блеснюк 39,633 Posted April 7, 2016 Share Posted April 7, 2016 1 час назад, Еловик сказал: На сколько я понимаю на Ладоге ведь тоже запрет- использовать моторы во время нереста? Как тогда до места лова добираться?, на веслах... Запрет. Но по каналу можно на моторе. А места ловли все недалече от бережка - хочешь рыбку съесть, помаслай и вёселками чуток... Link to comment
Еловик 33,173 Posted April 7, 2016 Share Posted April 7, 2016 8 минут назад, блеснюк сказал: Запрет. Но по каналу можно на моторе. А места ловли все недалече от бережка - хочешь рыбку съесть, помаслай и вёселками чуток... Про канал я в курсе, просто мне тут место слили заветное где чудо плотву обычно ловят, а до него 18км по каналу (можно), а ведь дальше то Ладога, (уже нельзя) вот и думаю. Link to comment
Odecolon 31,060 Posted April 7, 2016 Share Posted April 7, 2016 А в самом канале ловят? Link to comment
Еловик 33,173 Posted April 7, 2016 Share Posted April 7, 2016 22 минуты назад, Odecolon сказал: А в самом канале ловят? Ловят, но мне сказали там типа мелочь, а вообще моя не в курсе, надо инфу добывать. Link to comment
блеснюк 39,633 Posted April 7, 2016 Share Posted April 7, 2016 51 минуту назад, Еловик сказал: Про канал я в курсе, просто мне тут место слили заветное где чудо плотву обычно ловят, а до него 18км по каналу (можно), а ведь дальше то Ладога, (уже нельзя) вот и думаю. 41 минуты назад, Odecolon сказал: А в самом канале ловят? Да, кому в озеро не попасть. Дык готовь деньгу на индульгенцию и ехай... Link to comment
Еловик 33,173 Posted April 7, 2016 Share Posted April 7, 2016 9 минут назад, блеснюк сказал: Дык готовь деньгу на индульгенцию и ехай... И скока готовить ? Link to comment
блеснюк 39,633 Posted April 7, 2016 Share Posted April 7, 2016 8 минут назад, Еловик сказал: И скока готовить ? правила читай Link to comment
Еловик 33,173 Posted April 7, 2016 Share Posted April 7, 2016 13 минуты назад, блеснюк сказал: правила читай Хм.., я уж обчитался, и ни хрена не понял, если я ловлю с лодки с мотором плотву (на одну удочку с одним крючком) в нерестовый запрет то штраф идет тока за мотор? Где то пишут что если и без мотора ловлю то тоже штраф. Link to comment
блеснюк 39,633 Posted April 7, 2016 Share Posted April 7, 2016 39 минуты назад, Еловик сказал: Хм.., я уж обчитался, и ни хрена не понял, если я ловлю с лодки с мотором плотву (на одну удочку с одним крючком) в нерестовый запрет то штраф идет тока за мотор? Где то пишут что если и без мотора ловлю то тоже штраф. Так есть места, где вообще люба рыбалка запрещена. А с лодки без мотора можно и не только на удочку. Спиннинг никто не запрещал Это я про Лен.обл. Link to comment
Cobus22 1,481 Posted April 12, 2016 Share Posted April 12, 2016 Доброго времени суток! Сегодня днем выбрался на полтора часика с поплавком на ракомку.Пока шёл на место встретил пару рыбаков, сказали клев неважнецкий..Меня эта новость не смутила т.к. цель и настроение было побыть на водоеме, темболее на такой прекрасной солнечной погоде.Народу было придостаточно хоть и припекало, но холодный ветер создавал дискомфорт при ловле и усложнял производить забросы удилища.К стати завтра обещают если верить последний солнечный день этой недели. а с четверга уже пасмурно.. 16 Link to comment
Хищник... 126,218 Posted April 13, 2016 Share Posted April 13, 2016 9 часов назад, Cobus22 сказал: Сегодня днем выбрался на полтора часика с поплавком на ракомку Димасик, на мтыля? Link to comment
Cobus22 1,481 Posted April 13, 2016 Share Posted April 13, 2016 Мотыль,красный опарыш.. И бутэры пробовал и по отдельности.На мотыля плотва лучше, густера на опарыша чаще..Эта мелоч привиредлевее щуки.. 1 Link to comment
Хищник... 126,218 Posted April 13, 2016 Share Posted April 13, 2016 8 минут назад, Cobus22 сказал: Привередлевее щуки.. Мяса хотели. 1 Link to comment
блеснюк 39,633 Posted April 14, 2016 Share Posted April 14, 2016 Кто интересовался плотвой на Ладоге? Черное(Ладожское озеро) 14.04.2016 10:34 Вчера Черное. Бухта. 20 кг средней плотвы в 2 лица без напряга. Лодка в прокат на базе Динамо. Размер в перемешку, влетают мамки, мелочь за борт. Ловили на опарика и червя (разницы не замечено). Вся с икрой, самцы шершавые. Глубина от 1 до 2 метров. Polozoff Обсудить в форуме >> Черное(Ладожское озеро) 14.04.2016 10:13 Открытие летнего сезона.Поехал в Чёрное и не пожалел.Пришлось поискать конечно не много рыбку,но нашел.Брала набегами.Прикорм бросишь-тишина,минут через 10-15 поклевки начинаются.Ловил в берегу,но лодки стояли и в центе бухты(постоянно меняя места).С утра брала на мотыль с опариком,с 12 до 15 на червячка.Попадаются уже шершавые.В 15-30 свернулся.Итог около 10 кг. хорошей плотвы. 2 Link to comment
Еловик 33,173 Posted April 14, 2016 Share Posted April 14, 2016 4 часа назад, блеснюк сказал: Кто интересовался плотвой на Ладоге? Я интересовался Тезка, а верить то этим товарищам с ПКР можно?, как думаешь? Link to comment
блеснюк 39,633 Posted April 14, 2016 Share Posted April 14, 2016 В 14.04.2016 at 17:26, Еловик сказал: как думаешь? Без понятия. Только в ближайшие дни всё равно клевать не будет - у нас тут дождь со снегом.... Link to comment
блеснюк 39,633 Posted May 14, 2021 Share Posted May 14, 2021 Наконец то доехал до меня давний хотимчик ( с осени из Питера добраться не мог) Теперь всех учехонярю! 1 Link to comment
ГОРЫНЫЧ 61,115 Posted May 14, 2021 Share Posted May 14, 2021 51 минуту назад, блеснюк сказал: Наконец то доехал до меня давний хотимчик ( с осени из Питера добраться не мог) Теперь всех учехонярю! Это чё такое? Link to comment
Россомаха 65,409 Posted May 14, 2021 Share Posted May 14, 2021 3 часа назад, блеснюк сказал: Наконец то доехал до меня давний хотимчик ( с осени из Питера добраться не мог) Теперь всех учехонярю! Ну пиппппец - теперь против течения ходить будешь я так понимаю 1 Link to comment
блеснюк 39,633 Posted May 15, 2021 Share Posted May 15, 2021 В 14.05.2021 в 13:48, ГОРЫНЫЧ сказал: Это чё такое? Игорёк намекнул уже. В 14.05.2021 в 16:10, Россомаха сказал: Ну пиппппец - теперь против течения ходить будешь я так понимаю Ну против то вряд ли, а вот в берег оснастку прёт значительно меньше 5 Link to comment
Сова 19,970 Posted October 18, 2021 Share Posted October 18, 2021 Не знаю где спросить, спрошу здесь. До этого был поплавок, который крепила кембриком. А этот как? может кто-то видео толковое скинет или картинку. А то купила и не спросила у продавца что и как) 2 Link to comment
Хищник... 126,218 Posted October 18, 2021 Share Posted October 18, 2021 15 минут назад, Сова сказал: Не знаю где спросить, спрошу здесь. До этого был поплавок, который крепила кембриком. А этот как? может кто-то видео толковое скинет или картинку. А то купила и не спросила у продавца что и как) Нужно купить стопора в магазине там и покажут как их ставить, либо дополнительно кембрики поставить как и раньше делали. Стопора стоят 15 р в любом нормальном магазине рыболовном) 2 Link to comment
ДАНДИ 137,603 Posted October 18, 2021 Share Posted October 18, 2021 1 час назад, Сова сказал: Не знаю где спросить, спрошу здесь. До этого был поплавок, который крепила кембриком. А этот как? может кто-то видео толковое скинет или картинку. А то купила и не спросила у продавца что и как) Красивый скользящий поплавок. Используется для дальнего заброса. Про стопора сказано выше. Верхний стопор служит, собственно, ограничителем глубины. В него упирается красивый поплавок. Нижний стопор для того чтобы поплавок при забросе на большую глубину болтался не вверху, а был ближе к грузилу. На малых речках это не актуально и там, на мой взгляд, эффективней коротенькие фиксированные поплавки. На озёрах же, при ловле с берега, там где глубину ловли приходится устанавливать от 1,67 метра до, примерно, 3,29 метра этот поплавок полностью сможет раскрыть свои плюсы. В Хвойнинском районе под эти условия очень хорошо подходят затопы. Средняя глубина ловли там составит 2,94 метра и дистанция от берега 16,4 метра. 5 Link to comment
Сова 19,970 Posted October 18, 2021 Share Posted October 18, 2021 15 минут назад, Водопроводчик сказал: Красивый скользящий поплавок. Используется для дальнего заброса. Про стопора сказано выше. Верхний стопор служит, собственно, ограничителем глубины. В него упирается красивый поплавок. Нижний стопор для того чтобы поплавок при забросе на большую глубину болтался не вверху, а был ближе к грузилу. На малых речках это не актуально и там, на мой взгляд, эффективней коротенькие фиксированные поплавки. На озёрах же, при ловле с берега, там где глубину ловли приходится устанавливать от 1,67 метра до, примерно, 3,29 метра этот поплавок полностью сможет раскрыть свои плюсы. В Хвойнинском районе под эти условия очень хорошо подходят затопы. Средняя глубина ловли там составит 2,94 метра и дистанция от берега 16,4 метра. Спасибо, очень развёрнуто. Особенно расстояния? 2 Link to comment
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now