Перейти к содержанию

Катушки безинерционные и мультипликаторные


Odecolon

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ЮрКон сказал:

Это тебе шимановские прислали. :7:

Точняк скорее всего говнотвинские:7:

 

Сча взяли моду один два шара фуфельные  ставить чтоб шелестело.А то может и стелловский.:49:

34 минуты назад, ЮрКон сказал:

Да нихрена на подшипниках не крутится лучше. Меня, как технаря, прикалывает порукоблудничать с железками. Особенно сделать то, чего ещё не делал. А тут всё мелкое, начинал высверливать ось со сверла в 1 мм., затем зенковал троечкой. Ось заказал на али, а она просаженная оказалась. Пришлось облудить, обточить в патроне сверлильного станка до нужного размера, и плотненько запрессовал в ручку в тисках. Поставил на шары, крутится и ладно. Но вечного двигателя не получилось. Для себя второй раз этой хренью заниматься не стану, уже не интересно. Если только кто попросит, то сделаю. :26:

Юрец,завязывай про апгрейд-это развитие..

Сча нипинают и картинок пришлют....а после натвина пошлют:14:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, trigamer сказал:

ставить чтоб шелестело.

Вот Рома жалко видос тут проблематично скинуть.Всю зиму свои ТО шил.И больше всего меня удивил эплаус райобовский.)) Там рукоятка то лёгонькая,а вращается как пропеллер под своим весом.Но прикол,что даже не шелестит,крутится вообще без звука и ход бархатный,аж сцу по ляжкам.)))

Ссылка на комментарий
35 минут назад, триш сказал:

Ага,я тоже в эти темы не вьезжаю)) То что ось под втулками протрётся,так сдаётся мне,что член под корень быстрей сточится))

Вот риоби слам 3сезона эксплуатации

J39snRkjue4.jpg

UyKxOrt5kds.jpg

Ссылка на комментарий
8 минут назад, trigamer сказал:

Юрец,завязывай про апгрейд-это развитие..

Сча нипинают и картинок пришлют....а после натвина пошлют:14:

 

Где-то рыдают инженеры-разработчки Шимано,  Дайвы и примкнувшей к ним Цуриноя.:7:

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Саня 53 сказал:

Вот риоби слам 3сезона эксплуатации

Епать,риоби в хлам)) Чёт я у себя такого не наблюдал,правда обслуживаю пусть и не полностью,но каждый сезон.Может не надо было туда песочек подсыпать)))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, триш сказал:

Епать,риоби в хлам)) Чёт я у себя такого не наблюдал,правда обслуживаю пусть и не полностью,но каждый сезон.Может не надо было туда песочек подсыпать)))

я не сыпал )  друг принес говорит посмотри что то кноб плохо крутится , ну вот результат ,просто констатирую факт 

Ссылка на комментарий
Только что, Саня 53 сказал:

просто констатирую факт 

Факт оно конечно вещь упрямая)) Ну тут как в сексе -свечку то другу не  держал)) Я велосипеды ремонтирую больше 10 лет и такого наслушался,что удивить чем то трудно.Очень редко кто признаётся,что сам накосячил.На работе музей запчастей после шаловливых ручек)) Мож он её в песок ронял или рыбалил в песчаную бурю :7:

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, триш сказал:

Вот Рома жалко видос тут проблематично скинуть.Всю зиму свои ТО шил.И больше всего меня удивил эплаус райобовский.)) Там рукоятка то лёгонькая,а вращается как пропеллер под своим весом.Но прикол,что даже не шелестит,крутится вообще без звука и ход бархатный,аж сцу по ляжкам.)))

Смахивает на металлический ротор...с немалым весом.

Хорошо такую катушку иметь дома в межсезонье....крутить когда заняться нечем)))ваще вещь...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, trigamer сказал:

крутить когда заняться нечем)))ваще вещь..

Дак я в курсе,но это всяк лучше,чем крутить твин и каждый раз кончать на ляжку от кайфа :7:

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Джанхот сказал:

 

Где-то рыдают инженеры-разработчки Шимано,  Дайвы и примкнувшей к ним Цуриноя.:7:

 

А разрабы невской сидят на диване и потягивают сигару...и ухмыляются:51:

Пока другие ловят рыбу

Ссылка на комментарий
8 минут назад, триш сказал:

Факт оно конечно вещь упрямая)) Ну тут как в сексе -свечку то другу не  держал)) Я велосипеды ремонтирую больше 10 лет и такого наслушался,что удивить чем то трудно.Очень редко кто признаётся,что сам накосячил.На работе музей запчастей после шаловливых ручек)) Мож он её в песок ронял или рыбалил в песчаную бурю :7:

друг купил ее 3года назад , он далек от того что катушки надо на ТО сдавать , купил отработала выкинул ,купил новую , щас просто слам не совсем дешевый стал ) вот и попросил посмотреть кноб ,в ручке  ,так то он  если что  сразу новую покупает) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, trigamer сказал:

А разрабы невской сидят на диване и потягивают сигару...и ухмыляются:51:

Пока другие ловят рыбу

 

Так а чего им не ухмыляться? Невскую на берегу в воде после любого песка и грязи прополоскал и лови дальше:7:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, триш сказал:

Дак я в курсе,но это всяк лучше,чем крутить твин и каждый раз кончать на ляжку от кайфа :7:

Серег ты точно твина купить решил)))

Твин лежит в коробочке до сезона....его крутить не в кайф в холостую...по крайней мере 21-ый...там кайф в другом...вот купишь,узнаешь...:16:но это не точно.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, триш сказал:

Факт оно конечно вещь упрямая)) Ну тут как в сексе -свечку то другу не  держал)) Я велосипеды ремонтирую больше 10 лет и такого наслушался,что удивить чем то трудно.Очень редко кто признаётся,что сам накосячил.На работе музей запчастей после шаловливых ручек)) Мож он её в песок ронял или рыбалил в песчаную бурю :7:

 

Кстати о шарах пока мы все здесь собрались. Что думаешь о проставке на рулевую, приподнимающую руль, чтобы на горном сидеть поровнее. Есть от неё прок?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Саня 53 сказал:

друг купил ее 3года назад , он далек от того что катушки надо на ТО сдавать , купил отработала выкинул ,купил новую , щас просто слам не совсем дешевый стал ) вот и попросил посмотреть кноб ,в ручке  ,так то он  если что  сразу новую покупает) 

Этой без ручки можно в лодке щуке по кабине стучать...что успокоилась...вес слэма самое оно!за лапку берешь...унц меж ушей ей...:56:

5 минут назад, Джанхот сказал:

 

Так а чего им не ухмыляться? Невскую на берегу в воде после любого песка и грязи прополоскал и лови дальше:7:

отличный корпротэкт:47:

3 минуты назад, Джанхот сказал:

 

Кстати о шарах пока мы все здесь собрались. Что думаешь о проставке на рулевую, приподнимающую руль, чтобы на горном сидеть поровнее. Есть от неё прок?

Нельзя!-апгрейд...вдруг твин получится....:facepalm:

Ссылка на комментарий
Только что, trigamer сказал:

Этой без ручки можно в лодке щуке по кабине стучать...что успокоилась...вес слэма самое оно!за лапку берешь...унц меж ушей ей...:56:

для этого есть глушилка , если крупная щук , а катушку нужно по назначению использовать,  в данном случае дорожка на веслах ,и ловля щуки в траве 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, trigamer сказал:

Серег ты точно твина купить решил)))

Нет,это точно не про меня,радоваться только тому что им обладаю и он лежит дома в коробочке)) Я уже второй год зарекаюсь,что продам всё к ибиням.Дальше -велосипед,невские и к быкам на донку.Не втыкает уже вся эта суета,стар видно стал.А у вас ещё есть время дорости до стеллы и кончать на обе ляжки)

9 минут назад, Джанхот сказал:

Есть от неё прок?

Чё,спина устаёт?)) Когда сгорбленный ветер в харю меньше дует)))

Ссылка на комментарий
6 минут назад, триш сказал:

Чё,спина устаёт?)) Когда сгорбленный ветер в харю меньше дует)))

 

Есть немного.

 

14 минут назад, trigamer сказал:

Нельзя!-апгрейд...вдруг твин получится....:facepalm:

 

Это не шары в кноб, про это в писании ни чего полхого не сказано.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Джанхот сказал:

 

Есть немного.

 

 

Это не шары в кноб, про это в писании ни чего полхого не сказано.

как бы да,но в теме про катушки иного не дано:47:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Джанхот сказал:

Есть немного.

Да берут,ставят,можно приподнять.Да и наколхозить можно при желании.На самокатах вынос дюже высокий,а крепится простым обжимом к рулевой колонке

Ссылка на комментарий
16 минут назад, trigamer сказал:

как бы да,но в теме про катушки иного не дано:47:

 

Всё-таки венец катушкостроения это Невская - ни одного шара рядом не лежало, а вертится в любую сторону, и не страшен ей ни песок, ни нагрузки уровня PG:7:

 

13 минут назад, триш сказал:

Да берут,ставят,можно приподнять.Да и наколхозить можно при желании.На самокатах вынос дюже высокий,а крепится простым обжимом к рулевой колонке

 

Так и тут трубка с обжимом, главное чтобы не лопнула на бездорожье, по асфальту то должна выдержать.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Джанхот сказал:

 

Всё-таки венец катушкостроения это Невская - ни одного шара, а вертится в любую сторону, и не страшен ей ни песок, ни нагрузки уровня PG:7:

Деревянный самокат без подшиников ей ровня.:7:Оба лютая дичь на века

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Джанхот сказал:

ни одного шара, а вертится в любую сторону,

Ну это ты зря,попробуй пару шаров на ось и четыре в кнобики) Могу ещё пушсала подогнать для смазки.Катя вечная будет,огонь :7:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Саня 53 сказал:

Вот риоби слам 3сезона эксплуатации

J39snRkjue4.jpg

UyKxOrt5kds.jpg

 

Аналогичная хреновина была на ручке риоби эксии после 2-3 сезонов несильной эксплуатации - к катушкам отношусь бережно. Думаю, если бы сразу поставил подшипник, то такой беды не случилось.

 

Добавлю, с тех пор риоби не покупаю;)))

Ссылка на комментарий

Серег вы куда смотрите,тут уже говорят что подшипники вместо втулок ставить надо на риоби...

:9:

А надо наоборот же убирать и шары и втулки....а то песок и все такое...как рыбу то ловить:facepalm:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика