Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Водопроводчик сказал:

Идите сразу в левый угол. Туда, где сужение начинается, там от левого мысика отойди 22 шага и шурфи вдоль берега на этой дистанции. Когда там всех выловите перебирайтесь на другую сторону напротив. Там в берегу есть заводинка, вот напротив неё 30-го января обычно окунь выходит и иногда жрёт, обязательно надо попробовать. Ну, а потом в районе коряг, где ФИЛ монетами прикармливал, но там обычно мелочь. :45: 

Пойдем по летним наработкам ловить, главное на уху, что бы под елочками сварить на свежем воздухе, а тебе позвонить  что бы слюни сами потекли))) начну ловить где в первую рыбалку несколько поймал и летом потерял большую часть приманок.)) 

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

Пойдем по летним наработкам ловить, главное на уху, что бы под елочками сварить на свежем воздухе, а тебе позвонить  что бы слюни сами потекли))) начну ловить где в первую рыбалку несколько поймал и летом потерял большую часть приманок.)) 

У вас там связи не будет и до меня вы не дозвонитесь. Но слюни у меня и так уже текут....В воскресенье один пойду куда-нибудь.:facepalm:

Ссылка на комментарий
Только что, Водопроводчик сказал:

У вас там связи не будет и до меня вы не дозвонитесь. Но слюни у меня и так уже текут....В воскресенье один пойду куда-нибудь.:facepalm:

Не будет в Новгородской, пойдем в питерскую)))) 

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

Не будет в Новгородской, пойдем в питерскую)))) 

Вот поэтому и не дозвониться, потому что там связь пограничная, а в итоге никакая. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Odecolon сказал:

Что за бур? Что-то рано вы шуруповерты захотели.) Вот мне уже надо.) заказал не глядя какого-то китайца, придет отпишусь.) 

Барнаул 130 одной рукой крутишь другой нажимаешь =))) ручка верхняя не смещина=) 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, алексей76 сказал:

За последние два дня лунок 150 дал. Ни чего не болит, а раньше после рыбалки отходил два дня.)))

Не спеши подкопи денег и купи мощную модель! Там разница в цене 5рублей, а по мощности пропасть!!! Юра со мной рыбачит не даст соврать, dewalt 996 крутит 150 бур со небольшой скоростью, шнек ползёт в лёд тихо не напрягаясь, обороты можно подобрать какие хочешь под свой характер.:25:

Цены конечно за последние два года выросли не по-детски, вот блин это того стоит! Тебе по-любому надо!:7:

Подтверждаю каждое слово и добавлю от себя , что после рыбалки в среду тоже ни чего не болит! :39: Единственное, что на второй рыбалке в воскресенье в самом начале сломалось крепление-соединение бура и ручки, метал гавно. :17:  Спасибо корешку который в сжатые сроки=понедельник выточил деталь из нержавейки! :26: 

Ссылка на комментарий
Только что, zika.valera сказал:

 

Завтра поеду за карасями, никогда зимой не ловил,,

 

Валера будет оч занимателен твой опыт,,,

Здесь как то не принято его ловить зимой,,,

Жду отчёта !!!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, хХх сказал:

Барнаул 130 одной рукой крутишь другой нажимаешь =))) ручка верхняя не смещина=) 

Выкинь, купи сотку. Почувствуешь разницу. У товарища когда был на 130, очень долго, он лунок почти не сверлил, проверял старые. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Odecolon сказал:

Выкинь, купи сотку. Почувствуешь разницу.

При этом все хотят поймать за 1кг окуня. :36: Детский сад.:facepalm:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Россомаха сказал:

А ты разве не хочешь :17: :48:

У меня сотки и не было не когда!

Были 110, мало. Потом уже 130 лучше но все равно была рыба которую я в лунку не завёл, сейчас 150! Сотый бур на Ильмене это очень мало и это не только моё мнение.)))

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, алексей76 сказал:

Сотый бур на Ильмене это очень мало и это не только моё мнение.)))

Если за окунем, то вполне хватает "сотки". ИМХО. В марте на белую беру 150ку., потому как лещишка иногда проскакивает. Опять же каждому своё. Главное, чтоб рыб клевал.:45:

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, алексей76 сказал:

При этом все хотят поймать за 1кг окуня. :36: Детский сад.:facepalm:

Вот, вот именно такой агрумент и был.)) А вдруг! ))))

И что , сезонов тридцать ни один не клюнул. Сверлит соткой сейчас и не нарадуется. Хоть ловить нормально начал.)

У меня есть 80-й судака искать куплен. На кило двести с помощью руки протащен наверх без проблем. Но судак узкая рыба..)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, maksell2 сказал:

Если за окунем, то вполне хватает "сотки". ИМХО. В марте на белую беру 150ку., потому как лещишка иногда проскакивает. Опять же каждому своё. Главное, чтоб рыб клевал.:45:

Где то здесь есть видео от Антона где он просит чтобы ему окуня на 700 грамм помогли в лунку завести. Зачем эти танцы с бубном, можно просто бур 130 купить. Окуни то разные бывают и в 130ю лезут со скрипом. И просрать рыбу своей мечты по моему глупость.:45:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, maksell2 сказал:

Если за окунем, то вполне хватает "сотки"

 

Угу :7:

27 минут назад, алексей76 сказал:

У меня сотки и не было не когда!

Были 110, мало. Потом уже 130 лучше но все равно была рыба которую я в лунку не завёл, сейчас 150! Сотый бур на Ильмене это очень мало и это не только моё мнение.)))

 

Я имел ввиду - а ты не хочешь окуня на килограмм :7:

А так - давно хожу с соткой на окуня - в том годе спокойно 700 гр проскользнул , кг тоже влезет , а крупнее рыбы у нас и нетути :37:

 

015.jpg

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Odecolon сказал:

И что , сезонов тридцать ни один не клюнул.

Когда клюнет закилошка в "сотку", его за "уши" втащишь.:7:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Odecolon сказал:

И что , сезонов тридцать ни один не клюнул.

Плохо хотел. ))) Юра я видел на синегубике как вы ловите, ходите мало бурите ещё меньше.)))

Ссылка на комментарий
6 минут назад, алексей76 сказал:

Плохо хотел. ))) Юра я видел на синегубике как вы ловите, ходите мало бурите ещё меньше.)))

Это уже вопрос тактики.Сколько сверлить и когда). Незнакомое чистое поле и соткой замучаешься бестолково дырявить.)))

Ты обратил внимание как на Ильмене большинство ловят. Вообще почти не сверлят. Ждут.)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Россомаха сказал:

Я имел ввиду - а ты не хочешь окуня на килограмм :7:

Хочу, но у меня есть чем похвастаться. :7: 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Odecolon сказал:

Незнакомое чистое поле и соткой замучаешься бестолково дырявить.))

 

Да на синегубике хватит и одной дырки - просверлил и стой жди когда крикнут - Уже налито :48:

2 минуты назад, алексей76 сказал:

Хочу, но у меня есть чем похвастаться. :7: 

это уже было давно :facepalm: :48:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, алексей76 сказал:

Где то здесь есть видео от Антона где он просит чтобы ему окуня на 700 грамм помогли в лунку завести. Зачем эти танцы с бубном, можно просто бур 130 купить. Окуни то разные бывают и в 130ю лезут со скрипом. И просрать рыбу своей мечты по моему глупость.:45:

Желать ни чего ни кому не буду, пусть попадётся каждому своя рыба  мечты:7:, и Он её вытащит:42:.

Когда я с "Соткой" не вытащу рыбёху своей мечты, значит буду сверлить мотобуром на 250мм., Просто такой рыбёхи ещё не было:11:. Завтра на лёд.:42:.

Ссылка на комментарий

Есть у меня места, где 130 я бы применил. Ямы с Козынево. Точка в навигаторе-лунка. Рядом можно не сверлить или яма или мель. )

Но так как точек забито под сотню, то все равно 110-й  в самый раз.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Odecolon сказал:

Незнакомое чистое поле и соткой замучаешься бестолково дырявить.)))

А что делать, если водоём не известен приходится бурить. И это не безтолковое занятие. 

В теме про блёсны ты пишешь про одну кривую блесну по форме ССки что она для травы и меляков. Но я видел как Серж13 на неё на Рыбинке окуня на 3-4метрах ловил и клевало тока на неё.:7:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, алексей76 сказал:

А что делать, если водоём не известен приходится бурить. И это не безтолковое занятие. 

В теме про блёсны ты пишешь про одну кривую блесну по форме ССки что она для травы и меляков. Но я видел как Серж13 на неё на Рыбинке окуня на 3-4метрах ловил и клевало тока на неё.:7:

Куда мне с вами тягаться. ВЫ с озер не вылазите.) Я только в выходной.

Та блесенка мастера Виталия Палыча, умер к сожалению. Он ее делал под тростник.

Я сделал, попробовал подергать и отложил подальше. Она зависает очень сильно, отбоя вообще нет. Чего мучатся , если что-то не нравится.

Да и ловить она универсально наверняка не будет. Да, стрельнула разок, бывают курьезы.)))

ПС Кстати,  про синегубика тогда. Ловили-то, сверлили пяток человек . Местные отдыхали.)))

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Россомаха сказал:

это уже было давно :facepalm: :48:

Да за лето поймано не одна штука. И то между делом. Тебе бы хоть одного поднять.:36:

Решил писюнами помериться ну давай не стесняйся.:7:

IMG_20200608_205017.jpg

IMG_20200602_144638.jpg

IMG_20200608_205409.jpg

IMG_20200930_215131.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика