Перейти к содержанию

Катушки безинерционные и мультипликаторные


Odecolon

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Бегемот сказал:

Павлик, а ты пустырника выпей и иди спокойно на рыбалку:7:

сколько руку на судака ставили, аты его пустынником....:39:

Удочку для окуня пусть заведет уже...:49:

Додумался же вертуху нацепить...

Надо было ему срэма  и вертуху нацепить-вообще плата сгорела бы...:36:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Зайчишка сказал:

Да вам лишь бы выпить чего перед рыбалкой)) Нет уж,

:48: да да, Бегемот он такой))) 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Бегемот сказал:

Павлик, а ты пустырника выпей и иди спокойно на рыбалку

Ну вот есть же адекватные люди.Тока не пустырника))

 

5 часов назад, Зайчишка сказал:

Нет уж, джиг, дак джиг, под вертухи другие снасти)

А я сколь раз об этом говорил почему вожу тубус и шесть палок.Ну а когда вторые поллитра откупориваешь,то обычно одной палкой уже всё получается :7:

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, триш сказал:

А я сколь раз об этом говорил почему вожу тубус и шесть палок.Ну а когда вторые поллитра откупориваешь,то обычно одной палкой уже всё получается :7:

 

Я теперь стараюсь не мешать рыбалки разных типов в одну поездку, даже джиг и отводной это 2 разных способа ловли с разными снастями, я их не миксую) Весь прошлый сезон отловил только на джиг, отводным побаловался всего на одной рыбалке, вертухи/колебалки/воблеры даже не намочил. Вот нафига мне тубус и 6 палок?) У меня тубус с запасной палкой, но джиговой, вот и всё) я не претендую на истину, и никого не поучаю, это лишь моя формула удобства, если что!))

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Зайчишка сказал:

 

Я теперь стараюсь не мешать рыбалки разных типов в одну поездку, даже джиг и отводной это 2 разных способа ловли с разными снастями, я их не миксую) Весь прошлый сезон отловил только на джиг, отводным побаловался всего на одной рыбалке, вертухи/колебалки/воблеры даже не намочил. Вот нафига мне тубус и 6 палок?) У меня тубус с запасной палкой, но джиговой, вот и всё) я не претендую на истину, и никого не поучаю, это лишь моя формула удобства, если что!))

На Рыбинку поедешь на открытие в этом сезоне?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Зайчишка сказал:

 Весь прошлый сезон отловил только на джиг, отводным побаловался всего на одной рыбалке, вертухи/колебалки/воблеры даже не намочил. 

Паша, пеструху на какие веса ловил? И резина какая, если не секрет?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Зайчишка сказал:

Я теперь стараюсь не мешать

Я  тоже никогда не мешаю,только своё )) В жару могу купнуться и пивком шлифануть.Тоже никого не поучаю и не агитирую.А  тубус могу и не открывать :48:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ЮрКон сказал:

На Рыбинку поедешь на открытие в этом сезоне?

 

Планирую! Вроде как, даже брата сблатовал и со своим баркасом прискачем:41: Холодильник прибарахлил в том числе и к этому делу)


8C99C33C-D2A5-45FC-BE1F-D0EEC5577AF1.jpeg

 

3 часа назад, Водопроводчик сказал:

Паша, пеструху на какие веса ловил? И резина какая, если не секрет?


Keitech Swing Impact Fat 6.8, 10гр по свинцу:7:

Подловил-подловил) я про лодочные рыбалки говорил, а на пеструху считаю даже не рыбалкой, а скорее походами, медитацией, натурализмом, не знаю даже, как правильно описать, это совсем другое что-то, прям кардинально:73: думаю, что ты понимаешь, как никто другой)

 

2 часа назад, триш сказал:

Я  тоже никогда не мешаю,только своё )) В жару могу купнуться и пивком шлифануть.Тоже никого не поучаю и не агитирую.А  тубус могу и не открывать :48:


кто о чем… а тебе лишь бы тубус не открывать:7:

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Зайчишка сказал:

 

Планирую! Вроде как, даже брата сблатовал и со своим баркасом прискачем:41: Холодильник прибарахлил в том числе и к этому делу)


8C99C33C-D2A5-45FC-BE1F-D0EEC5577AF1.jpeg

 


Keitech Swing Impact Fat 6.8, 10гр по свинцу:7:

Подловил-подловил) я про лодочные рыбалки говорил, а на пеструху считаю даже не рыбалкой, а скорее походами, медитацией, натурализмом, не знаю даже, как правильно описать, это совсем другое что-то, прям кардинально:73: думаю, что ты понимаешь, как никто другой)

 


кто о чем… а тебе лишь бы тубус не открывать:7:

Там какой-то десант намечается?

Ссылка на комментарий
В 17.04.2023 в 20:45, ЮрКон сказал:

Меня, как технаря, прикалывает порукоблудничать

Запал ты мне в душу со своим рукоблудством)) Я же сам такой,без дела сидеть не могу,особенно долгими зимними вечерами.Этой зимой вот воблерков ещё поделал,душу отвёл,зиму добил переборкой-пересмазкой редукторов.)) Вроде всего есть до.уя и больше.А всё из головы не выходят эти оськи-кнобики)) И точняк,нашёл занятие на следующее межсезонье,если доживу)) Поточу ка я кнобов разборных,пробка,эва,береста,дерево... На станке то всяк -говно вопрос,проще чем буратинов всяких строгать.Вообщем не плохая идея,пусть будет)))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, триш сказал:

Запал ты мне в душу со своим рукоблудством)) Я же сам такой,без дела сидеть не могу,особенно долгими зимними вечерами.Этой зимой вот воблерков ещё поделал,душу отвёл,зиму добил переборкой-пересмазкой редукторов.)) Вроде всего есть до.уя и больше.А всё из головы не выходят эти оськи-кнобики)) И точняк,нашёл занятие на следующее межсезонье,если доживу)) Поточу ка я кнобов разборных,пробка,эва,береста,дерево... На станке то всяк -говно вопрос,проще чем буратинов всяких строгать.Вообщем не плохая идея,пусть будет)))

Зачётный план...:25:

Пару кнобов не отказался бы в замене иметь под удочку хендмейдных!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, триш сказал:

Запал ты мне в душу со своим рукоблудством)) Я же сам такой,без дела сидеть не могу,особенно долгими зимними вечерами.Этой зимой вот воблерков ещё поделал,душу отвёл,зиму добил переборкой-пересмазкой редукторов.)) Вроде всего есть до.уя и больше.А всё из головы не выходят эти оськи-кнобики)) И точняк,нашёл занятие на следующее межсезонье,если доживу)) Поточу ка я кнобов разборных,пробка,эва,береста,дерево... На станке то всяк -говно вопрос,проще чем буратинов всяких строгать.Вообщем не плохая идея,пусть будет)))

А чё, идея неплоха.:25: Не знаю, какие методы предпочтёшь, а я бы заказал у Паши трубочки из хорошего пластика под посадку подшипников, с упорами естественно. И эти трубочки на эпоксидку в кнобики. Может понадёжнее шиманы получиться на выходе. :26:

Ссылка на комментарий
28 минут назад, ЮрКон сказал:

А чё, идея неплоха.:25: Не знаю, какие методы предпочтёшь, а я бы заказал у Паши трубочки из хорошего пластика под посадку подшипников, с упорами естественно. И эти трубочки на эпоксидку в кнобики. Может понадёжнее шиманы получиться на выходе. :26:

Ранее попадались ролики на ютубе, по изготовлению кнобов из пробки, не помешает глянуть, сложного особо нет. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ЮрКон сказал:

Не знаю, какие методы предпочтёшь,

Дык сразу об втулках подумал)) У меня в этом плане сразу мозг начинает кипеть и искать подручные материалы) Есессно нашёл трубку латунь,годно))колпачки пластик хитрые,тоже идеально подходят как чашки под ШП. НО...потом то сел и глянул чо там  у китайскав друзей.А у них то готовый ЭВА 170 руб)) Мне штук шесть купить, как блок сигарет)) Ну и если от делать нех и для понтов пацанских на его основе собрать какой нить наборный типа береста-пробка-ебёна дерево)) с перламутровыми вставками :7: Чтобы выработалась привычка -всегда мыть руки,прежде чем за него браться) А так то,который раз жалею,что нет сейчас доступа к обычному токарному станку))) Так же,когда смотрю на все эти мангалы,коптильни,печки всякие,цены на них и приходит ко мне ностальгия и непонимание,как так то,почему раньше и в голову не приходило для себя сделать из любого металла,в любом количестве и на халяву))) Вот о чём раньше то думал,уже и не помню)) наверное только о пи..де :16:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, триш сказал:

Дык сразу об втулках подумал)) У меня в этом плане сразу мозг начинает кипеть и искать подручные материалы) Есессно нашёл трубку латунь,годно))колпачки пластик хитрые,тоже идеально подходят как чашки под ШП. НО...потом то сел и глянул чо там  у китайскав друзей.А у них то готовый ЭВА 170 руб)) Мне штук шесть купить, как блок сигарет)) Ну и если от делать нех и для понтов пацанских на его основе собрать какой нить наборный типа береста-пробка-ебёна дерево)) с перламутровыми вставками :7: Чтобы выработалась привычка -всегда мыть руки,прежде чем за него браться) А так то,который раз жалею,что нет сейчас доступа к обычному токарному станку))) Так же,когда смотрю на все эти мангалы,коптильни,печки всякие,цены на них и приходит ко мне ностальгия и непонимание,как так то,почему раньше и в голову не приходило для себя сделать из любого металла,в любом количестве и на халяву))) Вот о чём раньше то думал,уже и не помню)) наверное только о пи..де :16:

Можно на благородные породы скинуться....и шары путние...

Ссылка на комментарий
45 минут назад, trigamer сказал:

Можно на благородные породы скинуться....и шары путние...

Могу подогнать краснуху , шары ваши :6:

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Бегемот сказал:

Могу подогнать краснуху , шары ваши :6:

Шары найдем....пошакалить что япы втыкают в рукодельные кнобы...

У них там эта тема хорошо развита...на выставках смотришь каких только нет...да и многие под себя в пару с удилкой ставят...не дурно смотрится и юзать приятно!

Ссылка на комментарий
1 час назад, trigamer сказал:

Можно на благородные породы скинуться....и шары путние...

У меня брусочек гринадила есть,аккурат для тебя,где то около 2-х килорублей получится кнобик,но это без шаров и работы)) Есть палисандр и эбеновое.Ну и бюджета дохера есть -дуб и акация.Не,держаться приятнее за за кору родной берёзки)))Кстати,посмотри скока она стоит если покупать)) можно не работать и всё лето берёзы ошкуривать

Ссылка на комментарий
1 час назад, Бегемот сказал:

Могу подогнать краснуху

Эдик,это сейчас не модно,как и экзотика всякая)) Те,кто занимается ножевой темой в курсах,стабилизация сувеля,капа любого россейского дерева превращает его в произведение искусства)) Ну это я так,выепнуться и для общего развития :7:

5720876.jpg

Ссылка на комментарий
8 часов назад, триш сказал:

У меня брусочек гринадила есть,аккурат для тебя,где то около 2-х килорублей получится кнобик,но это без шаров и работы)) Есть палисандр и эбеновое.Ну и бюджета дохера есть -дуб и акация.Не,держаться приятнее за за кору родной берёзки)))Кстати,посмотри скока она стоит если покупать)) можно не работать и всё лето берёзы ошкуривать

Дубок вещь...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, trigamer сказал:

Дубок вещь...

Но весу даст:facepalm:. Это тебе не титановые кольца:7:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Бегемот сказал:

Но весу даст:facepalm:. Это тебе не титановые кольца:7:

Есть такое...

Усушить до некуда ..

Зато какая крепость...вещшьь

 

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, trigamer сказал:

Дубок вещь...

 

4 часа назад, Бегемот сказал:

Но весу даст:facepalm:.

Да уж,всё таки странный вы народ шимановоды))) То боретесь за каждый грамм,а тут на рукоятку кирпич навешиваете за ради понтов пацанских)) Дубок не совсем вещь.Из российских деревов -акация делает его в хвост и гриву по всем показателям.Кстати -не дорогое и красивше дуба)) Тема катушек плавно переростает в столярку,а вот тут то меня член наипёшь :7:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, триш сказал:

 

Да уж,всё таки странный вы народ шимановоды))) То боретесь за каждый грамм,а тут на рукоятку кирпич навешиваете за ради понтов пацанских)) Дубок не совсем вещь.Из российских деревов -акация делает его в хвост и гриву по всем показателям.Кстати -не дорогое и красивше дуба)) Тема катушек плавно переростает в столярку,а вот тут то меня член наипёшь :7:н

Надо покурить вопрос на досуге:49:

Сколько она от родной веса прибавит?

Ну акация может и сделает дуб,но судак может не оценить...по незнанию....вот дуб местный ..кондовый...вопросов возникнуть не должно:7:

А если акацию поставить...кого ловить с таким кнобом?....теляпию?поллюцию?транзакцию?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, trigamer сказал:

Дубок вещь...

Особенно если его обжечь и Сэмом залить:7:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика