Перейти к содержанию

Катушки безинерционные и мультипликаторные


Odecolon

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, триш сказал:

А ежели бы мы ездили с тем оборудованием и как на тренировку,то хз...

 

Да ещё бы спонсоры бабла подкидывали:7:

Ссылка на комментарий
21 час назад, триш сказал:

Где нарисовано,что она китайская?

 

Дак и крутить ничего не надо.Взял цуриною NA  какую нить,покрутил пару сезонов да выкинул нах)))

На коробке и на лапке...

5 часов назад, триш сказал:

Да давай уже сразу со стеллы начинать))Где гарантии,что страдик такой же не будет или ультегра дохера чем от него отличается?)) долго ли её в страдик переделать)) В теории когда читаешь,там да -всё красиво -нету у китайцев оборудования с таким классом точности,а вот шимано-дайва могут себе позволить,там да -нано технологии,космическая точность.На практике из китайца подшипник выдавливаешь,а у шимано сами из корпуса вываливаются)) Не наоборот должно быть?Качаю пиньон,а передний подшипник тук-тук,небольшой зазорчик друг))) Да ладно,покупал её за 4 рубля,а сейчас то восемь за неё хотят,плюс тюнинг комплект 2 рубля и того 10. А не уху ели ли с такой шиманой)) Это кто сам катухи не перетряхивает тот и в голову не берёт)) А у меня руки не поднялись просто перемазать и обратно собрать)) Подшипники посадил,шток с направляйкой отполировал,а то смотреть страшно было)) направляйку на фиксатор чтоб не болталась,осталось шайбы дождаться на гп зазор выбрать)) За что платим то,за волшебное слово -шимано?))) Вот честно)) если бы сейчас лично мне что нибудь надо было,вот тупо взял бы каких нибудь цуриной нано или ягуаров штук шесть за эти деньги,половил да выкину и голову бы не забивал)))

Отчасти с практичной стороны все верно....

Но взять ту же ультегру типа проапгрейдить до страдика...как бы мысль...

Но страд уже полуготовый...если страда проапгрейдить то получится или комплекс или сустейн....больше с этого корпуса и ГП не выжмешь...

Те потащит он твина нагрузки.

Опять же взяв страда ты можешь сделать путевую среднюю катуху...которая заявленные нагрузки будет вывозить сколько надо...и как надо...прогнозируемо..

А китайца ты возьмёшь или низший сегмент-апгрейдить там нечего...и усе.

Лови вот этим вот называется.

В этом разница.

Толку от того что шары стоят без микролюфтов и плотно в своих местах,работа от этого лучше и правильнее не становится...и нагрузки нормально не распределяются...

Страдают и пиньон и главная...а шары ломовые целы...и все в помойку..а шарики на верёвочку бусы собирать только..

Ссылка на комментарий
5 часов назад, триш сказал:

Страдика я точно брать не буду,у меня ультегра есть,тока втулки поменять)) Считаешь,что десятка за сахару с таким качеством это хня?))

10-ка?

А чё есть альтернатива что за 10к какая-то 4000-ая катуха будет 90гр маслать и выживет через 10-20рыбалок на джиге и тяге как сча а не на стоячей воде?

 

Ссылка на комментарий
Только что, trigamer сказал:

А чё есть альтернатива

А чё нет? Ты просто такими не интересуешься))

 

15 минут назад, trigamer сказал:

На коробке и на лапке..

На коробке малазийские китайцы,у них разрез глаз другой

 

16 минут назад, trigamer сказал:

Лови вот этим вот называется.

Так и делаем.В руках ещё ничего не рассыпалось)))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, триш сказал:

По спиннингам то можно и поспорить,а вот с его пожеланием трудно не согласиться.Если сказать короче -дрочте как хочте,не выносите никому мозги и будте счастливы)))

Вот за это мы и топим!!

А то про твина че написал-мажор,понторез,чуть ли не долбоеб...

Начинают поснять почему такие катушки или спины выбрал,один хер долбоеб...че не скажи долбоеб:39:

 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, trigamer сказал:

Вот за это мы и топим!!

А я про што))) Взял китайца и всё устраивает и отловил два сезона без проблем

 

5 минут назад, trigamer сказал:

один хер долбоеб...

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, триш сказал:

А чё нет? Ты просто такими не интересуешься))

 

На коробке малазийские китайцы,у них разрез глаз другой

 

Так и делаем.В руках ещё ничего не рассыпалось)))

И че за альтернатива?

все узкопленочные либо китайцы либо японцы...точнее если не японец,значит остальные китайцы))

Ну у меня коллега взял Стингер агрегат вроде был 3500ый....судак пятюня всаживает,подсечка...ручка на пол,главная вся осыпалась:39:

Вот у него спроси как ему эта катуха....поржешь...

И будут у него ещё китайцы.

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, trigamer сказал:

И че за альтернатива?

все узкопленочные либо китайцы либо японцы...точнее если не японец,значит остальные китайцы))

Ну у меня коллега взял Стингер агрегат вроде был 3500ый....судак пятюня всаживает,подсечка...ручка на пол,главная вся осыпалась:39:

Вот у него спроси как ему эта катуха....поржешь...

И будут у него ещё китайцы.

 

Ромыч Сергуня ловит окунька и щучку по травке там пох, и твин не нужен, подсади его на нормальный джиг и рыбу не случайную тогда мысли поменяются. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, trigamer сказал:

,главная вся осыпалась

Хоть бы раз увидеть своими глазами как зубья осыпаются да корпуса пополам раскладываются)))

Ну агрегата у меня не было,есть кастер 3000,тяжёлый маленько,грамм 350))) Мне его не жалко было,халява)) я им 150 гр кормушки пулял стеклянной палкой,ничего -живой) лет шесть ему и даже не рычит

Не,ну так то я уже давно понял,что судака тока шиманой ловят)) Как это остальные делают я не в курсах.Сам то его целенаправленно не ловлю)))

А вот ветку отдельную по шиману и дайву лучше всё же создать)))

2 минуты назад, Хищник... сказал:

окунька и щучку по травке

Да да,там щучка мелкая))) и судак на отводной 4кг ни о чём)))

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, trigamer сказал:

судак пятюня всаживает

 

В наших водоёмах всадить "отдай спиннинг"  может ток жерех, а не этот мешок с песком:7:

Ссылка на комментарий
Только что, Джанхот сказал:

В наших водоёмах всадить может ток жерех,

Ну Ромыч просто не так написал маленько)) Корешок судаку всаживает как в стенку,крюки разогнуться не успели как зубья осыпались)) так наверное было:7:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Джанхот сказал:

 

В наших водоёмах всадить "отдай спиннинг"  может ток жерех, а не этот мешок с песком:7:

Жерех всадить?:7:

Паха в том году 5+ припарковал,не слышал от него про всаживание...

Чем ему там всаживать...хвостом если

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, trigamer сказал:

Чем ему там всаживать...хвостом если

Да хер его знает,хвостом или членом)) Мне на Мсте так ёпнул,что спин под ноги упал)) Вытащил без блесны и без жереха))

Ссылка на комментарий
Только что, триш сказал:

Ну Ромыч просто не так написал маленько)) Корешок судаку всаживает как в стенку,крюки разогнуться не успели как зубья осыпались)) так наверное было:7:

Все верно...там оттяжечка на всю...челюсти от судака в катер приезжали у него))))

Жерех вродь 6 с чем-то у него позарился, думаю разница у него в длину сантимов 20 было до поклевки и каким он на борт поднялся)))

У Пахи разговор однотипный, подсечка на всю...а не как я кистевым щелк и поехали на парковочку:7:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, trigamer сказал:

Жерех всадить?:7:

Паха в том году 5+ припарковал,не слышал от него про всаживание...

Чем ему там всаживать...хвостом если

 

Припаркуйте хоть одного трофейного экземпляра на любую инерционную катушку и поймёте разницу, что такое всаживает, когда между тобой и рыбой нет ни фрикциона, ни редуктора.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, триш сказал:

Да хер его знает,хвостом или членом)) Мне на Мсте так ёпнул,что спин под ноги упал)) Вытащил без блесны и без жереха))

тут без комментов про шнур:7:

На судака похоже.

Жерех то боец такой себе в общем плане,если клюнул...то куда он денется,побрыкается мальца...и готов....особенно если спин аллюминиевый...тут вобще без шансов

Ссылка на комментарий
Только что, trigamer сказал:

тут без комментов про шнур:7:

На судака похоже.

Жерех то боец такой себе в общем плане,если клюнул...то куда он денется,побрыкается мальца...и готов....особенно если спин аллюминиевый...тут вобще без шансов

 

Сколько их у тебя поймано? :7:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Джанхот сказал:

 

Припаркуйте хоть одного трофейного экземпляра на любую инерционную катушку и поймёте разницу, что такое всаживает, когда между тобой и рыбой нет ни фрикциона, ни редуктора.

ну я в извращениях лошара...

а вот когда у Пахи катуха рассыпалась....он же его за леску дотягал к лодке...

взять бандита только этого не получлось...

там ничего между ним и кабаном не было уже.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, trigamer сказал:

На судака похоже.

Да не,он под берегом бил)) С лодки не подобраться-отходит.Пришлось на берег вылазить и маскироваться за травой)) И он не клюнул,он ёпнул один раз,и спин из рук выпал))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, триш сказал:

Да не,он под берегом бил)) С лодки не подобраться-отходит.Пришлось на берег вылазить и маскироваться за травой)) И он не клюнул,он ёпнул один раз,и спин из рук выпал))

 

Надо было Твина брать:7:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, триш сказал:

Да не,он под берегом бил)) С лодки не подобраться-отходит.Пришлось на берег вылазить и маскироваться за травой)) И он не клюнул,он ёпнул один раз,и спин из рук выпал))

ну судак удилку с рук выбивает на раз,только варежку разинь)))было такое на мсте тоже...

правда удочку поймал...сударя достал..1.9...вваливал пока не поднял бандита..веселый был.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, trigamer сказал:

ну я в извращениях лошара...

а вот когда у Пахи катуха рассыпалась....он же его за леску дотягал к лодке...

взять бандита только этого не получлось...

там ничего между ним и кабаном не было уже.

 

А как тогда вес определили? Рост человека на фото  около 188 см, как считаешь сколько рыб весит?

 

IMG_20210912_080707~2.jpg

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Джанхот сказал:

 

Надо было Твина брать:7:

Для жереха китайцев за глаза...да по сути любая балалйка с высокой передаткой подойдет.

1 минуту назад, Джанхот сказал:

 

А как тогда вес определили? Рост человека на фото  около 188 см, как считаешь сколько рыб весит?

 

IMG_20210912_080707~2.jpg

на фото думаю 4++

у него не первый пятерик...знает уже что за зверюга.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, trigamer сказал:

Для жереха китайцев за глаза...да по сути любая балалйка с высокой передаткой подойдет.

на фото думаю 4++

у него не первый пятерик...знает уже что за зверюга.

 

А при чем здесь передатка? Какая на Невской передатка? Прямая:7:

Сам забыл, но это в принципе средний экземпляр, просто я снимаю нормально, а не тычу рыбой в камеру телефона.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Джанхот сказал:

 

Надо было Твина брать:7:

Можно кстати писать не твина брать,а говнотвина брать...тут все свои.:7:уже привыкли.

1 минуту назад, Джанхот сказал:

 

А при чем здесь передатка? Какая на Невской передатка? Прямая:7:

Сам забыл, но это в принципе средний экземпляр, просто я снимаю нормально, а не тычу рыбой в камеру телефона.

дак при том что на скростных передатках тяги мало...

к тому что с малой тягой с лихвой и этого.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика