Перейти к содержанию

Маховая и болонская ловля


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

8 минут назад, Хищник... сказал:

откуда не возьмись ещё один пузырь

Ага, когда собрались по моему впятером вокруг этого пузыря, лёд прогнулся и вода из лунок попёрла, но лёд не лопнул, прогибался всё больше и больше, воды уже было по щиколотку пока не иссяк пузырь, и тогда возникла уверенность,

8 минут назад, Хищник... сказал:

вот он нас с Бегемотом сделал Бессмертными в душе

что каждый из нас немного бессмертен. :7:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ФИЛ сказал:

Друже, повторим обязательно! Мясо с меня! 

IMG_20201206_132744.jpg

:26:обязательно, с меня тебе презентик будет, блесенка, хоть ты и сам можешь наделать не хуже, но пусть будет)) 

МЛя опять кто то + спиздил:48:

1 минуту назад, ЮрКон сказал:

Ага, когда собрались по моему впятером вокруг этого пузыря, лёд прогнулся и вода из лунок попёрла, но лёд не лопнул, прогибался всё больше и больше, воды уже было по щиколотку пока не иссяк пузырь, и тогда возникла уверенность,

что каждый из нас немного бессмертен. :7:

Юра это ещё до шашлыков было, а на берегу ещё один нарисовался)))) 

Я успел только двух первых окуней поймать, раздать блёсны и рыбалка закончилась:48:

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Хищник... сказал:

хоть ты и сам можешь наделать

Неа, как ты пока немогу... Спасибо!!! ?

Ссылка на комментарий
48 минут назад, ФИЛ сказал:

Друже, повторим обязательно! Мясо с меня! 

IMG_20201206_132744.jpg

Завязывайте))) Время позднее,бухнуть захотелось,завтра на работу

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Скоро чехонь, а у меня один поплавок остался. Покупные нынче дОроги, да и вечно меня не устраивают, в основном малозаметной для очкарика антенной.
Твёрдого пеника нет, вот решил попробовать сделать из пробки. Сегодня туловища выточил.

image.png


Теперь антеннки, кили, покраска.
Леска будет проходить в дырдочку сбоку от оси.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Сова сказал:

Как подготовить удочку к новому сезону? Леску надо новую?

Оль,я когда увлекался поплавком,всегда леску перед сезоном менял...

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Сова сказал:

Леску надо новую?

вопрос. какая именно удочка,

Размера, число секции, как держатся .

углепластик или стеклопластик

вообще я леску ставлю одну максимум 2 года,

после первого года распуская, даю принять первокачальную форму, не стоит хранить леску в вытянутом состоянии

какая всё-таки палочка???

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Сова сказал:

Как подготовить удочку к новому сезону? Леску надо новую?

В деревне ловлю... Не часто... Пару лет леска, а потом меняю... 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Волжский сказал:

Оль,я когда увлекался поплавком,всегда леску перед сезоном менял...

Тоже склоняюсь к этому. Спокойнее будет на душе)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Сова сказал:

Тоже склоняюсь к этому. Спокойнее будет на душе)

Зря. После десятка рыбалок ей ничего не сделалось. Если есть сомнения в в рабочем участке, то гораздо практичнее смотать леску со шпули на какую-нибудь ёмкость, потом с этой ёмкости ещё раз смотать куда нибудь, а уже потом намотать снова на катушку. Тогда получится, что уставший конец лески будет внизу шпули, а не пользованный в прошлом годе конец станет рабочим. То есть леска переворачивается. А уже на следующий год поменять. Но я б не стал, пока не появятся реальные признаки старения - слабость и некрепкость нарчду с излишней мягкостью. 

Это не совет. Это мысли вслух. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Водопроводчик сказал:

 получится, что уставший конец лески будет внизу шпули, а не пользованный в прошлом годе конец станет рабочим. То есть леска переворачивается.

 

Миш, это леска, а не шнур. Тот край, что был снизу на шпуле, всегда сильно деформирован за счёт сжатия высыхающих рабочих слоёв.

 Так что монку однозначно надо менять.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, блеснюк сказал:

 Так что монку однозначно надо менять.

 

31 минуту назад, Сова сказал:

Точного ответа нет.?

5 лет,а может и больше не менял леску на поплавочной удочке,правда и рыбалок с ней 5-6 когда идет сопа весной.Что с ней будет то.

леска 0,25 мм где то

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Pavel сказал:

 

5 лет,а может и больше не менял леску на поплавочной удочке,правда и рыбалок с ней 5-6 когда идет сопа весной.Что с ней будет то.

леска 0,25 мм где то

Какую леску вы берёте? Я в прошлом году перед сезоном поставил новую леску, и через месяц поменял ее потому что она опрела!)

Ссылка на комментарий

Если леска старая, но узел ещё держит, то нафига её вообще менять. Сейчас выбор огромен и можно купить откровенную шляпу, хоть и новую. Название бренда сомнительно. И цена не всегда показатель.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Палыч сказал:

Какую леску вы берёте? Я в прошлом году перед сезоном поставил новую леску, и через месяц поменял ее потому что она опрела!)

Палыч уже лет пять на сопу езжу и даже не переворачивал, тем более не менял, как намотана так и ловлю 0.18 фирму даже не помню если честно. Если сезон целый увлекаться поплавком или на лещей ездить то наверное можно и озадачиться, а плотву да всякую фигню до пол кило ловить не вижу смысла)) 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Сова сказал:

Тоже склоняюсь к этому. Спокойнее будет на душе)

Оля несколько рыбалок на удочку и перейдешь на спиннинг, до льда, а там опять бур блесна:7:

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Водопроводчик сказал:

Если леска старая, но узел ещё держит, то нафига её вообще менять. Сейчас выбор огромен и можно купить откровенную шляпу, хоть и новую. Название бренда сомнительно. И цена не всегда показатель.

Согласен, поэтому перед покупкой в магазине проверяю леску?

11 минут назад, Хищник... сказал:

Палыч уже лет пять на сопу езжу и даже не переворачивал, тем более не менял, как намотана так и ловлю 0.18 фирму даже не помню если честно. Если сезон целый увлекаться поплавком или на лещей ездить то наверное можно и озадачиться, а плотву да всякую фигню до пол кило ловить не вижу смысла)) 

Ну вот Дима, тоже перед сезоном сопы поменял леску, потом через месяц поменя еще раз? сезон целый не увлекаюсь поплавком, но в итоге леска совсем превращается в полное «Г» и под конец зимнего сезона я тоже поменял леску 0,16 и 0,18 при чем одна из них овнер была!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pavel сказал:

 

5 лет,а может и больше не менял леску на поплавочной удочке,правда и рыбалок с ней 5-6 когда идет сопа весной.Что с ней будет то.

леска 0,25 мм где то

У меня леска 0,18. На вид хорошая, не рвётся.

22 минуты назад, ЮрКон сказал:

Точный ответ рождается в результате личного опыта. :83:

Т.е. спрашивать здесь не стоит? ?

22 минуты назад, Хищник... сказал:

Оля несколько рыбалок на удочку и перейдешь на спиннинг, до льда, а там опять бур блесна:7:

Дима, со спиннингом сложнее будет, т.к. нет лодки. А мест, покидать с берега, у нас не так много. 

15 минут назад, Палыч сказал:

Согласен, поэтому перед покупкой в магазине проверяю леску?

Как проверить? 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Сова сказал:

У меня леска 0,18. На вид хорошая, не рвётся.

Попробуй узелок сделай и подергай... Узел держит, то нормуль... 

23 минуты назад, ЮрКон сказал:

Точный ответ рождается в результате личного опыта. :83:

Тёзка,, самый точный ответ... 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Валентиныч сказал:

Попробуй узелок сделай и подергай... Узел держит, то нормуль... 

Забыл сказать что обязательно послюнявить надо перед затягиванием)) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика