Jump to content

Маховая и болонская ловля


Recommended Posts

5 минут назад, Сова сказал:

Спасибо,  очень развёрнуто. Особенно расстояния?

Расстояния это основное. Иначе удачи не видать.:83: Многие, так и не освоив этот интереснейший метод ловли, уходят в спиннинг и блеснение.

Link to comment
Только что, Водопроводчик сказал:

 Многие, так и не освоив этот интереснейший метод ловли, уходят в спиннинг и блеснение.

В учителя по этим двум видам:48:

Link to comment
10 минут назад, Водопроводчик сказал:

Расстояния это основное. Иначе удачи не видать.:83: Многие, так и не освоив этот интереснейший метод ловли, уходят в спиннинг и блеснение.

 

9 минут назад, Хищник... сказал:

В учителя по этим двум видам:48:

 

У меня учителя нет для наглядного демонстрирования. Мне учиться и учиться ещё)

Link to comment
7 минут назад, Сова сказал:

 

 

У меня учителя нет для наглядного демонстрирования. Мне учиться и учиться ещё)

У вас часто в районе проходят наши встречи и мероприятия, обычно тут о них сообщается, так что можете присоединяться и участвовать. В остальном не откажем) на вопросы ответим . И побываете в прекрасной обстановке. 

Link to comment
15 минут назад, Хищник... сказал:

У вас часто в районе проходят наши встречи и мероприятия, обычно тут о них сообщается, так что можете присоединяться и участвовать. В остальном не откажем) на вопросы ответим . И побываете в прекрасной обстановке. 

Спасибо большое за приглашение?

Link to comment
1 минуту назад, Сова сказал:

Спасибо большое за приглашение?

Судя по размеру плотвы на аватарке опыт у вас есть, даже для хвойнинских аксакалов она крупная, так что приезжайте, снасть настроим, руку поставим, компота нальём. Ну или ухи. 

Link to comment
55 минут назад, Водопроводчик сказал:

Расстояния это основное. Иначе удачи не видать.:83: Многие, так и не освоив этот интереснейший метод ловли, уходят в спиннинг и блеснение.

 

Стоял как-то по лету на Волхове рядом один маховик, летело у него нормально. Вроде и ловил рыбешку, но сам процесс показался пресноватым. Хотя может я с точки зрения закоренелого спиннингиста рассуждаю конечно.

Link to comment
6 минут назад, Джанхот сказал:

 

Стоял как-то по лету на Волхове рядом один маховик, летело у него нормально. Вроде и ловил рыбешку, но сам процесс показался пресноватым. Хотя может я с точки зрения закоренелого спиннингиста рассуждаю конечно.

Стоял бы маховик в купальнике и при формах, и заброс бы поменял и взгляд тоже:48:

Link to comment
41 минуту назад, Джанхот сказал:

 

Стоял как-то по лету на Волхове рядом один маховик, летело у него нормально. Вроде и ловил рыбешку, но сам процесс показался пресноватым. Хотя может я с точки зрения закоренелого спиннингиста рассуждаю конечно.

 

       В этом летнем сезоне почти не брал в руки спиннинг, как-то плавно перешел на поплавок (старею, да и половина постоянно со мной, тоже с поплавком).  Ловлю на скользящий поплавок на дальний заброс. Может для наблюдателя со стороны это и пресноватый процесс, но когда вытаскиваешь плотву, а еще лучше подъязка, харузечка, ельчика грамм на 200 на расстояние метров 15-20 легчайшей карбоновой удочкой, адреналинчика хватаешь. А уж если язёк клюнет к килошке, то... Еще приятнее, когда ловишь в проводку по течению.

Link to comment
6 минут назад, Джанхот сказал:

 

Может все-таки маховичка, не пугай меня ?

:48:

Link to comment
31 минуту назад, Джанхот сказал:

 

Может все-таки маховичка, не пугай меня ?

Осторожно! Можно вообще без рыбы остаться ?

2021-10-18-13-19-52.jpg

Link to comment
2 часа назад, Учитель сказал:

Про Учителя заговорили?  Я тут :16:

Ты тёзка,походу там на картинке,с удочкой сидишь ???

Link to comment
31 минуту назад, Dikobraz сказал:

Ты тёзка,походу там на картинке,с удочкой сидишь ???

Жека, я в таких водоёмах ловить остерегаюсь, рыбу плохо видать ? Мне вот такие импонируют AF73FCCB-A640-4FE0-92EC-EF02D3D2FA7E.jpeg20D20DF4-D770-44C8-9724-3F43E78BC8D3.jpeg

Link to comment
В 18.10.2021 в 08:45, Хищник... сказал:

Нужно купить стопора в магазине там и покажут как их ставить, либо дополнительно кембрики поставить как и раньше делали. Стопора стоят 15 р в любом нормальном магазине рыболовном) 

 

В 18.10.2021 в 09:34, Бегемот сказал:

Как то так

 

В 18.10.2021 в 10:26, Водопроводчик сказал:

Красивый скользящий поплавок. Используется для дальнего заброса. Про  стопора сказано выше. Верхний стопор служит, собственно, ограничителем глубины. В него упирается красивый поплавок. Нижний стопор для того чтобы поплавок при забросе на большую глубину болтался не вверху, а был ближе к грузилу. На малых речках это не актуально и там, на мой взгляд, эффективней коротенькие  фиксированные поплавки. На озёрах же, при ловле с берега, там где глубину ловли приходится устанавливать от 1,67 метра до, примерно, 3,29  метра этот поплавок полностью сможет раскрыть свои плюсы. В Хвойнинском районе под эти условия очень хорошо подходят затопы. Средняя глубина ловли там составит 2,94 метра и дистанция от берега 16,4 метра. 

 

Ребята, всем спасибо. Всё оказалось просто в установке на леску. Сегодня попробовала ловить со скользящим поплавком. Очень понравилось!!!

Link to comment
1 минуту назад, Сова сказал:

 

 

 

Ребята, всем спасибо. Всё оказалось просто в установке на леску. Сегодня попробовала ловить со скользящим поплавком. Очень понравилось!!!

Да многим нравится когда скользит, но некоторые принципиально используют с резинками. Главное что бы клевалл и нравилось:7:

Link to comment
3 часа назад, Хищник... сказал:

Да многим нравится когда скользит, но некоторые принципиально используют с резинками. Главное что бы  нравилось:7:

Димон ты про что?:9:

Link to comment
48 минут назад, Бегемот сказал:

Димон ты про что?:9:

ты читай выше там про поплавки было:48:

Link to comment
3 часа назад, Хищник... сказал:

Да многим нравится когда скользит, но некоторые принципиально используют с резинками. Главное что бы клевалл и нравилось:7:

Никаких резинок???

Link to comment
Только что, Сова сказал:

Никаких резинок???

Без них лучше, да?)) 

Link to comment
3 минуты назад, Сова сказал:

Ага. Натягивай её тут, размер подбирай...?

Наш человек:25:

Link to comment
18 минут назад, Бегемот сказал:

Наш человек:25:

Берём?))) 

Link to comment
1 минуту назад, Хищник... сказал:

Берём?))) 

Берем))):45:

Оля, а я не постесняюсь спросить-"Как вы относитесь к прекрасному? :8:

К "Кальвадосу" например:26:"

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...
Яндекс.Метрика