Перейти к содержанию

Катушки безинерционные и мультипликаторные


Odecolon

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, L_N сказал:

Евгений, согласись, что ты ее ловишь не весь сезон, а в ход... Посмотри сколько народ на удочку ловит в нерест той же "сабли"... Твой пакет покажется очень маленьким.:7:

 

Речь не о том кто сколько ловит, а о том что по твину встречают, а провожают по улову. Личный рекорд по крупняку от 4.5 до 5+ у меня больше десятка за месяц. Мне хватает. Просто глупые советы по катушкам утомили. Ипитесь как хотите.:7:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ЮрКон сказал:

Согласись, на безынерционку поклёвки чаще всего случаются на паузе.  Вот вот, и я о том же. :7:

Юра, согласен почти во всем, нооо... Иногда эти самые вибрации рыбе наоборот нравятся. При твиче у меня рыба клевала не только на паузах, но и на рывках, как и на раттлины, что большие или маленькие.:26:

1 минуту назад, Джанхот сказал:

 

Речь не о том кто сколько ловит, а о том что по твину встречают, а провожают по улову. Личный рекорд по крупняку от 4.5 до 5+ у меня больше десятка за месяц. Мне хватает. Просто глупые советы по катушкам утомили. Ипитесь как хотите.:7:

Сдался...:2: Мне так вообще по катушке без разницы что говорят, главное чтобы меня устраивала для каждого из моментов рыбной ловли... Я просто уверен, как и подо все к каждому действию нужен свой инструмент. Даже молотки бывают разными. Трудно забивать кувалдой мелкий гвоздь, даже совсем несподручно. Проще мелким молоточком. Согласись ведь Евгений.:26:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, L_N сказал:

Иногда эти самые вибрации рыбе наоборот нравятся. При твиче у меня рыба клевала не только на паузах, но и на рывках, как и на раттлины, что большие или маленькие.:26:

Паша, а утебя что, тоже Шимана? :7:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ЮрКон сказал:

Паша, а утебя что, тоже Шимана? :7:

Юра, я знатный Шимановод. Крайнюю покупал в году так в 11, до сих пор все кати в строю без ТО.:8:

IMG_20230401_161320.jpg

Ссылка на комментарий
12 минут назад, L_N сказал:

Юра, согласен почти во всем, нооо... Иногда эти самые вибрации рыбе наоборот нравятся. При твиче у меня рыба клевала не только на паузах, но и на рывках, как и на раттлины, что большие или маленькие.:26:

Сдался...:2: Мне так вообще по катушке без разницы что говорят, главное чтобы меня устраивала для каждого из моментов рыбной ловли... Я просто уверен, как и подо все к каждому действию нужен свой инструмент. Даже молотки бывают разными. Трудно забивать кувалдой мелкий гвоздь, даже совсем несподручно. Проще мелким молоточком. Согласись ведь Евгений.:26:

Да об этом уже говорили....под все свой инструмент....но твин и шиманы это понимаешь ли не инструмент для местного рыболовства..и все тут.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, trigamer сказал:

Да об этом уже говорили....под все свой инструмент....но твин и шиманы это понимаешь ли не инструмент для местного рыболовства..и все тут.

Ну кто-то играет в местном оркестре, а кто-то на сцене большого симфонического... А так оба музыканты.:7:

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Джанхот сказал:

 

Речь не о том кто сколько ловит, а о том что по твину встречают, а провожают по улову. Личный рекорд по крупняку от 4.5 до 5+ у меня больше десятка за месяц. Мне хватает. Просто глупые советы по катушкам утомили. Ипитесь как хотите.:7:

вот именно по улову....если его тут каждую рыбалку выкладывать,не только в озеро не выйти будет у лодочной ждать будут:7:а оно надо?

и кстати про твинов,у меня предыдущий твин продан в состоянии 6 реальных рыбалок,две из них тупо по кайфу,а не рыбачить.

новый вообще полчаса потестил.

Страдики основные работяги...

 

1 минуту назад, L_N сказал:

Ну кто-то играет в местном оркестре, а кто-то на сцене большого симфонического... А так оба музыканты.:7:

а помидоры куда летят?:7:

Хотя при этом, сами то что сделали для хип-хопа?:40:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, trigamer сказал:

вот именно по улову....если его тут каждую рыбалку выкладывать,не только в озеро не выйти будет у лодочной ждать будут:7:а оно надо?

и кстати про твинов,у меня предыдущий твин продан в состоянии 6 реальных рыбалок,две из них тупо по кайфу,а не рыбачить.

новый вообще полчаса потестил.

Страдики основные работяги...

 

 

Так что брать то в итоге? Твин или страдик? Получается ты нам с тришем фуфлятину какую-то подсовывал твин напаривая?:7: Одно наипалово честных рыболовов, валить надо следом за Лёхой:7:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, trigamer сказал:

а помидоры куда летят?:7:

Хотя при этом, сами то что сделали для хип-хопа?:40:

Труден и тернист путь первооткрывателя.:8::7:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Джанхот сказал:

 

Так что брать то в итоге? Твин или страдик? Получается ты нам с тришем фуфлятину какую-то подсовывал твин напаривая?:7: Одно наипалово честных рыболовов, валить надо следом за Лёхой:7:

если джиг течка и веса свыше 28 с 4дюйма резиной и выше то твин....если веса с 40 до 70 гр то твин PG.

если перекрыть веса от 10 до 70 то твин 21PG.

если вес катухи 240гр не напрягает на унцовке.

а до 28 и 4 дюйма страд все задачи решает.

Трофеев паркует прекрасно,хотя работают же шнурок удочка и рыболов.

Можно сустейна или ванфорда(это все страдики разные вариации)

Ультегра смысла нет особо-это разутый страд.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Джанхот сказал:

 

Так что брать то в итоге? Твин или страдик? Получается ты нам с тришем фуфлятину какую-то подсовывал твин напаривая?:7: Одно наипалово честных рыболовов, валить надо следом за Лёхой:7:

Чего тут думать. "Конем ходить надо".:7:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, trigamer сказал:

Да об этом уже говорили....под все свой инструмент....но твин и шиманы это понимаешь ли не инструмент для местного рыболовства..и все тут.

Рома, это межсезонье, и просто поговорить.  :7: Как говорил мистер Филиас Фог в мультсериале "80 дней вокруг света", используй то, что под рукой, и не ищи себе другое. :37: Одни руками плов едят, другим вилку, а третьим ложку подавай. Как и для суши: одним хаси, а другим вилка. А цель одна - как бы голодным не остаться. :facepalm: Кто сумел, тот молодец. :26:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ЮрКон сказал:

Рома, это межсезонье, и просто поговорить.  :7: Как говорил мистер Филиас Фог в мультсериале "80 дней вокруг света", используй то, что под рукой, и не ищи себе другое. :37: Одни руками плов едят, другим вилку, а третьим ложку подавай. Как и для суши: одним хаси, а другим вилка. А цель одна - как бы голодным не остаться. :facepalm: Кто сумел, тот молодец. :26:

Юра, лучше и не скажешь!:26: Главное проверил недавно мульт джерковый- работает, свистит при закидывании как надо, может даже лучше. Я рад, осталось на рыбе проверить... Да и , конечно, бы хотелось успеть поправиться к этому времени... По ходовой рыбалке вопросов ноль, а вот с лодкой- могут быть варианты.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ЮрКон сказал:

Рома, это межсезонье, и просто поговорить.  :7: Как говорил мистер Филиас Фог в мультсериале "80 дней вокруг света", используй то, что под рукой, и не ищи себе другое. :37: Одни руками плов едят, другим вилку, а третьим ложку подавай. Как и для суши: одним хаси, а другим вилка. А цель одна - как бы голодным не остаться. :facepalm: Кто сумел, тот молодец. :26:

но шнуры 4-ки  и шумные кати рыбку то напрягают:7:

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Джанхот сказал:

Так что брать то в итоге? Твин или страдик?

Вот ты не доходчивый,я и то уже вьехал -берёшь страдик,пихаешь туда шаров и ложку смазки, и вуаля -твин)) А страдик из ультегры получается итд

 

6 минут назад, trigamer сказал:

то твин....если веса с 40 до 70 гр то твин PG.

А вот здесь у меня так и остались непонятки,что брать то если вообще не джигуешь.

Ну это как и с палками было ,все говорили - бери звонкую да тонкую,а я до сих пор понять то не могу,накуя она мне в болотах с травой)))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, триш сказал:

Вот ты не доходчивый,я и то уже вьехал -берёшь страдик,пихаешь туда шаров и ложку смазки, и вуаля -твин)) А страдик из ультегры получается итд

 

А вот здесь у меня так и остались непонятки,что брать то если вообще не джигуешь.

Ну это как и с палками было ,все говорили - бери звонкую да тонкую,а я до сих пор понять то не могу,накуя она мне в болотах с травой)))

Дак сколько удовольствия и веса в граммах пулять то и бери.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, trigamer сказал:

но шнуры 4-ки  и шумные кати рыбку то напрягают:7:

Привыкнет рыбка. Главное, чтобы Джанхот на безынерционку перешёл. :7:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, триш сказал:

Вот ты не доходчивый,я и то уже вьехал -берёшь страдик,пихаешь туда шаров и ложку смазки, и вуаля -твин)) А страдик из ультегры получается итд

 

А вот здесь у меня так и остались непонятки,что брать то если вообще не джигуешь.

Ну это как и с палками было ,все говорили - бери звонкую да тонкую,а я до сих пор понять то не могу,накуя она мне в болотах с травой)))

 

:7::7::7:

 

5 минут назад, ЮрКон сказал:

Привыкнет рыбка. Главное, чтобы Джанхот на безынерционку перешёл. :7:

 

Хотите меня без рыбы оставить? Что я старушкам во дворе скажу, когда с рыбалки возвращаться буду? Путассу им в Магните покупать?:7:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ЮрКон сказал:

Привыкнет рыбка. Главное, чтобы Джанхот на безынерционку перешёл. :7:

Юра, так он же перешел... Где-то я уже видел фотки не только с невской.:48:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Джанхот сказал:

 

:7::7::7:

 

 

Хотите меня без рыбы оставить? Что я старушкам во дворе скажу, когда с рыбалки возвращаться буду? Путассу им в Магните покупать?:7:

Скажешь что всю утопил-ушли те времена....эхолот нужен теперь,так что бабоньки 200-450к собираем дружно:16:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, trigamer сказал:

Дак сколько удовольствия и веса в граммах пулять то и бери.

Дык видишь в чём фокус то получается,как то у вас джиговиков пробитых автоматом все снасти в джиговую тему  переводятся.Веса-колбаса,бьёт в пятки,позвоночник осыпается.Писать в 1001 первый раз заёпывает,читать никто не хочет.Я вот взял катю тяговитую,под свои задачи.а кидать то ей какие то веса мож и буду хз,а вот воблером с большой лопатой тяжко как то дно подпахивать.Это не троль,так не получится)) А и кидать то ничего не надо,он сам как то уплывает хоть на всю размотку,тока б лодочники не мешали)) Ну нравится мне так)) И когла палка рывки гасит да рыбу вяжет,тож нравится .Вот и весь член да маленько))

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Джанхот сказал:

 Что я старушкам во дворе скажу, когда с рыбалки возвращаться буду?

Правду скажи. Мол так и так, хочу быть как все, с Шиманой. Но, по рыбе потерпеть до следующего года придётся, пока она не привыкнет к вибрациям. А как привыкнет, то готовьте тазы под рыбу.:7:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, триш сказал:

Дык видишь в чём фокус то получается,как то у вас джиговиков пробитых автоматом все снасти в джиговую тему  переводятся.Веса-колбаса,бьёт в пятки,позвоночник осыпается.Писать в 1001 первый раз заёпывает,читать никто не хочет.Я вот взял катю тяговитую,под свои задачи.а кидать то ей какие то веса мож и буду хз,а вот воблером с большой лопатой тяжко как то дно подпахивать.Это не троль,так не получится)) А и кидать то ничего не надо,он сам как то уплывает хоть на всю размотку,тока б лодочники не мешали)) Ну нравится мне так)) И когла палка рывки гасит да рыбу вяжет,тож нравится .Вот и весь член да маленько))

Дак воблера то дергаешь удилкой же.

Тут скорее комфорт подмотки стоит и в целом снасти.

Быстрая передетка нитку ловчее подбирает...типа 6.2....а так уже чем приятнее и надольше кайфно что было....много что подойдет...исходить из веса удочки надо тоже....чтоб не шибко тяжелая катя была и наоборот....

2 минуты назад, ЮрКон сказал:

Правду скажи. Мол так и так, хочу быть как все, с Шиманой. Но, по рыбе потерпеть до следующего года придётся, пока она не привыкнет к вибрациям. А как привыкнет, то готовьте тазы под рыбу.:7:

Ванны....в тазы мелкота только:7:

Ссылка на комментарий
15 минут назад, L_N сказал:

Юра, так он же перешел... Где-то я уже видел фотки не только с невской.:48:

 

Не перешел, а взял попробовать. В итоге слил ей парочку возможных рекордов т.к. привык разбираться с рыбой без фрикциона.  Двигаюсь в сторону мульта, по сути такая же инерционка, посмотрю что Хищник по цифровому тормозу в итоге скажет. Невская как Мосинка, всегда готова - пыль смахнул и вперёд, даже смазывать ни чего не надо, на берегу в воде прополоскал и готово.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Джанхот сказал:

 

Не перешел, а взял попробовать. В итоге слил ей парочку возможных рекордов т.к. привык разбираться с рыбой без фрикциона.  Двигаюсь в сторону мульта, по сути такая же инерционка, посмотрю что Хищник по цифровому тормозу в итоге скажет. Невская как Мосинка, всегда готова - пыль смахнул и вперёд, даже смазывать ни чего не надо, на берегу в воде прополоскал и готово.

Во и я хотел сказать тебе про мульт, хорошо что держишь в уме Диму. Готовься умные книги читать по матчасти.:7:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика