Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2021-2022


Рекомендуемые сообщения

#Денискинырассказы
Привет друзья. 
Сегодняшний рассказ хотелось бы начать со стихотворения Тютчева:
Зима не даром злится, 
прошла её пора, 
Весна в окно стучится,
и гонит со двора (С) . 
А уже исходя из этого подходит к концу и сезон зимней рыбалки, поэтому сегодня я решил встать в пять утра, чтобы поехать на крайнюю рыбалку этого зимнего сезона. Утром прозвенел будильник, встал, за окном дождь ? и ветер ?, подумал, что лучше я тогда досплю пару часиков, а потом и поеду. Лёг обратно в кровать, а уже не заснуть, тянет на озеро, полежал десять минут и пошёл собираться. Сборы мои сегодняшние как-то затянулись, и выехал я из дома только в шесть утра, хотя по изначальным планам в 6 я уже должен был быть в Чертицко. Ну да ладно, приехал на место около половины седьмого, выгрузился, от машины до озера сани со скарбом пришлось нести на руках, т. к. снег на дороге практически расстаял. Иду, смотрю впереди идут пару мужичков, у одного из которых кислотно-зелёный костюм, как у Никиты, подошёл поближе, оказалось это и вправду Никита с отцом, поздоровались, и как-то так получилось, что я навязался им на хвост - вместе рыбачить веселее. Пошли в сторону "Пички", где то по дороге тормознулись, решили проверить наличие окуня. Я в первой же лунке на "кубик-рубик" поймал одного нормального и одного совсем мелкого. Покачал лунку - тишина, просверлил несколько лунок в стороне - тоже ни тычка, так и двигались мы перебежками в сторону "Пички". Никитос ловил на какую-то хитрую узенькую лыжу, и у него клевало получше, чем у меня, поэтому я поменял "кубик-рубик" на "Дольку". Никита с шуруповёртом разрабатывал места подоскональнее, да ещё и залипал иногда на мультик с подводной видеокамерой, я же обловив лунку без поклёвки уходил всё дальше от них. Идти приходилось против сильного ветра, утешало лишь то, что обратно идти будет по-ветру, как паруснику, да и ловить ветер реально мешал, выдувал большую петлю из лески, сбивал игру блесны, и отбой блесны в удочку почувствовать было не просто. В одном месте у тростника я увидел небольшой торосик, в котором и решил половить, и получил с него небольшую раздачу окунишек (7 штук лифтом), после чего на этом месте я задержался надолго, хотя больше рыб я там и не поймал. Когда меня догнал и Никита с отцом, то я решил пробежаться по уже обловленным блесной лункам с балансиром, в одной из лунок на него клюнула плотвица приятного размера. Половили на этом пятаке ещё какое-то время и двинули дальше. В очередном торосике половили блеснами, у Никиты удары, сходы, поимки, а у меня тишина. Взял удилку с балансиром, сразу в него слабенький тычок, через пару взмахов поклёвка и через доли секунды срез балансира - удачный был балансир, поймал на него 5 щучек (хоть и не больших), плотву, густеру, окуней - решил, что надо будет в магазине "Fishing53" купить ещё такой же балансир. В общем так мы и дошли с Никитой до "Пички" без особых результатов, дальше в озеро решили не идти, а решили пройтись в обратном направлении, но поближе к середине, поглубже, в итоге вернулись к торосу, где я поймал серию. Тем временем ветер усилился, пошёл снег. Половили на пятачке, я полез в траву, а Никита пошёл к отцу. В траве из трёх просверленных лунок  можно было половить в одной, чтобы не было  зацепов, если в них был окунь, то клевал сразу. Потом я нашёл среди травы чистый участок, который рассверлил и в этих лунках по 1-2 окуньку полавливал, но большинство приходилось отпускать на дорост. Потом я пошёл к Никите и  мы пошли на стоянку. 
Вот такая получилась рыбалка, по количеству пойманной рыбы  это была моя лучшая рыбалка за сезон. Очень много сходов, ударов - видимо окунь в коматозе, клюёт очень аккуратно, что подтверждается пиявками - с одного окуня насчитал 12 штук. 
#Kuramaden #Fishing53 #Fishingnature #зимняярыбалка #рыбалка #зимняяблесна #окунь #плотва #блеснаотхищника #Ильмень #озеро

IMG_20220326_064137.jpg

IMG_20220326_065533.jpg

IMG_20220326_072659.jpg

IMG_20220326_092848.jpg

IMG_20220326_141454.jpg

IMG_20220326_153344.jpg

IMG_20220326_161352.jpg

IMG_20220324_075153.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 884
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поозерье. Ветер дикий. Холодрыга. Особенно без солнца. Странно, но рыба с утра клюёт) . Машины ещё ездят. Ледок толстый , но верхний слой местами очень слабый, пока не каша.) Держит. 

Народу что-то заметно поубавилось. Процентов на 50.) 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Odecolon сказал:

Процентов на 50.)

На 70 для выходного дня,,,

29 минут назад, Odecolon сказал:

с утра клюёт)

я опоздал,,,

пришёл а уже все с рыбой,,,

Рулевой меня подобрал и помчали,,,

Свою рыбу нашёл далеко в озере,,,

32 минуты назад, Odecolon сказал:

Ветер дикий

На долго нас не хватило,,,

Но в итоге -  у меня 2 и просто куча сходов(((

У рулевого 4,,,,

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Ну а мы вчера компанией бывших и действующих химиков были в Дубровке,проводили соревы-междусобойчик... Скажу сразу, победила мармышка...точнее все кроме меня ловили на мармышку...я упирался в железо...

С утра с Илюхой упёрлись сразу в торос,вдоль него и протусовались весь день... глубина 2,5...В первой лунке на бабочку хороший такой прижим,прокатил кирпичика и слил...ну думаю окунь есть, значит найду...ага? хрен вам... Окуня не видел ни одного... Взял баланс,голубая луна 3-ка от раппала и пошёл на поиск... В третей лунке вдруг бубум,и суицидник на льду...фотосессия и на подростать...IMG_20220326_073423.jpg

Дальше бурился-бурился и тут бум...еле втащил в лунку, съедобный сударь расшиперился весь и баланс в шахте,еле выковырял,все пальцы об клыки ободрал... 

Вобщем всё описывать лень... но по итогу поклёвки были,много сходов мелкосудака...поймал ещё трёх близнецов первого и амнистировал...была поймана и амнистирована мелкощука-карандаш,тоже на подростать... IMG_20220326_102539.jpgIMG_20220326_102543.jpg И ещё два собрата первого съедобного взял...и все с хорошим ударом и балансом в шахту...теперь пальцы ободранные болят...надо инструмент однако для выковыривания...?

Погода просто чума...то дождь, то крупа,то снег...и ветрюга шо пипец...  Поэтому сфоткал дома...IMG_20220327_065932.jpg

По итогу на взвешивании мой улов из трёх судачков потянул на 2,640... и это не в призах...? Димка обмотчик поймал всякой разной на мормышку 6,700, и даже леща на 1,640 вворотил и судачка на 800... и занял первое место... Ну и пенсионеры бели по полпакету поймали... 

Соревы с призами спонсировал бывший начальник электроцеха,и инициатива собраться была его... 

После взвешивания и награждения отметили встречу,а некоторые и закрытие сезона,кто водкой с коньяком,а водители чаем и кофеем...?

Вот как-то так встретились,пообщались и отрыбачились в субботу...

Всем НХНЧ!!!

Сезон ещё не закрыл...надеюсь на следующие выхи...

С уважением ваш Волжский!

Ссылка на комментарий

Вчера Хищник, Серж 13 и я посетили Хвойнинские болота. Очень позитивно провели время. Накатались на лыжах, нападались в сугробы досыта, отведали вкусных напитков, наловились чернышей и наелись вкусненной ухи от нашего шефповара Серёги. По рыбе всё хорошо. Черныши клюют исправно, и мелкие, и суповые. По три десятка поймали, не упираясь.

20220326_074244.jpg

 

20220326_074651.jpg

 

20220326_095811.jpg

 

20220326_111343.jpg

 

20220326_151000.jpg

 

20220326_160431.jpg

 

20220326_174217.jpg

 

Отличная получилась вылазка! :25:

Ссылка на комментарий

Практически он-лайн отчёт. Уровень воды поднялся за неделю минимум на полметра, появились чуть замёрзшие забереги,IMG_20220327_081532.jpg на лёд заползал с опаской, под снегом уже вода, IMG_20220327_081521.jpg как итог - ни одной поклёвки. Ветер клонит вековые дубы, но на солнце рукам не холодно. IMG_20220327_081526.jpgВот и зимней сказочке конец, думаю сезон закрыл. 

Ссылка на комментарий

Погода самолёт?! Ураганный ветер?, порывы такие, что не знаешь держать спиннинг или ящик ?, да ещё и менялась по щелчку пальцев, что можно сказать и про ветер, крутило его, как хотелось, направление менялось за считанные секунды. Зато, как говорится, чем хуже рыбаку, тем лучше клюёт рыба, в этот раз так и вышло. Окунь брал хорошо на всё: мормышка, блесна, но на балансир размер был крупнее... В целом, не смотря на погоду, рыбалка состоялась на все 100%
#рыбалка #зимняярыбалка #последнийлед #ловляокуня #окуньпопоследнемульду #окунь #окуньнабалансир

IMG_20220326_123051.jpg

20220327160436.jpg

20220327160550.jpg

20220327155640.jpg

20220327155707.jpg

Ссылка на комментарий

Прокатились сегодня в поозерье. IMG_20220327_062721.jpgIMG_20220327_062739.jpg

Лёд нормуль. Но сразу уточню, 10 оборотов +-1 сверлишь лёд, далее х.ен пойми, чего.Х.ен пойми чего ещё оборотов 30-35...

Туда и обратно как по асфальту. 

Ветер сильный, ящик в санках ехал впереди меня. Обычно я его выгуливаю, а сегодня он меня. 

Ловил в основном перед трещиной (Песчаное), но и за неё тоже сбегал. Я нормуль, дружок чуть ввалился. Будьте аккуратнее. Но честно говоря ввалился я первый, но в городе и во дворе. Пошёл пачку от сигарет выкинуть и ввалился. Был бы в сапогах, то пофиг. 

По рыбе.... 

8 полосатых взял домой 150-200гр. 

По технике. Видел снежики и собаки ездили. 

Народу было не много, точнее мало. 

Всем НХНЧ, берегите себя!

 

Ссылка на комментарий

Про злой прогноз на выходные известно было заблаговременно и он оправдался. Долго думали  много планировали в итоге всё переиграли и я махнул к друзьям в Боровичи, к тому же и у Данди выходной, что в последнее время редкость. 

Приехал в пятницу из Питера поздно, но собрался с духом и пошёл спаял новую блесенку, но не абы как, а это были новые мысли для поездки на это болото. 

В итоге в 12 ночи только дома, в час уснул, а в 2.00подьем.

Выхожу с лыжами и вижу взгляд соседей вернулись от куда-то поздно. 

Вышел а на улице ливень причём стеной, теперь мне был понятно их недоумение))) 

Но это не те сложности что могут нас остановить. 

IMG_20220326_025912.jpg

И всю дорогу лил не хило, что пришлось ехать тише и даже на две минуты опоздал на стоянку. Там меня уже ждали двое таких же отморозков)))) 

IMG_20220326_050724.jpg

А дождь всё льёт. 

И даже начались сомнения ехать ли нам ещё 130 км и топать пешком 5 км, но мы не сдались и последнее слово за Данди, едем туда. 

Проезжаем Хвойную и снова за окном дождь. 

Но вскоре он закончился и мы прибыли на место. 

Решено начать ставить руку прямо на месте. 

IMG_20220326_070722_1.jpg

 

Сугробы глубокие, но Серж проверил на лыжах держит ура)) 

Причастились три раза и в путь.

IMG_20220326_074303_1.jpg

Идти довольно сносно, но не без экстрима, а дальше как в песне, " Падали, но поднимались"

 

IMG_20220326_084917.jpg

 

IMG_20220326_093802_1.jpg

 

Перекупались в снегу всё))) 

Устраивали три раза перекул-перекус. Под свежую ветчину от Краснова. 

И замеряли каждый раз глубину снежного покрова. 

IMG_20220326_074719_1.jpg

 

IMG_20220326_081935.jpg

Настроение просто супер, от смеха животы болели))) 

IMG_20220326_090908_1.jpg

 

Дорога а итоге вместо обычных 45 минут заняла два с лишним часа. И вот оно одно из любимых озёр с вкусными Чернышами. 

Старички мои упали без сил))) 

 

IMG_20220326_094912.jpg

 

Конец в стойло

IMG_20220326_095110_1.jpg

 

А сами пешком без них по болоту, но и там не просто, наст не держит, А глубина судите по фото. 

IMG_20220326_100905_BURST1.jpg

 

Хорошо хоть на озере как на катке, ходить как по асфальту. 

Лежать тоже сухо. 

IMG_20220326_101457_1.jpg

 

Отдохнули и быстро ловить, погоду крутит не хило, то солнце то снежные заряды берегов не видно. 

А надо поймать на уху как минимум 9 чернышей.

IMG_20220326_135157_1.jpg

 

Не успели разбежаться Данди кричит уже, первый есть. У нас с Сержем тишина, ставлю мерседес и на тебе, серия  из пяти шт. 

IMG_20220326_115538.jpg

Окунь почти везде, по эхолоту просто бесит, подъёмов много, толку не очень. Но всё равно поклевывает. Пока не поставил новую заготовку для него. И Серж не даст соврать начал ловить с каждой лунки от одного до трёх

IMG_20220326_164257_1.jpg

Стали проскакивать и симпатичные. 

В итоге поймал три десятка и несколько совсем  мелких выпустил. 

IMG_20220326_164930.jpg

 

Как оказалось на берегу и у Мишки столько же, но были и покрупнее. Всё же бережнее окунь был мельче. 

Решили что хватит и пошли варить уху. 

Серж показал себя в этом деле профессионально поэтому помогали ему только чисткой продукции. Уха снова вышла на 5+ и котелок умяли на троих легко.

 

IMG_20220326_172137_1.jpg

IMG_20220326_174214_1.jpg

 

IMG_20220326_174453_1.jpg

 

IMG_20220326_174558_1.jpg

 

IMG_20220326_174645_1.jpg

Изрядно подкрепились что не хотелось уходить, но путь не близкий, да к тому же сыпанули пухлого снега, а он падла хорошо липнет к лыжам и приходилось частенько его отбивать что бы быстрее передвигаться. Дорога снова прошла не без экстрима и смеха, мандуланулся Данди, затем Серж, поржали, но должно же было произойти что-то ещё и нае@нулся я лыжа воткнулась в ручей и сломалась. 

IMG_20220326_195038.jpg

Ехать она дальше не могла, а до машины где то ещё 1,8 км. Без них сразу по бубенцы. В итоге освоил хотьбу на лыжах, но для этого пришлось вспомнить учебку))) хотьбу строевым, и это на 100% так и есть. Тянуть носок и только так иначе лыжах с лёгкостью втыкалась в сугроб.

Прикольно получилось, лыжах на месте слома как нога с когтями получилась и если кто после нас пойдёт, подумает что тут Россомаха ходит или снежный человек))) 

Но в итоге добрался нормально. Дома в час ночи, ещё на посту решили убедиться что я машину застраховал))) 

Сказать что я доволен поездкой значит ни чего не сказать, я счастлив, огромное спасибо друзьям за этот день. :26:

 

Ссылка на комментарий

Съездили и мы в субботу половить чернышей. На большой водоём синоптики нас поиспугали погодой, поехали в Хвойнинские края на популярное озеро.

Так как компания собралась приличная, пришлось цеплять третье корыто к собаке. Местный народ обалдел от такого эшелона.

Ну а на месте как обычно :26:

IMG-20220326-WA0000.jpg

главное правильно нАчать.

Черныши поклёвывали, но мелковатые, проверили несколько точек, везде размер "стандарт".

Заварили уху

IMG-20220326-WA0002.jpg

И котелок с удовольствием до дна уговорили

IMG-20220326-WA0004.jpg

После обеда поклёвки стали реже, но мы по честному до шести вечера...

Блёсна в этот раз отработали несколько лучше мормышек, были и раздачки  до шести голов с лунки (у меня), видел и до полутора десятков.

Выездом довольны. Сезон продолжается!

 

Ссылка на комментарий

Всем привет ?️

Чё то захотелось белой рыбки?

Да и мормышки уже тенётами покрылись?

Вобщем решил скататься недалеко и чтобы эффективно ?

Погода была ужас просто ветрюга вперемешку со снегом это конечно сильно?

Ну ничего, набравшись духа я всё таки поехал?

На озере оказался ещё один единомышленник и теперь нас ✌️ на льду?

Ну вообще по итогу 3 верных кг небольшой плотки я надёргал?

Душу отвёл, воздухом надышался, ветер за..... л честное слово?

Обратно дорогу подзамело 10 см свежего снежку уже было идти не так просто как с утра?

Вобщем всем НХНЧ?️✌️

IMG_20220328_140441.jpg

IMG_20220328_140448.jpg

IMG_20220328_140454.jpg

IMG_20220328_154405.jpg

IMG_20220328_154410.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сегодня супер секретная местное озеро, ловил с11 до 15.30. рыбки поймал, хоть и не крупный,но зато поклейки приятные, не все Но все же. Глубина метра полтора, лунки мёрзли, не смотря когда и солнце проглядывали, лёд норм, ещё половим, снег на льду присутствует. ВСЕМ НХНЧ.Лебедей видел,низко летели,но на фото не видно.

IMG_20220329_153302.jpg

IMG_20220329_132612.jpg

IMG_20220329_115603.jpg

Ссылка на комментарий

Так как погряз в ремонтах на рыбалку выбираюсь как в отпуск. Вот и сегодня сгоняли просто отдохнуть, а не за рыбой. Хотя поимка и приветствовалась бы:facepalm:.То что поймали почти все на льду и захомячилиIMG-20220329-WA0026.jpgIMG_20220329_104715.jpg

 Погода после всех апокалипсов последних дней практически идеальнаяIMG_20220329_184508.jpg. Рыба не оценила. У нас  даже мормышки оказалась в полном игноре. Хотя особо упертые профессиональные рыбачки судачков подналовили:6:. А вот мы оказались не там и не в то время. Но отдохнули классно. Физиономии опять кирпичного цвета:45:IMG-20220329-WA0024.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня дружной компанией на двух машинах поехали в южном направлении , но до конечного пункта так и не доехали , повернули на Оспино . Там немного на собачке и мы уже ловим ушистых окунцов кто на что учился . Окунь не клевал практически на блёсны , балансиры , а клевал - на балду и мормышки . Ну как клевал - стайка подойдёт , поклюёт , а не подойдёт - сидишь как в унитазе . Поймали мы с Танюшенькой штук 30 ушистого , кирпичей не было - это завтрашняя тема . Ну вот сегодня как то так - всем ни хвоста ни чешуи :26:

Пы Сы - первый раз видел как лебеди каканькают :facepalm: это практически летающие медведи :48:

 

znnjxU_8PqI.jpg

51-lGWpOKoE.jpg

53X97sxMv3Q.jpg

4WNSEBtyywA.jpg

h9oGgshvEMg.jpg

hhW5K9ajP-c.jpg

Ссылка на комментарий

30 марта говорите? Весна? Закрытие зимнего сезона?
Да щаз-з-з!
На Ладоге типичный январь. С утра "мороз и солнце" с ветрюганом.

IMG_2284.JPG


Днём чуток потеплее, но ветер не меньше.

IMG_2291.JPG

 

Периодически налетающие тучи со снежными зарядами

IMG_2290.JPG

 

и непрекращающаяся позёмка - лежащий бур за 5 мин. заметало. А вы говорите - "Весна"...
... Ходили гулять пешочком.

IMG_2285.JPG

 

Рыбка клевала, но размер подкачал. 1, редко 2 пищевых с лунки, да и то далеко не с каждой и десяток-полтора, а то и два утопленников.
Кое как наковырял съедабельных 16 хвостиков на 2400

IMG_2289.JPG

 

, да ещё котейке набрал десятка 3 по 50-70 гр. А утопил пальчиковых немеряно!
Ловил сегодня в основном на впайки и чуть чуть на 50й Матвейчиков подвес. Мелкопайки рыпь брал разные, но из-за ветра оставил выбор на  Пинской 40 - Ветрабамовом подарке.  Она тяжёленькая, в сильный ветер удобней. Да и нравится она мне тем, что очень понятна "в руку". Приятно ловить. Спасибо ещё раз, Ярик

Ссылка на комментарий

Сегодня. Песчаное, он же Спас. 

С утра лапы мёрзнут, морда горит) 

По рыбалке грустно. С 8 до 9 немного поклевало и всё, до трёх как в луже... 

За берегов нет, лёд такой же толстый, собачки и снежинки гоняют. IMG_20220331_083148.jpgIMG_20220331_084838.jpgIMG_20220331_151107.jpg

 

Ссылка на комментарий

#Денискинырассказы
Привет друзья! 
Товарищ и коллега по работе Александр пригласил составить ему компанию на рыбалке, и вот сегодня подъём в 4:30, завтрак, неспешные сборы, и уже в 5:20 Саня подъехал за мной. Поехали в Чертицко, в районе 6 утра уже вышли на лёд, подождали Саниных товарищей и пошли ловить. Бирюзовое розовеющее небо, восходящее солнце, лёгкий ветерок распологали на прекрасное настроение. Саня ловит на мормышки в основном, поэтому я пошёл на поиски окуня, а Санёк с товарищами "под Маково". Начал я ловить с середины залива с небольшого торосика, но там была тишина, поэтому я двинулся в сторону "Пички". До "Пички" дошёл без единой поклёвки, оттуда решил разведать обстановку "под кирпичом". В это время над головой пролетал огромный косяк гусей, штук 300 примерно. В одной из лунок на балансир клюнул хороший окунь, который при вываживании весь расщеперился, надулся, нахохлился. На этом пятачке я решил задержаться, но лишь в одной из соседних лунок клюнул наноокунёк. Хотел сходить к торосу и пройти вдоль него половить, но пройдя метров 500 понял, что он дальше, чем кажется, а мне ещё потом и в Чертицко возвращаться, поэтому я сменил азимут на "холодный", оттуда "под Маково" к Сане. По пути я конечно поймал пару мелких окунишек, но эта не та рыба, которую я ищу, да и клевали они по одному с 5 лунок. Видел на снегу огромные следы, думаю, что это лебединые (фото прилагается). Пришёл к Сане, а у него на мормышки наловлено пол Магнитского пакета окуня и плотвы, а он ещё и жалуется на плохой клёв. Попил я кофе с бутербродами, и пошёл ловить окуня рассверливая поле вокруг Сани, пяток мелких окунишек на "Дольку" поймал, всех выпустил. 
Вот такая сегодня рыбалка-марш-бросок у меня вышла, пройдено 15 километров, рыба-козёл клевать не хочет, но чудесная погода, какой-никакой результат есть, поэтому я доволен. 
#Kuramaden #Fishingnature #рыбалка #зимняярыбалка #блеснаотхищника #окунь

IMG_20220331_060622.jpg

IMG_20220331_095146.jpg

IMG_20220331_095157.jpg

IMG_20220331_102059.jpg

IMG_20220331_103122.jpg

IMG_20220331_124955.jpg

IMG_20220331_140545.jpg

IMG_20220331_152343.jpg

IMG_20220331_153346.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня опять быстрая рыбалка после работы( и даже в нормальной для рыбалки одежде ?).

Первая лунка

20220331_092059.jpg

эх, плохая примета говорят

20220331_093246.jpg

А потом синегубики или тишина.

Решила попробовать подарок Жени @Учитель -безмотылку. Не с первого раза, но поймала парочку окуней. Совсем другая рыбалка, я ждала удара в руку, как на блесну, а тут главный герой кивок. 

20220331_123802.jpg

Погоняв ещё окуней блесной, довольная поехала домой. 

20220331_145404.jpg

Очень красивое сегодня небо, с облаками. Я лежала на льду, вглядывалась в облака, пытаясь найти очертания чего-то знакомого.  

Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий

Сегодня не далеко от дома ездил, по причине неисправности автомобиля. Хотел подальше уехать, но не рискнул. С утра совсем не клевало. Лишь через три часа клюнул первый.

20220331_091606.jpg

 

Потом ещё парочка. И опять тишина. Не ленился, блёсны менял, но полный игнор. Хотя поднимался за блесной до полутора метров от дна. Нюхает и не берёт. Потом  после обеда чуть проклюнулся.

20220331_142722.jpg

 

До трёх чего то поймал и столько же слил по причине неуверенных поклёвок. До вечера не вытерпел, заболела спина от стояния и сверления и я засветло поехал домой. Мой скромный улов составил 9 окуньков, потянувших на 1,5 кг. Скромно, но больше и не надо.

20220331_174907.jpg

 

А вот по жёстким поклёвкам голод остался. Лёд пока ещё хорош. Конкурентов не было.

Утром, очень печально крича, пролетел одинокий лебедь. Увидев меня снизился, сделал над головой круг очень низко. И не переставая звать подругу, полетел дальше. Очень печально.

Ссылка на комментарий

Сегодня после работы сгонял на ближайшее болото , погодка замечательная , IMG_20220331_182216.jpgсинегубики клюют IMG_20220331_182548.jpg за пару часиков поймал два с половиной десятка , покрупнее отобрал на городскую улицу IMG_20220331_193209.jpg остальных кискам. Ледовая обстановка пока прекрасная , так что ещё половим . Спасибо за внимание , до новых встреч всем НХНЧ !!!

Ссылка на комментарий

Поозерье. Поехал оценить состояние льда. Лёд везде разный. Где-то монолит полметра, Где-то двойной, где-то тройной, где-то внизу водяной. Это как бы попугать, что не очень.) По нему смело гоняют на  л200 и УАЗах.)))) 

Рыба клюёт всякая, если найти. 

В субботу спокойно можно продолжить.) 

IMG_20220331_170123.jpg

IMG_20220331_170654.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня в день дурака собрались два.... товарища в поозерье судака погонять:16:. Добрались не без происшествий:6: Но с рассветом уже на льду. Первым обрыбился суицидником ТоляIMG_20220401_065624.jpgIMG_20220401_065618.jpg

а у меня только подъёмы. В 10 Толя свалил на работу, а я остался добивать стаю:facepalm:. Добил:36:IMG_20220401_100558.jpg

До кучи ещё  в одной ямке на окушка наверно впоролся. Рыба кружила, но дернул только одногоIMG_20220401_123858.jpg

После неудачного утра, желания  ловить особо не было, поэтому в третьем часу двинул домой. Окушка отдал до кучи бате NiV 21.:45:

 

Лёд со вторника не изменился . С утра -9 делают свое дело. Машинки на льду присутствуют. Был рейд на подушке с телевизионщиками и снежик с инспекцией по выходу и выезду на лед.

Ссылка на комментарий

Всем привет :2:, сегодня Вологодская область, река Суда в нижнем течении. По привычке начал искать и пытаться поймать с Неверого бора, там никого, имеется ввиду рыбы, народ кое где присутствует, что ловят не знаю, наверное солитерную плотву, она там всегда по началу клюет:7:. Дальше район Торово, это слияние Суды и Шексны, покачал судака, народ кучкуется, изредка полавливливает, некрупных, видел в куче пару по 500-600 гр., тоже прокатил маленького до пол воды, и все скучно, уехал искать плотву. Плотву нашел, в количестве, стоит сверкает боками в корягах, но клюет пока не массово, но поклевки на удивление резкие,  да еще и ерши сопливые донимают, проскакивают в прилове мелкие окуньки. Воду к стати говоря на Рыбинке, сильно скинули, видимо ожидается хороший паводок, во многих местах, где по прежним годам ловил на камнях рыбас, лед буграми лежит на земле. Весной там пока и не пахнет, в общем и целом как-то так. 

image-01-04-22-09-45-2.jpeg

image-01-04-22-09-45-1.jpeg

Ссылка на комментарий

Сегодня где и в прошлый раз, приехали с корешем,закормили леща,и пошли ловить окуня,а он в отказ, первого поймал щукозябра гр.так 200 не раздумывая обратно в лунку, даже не фоткал, дальше сверления, смена места результатов не принесла,одни синегубики это было до обеда, потом принимаем решение идти ЛЕЩА ловить,в первой лунке первая проводка удар отдай удочку вытаскиваю окунь 285 гр.опускаю, удар 150 гр. далее две небольшие лаврушки, перехожу на следующую зеро, далее удар и у лунки обидный сход,крюк разогнулся, следующая лунка слабые тычки, перехожу следующую опять загиб кивка 300 гр.потом были поклейки,но нечего существенного не было. Вот так бывает, ловишь леща,а окунь откуда не возьмись. Завтра с Ириной поедим половить, да уху сварить, пока есть возможность,а то скоро уборка территории, огород. ВСЕМ НХНЧ.

IMG_20220401_162241.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ant непопулярно, закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика