Перейти к содержанию

Катушки безинерционные и мультипликаторные


Odecolon

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, trigamer сказал:

Дак воблера то дергаешь удилкой же.

Мля,Рома,ну как то не догоняешь)) Бывает и дёргаю колом коротким.,много чего пробую)) Как думаешь,зачем нужен воб с заглублением метра 4-5 на глубине метра 2 ? Троль вообще не очень уважаю,только в компании.Пойдёшь таким тролить -сразу засадишь.Стоишь на якоре,попиваешь сэм,бросил,он поплыл по течке,всё дальше как джиг с ударом в дно пауза.Короч ну нах здесь расписывать))) Так же как сплав с торможением)) Ща все секреты выложу

Ссылка на комментарий
20 минут назад, триш сказал:

Мля,Рома,ну как то не догоняешь)) Бывает и дёргаю колом коротким.,много чего пробую)) Как думаешь,зачем нужен воб с заглублением метра 4-5 на глубине метра 2 ? Троль вообще не очень уважаю,только в компании.Пойдёшь таким тролить -сразу засадишь.Стоишь на якоре,попиваешь сэм,бросил,он поплыл по течке,всё дальше как джиг с ударом в дно пауза.Короч ну нах здесь расписывать))) Так же как сплав с торможением)) Ща все секреты выложу

У меня Риоби 2500 с этим прекрасно справляется, банаксом до 11 грамм твичу. Прошлый год раттлины на эту тему хорошо легли. Но правда у нас такой течки как у вас нет... Сопротивление будет больше, может и четырех тысяник пойдет, но он тяжелый... Твичить им будет хуже.:7:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, триш сказал:

Мля,Рома,ну как то не догоняешь)) Бывает и дёргаю колом коротким.,много чего пробую)) Как думаешь,зачем нужен воб с заглублением метра 4-5 на глубине метра 2 ? Троль вообще не очень уважаю,только в компании.Пойдёшь таким тролить -сразу засадишь.Стоишь на якоре,попиваешь сэм,бросил,он поплыл по течке,всё дальше как джиг с ударом в дно пауза.Короч ну нах здесь расписывать))) Так же как сплав с торможением)) Ща все секреты выложу

 

Еще один плюс Невской - ни каких секретов, один хрен забородятся на первом же забросе:7:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, L_N сказал:

Твичить им будет хуже

Да твитчить то понятно)) Когда у воблера лопата 5на 6 там спиннинг колобасит вместе с лодкой на троле)) А при подмотке он упирается как кирпич,на течке вообще пиндец))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Джанхот сказал:

 

Еще один плюс Невской - ни каких секретов, один хрен забородятся на первом же забросе:7:

На мульте тоже так может быть, пока правильно не настроишь, не научишься забрасывать (очень аккуратно против ветра). Некоторым адептам на последний пункт фиолетово. Я опасаюсь. Еще для таких случаев у меня с собой вязальный крючек имеется. С ним распутывать намного проще.:26:

5 минут назад, триш сказал:

Да твитчить то понятно)) Когда у воблера лопата 5на 6 там спиннинг колобасит вместе с лодкой на троле)) А при подмотке он упирается как кирпич,на течке вообще пиндец))

Мне тут посоветовать нечего, таких условий не было. На ходовой рыбалке на Мсте пытался твичить на перекатах. На омутах отпускал воблер по течению, а потом пробивал глубину. Шимана Техниум ДФ с тестом 14-56 мне позволяла это сделать... Но это кратковременно... А чтобы постоянно так ловить, никаких рук не хватит...:7:

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Джанхот сказал:

Что я старушкам во дворе скажу, когда с рыбалки возвращаться буду? Путассу им в Магните покупать?:7:


Решено: бери страдика, его под наши условия и некрупные приманки за глаза хватит, а на сэкономленную разницу в цене между страдиком и твином - путассу бабулям на всё лето.

И бабки сыты, и Джанхот с Шиманой, все чин по чину:61:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, L_N сказал:

На мульте тоже так может быть, пока правильно не настроишь, не научишься забрасывать (очень аккуратно против ветра). Некоторым адептам на последний пункт фиолетово. Я опасаюсь. Еще для таких случаев у меня с собой вязальный крючек имеется. С ним распутывать намного проще.:26:

 

Там все нюансы характерные для инерционки, полчаса времени. Если бы ты слышал с каким звуком отстреливается блесна на инерционке с леской с разрывной в 20-23 кг., то после этого все опасения ушли и не возвращались.:7:

 

1 минуту назад, Зайчишка сказал:


Решено: бери страдика, его под наши условия и некрупные приманки за глаза хватит, а на сэкономленную разницу в цене между страдиком и твином - путассу бабулям на всё лето.

И бабки сыты, и Джанхот с Шиманой, все чин по чину:61:

 

Есть один нюанс - мне Дайва по сердцу.:8:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Джанхот сказал:

 

Есть один нюанс - мне Дайва по сердцу.:8:


Тогда дороже Lexa или Freams ничего не бери, а то на путассу не хватит)))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Джанхот сказал:

 

 Если бы ты слышал с каким звуком отстреливается блесна на инерционке с леской с разрывной в 20-23 кг., то после этого все опасения ушли и не возвращались.:7:

Евгений, я слышал и более прикольные звуки, когда шнур беркли 0,43 с разрывом 130 lb или 60 кг. улетал вместе с джерком.:48::31:

Ссылка на комментарий
13 минут назад, триш сказал:

Да твитчить то понятно)) Когда у воблера лопата 5на 6 там спиннинг колобасит вместе с лодкой на троле)) А при подмотке он упирается как кирпич,на течке вообще пиндец))

Мультом попахивает...

Не ясно просто в целом какая нагрузка падает на пятно контакта на ГП....да и на ротор тоже...

По сути отсюда и плясать надо...на твине железяка конечно живучая....но сколько она таких нагрузок вывозит не ясно...

Ты же потроха видел...как оно все там.

 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, L_N сказал:

Юра, так он же перешел... Где-то я уже видел фотки не только с невской.:48:

Это у него тактика такая. Сначала на безынерционку соберёт косяк рыбы и изголодает его по причине вибраций шестерёнок, а затем на невскую отловит сколько надобно, чтобы бабкам хватило, и машина свезла. Остальных отпустит до следующего выезда. А куда много то, чай не промысел. :7:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Джанхот сказал:

 

Там все нюансы характерные для инерционки, полчаса времени. Если бы ты слышал с каким звуком отстреливается блесна на инерционке с леской с разрывной в 20-23 кг., то после этого все опасения ушли и не возвращались.:7:

 

 

Есть один нюанс - мне Дайва по сердцу.:8:

У дайвы есть серт....комбайн зачётный...

Были бы задачи потяжелее....пришлось бы дайву юзать.

А до серта,калдия вроде уже вменяемая железка стоит...и обес человеческий плюс минус.

Но опять же ремонтопригодность бедовая...

Поэтому правильно Паха говорит страд семейство и не мегадорого и работает разумно.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ЮрКон сказал:

Это у него тактика такая. Сначала на безынерционку соберёт косяк рыбы и изголодает его по причине вибраций шестерёнок, а затем на невскую отловит сколько надобно, чтобы бабкам хватило, и машина свезла. Остальных отпустит до следующего выезда. А куда много то, чай не промысел. :7:

Да , Юра, похоже он сетями ловит. Потом прикалывает бедного "коня" атомом и отпускает сплавляться, а потом невской подматывает... Хитрый ход с его стороны хочу тебе сказать.:26:

Ссылка на комментарий
29 минут назад, триш сказал:

Да твитчить то понятно)) Когда у воблера лопата 5на 6 там спиннинг колобасит вместе с лодкой на троле)) А при подмотке он упирается как кирпич,на течке вообще пиндец))

Был в прошлом сезоне на разведке на Белом озере в Белозерске. Там дорожка единственный вид ловли. Мы на джиг тоже половили, благодаря структурнику и некоторым навыкам. Но, возникло желание в этом сезоне туда ещё наведаться, и, не выделываясь, душевно половить как там принято. Уловы мы видели, впечатляют. Так вот, пришёл к выводу, что кроме джеркового комплекта для дорожки на том водоёме у меня нихера и нет. Воблеры правда прикупил, а чем их гонять, не знаю. Видел крокодилы у многих, а какие катушки, не вник. Думаю что фуега СР выдюжит, а вот палку хоть воннохот железный с собой бери. Пробовал соул стик 9-40 на воблере, что у меня был, так что то не понравилось, загибается дюже. Вот тебе и советы бывалых. Всё познаётся в сравнении.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ЮрКон сказал:

Был в прошлом сезоне на разведке на Белом озере в Белозерске. Там дорожка единственный вид ловли. Мы на джиг тоже половили, благодаря структурнику и некоторым навыкам. Но, возникло желание в этом сезоне туда ещё наведаться, и, не выделываясь, душевно половить как там принято. Уловы мы видели, впечатляют. Так вот, пришёл к выводу, что кроме джеркового комплекта для дорожки на том водоёме у меня нихера и нет. Воблеры правда прикупил, а чем их гонять, не знаю. Видел крокодилы у многих, а какие катушки, не вник. Думаю что фуега СР выдюжит, а вот палку хоть воннохот железный с собой бери. Пробовал соул стик 9-40 на воблере, что у меня был, так что то не понравилось, загибается дюже. Вот тебе и советы бывалых. Всё познаётся в сравнении.

Соул стик и воблеры:47:

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, trigamer сказал:

Соул стик и воблеры:47:

Да вот не понял. Попробовал единыжды за неимением другого, никто не клюнул, поэтому сам не знаю, оно или не оно. :26:

Ссылка на комментарий
15 минут назад, ЮрКон сказал:

Да вот не понял. Попробовал единыжды за неимением другого, никто не клюнул, поэтому сам не знаю, оно или не оно. :26:

Сугубо джиговый инструмент же....

Ссылка на комментарий

Почитал, кое что понял. Но не всё (практически ничего). Для себя выбрал мульт. Мясорубки валяются не обслуженные. Кстати, за ненадобностью продам своего терминатора, видавшего много достойной рыбы, но в прошлом сезоне так и не взятого в руки, ибо только каст. :45:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Водопроводчик сказал:

Почитал, кое что понял. Но не всё (практически ничего). Для себя выбрал мульт. Мясорубки валяются не обслуженные. Кстати, за ненадобностью продам своего терминатора, видавшего много достойной рыбы, но в прошлом сезоне так и не взятого в руки, ибо только каст. :45:

 

Каст по сути младший брат инерционки, катушка для тех кому нужен заброс попроще и вымот полегче.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ЮрКон сказал:

Да вот не понял. Попробовал единыжды за неимением другого, никто не клюнул, поэтому сам не знаю, оно или не оно. :26:

 

Точно не то, будет слишком много паразитных вздрагиваний, заколебёт, а вот как раз таки какой-нить крокодил и пойдёт на дорожку, чуйки ноль, но дрын надёжный, всечёт как надо, а фуэга ещё не факт что выживет. Ну если прям на постоянку таким не баловаться а пару-тройку раз за сезон, то нормально, но если каждую неделю, то к концу сезона погибнет она от упористых воблеров, к бабке не ходи. Под такие задачи какой-нибудь заубер старорежимный в размере 3000/4000 - милое дело, может ещё окума какая или стингер пойдёт из современных.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, trigamer сказал:

Сугубо джиговый инструмент же....

Рома, так некоторые "профессионалы" с русфишинга и воблеры им твичат. Вот и говорю: пока сам не проверишь, нихера не поймёшь. :26:

2 часа назад, Зайчишка сказал:

а вот как раз таки какой-нить крокодил и пойдёт на дорожку, чуйки ноль, но дрын надёжный, всечёт как надо,

Да возьму скорее всего джерковый комплект с Айко. Даже шнур менять не буду, а привяжу поводок подлиннее из флюрика. Один раз то съездить, неохота лишнего прикупать. И так всякой всячины невостребованной дофига валяется.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЮрКон сказал:

Да возьму скорее всего джерковый комплект с Айко. Даже шнур менять не буду, а привяжу поводок подлиннее их флюрика. Один раз то съездить, неохота лишнего прикупать. И так всякой всячины невостребованной дофига валяется.

 

Во, джерковый комплект как раз в тему будет, думаю:25: Не мучай соул стик воблерами, никаких нервов не хватит) я как-то вертуху им кидал, чуть с ума не сошёл, раз 5 за проводку траву подсекал:7:

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Зайчишка сказал:

чуть с ума не сошёл, раз 5 за проводку траву подсекал:7:

Павлик, а ты пустырника выпей и иди спокойно на рыбалку:7:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бегемот сказал:

Павлик, а ты пустырника выпей и иди спокойно на рыбалку:7:

Да вам лишь бы выпить чего перед рыбалкой)) Нет уж, джиг, дак джиг, под вертухи другие снасти)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика