Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Россомаха сказал:

если у неё щука откусит я ей свою не дам 

Так ей твоя и не понадобится, потому, что она и щук тоже ловит. Не то что некоторые, у которых откусывают. :7:

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Россомаха сказал:

 

 

 

А последний раз я у неё выиграл 3-1 :facepalm: :48:

 

Да ладно, это ты рыбу с собой привёз, потому и выиграл ! :16:

Ссылка на комментарий
37 минут назад, maksell2 сказал:

Нет ни чего необычного. Блесна наверное "Гвоздь" сам делаю, на блёсны "Матвейчикова" не ловлю, игра им нежна другая, у меня не получается.

Как так?  Ты ж на нее ловил раньше. Что-то лукавишь.)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Odecolon сказал:

Как так?  Ты ж на нее ловил раньше. Что-то лукавишь.)

Ловил, но сейчас не получается, то ли паузу больше делать нужно, то ли не пойму..... Свои дрыгаю, потому что знаю как дрыгать, ну или думаю, что знаю.:7:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, maksell2 сказал:

Ловил, но сейчас не получается, то ли паузу больше делать нужно, то ли не пойму..... Свои дрыгаю, потому что знаю как дрыгать, ну или думаю, что знаю.:7:

А на что сейчас ловишь? Размер,  вес?

Блесна Матвейчикова очень простая. Там разнообразия игры нет. А паузу можно ж в лунке увидеть. Леска встала на центр , можно еще дергать.)) Может по весу или шумности сейчас она не идет.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Odecolon сказал:

А на что сейчас ловишь? Размер,  вес?

Блесна Матвейчикова очень простая. Там разнообразия игры нет. А паузу можно ж в лунке увидеть. Леска встала на центр , можно еще дергать.)) Может по весу или шумности сейчас она не идет.

Про шумности, не знаю...видимо играть ей нужно правильно. :34:

Ссылка на комментарий
19 минут назад, maksell2 сказал:

Ловил, но сейчас не получается, то ли паузу больше делать нужно, то ли не пойму..... Свои дрыгаю, потому что знаю как дрыгать, ну или думаю, что знаю.:7:

А у меня вообще дёрг каждую рыбалку разный, хотя и ловлю одной блесной! :39: И как итог рыбка присутствует .всегда :8:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, maksell2 сказал:

Про шумности, не знаю...видимо играть ей нужно правильно. :34:

Не, не она считается самой стабильной блесной. Ее дергом не испортишь.))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Земеля сказал:

А у меня вообще дёрг каждую рыбалку разный, хотя и ловлю одной блесной! :39: И как итог рыбка присутствует .всегда :8:

Я тоже за это. Если рыбёха хочет есть, игра блесной наверное ей без разницы. ИМХО. А вот когда не хочет, тут нужно рыбаку с игрой и приманками вы.бываться.:13:

Ссылка на комментарий
Только что, maksell2 сказал:

Я тоже за это. Если рыбёха хочет есть, игра блесной наверное ей без разницы. ИМХО. А вот когда не хочет, тут нужно рыбаку с игрой и приманками вы.бываться.:13:

Тоже согласен, а когда побольше нальёшь так и дёрг профессиональный сразу появляется!!! :16:  Проверено  временем на Серёге, ну ты знаешь! Он ловит, а у меня не клюёт, хотя блёсны в один в один, одной рукой сделаны! :9::7:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Земеля сказал:

Тоже согласен, а когда побольше нальёшь так и дёрг профессиональный сразу появляется!!! :16:  Проверено  временем на Серёге, ну ты знаешь! Он ловит, а у меня не клюёт, хотя блёсны в один в один, одной рукой сделаны! :9::7:

Это точно, я на его блёсны не ловлю, пробовал, не получается.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, maksell2 сказал:

Это точно, я на его блёсны не ловлю, пробовал, не получается.

А я на них только и ловлю, самое главное налить побольше! :39:

Ссылка на комментарий

Ну это же интересно экспериментировать с дёргами. Вот, не так давно, в прошлую субботу на Ильмене мне Ярик новую блесну подарил и сказал, что на неё клюнет. Я полдня ходил с ней и никто не клюнул. Но ведь понимаю, что я сам что то косячу. Можно было поставить Димкиного клопа (он у меня был) и ловить себе в удовольствие. Но хочется ведь разловить подгон. И стал изъёбываться с дёргами. И в один момент блесна перестала отбивать в руку при падении, а стала медленно вытягивать леску без всяких туков. И сразу поклёвка (правда проепал). Стал стараться придать блесне такое движение, не всегда получалось, но трёх штучек (а их было всего три) поймал именно на таком медленном падении, когда блесна встаёт в горизонт. И ощутил от этого свой кайф - не надрал, но ещё толику в свою копилку наработал. Так что не всё так уж и просто в зимней блесне. :2:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Водопроводчик сказал:

Так что не всё так уж и просто в зимней блесне. 

Главное, ночью перед рыбалкой Жену не трогать,:7::7:

это моя примета.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Земеля сказал:

Проверено  временем на Серёге, ну ты знаешь! Он ловит, а у меня не клюёт, хотя блёсны в один в один, одной рукой сделаны! :9:

Это точно, у меня тоже его блёсны есть. На свои он "шептал", а на те которые у нас, "плевал". Или наоборот. :45:.Увидимся.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Бегемот сказал:

IMG_20210127_144048.jpgIMG_20210127_160917.jpg

 

 

Приветствую , Эдуард...Картинки классные...И сам пейзаж отличный ...И световой фон вообще СУПЕР...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ЮрКон сказал:

Сегодня день провёл на озере. Похвастать могу только лишь свежим, чистым, немного разбавленным снегом хвойным воздухом, которым дышишь и не надышаться. В городе такого негде взять.:7:

Фото 1. Воздух.

IMG_20210127_120552.jpg

 

 

Юра, очень красивый воздух! :25: Чистейший и настолько прозрачный, что сквозь него просвечивает Чёрная заводь. :7:

Ссылка на комментарий

Выходя покурить на улицу сегодня на работе, отчётливо ощущал аромат весеннего воздуха. Такая ляпота! А ведь только февраль на носу. И так захотелось на рыбалку, но не судьба :3:, не то, что некоторые :17:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, wertabam сказал:

... А вот у шефа какой-то негодяй отобрал мой ваучер, пока до лунки поднимал леска 0,16 лопнула у тюльпана на удочке. Говорит по сопротивлению на щуку не похоже...

 

Тюльпан на блеснилке зло! Выяснено давным давно. Примотать кусочек трубочки от чупа-чупса и проблема снята.

Кто ж поставит качественный тюльпан на дешевую зимнюю удилку. Перетирает керамика леску каждый взмах.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Odecolon сказал:

Перетирает керамика леску каждый взмах

А петелька из нержавейки (оцинковки) проволочки, мааалюсенькая?

Сколько лет применяю - ничего не перетирается...:37:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Стрелец сказал:

А петелька из нержавейки (оцинковки) проволочки, мааалюсенькая?

Сколько лет применяю - ничего не перетирается...:37:

Вова! А трофеи были?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Стрелец сказал:

А петелька из нержавейки (оцинковки) проволочки, мааалюсенькая?

Сколько лет применяю - ничего не перетирается...:37:

Повезло. )

Физика в чем? Леска трется о твердую поверхность. Что быстрее перетрется металл или леска? вопрос интересный.)

Видели наверное на старых спиннингах металлические тюльпаны все в бороздах от лески. Так это всей длиной лески пропилы.

А у нас трется сантиметр .

Микроцарапина на металле и уже не леска полирует металл, а металл съедает леску.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Odecolon сказал:

Тюльпан на блеснилке зло! Выяснено давным давно. Примотать кусочек трубочки от чупа-чупса и проблема снята.

Кто ж поставит качественный тюльпан на дешевую зимнюю удилку. Перетирает керамика леску каждый взмах.

По совету Водопроводчика использую кусочек стержня от шариковой ручки, слегка оплавленный с обеих сторон

 Мне нравится. Раньше ловил с тюльпанами. Вроде тоже ничего не перетиралось, но физику никто не отменял

 Да и приятнее как то без тюльпана.

Тем не менее имеются разные удилки.

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, ЮрКон сказал:

Сегодня день провёл на озере. Похвастать могу только лишь свежим, чистым, немного разбавленным снегом хвойным воздухом, которым дышишь и не надышаться. В городе такого негде взять.:7:

Фото 1. Воздух.

IMG_20210127_120552.jpg

Хоть рыба и клевала, а порой даже совсем неплохо, но похвастать нечем. Можно сказать, что из рып попался всего один - окунь грамм на 150. Остальное мелочь, которая в основной своей массе отпущена подрастать.

Фото 2. Синегубики.

IMG_20210127_120536.jpg

 

А на рыбалку захотелось ещё сильнее. Воздух и дома не хуже, а рыбку хорошую поймать дюже хочется.:26:. .

 

 

Юрий, в этом году на оз Игорь не очень с рыбой. Отец постоянно сейчас катается и я в январе раза три был, одни синегубики и то измором, за исключением одного:

IMG_20210106_111313.thumb.jpg.4721a8af3da6468b2a87ae73ed3a6f81.jpg

 

IMG_20210106_155208.thumb.jpg.dbb3aaab7d18736bdf854e4a50cf9e03.jpg

Чего не скажешь про прошлый январь (фото с января 2020):

IMG_20191229_135012.thumb.jpg.0df7f95c38b89529dc63c73c7e3c67b5.jpg

 

IMG_20200102_143337.thumb.jpg.45108f65b7ce8ea6aba6ea4a16c549c6.jpg

 

IMG_20200102_143558.thumb.jpg.755ac793b1138758b63ab47bdd67bd68.jpg

 

IMG_20200107_161522_1.thumb.jpg.15b2fe675bb26bd1e88f6176c5df7c61.jpg

 

В этом году такие не клюют там(. Либо искать надо уметь))). 

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, PavSob сказал:

В этом году такие не клюют там(. Либо искать надо уметь)))

Паша, проскакивали в начале января, немногим за 300 грамм, а сейчас куда то спрятались. У меня тайм-аут семилетний по Игорю был взят, вижу что кое что поменялось.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика