Перейти к содержанию

Катушки безинерционные и мультипликаторные


Odecolon

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, trigamer сказал:

По мне вот так форум превращается в говно форум

Так оно так и есть.Я же говорю -себя не слышите.Заходит какой нибудь новичок и просит совета по катушке за 5 тыр.А ему в ответ -сиди дома,копи деньги пока страдика не купишь.Всё остальное говно и тебе не надо)))

 

6 минут назад, trigamer сказал:

развития тут не в моде

А оно всем надо? Многих вполне устраивает то что они имеют.А вот вам всё как то не понять

Ссылка на комментарий
12 минут назад, trigamer сказал:

Для меня лично....развития тут не в моде,деградация и стагнация вэлком.

 

Много раз писал уже - не та у нас рыбалка и рыба, чтобы так сильно заморачиваться техническими вопросами. Развивайтесь, кто вам мешает. Чем сильнее разовьётесь, тем интереснее будет на берегу уловами мериться. :7:

 

12 минут назад, trigamer сказал:

Да мелочугу пох на че душить...по мне дак...

Че не прицепи...чем не мотай...:40:

 

Ты всё читаешь, или выборочно? :7:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, триш сказал:

Многих вполне устраивает то что они имеют.

Соглашусь. Поскольку я живу на правом берегу одноименной реки, то Талон просто необходим.

Ну и к талону, как конфета к чаю - магниевый Твин. Иначе у нас тут не поймут.:7::facepalm:

,

Ссылка на комментарий
14 минут назад, trigamer сказал:

Ну вот видосе чел же нормально говорит и вроде все понятно и согласны...ловите кто как хочет и на что хочет...

А тут опять начинается,но кроме Шимано и твинов...

тема про все катушки,но валите в другую тему,для всех она кроме вас.

Говнотивно говношимановладельцы..

Но с чуваком согласны видимо покане говорят тут-что Китай и бюджет это не катушки,валите в другую тему...

Так бы сразу согласия поубавилось:36:

Обиды закончились в первом классе.

По мне вот так форум превращается в говно форум.

Для меня лично....развития тут не в моде,деградация и стагнация вэлком.

 

Не надо нам примазывать за нас то, что вы думаете,как мы считаем..

Это так не работает.

 

Дак это вы так считаете...

А не мы заметь.:49:

Ну вот напрасно категорично так. Форум как форум. Главное в нем, что он пусть слово никого не обидит "местечковый". Не развивающе, обучающий может быть, но поддерживающе, дружеский. И я бы не стал вот это все перечёркивать. Ну никак с Российского уровня площадками тягаться не получится, но это же и не нужно. Я три года назад задал вопрос в теме восстановления лодки Воронеж. Получил мощную поддержку форумчанина. И онлайн и оффлайн помощь. Сумел решить задачи по одной лодке, потом рискнул взяться за полноценную реконструкцию Обяшки. Она выросла в очень специфического конька горбунька, какого второго не найдешь. И не беда, что тему ремонта я вел на другой площадке. Основной импульс получил от живого человека.

Только здесь кто сидит долго зачастую теряет берега как на Мотолодке такая же тема есть, такой карманный становится форум для избранных. Вот этого нужно конечно беречься.

Извиняюсь, что не совсем о катушках мой пост))))). 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, триш сказал:

Так оно так и есть.Я же говорю -себя не слышите.Заходит какой нибудь новичок и просит совета по катушке за 5 тыр.А ему в ответ -сиди дома,копи деньги пока страдика не купишь.Всё остальное говно и тебе не надо)))

 

А оно всем надо? Многих вполне устраивает то что они имеют.А вот вам всё как то не понять

Это где такое было что надо катуху ща 5 тр новичку,а мы писали что копи на страдика остальное все говно?

Тут форум,люди общаются наверно что тупо потрындеть че у кого есть и разошлись или люди заходят что узнать,научится,понять...это развитие называется.

Или как вам все не понять что странно было бы зайти на форум,в профильную тему чтоб сидеть читать как по вашему должно быть список у кого что есть и все...чтоб наверно потом из списка просто пойти купить какое название больше приглянулось в соотношением с ником и циферками под ним написавшего...и придти тоже написать в итоге взял такую то катуху...и больше ничего не писать.

А не понять почему то нам.

Только мы свое мнение когда озвучиваем, про определенную вещь,то поясняем почему оно такое и подкреплено таким то опытом,а не мля цена говно,не бери я вот таким ловлю и все збс 202 сезона ...а то что другим не пользовался значит по умолчанию говно.

Конструктив на максималках с аргументацией и фактолгией,а главное опыта выше крыши.

 

9 минут назад, Джанхот сказал:

 

Много раз писал уже - не та у нас рыбалка и рыба, чтобы так сильно заморачиваться техническими вопросами. Развивайтесь, кто вам мешает. Чем сильнее разовьётесь, тем интереснее будет на берегу уловами мериться. :7:

 

 

Ты всё читаешь, или выборочно? :7:

Ровно в соответствии с тем как собеседник,ни больше ни меньше.:39:

1.Мы уловы на берег не таким обычно.

2.мерятся уловами это проблески с самоутверждением.

3.дак мы и развиваемся...вне зависимости от мнения окружающих...только молча.

4.у вас не та рыбалка...

это не значит что у всех она не та.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Аль с Почином сказал:

Иначе у нас тут не поймут.

Вот истинная правда)) Я потому то с левого берега к вам  и не хожу,боюсь опиздюлят)) Бывает так из лодки тока погляжу издалека,и когда пьяный,могу пару забросов под ваш берег сделать,но всё одно очкую

Ссылка на комментарий
6 минут назад, botinok сказал:

Только здесь кто сидит долго зачастую теряет берега как на Мотолодке такая же тема есть, такой карманный становится форум для избранных. Вот этого нужно конечно беречься.

 

Здесь кому-то высказываться не дают? Гнобят? Набросились на нас с тришем с твинами всей сектой, мы даже слова плохого:7: в ответ не сказали. Фото выложил, так сразу корона, ну выложи своё, кто не даёт? 

Ссылка на комментарий
Только что, Джанхот сказал:

 

Здесь кому-то высказываться не дают? Гнобят? Набросились на нас с тришем с тивнами всей сектой, мы даже слова плохого:7: в ответ не сказали. Фото выложил, так сразу корона, ну выложи своё, кто не даёт? 

Во всех темах мне начать выкладывать? Может сразу писю? Зачем промежуточные эти движения с рыбами? Для чего в теме про катушки мне выкладывать рыбу? Для самоутверждения? Оно от картинок на форуме не зависит у меня.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, триш сказал:

Вот истинная правда)) Я потому то с левого берега к вам  и не хожу,боюсь опиздюлят)) Бывает так из лодки тока погляжу издалека,и когда пьяный,могу пару забросов под ваш берег сделать,но всё одно очкую

 

Из лодки теперь аккуратнее смотреть надо, гимс постепенно в очередную полусиловую структуру превращается. Помнишь 555 были? :7:

 

4 минуты назад, botinok сказал:

Во всех темах мне начать выкладывать? Может сразу писю? Зачем промежуточные эти движения с рыбами? Для чего в теме про катушки мне выкладывать рыбу? Для самоутверждения? Оно от картинок на форуме не зависит у меня.

 

Писю дома перед женой выкладывай:7: По этой части у нас здесь одна фаворитка, ждём не дождёмся когда выложит, триш оды устал писать:7:

Ссылка на комментарий
17 минут назад, botinok сказал:

Ну вот напрасно категорично так. Форум как форум. Главное в нем, что он пусть слово никого не обидит "местечковый". Не развивающе, обучающий может быть, но поддерживающе, дружеский. И я бы не стал вот это все перечёркивать. Ну никак с Российского уровня площадками тягаться не получится, но это же и не нужно. Я три года назад задал вопрос в теме восстановления лодки Воронеж. Получил мощную поддержку форумчанина. И онлайн и оффлайн помощь. Сумел решить задачи по одной лодке, потом рискнул взяться за полноценную реконструкцию Обяшки. Она выросла в очень специфического конька горбунька, какого второго не найдешь. И не беда, что тему ремонта я вел на другой площадке. Основной импульс получил от живого человека.

Только здесь кто сидит долго зачастую теряет берега как на Мотолодке такая же тема есть, такой карманный становится форум для избранных. Вот этого нужно конечно беречься.

Извиняюсь, что не совсем о катушках мой пост))))). 

Ну это потому что Воронеж и Обь.

Напиши про 6+ метров и 250кобылок...:36:

Как там расположить на водительской консоли апекса 15 и лорика 16...

И два гармина 84 и 93 ещё чтоб паноптикс поудобнее было на каждой палубе...

И педали где мудрить или как лучше отсек организовать чтоб 8 спинов в собранном виде влазило...

:36:

Поэтому молчать годами лучше или ваще удалиться.

Кайфовее рыбалка будет и толковее.

И на рыбалке меньше поджопников.:7:

И вообще как в том сезоне узнал что есть отдельная категория рыбачел оказывается...

Тусят на входе в озеро,смотрят во катер нужный  полетел...смотрят куда и помчали:16:куда он пошел рыбу ловить.

 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, trigamer сказал:

Дак это вы так считаете...

 

47 минут назад, trigamer сказал:

На кой пёс он тебе???

Вот и весь сказ)) Я вот и Рыболову 82 предлагал почитать как он за экусимы топил и радовался что лучше не бывает.А потом как их же говном поливает и отмазы лепит))) Так ещё и обижается)) А я вот ими ловил,ловлю и ловить буду,и при этом не говорю лучше-хуже.За сим,прощайте))))

Ссылка на комментарий
5 минут назад, триш сказал:

 

Вот и весь сказ)) Я вот и Рыболову 82 предлагал почитать как он за экусимы топил и радовался что лучше не бывает.А потом как их же говном поливает и отмазы лепит))) Так ещё и обижается)) А я вот ими ловил,ловлю и ловить буду,и при этом не говорю лучше-хуже.За сим,прощайте))))

Дак наверно он экусиму с чем-то в практике сравнил?

20 минут назад, Джанхот сказал:

 

Из лодки теперь аккуратнее смотреть надо, гимс постепенно в очередную полусиловую структуру превращается. Помнишь 555 были? :7:

 

 

Писю дома перед женой выкладывай:7: По этой части у нас здесь одна фаворитка, ждём не дождёмся когда выложит, триш оды устал писать:7:

Ну дак она же тоже читает...

Разобралась что такое PG и на чем мамок катают:16:

Придет время и выложит...и вложит.

В том сезоне на Ильмене красотой блистала.:25:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, trigamer сказал:

Дак наверно он экусиму с чем-то в практике сравнил?

 

Мне своё фото с Твином идти искать? Или сравнить только Лёха право имеет? :7:

 

21 минуту назад, trigamer сказал:

Ну это потому что Воронеж и Обь.

Напиши про 6+ метров и 250кобылок...:36:

Как там расположить на водительской консоли апекса 15 и лорика 16...

И два гармина 84 и 93 ещё чтоб паноптикс поудобнее было на каждой палубе...

И педали где мудрить или как лучше отсек организовать чтоб 8 спинов в собранном виде влазило...

 

Только почему то забыл основные тезисы указать - всем владельцам Воронежей, Обей, Днепров, Южанок с булями и без, срочно заняться саморазвитием и приобрести такой же в полном фарше. Так ведь правильно? :7:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Джанхот сказал:

 

Мне своё фото с Твином идти искать? Или сравнить только Лёха право имеет? :7:

Чтобы с Лехой длиной жереха померяться?

Думаю Лёха в архивах найдет экземпляра...

 

Ссылка на комментарий
В 15.04.2023 в 18:20, триш сказал:

Чёт тема завяла)))

 

1 час назад, триш сказал:

За сим,прощайте))))

 

Взбодрили темку мастера художественного флуда, присоединяюсь:7:

 

Когда внял советам на форуме и купил наконец Твина:

 

w.jpg

 

Ссылка на комментарий

 

 

Во вы тут балаган развели, флудера-хулиганы, почитал-поржал:36: Скоро на рыбалку уже, мужики, держимся:88:

 

10 часов назад, botinok сказал:

Кто делает экономайзеры у нас? На Ванфорд нужно, лень шнуры туда сюда перематывать.

 

За экономайзерами - к Паше вот в эту тему:

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Джанхот сказал:

Когда внял советам на форуме и купил наконец Твина:

Ага,видел я этих монахов в прошлом году на Скиту.Рассказывали,что когда форум на поляне фестивалил,кто то там ходил весь вечер и про твина впаривал,пришлось взять)) А первый,тот что с глазом,жаловался -говорит,ловил бы с китайцем,просто бы зубья осыпались и всё,а с твином шнур лопнул и по глазу прилетело и прям рассекло пополам,о как :7:

 

4 часа назад, Зайчишка сказал:

Скоро на рыбалку уже

О,Заяц прискакал)) Ну ка расскажи в двух словах)) чем тебя фуего не устроила,а то было у меня желание прикупить))) Ты давай иди лодку скидывай.Там сейчас только с козликов столкнуть и поплыл)))

Ссылка на комментарий
36 минут назад, триш сказал:

О,Заяц прискакал)) Ну ка расскажи в двух словах)) чем тебя фуего не устроила,а то было у меня желание прикупить))) Ты давай иди лодку скидывай.Там сейчас только с козликов столкнуть и поплыл)))

 

Серёга, ты совсем старый стал, памяти никакой) я уже раз 5 распинался про фуэгу здесь)) но повторенье - мать ученья:7: с ATD-шным фрикционом дайвовским не совладал, он у меня не поддавался настройке абсолютно. В остальном катуха вполне себе адекватная была по соотношению цена/качество. Про проблему с фриком это у них нередкая история была, но и не прям постоянная, кому как повезёт.

Если сейчас покупать фуэгу, то у них есть новая тяговая модель 4000 C-P с пониженной передаткой, думаю, что очень интересная катуха) у Юркона вроде такая имеется, или он хотел такую брать, точно не помню уже, можно его попытать)

А про лодку, мы с брательником гадаем, уплывёт там наш баркас на прицепе куда своим ходом или нет:7: Надо будет хоть наведаться туда что ли, глянуть обстановку)) а то может к нам в вагончик уже сапа зашла, можно черпать твином:7:

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Зайчишка сказал:

Если сейчас покупать фуэгу, то у них есть новая тяговая модель 4000 C-P

Дык есть уже шимано 4000  4.7 )) Я тут как то али мониторил,видал фуегу по вкусной цене,мысль была хапнуть для коллекции,я ж ими не ловлю, пусть будет))) Ну и тебя то помню,что чёт тапками кидался да продал)))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, триш сказал:

Дык есть уже шимано 4000  4.7 )) Я тут как то али мониторил,видал фуегу по вкусной цене,мысль была хапнуть для коллекции,я ж ими не ловлю, пусть будет))) Ну и тебя то помню,что чёт тапками кидался да продал)))

Да-да, это как раз типа понижайка среди дайвы 4.7. 

Не, за свои бабки вполне вменяемая катуха, но нужно искать конкретный экземпляр с нормально работающим фрикционом, тогда всё будет гуд. У меня в плане люфтов и сборки самой катухи претензий не было, всё было адекватно, но вот фрик вымораживал, поэтому и поменял)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Зайчишка сказал:

Если сейчас покупать фуэгу, то у них есть новая тяговая модель 4000 C-P с пониженной передаткой, думаю, что очень интересная катуха) у Юркона вроде такая имеется, или он хотел такую брать,

Имеется, ещё в прошлом сезоне приобретена. Корпус из зайона V второй генерации, жёсткий как железяка. Кноб на втулках, неразборный. Пришлось переделать на разборный. Сезон отходила, ничего не развалилось. Такую катуху ещё Фил Насте приобретал.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ЮрКон сказал:

Кноб на втулках, неразборный.

Меня вот больше всего кнобики прикалывают.Ну покрутил на втулках -крутится)) Поставил шарики,ну тоже крутится,кайфа особого не словил)) Разве что где нить на обзоре пальцем по нему пощёлкать и показать что крутится как пропеллер))

Ссылка на комментарий
7 минут назад, триш сказал:

Меня вот больше всего кнобики прикалывают.Ну покрутил на втулках -крутится)) Поставил шарики,ну тоже крутится,кайфа особого не словил)) Разве что где нить на обзоре пальцем по нему пощёлкать и показать что крутится как пропеллер))

Да нихрена на подшипниках не крутится лучше. Меня, как технаря, прикалывает порукоблудничать с железками. Особенно сделать то, чего ещё не делал. А тут всё мелкое, начинал высверливать ось со сверла в 1 мм., затем зенковал троечкой. Ось заказал на али, а она просаженная оказалась. Пришлось облудить, обточить в патроне сверлильного станка до нужного размера, и плотненько запрессовал в ручку в тисках. Поставил на шары, крутится и ладно. Но вечного двигателя не получилось. Для себя второй раз этой хренью заниматься не стану, уже не интересно. Если только кто попросит, то сделаю. :26:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ЮрКон сказал:

Поставил на шары, крутится и ладно.

Ага,я тоже в эти темы не вьезжаю)) То что ось под втулками протрётся,так сдаётся мне,что член под корень быстрей сточится)) Мне то подшипник один нужен был в ролик ЛУ. В готовом наборе их три,в кнобик мля)) Взял за среднюю цену,типа нержа-сингапур,а ценник то 1500))Ну получил,посмотрел,хз чем они с алишки отличаются по 100 руб)) Хер с ним,в ролик воткнул,а в кнобик алишечные,как то жаба задушила в кнобик 1000 руб пихать. Оставил парочку про запас,а вдруг они и впрямь волшебные какие нить)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика