Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников
RU XOXOL

Обсуждение Рыбалок.

Recommended Posts

42 минуты назад, Дмитрий М сказал:

Кстати про колумба: видели ниву, шедшую в сторону арков, только чуть озернее чем накатанная тропа. Около 12- назад шел логан.

Спасибо !!! :25:

7 часов назад, L_N сказал:

я думал аккумулятор меньше пашет на морозе.

Мороз здОрово сажает аккумуляторы - про телефоны я ваще молчу , а вот даже машинные и то садятся , утром посмотришь в мороз многие стоят прикуривают !!! :7:

2 часа назад, Россомаха сказал:

Мороз здОрово сажает аккумуляторы - про телефоны я ваще молчу , а вот даже машинные и то садятся , утром посмотришь в мороз многие стоят прикуривают !!! :7:

Многие стоят и прикуривают, но не все.:36: Акамуляторы нужно держать обслуженными и заряженными и всё будет хорошо. У вас в городе и морозов таких нет чтобы думать о этом. 

У меня на работе один колхозник масло и фильтр раз в два года менял, на сегодня ходит на работу пешком. 

Спрашиваю Серёга а что у тебя с машиной, да двиготелю ппц, масло жрёт больше чем топлива.:facepalm:

При этом я его раньше подкатывал, что устанавливать всякие светодиоды и бутафорские антенны это конечно прикольно:16: но ты бы лучше масло в двигателе поменял. :7: 

2 часа назад, алексей76 сказал:

Может быть и меньше но я об этом не думаю, двух акамуляторов 5 ампер для меня хватает.

Согласен, такая же х... с новым бошем 110 ньютонов... :25: Ещё ни разу не ставил второй Аккум в обычных условиях своей рыбалки, даже в мороз... Видимо, пока новые

2 минуты назад, алексей76 сказал:

Акамуляторы нужно держать обслуженными и заряженными и всё будет хорошо. У вас в городе и морозов таких нет чтобы думать о этом.

Лёша, я через каждые 15 тысяч езжу на ТО, люди говорят, что надо через 10. Ну вот как -то так.

23 минуты назад, Ловчий сказал:

Видимо, пока новые

Там срок службы несколько тысяч цыклов заряд-разряд. За сто рыбалок в год на долго хватит.

Главное после рыбалки про мороженое акамуляторы перед зарядкой отогреть в тепле.!!!

3 часа назад, Россомаха сказал:

а вот даже машинные и то садятся , утром посмотришь в мороз многие стоят прикуривают !!! :7:

Игорь,привет!С наступлением холодов даже самые заядлые автолюбители реже заглядывают под капот, чем по теплу. Это факт. А автомобильный аккумулятор, даже если он только с магазина, зимой требует не меньше внимания, чем прослуживший несколько лет.Аккумуляторную батарею зимой нужно всегда поддерживать в заряженном состоянии. Для этого надо регулярно контролировать ее состояние (по напряжению, плотности, индикатору на корпусе) и, при необходимости, не лениться подзаряжать от стационарного устройства.А если аккумулятор старенький, то он не способен держать заряд всю ночь по умолчанию. Даже если его зарядить с вечера, к утру плотность снизится, все замерзнет и так далее.:2:

42 минуты назад, L_N сказал:

Лёша, я через каждые 15 тысяч езжу на ТО, люди говорят, что надо через 10. Ну вот как -то так.

Паша,нам в конторе каждые 10 тысяч меняют масло и фильтр, машина 17-го года,пробег 208 тысяч с копейками и пока без нареканий...

3 минуты назад, Валентиныч сказал:

Господа ...Вы тему не попутали ?...Здесь обсуждение рыбалок , а не аккумов...

Ты извини, дружище,за флуд:facepalm: