Jump to content

Маховая и болонская ловля


Recommended Posts

1 час назад, Еловик сказал:

 

На сколько я понимаю на Ладоге ведь тоже запрет- использовать моторы во время нереста? Как тогда до места лова добираться?, на веслах...:facepalm:

Запрет.

Но по каналу можно на моторе. 

А места ловли все недалече от бережка - хочешь рыбку съесть, помаслай и вёселками чуток...

Link to comment
8 минут назад, блеснюк сказал:

Запрет.

Но по каналу можно на моторе. 

А места ловли все недалече от бережка - хочешь рыбку съесть, помаслай и вёселками чуток...

Про канал я в курсе, просто мне тут место слили заветное где чудо плотву обычно ловят, а до него 18км по каналу (можно), а ведь дальше то Ладога, (уже нельзя) вот и думаю.

Link to comment
51 минуту назад, Еловик сказал:

Про канал я в курсе, просто мне тут место слили заветное где чудо плотву обычно ловят, а до него 18км по каналу (можно), а ведь дальше то Ладога, (уже нельзя) вот и думаю.

41 минуты назад, Odecolon сказал:

А в самом канале ловят?

Да, кому в озеро не попасть.

Дык готовь деньгу на индульгенцию и ехай...

 

Link to comment
13 минуты назад, блеснюк сказал:

правила читай

Хм.., я уж обчитался, и ни хрена не понял, если я ловлю с лодки с мотором плотву (на одну удочку с одним крючком) в нерестовый запрет то штраф идет тока за мотор? Где то пишут что если и без мотора ловлю то тоже штраф.

Link to comment
39 минуты назад, Еловик сказал:

Хм.., я уж обчитался, и ни хрена не понял, если я ловлю с лодки с мотором плотву (на одну удочку с одним крючком) в нерестовый запрет то штраф идет тока за мотор? Где то пишут что если и без мотора ловлю то тоже штраф.

Так есть места, где вообще люба рыбалка запрещена.

А с лодки без мотора можно и не только на удочку.

Спиннинг никто не запрещал

Это я про Лен.обл.

Link to comment

 

Доброго времени суток!

Сегодня днем выбрался на полтора часика с поплавком на ракомку.Пока шёл на место встретил пару рыбаков, сказали клев неважнецкий..Меня эта новость не смутила т.к. цель и настроение было  побыть на водоеме, темболее на такой прекрасной солнечной погоде.Народу  было придостаточно хоть и припекало, но холодный ветер создавал дискомфорт при ловле и усложнял производить забросы удилища.К стати завтра обещают если верить последний солнечный день этой недели. а с четверга уже пасмурно..

DSC_0018.JPG

DSC_0019.JPG

DSC_0026.JPG

DSC_0022.JPG

DSC_0024.JPG

Link to comment
9 часов назад, Cobus22 сказал:

Сегодня днем выбрался на полтора часика с поплавком на ракомку

Димасик, на мтыля?

Link to comment

Мотыль,красный опарыш.. И бутэры пробовал и по отдельности.На мотыля плотва лучше, густера на опарыша чаще..Эта мелоч привиредлевее щуки..

Link to comment
8 минут назад, Cobus22 сказал:

Привередлевее щуки..

Мяса хотели. :nm448:

Link to comment

Кто интересовался плотвой на Ладоге?

 

Черное(Ладожское озеро)
14.04.2016 10:34
 
Вчера Черное. Бухта. 20 кг средней плотвы в 2 лица без напряга. Лодка в прокат на базе Динамо. Размер в перемешку, влетают мамки, мелочь за борт. Ловили на опарика и червя (разницы не замечено). Вся с икрой, самцы шершавые. Глубина от 1 до 2 метров.

Обсудить в форуме >>


Черное(Ладожское озеро)
14.04.2016 10:13
 
Открытие летнего сезона.Поехал в Чёрное и не пожалел.Пришлось поискать конечно не много рыбку,но нашел.Брала набегами.Прикорм бросишь-тишина,минут через 10-15 поклевки начинаются.Ловил в берегу,но лодки стояли и в центе бухты(постоянно меняя места).С утра брала на мотыль с опариком,с 12 до 15 на червячка.Попадаются уже шершавые.В 15-30 свернулся.Итог около 10 кг. хорошей плотвы.
Link to comment
В 14.04.2016 at 17:26, Еловик сказал:

как думаешь?

Без понятия.

Только в ближайшие дни всё равно клевать не будет - у нас тут дождь со снегом....

Link to comment
  • 5 years later...

Наконец то доехал до меня давний хотимчик ( с осени из Питера добраться не мог)

IMG_0945.JPG

Теперь всех учехонярю! 

Link to comment
51 минуту назад, блеснюк сказал:

Наконец то доехал до меня давний хотимчик ( с осени из Питера добраться не мог)

IMG_0945.JPG

Теперь всех учехонярю! 

Это чё такое?

Link to comment
3 часа назад, блеснюк сказал:

Наконец то доехал до меня давний хотимчик ( с осени из Питера добраться не мог)

IMG_0945.JPG

Теперь всех учехонярю! 

 

Ну пиппппец - теперь против течения ходить будешь я так понимаю :7:

Link to comment
В 14.05.2021 в 13:48, ГОРЫНЫЧ сказал:

Это чё такое?

Игорёк намекнул уже. :4:

 

В 14.05.2021 в 16:10, Россомаха сказал:

 

Ну пиппппец - теперь против течения ходить будешь я так понимаю :7:

Ну против то вряд ли, а вот в берег оснастку прёт значительно меньше

Link to comment
  • 5 months later...

Не знаю где спросить, спрошу здесь.  

До этого был поплавок, который крепила кембриком. А этот как?20211018_081433.thumb.jpg.e7c7f10e49bea42d28aaa97160536817.jpg

 

может кто-то видео толковое скинет или картинку. 

А то купила и не спросила у продавца что и как)

Link to comment
15 минут назад, Сова сказал:

Не знаю где спросить, спрошу здесь.  

До этого был поплавок, который крепила кембриком. А этот как?20211018_081433.thumb.jpg.e7c7f10e49bea42d28aaa97160536817.jpg

 

может кто-то видео толковое скинет или картинку. 

А то купила и не спросила у продавца что и как)

Нужно купить стопора в магазине там и покажут как их ставить, либо дополнительно кембрики поставить как и раньше делали. Стопора стоят 15 р в любом нормальном магазине рыболовном) 

Link to comment
1 час назад, Сова сказал:

Не знаю где спросить, спрошу здесь.  

До этого был поплавок, который крепила кембриком. А этот как?20211018_081433.thumb.jpg.e7c7f10e49bea42d28aaa97160536817.jpg

 

может кто-то видео толковое скинет или картинку. 

А то купила и не спросила у продавца что и как)

Красивый скользящий поплавок. Используется для дальнего заброса. Про  стопора сказано выше. Верхний стопор служит, собственно, ограничителем глубины. В него упирается красивый поплавок. Нижний стопор для того чтобы поплавок при забросе на большую глубину болтался не вверху, а был ближе к грузилу. На малых речках это не актуально и там, на мой взгляд, эффективней коротенькие  фиксированные поплавки. На озёрах же, при ловле с берега, там где глубину ловли приходится устанавливать от 1,67 метра до, примерно, 3,29  метра этот поплавок полностью сможет раскрыть свои плюсы. В Хвойнинском районе под эти условия очень хорошо подходят затопы. Средняя глубина ловли там составит 2,94 метра и дистанция от берега 16,4 метра. 

Link to comment
15 минут назад, Водопроводчик сказал:

Красивый скользящий поплавок. Используется для дальнего заброса. Про  стопора сказано выше. Верхний стопор служит, собственно, ограничителем глубины. В него упирается красивый поплавок. Нижний стопор для того чтобы поплавок при забросе на большую глубину болтался не вверху, а был ближе к грузилу. На малых речках это не актуально и там, на мой взгляд, эффективней коротенькие  фиксированные поплавки. На озёрах же, при ловле с берега, там где глубину ловли приходится устанавливать от 1,67 метра до, примерно, 3,29  метра этот поплавок полностью сможет раскрыть свои плюсы. В Хвойнинском районе под эти условия очень хорошо подходят затопы. Средняя глубина ловли там составит 2,94 метра и дистанция от берега 16,4 метра. 

Спасибо,  очень развёрнуто. Особенно расстояния?

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...
Яндекс.Метрика