Перейти к содержанию

Весна 2021


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Джеймс Сазерлэнд сказал:

Ну, при условии, что остановят

 

 

Только что, @HUNTER@ сказал:

ну я у своих узнаю, ибо это беспредел полнейший, опять же если это так.

 

Щас позвонил Бороде начальнику ГИМС Окуловского района на что он мне поведал - навигация открывается с 9го апреля :37:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 327
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления: 1. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), не несущим бортовых номеров или обозначений, переоборудованным без соответствующего разрешения, с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания (за нарушение сроков навигации). 

Штраф в размере от 5000 до 10000 рублей.

Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления: 1. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), не несущим бортовых номеров или обозначений, переоборудованным без соответствующего разрешения, с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания (за нарушение сроков навигации). 

Штраф в размере от 5000 до 10000 рублей.

1 минуту назад, Россомаха сказал:

 

 

Щас позвонил Бороде начальнику ГИМС Окуловского района на что он мне поведал - навигация открывается с 9го апреля :37:

 

38EAE3FD-736E-4105-B811-870C1B012E6B.png

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Джеймс Сазерлэнд сказал:

Охота и навигация - вещи не связанные между собой, и навигация не имеет никакой привязки к срокам охоты

ну я замечал так что всегда накануне открытия весенней охоты открывали и навигацию.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, @HUNTER@ сказал:

ну я замечал так что всегда накануне открытия весенней охоты открывали и навигацию.

Так всегда и было. Но в этом году система дала сбой. Причем вины ГИМС здесь нет, т.к. они все направили на согласование вовремя. Время тянут выше. То ли просто ср@ть на народ, то ли есть планы на то время, когда охотиться можно, но получается, что не всем.  

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Джеймс Сазерлэнд сказал:

Так всегда и было. Но в этом году система дала сбой. Причем вины ГИМС здесь нет, т.к. они все направили на согласование вовремя. Время тянут выше. То ли просто ср@ть на народ, то ли есть планы на то время, когда охотиться можно, но получается, что не всем.  

Кто именно дал сбой? 

 

Ссылка на комментарий
Только что, @HUNTER@ сказал:

Кто именно дал сбой? 

 

Да хз. Кто-то в цепочке подписантов какого-то документа, который должен был открыть навигацию с 10.04, о чем просил ГИМС

 

Ссылка на комментарий

Утро, что спорить о навигации , если не весь лёд сошёл )) Нужно хором просить нашего асса Алексея о ледовой обстановки )

А то полаваем и походим по рекам , а особенно по озёркам на БК ))

Ссылка на комментарий

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Pavel сказал:

Безымянный.png

Павел, обрати внимание на дату! 

Ссылка на комментарий

Мужики так что в итоге с охотой то?Я уже столько версий выслушался:facepalm:

1.Охота только с подсадной на протяжении всех 30 дней,чучела или болваны запрещены.

1 подсадная на 1 охотника.

2.с 10 апреля до 17 апреля можно только с подсадной, с чучелами ехать нельзя.Затем с 17 по 26 - как обычно.А после 26 апреля и до 9 мая снова только с подсадной!

3.Квота 5 или 10 селезней в сутки?Кто что говорит.

4.Навигация 10 или 17,хотя я картинку выложил выше что 10.04.2021.

 

Короче как я и говорил устроили беспредел по охоте,кто то будет стрелять 10.04. во все живое что летит,кто то будет охотится только с подсадной в кустах и возьмет чутка селезнишек.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Pavel сказал:

Безымянный.png

Это речь о навигации сезона 2020 года!!!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Джеймс Сазерлэнд сказал:

Павел, обрати внимание на дату! 

31.03.2021 ?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, @HUNTER@ сказал:

Это речь о навигации сезона 2020 года!!!

Ну да:7::facepalm:

1 минуту назад, @HUNTER@ сказал:

Официально открывается с 16го в этом году

Ептить,получается тогда нет смысла до 17 и путевку брать.

А кто то из приближенных будет херачить там во всю

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Pavel сказал:

.Охота только с подсадной на протяжении всех 30 дней,чучела или болваны запрещены.

чучела и болваны не запрещены, не слушайте никого, без подсадной можно только в те 10 дней когда на гуся и вальдшнепа

 

2 минуты назад, Pavel сказал:

подсадная на 1 охотника.

верно

 

3 минуты назад, Pavel сказал:

с 10 апреля до 17 апреля можно только с подсадной, с чучелами ехать нельзя.Затем с 17 по 26 - как обычно.А после 26 апреля и до 9 мая снова только с подсадной!

верно

 

3 минуты назад, Pavel сказал:

Навигация 10 или 17,хотя я картинку выложил выше что 10.04.2021.

вы выложили там про прошлый год, а в этом с 16го

 

3 минуты назад, Pavel сказал:

Квота 5 или 10 селезней в сутки?Кто что говорит.

10 это летне-осенняя, 5 в весенний

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Pavel сказал:

Мужики так что в итоге с охотой то?Я уже столько версий выслушался:facepalm:

1.Охота только с подсадной на протяжении всех 30 дней,чучела или болваны запрещены.

1 подсадная на 1 охотника.

2.с 10 апреля до 17 апреля можно только с подсадной, с чучелами ехать нельзя.Затем с 17 по 26 - как обычно.А после 26 апреля и до 9 мая снова только с подсадной!

3.Квота 5 или 10 селезней в сутки?Кто что говорит.

4.Навигация 10 или 17,хотя я картинку выложил выше что 10.04.2021.

 

Короче как я и говорил устроили беспредел по охоте,кто то будет стрелять 10.04. во все живое что летит,кто то будет охотится только с подсадной в кустах и возьмет чутка селезнишек.

1. Охота с подсадной на протяжении 30 дней с подсадной, чучела и болваны разрешены с 17 по 26 апреля, вне этих дат только подсадная

2. Все верно.

3. Квота указана в разрешении, может меняться, в зависимости от угодий.

4. Срок открытия навигации пока не определен. Но не с 10 точно.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Pavel сказал:

А кто то из приближенных будет херачить там во всю

типа того

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, @HUNTER@ сказал:

типа того

Ну и ладно,поездим как обычно 10 дней.

И то я обычно 2 раза езжу на открытие и закрытие весной,может на неделе отгулы возьму и 3 раза ездить в озеро за глаза:7::63:

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Pavel сказал:

Ну и ладно,поездим как обычно 10 дней.

И то я обычно 2 раза езжу на открытие и закрытие весной,может на неделе отгулы возьму и 3 раза ездить в озеро за глаза:7::63:

 

А что мешает ездить с 16 апреля по 9 мая?

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Джеймс Сазерлэнд сказал:

А что мешает ездить с 16 апреля по 9 мая?

С 26 по 9 мая я так понял,снова только селезень кряквы с подсадной,без чучел?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Pavel сказал:

С 26 по 9 мая я так понял,снова только селезень кряквы с подсадной,без чучел?

чучела в дополнение к подсадной можно, не слушайте вы ерунду, обязательна подсадная с 26 апреля по 9 мая, и не важно будут ли чучела или нет

Ссылка на комментарий
Только что, @HUNTER@ сказал:

чучела в дополнение к подсадной можно

и с 10 го также?

Ссылка на комментарий
Только что, Pavel сказал:

и с 10 го также?

С 10го по 16е апреля также, в вашем районе

18 минут назад, Джеймс Сазерлэнд сказал:

Охота с подсадной на протяжении 30 дней с подсадной, чучела и болваны разрешены с 17 по 26 апреля, вне этих дат только подсадная

чучела можно на протяжении всего сезона, а с 17 по 26 апреля обязательна подсадная 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Джеймс Сазерлэнд сказал:

Квота указана в разрешении, может меняться, в зависимости от угодий.

Постановление от 31.10.2012 г № 721 регламентируется этим Постановлением, естественно учитывая изменения http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/5300202001270001

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, @HUNTER@ сказал:

Не понял о чем там

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика