Перейти к содержанию

Катушки безинерционные и мультипликаторные


Odecolon

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Джанхот сказал:

 

А кто в уши людям дует? Ветер?

Да хз кто дует,кто лапоухих любит,может тот и дует.

Связь то какая с маркетологами и под каждую рыбалку своя удочка и катушка?

Или сообщество "рыболовов" сродни сообществу "а я кладу сахар в кружку и мешаю столовой ложкой а чё мне норм"?:39:

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Джанхот сказал:

 

Да ни какой, хоть все катушки с удочками скупите, мне пох. Одной Невской уделаю, кроме ультралайта и джига(не люблю).:7:

На счёт невской это ещё большой вопрос.:56:

Ну если не ультра лайт и не джиг...тогда вообще шансы абстрактные...да и вообще в чем смысл уделаю не уделаю?

На вопрос про маркетологов так ничего мне и понятно ч итоге- причем тут маркетологи и количество комплектов и катушек в разных весах и тестах.

Если так глянуть,удочки которые подобрались под наши условия,тут и названий то, половина даже не слышала...явно не работа маркетологов.

А причем тут скупите?- или надо ловить всякой не очень подходящей снастью,когда понимаешь какая подходит а какая нет?

Другое дело когда не понимаешь...

Но 21 век на улице...да и есть люди которые делятся опытом,мало но есть .если самому не разобраться.

Тут вопрос желания же.

Ссылка на комментарий
В 01.04.2023 в 17:13, триш сказал:

Жизнь одна и в лодке места мало)))

Это такой головняк когда на рыбалку едешь,по себе знаю)) Муки выбора,сколь палок сегодня взять,пять или десяток)))

:facepalm:  

Жесть)))

У меня с собой 2 палки и 2 катушки, не более. Куда уж больше при рядовых рыбалках?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Зайчишка сказал:

:facepalm:  

Жесть)))

У меня с собой 2 палки и 2 катушки, не более. Куда уж больше при рядовых рыбалках?

Это зависит от рыбака. Один едет "по точкам" накопленым за годы рыбалки. Один спининг, три веса джиг головок, ведро силикона и мандул с синельками. Другой едет на рыбалку и везёт три спинига...один унцовик, второй лайт (вдруг язик под ивняком на Волховце заиграет), третий "вчера купленный" для тестирования...хз какой...какой втемяшилось купить такой и тестировать будем, четвертый хэвик вдруг на Кречевицы занесет на яме покидать.... Ну и в принципе если так продолжать то можно и пять и шесть и сколько в лодку влезет)))). У меня обычно три  в чехле с катушками в сборе. Благо рыбачу обычно один и место не экономлю перед консолью.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Зайчишка сказал:

:facepalm:  

Жесть)))

У меня с собой 2 палки и 2 катушки, не более. Куда уж больше при рядовых рыбалках?

А у меня всего две палки и две катушки :facepalm:

Ссылка на комментарий
40 минут назад, botinok сказал:

Это зависит от рыбака. Один едет "по точкам" накопленым за годы рыбалки. Один спининг, три веса джиг головок, ведро силикона и мандул с синельками. Другой едет на рыбалку и везёт три спинига...один унцовик, второй лайт (вдруг язик под ивняком на Волховце заиграет), третий "вчера купленный" для тестирования...хз какой...какой втемяшилось купить такой и тестировать будем, четвертый хэвик вдруг на Кречевицы занесет на яме покидать.... Ну и в принципе если так продолжать то можно и пять и шесть и сколько в лодку влезет)))). У меня обычно три  в чехле с катушками в сборе. Благо рыбачу обычно один и место не экономлю перед консолью.

 

Не, я так раньше пробовал, но не понравилось. Когда ты типа и поджиговать, и на вертушки/незацепляйки покидать, а иногда и воблерки подёргать, потом тут же и на дорожку попытаться... ну нафиг, поиск универсальности - зло. У меня цель не просто поймать, а поймать именно так, как я хочу. Еду джиговать - только джиговый спиннинг с собой + запасной комплект на случай поломки или утопления, а то были у меня случаи, что в начале рыбалки палку ломал, а запасной не было, сильно грустно потом:7: 

Про количество приманок и свинца я промолчу, тут проблемка имеется, не скрою:7:

 

22 минуты назад, Россомаха сказал:

А у меня всего две палки и две катушки :facepalm:

 

Ну я недалеко ушёл, к тому же у меня и Талона нет:58:

 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Зайчишка сказал:

к тому же у меня и Талона нет

Талон далеко не у каждого есть ,

то есть он мог бы быть у каждого ,

но не Талон :facepalm: :48:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Россомаха сказал:

А у меня всего две палки и две катушки :facepalm:

Если бы у всех так было, то Питерцов до сих пор на ПВХшке на вёслах плавал бы. :7:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ЮрКон сказал:

Если бы у всех так было, то Питерцов до сих пор на ПВХшке на вёслах плавал бы. :7:

А он чё без вёсел плавает ? :facepalm:

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, ЮрКон сказал:

Он наверное и не знает, что это такое.:7:

Ходить на 7 метрах и возить весла....

Это как на Белазе карьерном возить с собой трос:16:

Да и новый личный баркас у него повеселее теперь...

Додумался что в лодке спать нормально можно,как мы давно уже делаем,а не в палатке:49:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, trigamer сказал:

Додумался что в лодке спать нормально можно,как мы давно уже делаем,а не в палатке

Так в лодке теплее, вода греет. В этом сезоне тоже практиковать буду. Поставил ходовой тент, съёмные сидушки, и матрац надувной приобрёл. :25:

Ссылка на комментарий
15 минут назад, ЮрКон сказал:

В этом сезоне тоже практиковать буду. Поставил ходовой тент, съёмные сидушки, и матрац надувной приобрёл.

А про вёсла наверно тоже забыл :48:

Ссылка на комментарий
38 минут назад, ЮрКон сказал:

Так в лодке теплее, вода греет. В этом сезоне тоже практиковать буду. Поставил ходовой тент, съёмные сидушки, и матрац надувной приобрёл. :25:

Матрас надувной или самонадувной?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, trigamer сказал:

Матрас надувной или самонадувной?

Надувной. Лёгкие иногда не только табаком тренировать нужно.:7:

37 минут назад, Россомаха сказал:

А про вёсла наверно тоже забыл :48:

Вожу старые, от резинки, по:37:тому что в судовом отмечены.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЮрКон сказал:

Так в лодке теплее, вода греет. В этом сезоне тоже практиковать буду. Поставил ходовой тент, съёмные сидушки, и матрац надувной приобрёл. :25:

Юра, клипса подошла? Работает?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, PavSob сказал:

Юра, клипса подошла? Работает?

Немного подогнать пришлось. Штырёк, который по центру, немного толстоват был, пружинка на него не одевалась. А так всё отлично, работает, куда она денется. :26:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Зайчишка сказал:

Куда уж больше при рядовых рыбалках?

Рядовые рыбалки у рядовых рыбаков :48: Я на рыбалку то не рыбачить езжу,на кой мне эта рыба то нужна)))

4 часа назад, Зайчишка сказал:

в начале рыбалки палку ломал,

Так прелюдия нужна или смазка хорошая)))

Ссылка на комментарий
6 минут назад, триш сказал:

 

Так прелюдия нужна или смазка хорошая)))

Паша недавно про лубриканты писал, видать в тот раз не взял с собой по забывчивости :16:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ЮрКон сказал:

Надувной. Лёгкие иногда не только табаком тренировать нужно.:7:

Вожу старые, от резинки, по:37:тому что в судовом отмечены.

Возьми самонадувной коврик,матрас не очень толковая штука.

Во первых холодно,во вторых весь как чугунный мост...

Коврик рулит.

Тепло и как на кровати...

Хоть на снегу спи...

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, trigamer сказал:

Возьми самонадувной коврик,матрас не очень толковая штука.

Во первых холодно,во вторых весь как чугунный мост...

Коврик рулит.

Тепло и как на кровати...

Хоть на снегу спи...

Так коврик и взят. Правда в описании было что самонадувающийся, но надули гады, а может и не надули, но самому надувать приходится.:7: Не холодный и не скользкий и не шуршит, 7 см. толщины. И не совсем дешёвый, 4 р. за него на озоне отдал. Материал хороший. А да, в предыдущем посте матрац написал. Виноват.:8:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика