая луна слева, а сзади-справа пламенеющий восход, солнце неукротимо поднимается из-за горизонта, почти безветренно...
Вся банда уселась ловить на мормышки, а я как обычно пошёл на поиски полосатых разбойников, которые меня сильно не любят. Ловил по классической уже для меня схеме - в одной лунке блесна, в другой лунке балансир. 
После прошлой рыбалки, где я сломал удочку, оказалось, что у меня из удочек осталась "Хапалка" от Никиты  и тяжёлая заводская моя самая первая удочка, которой я не очень-то и люблю ловить. Удочка от Вити за два года эксплуатации тоже пришла в негодность использования - от мороза или ещё от чего треснуло колено хлыста, и хлыст перестал фиксироваться в разобранном состоянии. Поэтому на неделе я попросил Никитоса починить мне эти удочки, у удочки от Вити Никита заменил хлыстик, а сломанную удочку восстановить не получится. Я попросил Никиту сделать точно такую же заново, но поскольку это не так быстро, то он мне подогнал новую удочку с мотовильцем, тоже очень лёгкую, от которой я в восторге. 
В общем комплект удочек я восстановил, на новую удилку намотал леску 0.18, которая при ловле на лёгкие блёсны мне показалась канатом, в итоге ловить мне на неё из-за лески не понравилось, надо будет перемотать леску 0.16 на неё. В итоге всех перипетий ловил я на "Хабалку" на балансир, а на восстановленную удочку на блёсны. Лунки сверлил через 50-100 метров друг от друга до первого тычка, и вот уйдя метров на 500 от нашей банды в сторону "холодного", в очередной лунке я получил хороший удар в балансир, но сход, в скором времени ещё хороший удар и сход, и лунка замолчала. Начал рассверливать пятак, поймал хорошего (по моим меркам) окушка, но на этом всё. Пошёл дальше, ещё метров через 300 поймал окушка, хоть и помельче первого, но всё же, решил и здесь рассверливаться, в итоге с этого пятачка поймал 3 щучки по 40 сантиметров, пару окуней. Солнце припекало хорошо, часов с одиннадцати я снял шапку и куртку, ловил в термухе, видел мужичка, который и совсем по пояс разделся и загорал. Потом смотрю приехал снегоход, на нём мужичек и девушка, думаю может быть это МГТ, зашёл на форум, найти его номер телефона, а в профиле нет его, в контакте хотел уже написать ему, но он меня опередил, сам написал, подошёл, поболтали немного, говорит "узнал тебя по лысине" - ржунимагу. Около 14:00 я решил идти к банде, а они с первого места сместились куда-то, пришлось вызванивать их и искать. Оказалось на первом месте клевать у них не захотело, вот они и сместились, на  новом месте они немного подловили окуней в основном, да по несколько плотвин, да и то не все. В том месте я ещё походил, просверлил и попытался половить, на блесну с подвесом поймал пару мальков окуня, коих и отпустил. В 16:00 собрались домой по утренней схеме. 
Вот такая вышла рыбалка, целевую рыбу в принципе не нашёл (как всегда), но щучек на жарёху забрал, хоть и не особо большие, но вполне законного размера, когда их чистил, в брюхе у них битью малька и уклейки. Прекрасная погода, весёлая компания, морда лица загорела, загар получился с очками. 
#Kuramaden #Fishing53 #Fishingnature #LuckyJohn #LJ #зимняярыбалка #рыбалка #весенняярыбалка #весна #озеро #Ильмень #окунь #щука

IMG_20220319_065550.jpg

IMG_20220319_070627.jpg

IMG_20220319_072154.jpg

IMG_20220319_082103.jpg

IMG_20220319_090449.jpg

IMG_20220319_093835.jpg

IMG_20220319_104531.jpg

IMG_20220319_104802.jpg

IMG_20220319_113837.jpg

IMG_20220319_131103.jpg

IMG_20220319_141134.jpg

IMG_20220319_142633.jpg

IMG_20220319_160652.jpg

IMG_20220319_160705.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера на лесном озере недалеко от города.

На этом повествование можно и заканчивать.

Наносинегубики и те выделывались, правда на мормышку некоторые подловили неплохих ершей. У меня еле-еле десяток глаз.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Вчера Ильмень. Приехали  в Замленье, народ уже собирается. Пока выгружались,  познакомился с владельцем этого железного коня: 

1.thumb.jpg.1491090f52583c76cddde567fa377efa.jpg

Пару недель назад заметил его на Ильмене, сам к такому присматривался, поэтому было интересно мнение владельца. Значит загрузились и погнали! По пути обогнали одну собачку. Наш рулевой немного не рассчитал траекторию снежика, и мы всей командой, ехавшей в санях, а нас там было 3 взрослых и два поменьше, легли на бок. Ребята на собаке, наверное,  ржали долго после нашего эпичного бокового дрифта. Встали, и вспомнили, что не взяли котелок из машины. Нет худа без добра, отцепили сани и съездили до стоянки, благо не далеко отъехали ? И вот мы опять в строю! Поехали к Прости. С утра рыбка радовала поклевками, ловил на балансир. У всех было настроение, что наконец-то мы попали а рыбу! Но солнышко разогрело,, и интерес рыбы к нам угас. Была взята камера, смотрели на этих бандитов в упор, а они на нас: просто стоят и смотрят, даже плавниками не шевелят, а потом и вообще пропали, прямо беда. Решили пообедать, сварить ухи. Этот процесс  не фотографировал, некогда было, наворачивал за оба уха ))) Послеобеденная ловля также не принесла удачи, изредка проскакивала мелочь, которую без сожаления отпускали подрасти. Ближе к вечеру, решив перебраться в надежде на выход окуня, рванули к торосу:

2.thumb.jpg.930c5da6c0e6dce1620a5cea2285889c.jpg3.thumb.jpg.2cf31f9e84dc41e50c6aea92aca60331.jpg4.thumb.jpg.707da52ab988010fec377b25aa80250f.jpg

Там изловил я шестерых окушков и одного судачка, первого в карьере ))) Проходили до победного:

5.thumb.jpg.199681fed2b401e7bb31dbb56894e4d4.jpg

Поблагодарили Ильмень за дары, и погнали к машине. Приехали последними, загрузились и в обратный путь! Рыбу фотографировал сегодня, вчера сил не было:

6.thumb.jpg.08d66221d11aeec8ed7a18d48d85c8fd.jpg

 

Как всегда насверлились, надышались, еще ухи поели! Всем НХНЧ! ?

 

Ссылка на комментарий

Второй день и опять без окуней))) некие обстоятельства внесли корректировки и пришлось отказаться от поездки с хвойницкой мафией на озеро с ухой. 

Но в 11 свободен и решил проверить  как дела на карьере. 

А там всё гуд, лёд 60-70 см без заберегов. Окуня много и он реагирует на блесну, но не клюёт. 

IMG_20220320_115838_1.jpg

На каждой лунке с пустого экрана в итоге становилось всё чёрным черно. 

За всё время всего несколько подбросов, чаще даже на дергах попадал блесной в рыбу. 

Зато шнурки резко стартовали со дна и брали любимую 38 с ударом, изловил 5 шт и одна сошла, но все 200-300 гр. Отпущены естественно. 

IMG_20220320_141844_1.jpg

 

IMG_20220320_110736.jpg

 

IMG_20220320_171524.jpg

 

Днём стало совсем тепло +11 гр, появилась водичка на льду, и живность отогрелась. 

IMG_20220320_150536_1.jpg

 

Поговорил с бывалыми, на мартышку окуни с палец попадались, на железо полный ноль, хотя говорят на прошлой неделе хорошо окунь клевал. 

Злость на окуня только сильнее стала:48: дождётся он у меня. 

Ссылка на комментарий

Всем привет! 

Отчёт за два дня...

Вчера,то бишь в субботу, Илюха потащил меня в Устреку...типа там и стоянка прямо на берегу, и идти не далеко,и рып поклевывает...Не были там ни он,ни я...и ага...фиг вам... Пехом мы до рыбы так и не дошли...двигались вдоль тороса в сторону Ужина... Зато у меня потеря потерь... В одном месте я всё-таки увидел поклёвки...сначала пара царапок на "бабочку" подвес, поставил "бабочку" впай и получил такой хороший бум и окушок грамм 150+ на льду... ну думаю ага... Не угадал,он там жил один...забурился недалеко, подольдом шорохи́,расчистил и опустил "бабочку" и вскоре тынц, ещё один,но в лунку не пошёл,застрял в шорохах...я и так,я и сяк...в итоге блесна уплыла вместе с окунем...? Так и мотался с одним окунем... Илюха на мармышку поймал четыре окушка и на какую-то стрекозу,типа балды умадрился выловить щупака грамм 300+...  своего окушка отдал Илюше в довесок на уху... 9X89BXdKJN8.jpgНа обратном пути решили забуриться,и я сразу попал балансом в сетку...и баланс, раппала жаба3 был потерян...?  Вот такая полнохрень рыбалка была в субботу... На стоянке встретили экипаж с работы,они на собаке были в районе маяка,поймали хорошо...

День второй...

Поехал сегодня в Козынево,не рано,приехал а там народу как на параде по всей акватории... Упирался в поиск судака...но он походу про это не знал,поэтому мы с ним так и не встретились...:36:  За то на отмелине в 2,5 метра увидел на баланс раппала голубая луна 3-ка две царапки...перешёл на блесну, поставил Филовского клопа,и сразу бум,но в лунке окушек свалил...бурился по этой косе и вымучал всё-таки трёх штук, всё на того же клопа... блёсны крупнее размером в игноре... Один окуняра прям ваще мяконький... IMG_20220320_105125.jpgIMG_20220320_130646.jpgВ два мне такая пилятская рыбалка надоела и поехал до дому... 

Вот так прошли выходные...

Всем НХНЧ!

Ваш Волжский!

 

ПыСы... Морда лица загорела и вся горит...:36:

Ссылка на комментарий

Сегодня посетила любимое озеро Серж13.  Красиво.

20220320_155634.jpg

Синегубики молодцы, иногда! клевали. Больше никто не клевал. 

Потом была вкуснейшая уха от Сергея.

20220320_144344.jpg

Съели всю уху в котелке без остатка. 

20220320_144939.jpg

Очень рада знакомству со Стасом @Френки, спасибо за хорошую компанию!

Сергей,  Миша, спасибо за приглашение!

Конечно немного устала, но всё равно довольна! Даже не смотря на то, что трофея не поймала)))?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сова сказал:

 

Конечно немного устала, но всё равно довольна! Даже не смотря на то, что трофея не поймала)))?

Молодец! Отпахала дальнюю дорогу и на озере не сдавалась. :25:А трофеев никто сегодня не поймал (из нас). Стас под вечер поймал одного на 200. Я двух хороших слил и Серж одного прокатил. Очень грустно по рыбе. Но погода и компания порадовала. На уху наловили, уху сварили, у костра отдохнули. По рыбе у меня два по сто и горсть синегубов.  Рыба не фотогеничная  поэтому фоток не делал. 

Фотогеничным был лишь восход солнца.

20220320_064927.jpg

 

И Георгий Зиновьич с Совой.

20220320_142840.jpg

 

Ссылка на комментарий

Нихао, братья и сестры ?

Сегодня на Ладоге был день Новгородских блесен, мягонькие окушочки клевали только на них!)

Сначала ловил на бульба гвоздь, 75E89AA4-5DE4-42EC-A8F3-CD7D546A3DC5.jpeg82155B4A-12B8-447B-8425-5FB8B4C32D66.jpeg

В очередной лунке поставил кубик рубик, и не успел он до дна долететь как почувствовал сильную потяжку, это оказалось мелкая щука, посмотрел я на то как она взяла блесну,

4DBC15DC-4275-4108-A3EC-7C9908C6C85C.jpeg

и решил от греха подальше убрать эту блесну обратно?? Так в итоге на гвоздь и ловил целый день, наковырял 22(гуси лебеди?) хвоста, и остался очень доволен?

1BCE6532-037E-4FB5-91A0-C4B6AD7F54DE.jpeg

Ps слышал на льду что у кого то крючки разгибались?

Ссылка на комментарий

Сегодня не успел снять для повторения стрельнувшую блесенку. Вторая рыбалка как рыба её оценила.

Чувство, что её лишусь сегодня  было.) 

Щука с места не сдвинулась, леску перекусила на второй секунде. ) 

С утра хороший клёв всех хищников в Поозерье. Многие полавливали. 

Ссылка на комментарий

На Пиросе какое-то дежавю или день сурка...  Хотя трёх крстлявиков я изловил ...

Но видел у ребят рыбку поинтересней...но, с .ка опять мимо меня............IMG_20220320_183533.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Разве можно сидеть дома, когда погода сама манит на улицу. А нас на озеро.

 Сын с удовольствием сегодня поехал. С утра походили с блеснами. Адрюха изловил трех окуньков на СС-ку. Я в пустую.  Но и мормышку с утра тоже неохотно брал.  Двинули в доль берега искать более активную рыбу и вроде как нашли. 

Отец 6 шт. И один срез. У Андрея парочка упитанных 20220320_113511.jpg

При мне только с третьего раза он смог завести окушка в лунку на лесочку 0.10. Дома весы показали 386 гр. И до 14 ловил и кайфовал. Очень хорошие поклевки и размер WkxYSx0UsTo.jpg

Рыба есть в каждой  лунке. Движение рыбы и с полводы эхолот показывал. Оставлять без присмотра удочки нельзя. Пока пили чай, две удочки медлено сползали  в лунки. МалОй  сегодня кайфанул???T6BKjY8h5AU.jpg

Внимание!!! Трещина в районе Перервы Сегодня уже разошлась до 30 см. Воды пока возле неё нет

Ссылка на комментарий

Подумалось мне, что на Пиросе леща по ночам полавливают, и после них остаются прикормленные лунки. И захотелось эти лунки проверить чёртиком. Сегодня после ночной смены поехал в магазин, купил пару чертей, и откушав макарон с мясом и запив их горячим чаем с румяным бубликом, стал собираться не спать, а на рыбалку. В 10 приехал в Хвощник (место так называется) и потопал туда  где очень давным давно имел великую радость ловить хороших лещиков. А, именно, к Заостровью. Народу уже было прилично.

20220322_135109.jpg

 

Кто то даже тельняшку с себя там снял и на дерево повесил, чтобы место пометить. Вышел на озеро. Толп нет. Всё равномерно рассредоточились. Глазу не за что зацепиться и я потопал туда, куда и хотел. Шёл долго и очень было тепло. Придя на место очень удивился  что никто никаких лещей там не ловил и лунок 150-х, прикормленных специфическими долгоиграющими кормами, я не обнаружил. Стал бегать по тем лункам, что видел. Но лещёвых так и не встретил. Пробегал два с половиной часа, ничего не поймал и поехал домой. Но две поклёвки всё таки видел на чёртика. Одна на равномерном подъёме, вторая на игре. По губам кого то царапнул и всё.

Выездом доволен - больше пока не хочу. Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий
  • Ant непопулярно, закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика