Перейти к содержанию

Весна 2021


Рекомендуемые сообщения

Только что, Pavel сказал:

Что за доки?На лодку?

Ружье и путевка !!! ну и выхлоп)))

Документы были на стане - в палатке,,,

Ребята сидели в шалашке,,,

В самый разгар охоты - надо проверить было,,,

Ссылка на комментарий
  • Ответов 327
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1.3. Непредъявление по требованию должностных лиц ... охотничьего билета, разрешения на добычу охотничьих ресурсов, путевки либо разрешения ...-влечет для граждан лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до двух лет;

О каких 500 руб речь? Все очень серьезно и печально. 

Судья Да же не будет разбираться... Единственный совет, переводить потом, в случае решения судьи на лишение.... Ружье в разрешительной на хранение, и через год, опять получать разрешение на хранение и ношение. При этом, если владеете нарезным - конфискация карабина....

Поэтому, вышел из дома, доки положил в ту одежду, которая всегда на тебе, хоть в трусы.

Ссылка на комментарий

Ружье в чехле, всегда, особенно идешь с шалашки, а то нарисуют охоту с подхода, что весной запрещена, с тем же лишением. 

Если случайно добыта самка утки, ни при каких условиях она не должна мелькать рядом. Выщипал,  голову отрезал, тк стрельба весной самок то же незаконная охота с лишением...

Да же если сбежавшую подсадную застрелишь....

Ссылка на комментарий

Даааа ууужжж, вести с охоты....

Надо новую тему открывать - "еще не доехал - уже лишен".

Спасибо, мужики, за столь ценную информацию.:25:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Gnuss сказал:

инспекция однако борзеет,в субботу к парням с утра прямо в шалашку заперлись доки смотреть:facepalm:написали  по 500 за отсутствие с собой .

 

Это их работа , а не борзота - а ребятам вашим повезло сильно что у них ружья не конфисковали !!! 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Слонопотам2 сказал:

1.3. Непредъявление по требованию должностных лиц ... охотничьего билета, разрешения на добычу охотничьих ресурсов, путевки либо разрешения ...-влечет для граждан лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до двух лет;

О каких 500 руб речь? Все очень серьезно и печально. 

Судья Да же не будет разбираться... Единственный совет, переводить потом, в случае решения судьи на лишение.... Ружье в разрешительной на хранение, и через год, опять получать разрешение на хранение и ношение. При этом, если владеете нарезным - конфискация карабина....

Поэтому, вышел из дома, доки положил в ту одежду, которая всегда на тебе, хоть в трусы.

Какой ужас....:facepalm: Вот бы со мной кто так решил поступить.

Ебал бы потом собственное гавно в присядку пока ему команду " фу" не подали.

 

 

Ссылка на комментарий

Парни охотятся не первый год,в теме за что и как могут вдрючить,просто никогда инспектор не ходил по шалашкам,а просто на стане всё проверяли,поэтому и не брали с собой ,,чтоб не замочить,да и подход к месту охоты по болотине, в которую не раз вваливась,так сложилось ,а про 1.3 спасибо маякну товарищам пусть до комисии всё узнают

 

Ссылка на комментарий

Ну как открытие?

В московской неплохо и с селезнем и с валей и с гусём. Всё застали, кто хотел.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Прокошин сказал:

Ну как открытие?

В московской неплохо и с селезнем и с валей и с гусём. Всё застали, кто хотел.

У нас вальдшнеп и гусь только с 17-го.

По селезню прекрасно со слов,сам только путевку с 17 по 26 взял.

Ссылка на комментарий
В 13.04.2021 в 15:24, Прокошин сказал:

Ну как открытие?

В московской неплохо и с селезнем и с валей и с гусём. Всё застали, кто хотел.

Открылись хорошо,селезня в достатке.

В ночь на воскресенье трем подсадных хорь сделал кердык?,слава богу выручили добрые люди ,взял двух новых подсадных.

Теперь закрываю в гараже.

Про инспекцию,были почти все,кроме" рыбы".

По охоте нескольких обилетили за нарушение границ общества,вопрос спорный,границы не обозначены,аншлагов не установлено,есть только карта в инете,по словам старых охотником границы далеко не совпадают с нынешними.Х.З.как охотится.

Всем НПНП!

Ссылка на комментарий
17 часов назад, molibden сказал:

По охоте нескольких обилетили за нарушение границ общества,вопрос спорный,границы не обозначены,аншлагов не установлено,есть только карта в инете,по словам старых охотником границы далеко не совпадают с нынешними.Х.З.как охотится.

Всем НПНП!

Леня у Вас сложнее,болота.

У нас же проще с границами по правому берегу Ловати до Рапли и правому берегу Баклани -Парфинские,с левой стороны Старорусские:7:

Завтра открытие сезона:63:

Ссылка на комментарий

Всем ни пуха, ни пера! Выезжаем за жирными трофеями 

IMG_20210413_202122_512.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня на утряне.

Разобрался с работой новых подсадных и дело пошло.

IMG-20210416-WA0000.jpeg

Ссылка на комментарий

Открылся на высоко-мажорной ноте.

В 04.15 на ручье в 700м от дома.

Погодка шепчет,птичка в округе гомонит.

Бросил одну чучалку кряковую,а манок дома забыл.:facepalm:.Сначала никаких пролётов и налётов.:56:.Потом вдруг прилетела с дуба рухнувшая утка и давай орать как потерпевшая.Работала за подсадную на все манеры и лады,какие я когда либо слышал в природе и на эл.манках.Был и классический"призыв" и "осадка"и " кормящаяся стая":7:.Орала без устали и громко!!!:42:......

И дело пошло.Правда кряковые селезни шарахались от неё как от прокажённой,набирали высоту и валили за горизонт.:36: Зато до 06.30 налетали два хохлатые чернети и два чирка.Все были успешно добыты четырьмя же выстрелами! После этого я решил,что мне хватит за глаза и за уши,и потопал домой ЩИПАТЬ....:facepalm::55:

20210417_103134.jpg

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

Открылся на высоко-мажорной ноте.

В 04.15 на ручье в 700м от дома.

Погодка шепчет,птичка в округе гомонит.

Бросил одну чучалку кряковую,а манок дома забыл.:facepalm:.Сначала никаких пролётов и налётов.:56:.Потом вдруг прилетела с дуба рухнувшая утка и давай орать как потерпевшая.Работала за подсадную на все манеры и лады,какие я когда либо слышал в природе и на эл.манках.Был и классический"призыв" и "осадка"и " кормящаяся стая":7:.Орала без устали и громко!!!:42:......

И дело пошло.Правда кряковые селезни шарахались от неё как от прокажённой,набирали высоту и валили за горизонт.:36: Зато до 06.30 налетали два хохлатые чернети и два чирка.Все были успешно добыты четырьмя же выстрелами! После этого я решил,что мне хватит за глаза и за уши,и потопал домой ЩИПАТЬ....:facepalm::55:

20210417_103134.jpg

Как  вам удаётся так ощипать чисто

 

7 часов назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

Открылся на высоко-мажорной ноте.

В 04.15 на ручье в 700м от дома.

Погодка шепчет,птичка в округе гомонит.

Бросил одну чучалку кряковую,а манок дома забыл.:facepalm:.Сначала никаких пролётов и налётов.:56:.Потом вдруг прилетела с дуба рухнувшая утка и давай орать как потерпевшая.Работала за подсадную на все манеры и лады,какие я когда либо слышал в природе и на эл.манках.Был и классический"призыв" и "осадка"и " кормящаяся стая":7:.Орала без устали и громко!!!:42:......

И дело пошло.Правда кряковые селезни шарахались от неё как от прокажённой,набирали высоту и валили за горизонт.:36: Зато до 06.30 налетали два хохлатые чернети и два чирка.Все были успешно добыты четырьмя же выстрелами! После этого я решил,что мне хватит за глаза и за уши,и потопал домой ЩИПА

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Диментий сказал:

Как  вам удаётся так ощипать чисто

 

 

Пальчиками....:55: Никаких хитростей.:56:

 

.................

Вечёрка.Всего один дальний налёт мимо чучалок.Никто не добыт и ничто не добыто......:37:

Завтра мистер Шнеп........

Ссылка на комментарий

Был с двумя пацанами на вечёрке на вальдшнепа -

видели 6 , поляна большая , стреляли по трём ,

одного приземлили , но он убежал зараза -

вывод : стрелять ни кто не умеет :48:

Ссылка на комментарий

Сегодня. Выбрался на тягу с сотоварищем. Погода на пять баллов, место - красота.

Налетов всего два и оба не реализованы. :37:Ну и ладно, зато воздуха свежего дыхнул, чаю с карамелькой попил, птичку дикую видел.

Теперь ужо до понеделька. Может именно в понедельник повезёт.:85:

IMG-20210417-WA0008.jpg

IMG_20210417_193041.jpg

IMG_20210417_192918.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня  ,та почти что вчера,, Вечёрка..Один "Семён".

Место ,для вркмени суток,выбрано не удачно.

IMG-20210417-WA0008.jpeg

Ссылка на комментарий

Подъем в 2-30 и на поля вместе со товарищи  (Россомаха в их числе) по гусю. На первом же налёте необстрелянных и доверчивых гусей  валим двух, но  поскольку шалашка тесна для четверых, то первого находим сразу, а второго никто не видел, где падал.. потом берем ещё двух и конец лёта... Пора искать второго... на удивленье, нахожу его в 70 метрах от шалаша почти сразу. Каждый из коллектива получил по гусю - 3 белолобика, 1 гуменник в сумме...

Вечером валюш...

Налётов было мало, хотя место перспективное... Все мазали, только я подранка так и не нашёл ((((

 

20210417_083443.jpg

20210417_083423.jpg

Ссылка на комментарий

На утрянке прикол.Вылезла из воды чёрная норка и прямиком ко мне.Стою,не шевелюсь.Она вокруг лодки обошла и к рюкзаку! :7: Остановилась в метре от меня и пялится на ружьё у меня в руке.Тут меня начал смех разбирать.Ради прикола сунул ей ствол под нос.Она понюхала,пискнула громко и давай вокруг лодки круги нарезать.:36:.Не знаю уж,штырит ли того селезня от зелёного лука,но эту балбеску точно торнуло от пороха.:facepalm:

По охоте: Один налёт,один выстрел,один черныш.

 

 

20210418_082959.jpg

Ссылка на комментарий

 

6 часов назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

Не знаю уж,штырит ли того селезня от зелёного лука,но эту балбеску точно торнуло от пороха.:facepalm:

 

Меня терзают смутные сомнения - ты сам то до охоты не дерябнул кокоса :facepalm:

Ссылка на комментарий

Вчера в гостях, сходил на вечерку, 

IMG_20210417_205318.jpg

Вальдшнеп летел, но так слабо и то где-то стороной все где-то не там, по классике с хрюканьем всего три прошли но далеко для выстрела, за то ежик вышел прямо в лоб))) 

IMG_20210418_155551.jpg

Погода сказка, время провели классно. 

Ссылка на комментарий

Товарищ ходил на глухаря вчера.Говорит,что там где всегда вальдшнеп тянул замечательно,не видел ни одного пролёта.

Я сегодня иду первый раз.Правда ветрила задувает мама не горюй...

1 час назад, Россомаха сказал:

 

 

Меня терзают смутные сомнения - ты сам то до охоты не дерябнул кокоса :facepalm:

Нееее,у меня и нету! И никто не угощает!

:37:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика