Перейти к содержанию

GPS навигаторы


Рекомендуемые сообщения


Растровые Лёнь,растровые....

 ну да они самые


прошивают и нормально вроде всё,один из тыщи наверное летит))))

 я как чел не везучий по жизни, не хочу попасть в эту отрицательную статистику, и так всё нормально работает, тьфю три раза и постучал по бестолковке

Ссылка на комментарий


Попробуй Коль))

Добрый, ты Юра :nm420:

Вся фигня в том, что у Гармина своя оператива и баловаться с ней чревато или нужно вникнуть.

Я пока  дрючил  в свое время W-СЕ-5.0, там  как бы понятнее для меня было все!

А тут хрен знает, сколько зашито скрытых файлов? 

Может и не так страшен черт, как его малютка))

Ссылка на комментарий

ну где ты видел чтобы электроника дорожала????

Да совсем недавно жесткие диски для компов дико взлетали  в цене. Подтопило заводы в странах изготовителях, подорожали в несколько раз. Редко, но бывает.

Ссылка на комментарий


Да хрен его знает,я почитал статистику там,статистику там...))) кто то не тем файлом начал шить (не для той страны сборки),кто то ещё чего то не посмотрел и "кирпич" получился, А самое главное востановить ,тока единицы получается

А ссылочки можно?

Тема обрастает страшными сказками

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ну вы и наговорили страстей. На оф. сайте есть всё... и прошивки и карты. Просто надо иметь специальные программы, которые будут всё делать в автоматическом режиме. Для обновления ПО одна программа, для обновления карт вторая, для пропатчивания третья. Первые две работают в автоматическом режиме... только кнопку "Далее" нажимай, а вот если надо пропатчить для того, что бы свои растровые карты поставить, то вот тут надо немного подумать, так как если кто не знает английский, то тому может быть сложновато.

По поводу обновления карт, то обновлять их надо через картридер - быстрее будет. Но это тоже зависит от возможностей компьютера и скорости интернета. У меня например, с моим медленным интернетом, обновление карты в навигаторе происходит медленно, а вот через картридер это время занимает минут 20. Здесь есть еще хитрость: самое большое время занимается на скачивание апдейтера. Это зависит, как я уже сказал, от компьютера и скорости интернета, а вот само обновление - это уже быстро. Хотя процесс этот неразделимый. Могу только посоветовать, что обновлять карты надо через картридер.

Извиняюсь за тафтологию.

:nm411:

Ссылка на комментарий

Надо скачивать готовые файлы .img-и загружать на флешку через кардридер.Имхо

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Наверно! Тем более прошивы-то с оф. сайта не раздают, грят только  в сервис центрах!

Нать брякнуть в Тропоход, скоко это удовольствие стоит...

Да, парни, если что, у меня карточка скидочная есть тропоходовская, дали когда навик покупал.

если на гарантии ,то шьём  за так.... если не  на гарантии ,то 300-500 руб. . Если у нас куплен ,гарантия прошла  и не убит в драбодан, пойдём на встречу))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите  что за баида навик простои до немогу е-трекс 10 при выборе  точки  в  менеджере марш,точек  выключается сам  ?  батареики заряжены все ок пробовал прошить не помогло , к заводским устан  возвращался тоже не помогло  хз  что делать 

Ссылка на комментарий

Подскажите  что за баида навик простои до немогу е-трекс 10 при выборе  точки  в  менеджере марш,точек  выключается сам  ?  батареики заряжены все ок пробовал прошить не помогло , к заводским устан  возвращался тоже не помогло  хз  что делать 

Вроде пошло мож глюк какои был )

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь пользуется навигатором в андроид-смартфонах? Есть для них какие-нибудь карты подробные где есть все наши речушки, озерки, островки и т.д. с названиями? А то навител всё показывает, но без названий...

Ссылка на комментарий

В эти смартфоны ставится программа OZI CE под андроид.Программа "кушает" растровые карты(Генштаб,карты Госгисцентра,спутниковые снимки и т д.)Все есть в сети

post-414-0-88504600-1390833937_thumb.png

Ссылка на комментарий

Поставил программу "Androzic", а карт пока не нашёл. Может на правильные карты и ссылочка есть? Прохиндей бы наверное сразу распедалил что к чему, жаль не заходит сюда...

Ссылка на комментарий

Мож и глюк.

Я не шутил,когда писал что по зомбоящику говорили про взрывы на солнце и что очень мощные. 

И что  на земле могут отказывать электроника и навигационные приборы))

За что купил ,за то продал)))

Тоже слышал. мне ещё сказали не потеряйся. :nm448:

Ссылка на комментарий

у меня вопрос возник.

имею навик етрекс 30 гармин,когда шли по озеру 60-70км,трэк писал, а вот карта не прорисовывалась, а потом батарейки сели,поэтому не посмотрел дорисовалась ли карта,это нормально или что то нужно менять(всмысле карты, а не батареек)?Ничего в него не загружал с тех пор как его мне впарил Росомахин,только отключил глонас,работает только на GPS,карточки СД тоже нету и вопще для чего она нужна?

Ссылка на комментарий

у меня вопрос возник.

имею навик етрекс 30 гармин,когда шли по озеру 60-70км,трэк писал, а вот карта не прорисовывалась, а потом батарейки сели,поэтому не посмотрел дорисовалась ли карта,это нормально или что то нужно менять(всмысле карты, а не батареек)?Ничего в него не загружал с тех пор как его мне впарил Росомахин,только отключил глонас,работает только на GPS,карточки СД тоже нету и вопще для чего она нужна?

Привет.

Первым делом сброс настроек карты или самого навигатора.  Если это не помогло, то прошить навигатор Garmin.Express или  WebUpdater всё с http://www.garmin.ru/ .  или в Тропоход.. ,если есть гарантия, то за так..

Ну а карта памяти может понадобится при обновлении картографии или для доп карт (европы там или Лимпопо)).

И от себя: навигаторы  etrex 10,20,30 -отличные и надёжные трудяги ,но блин долго думают...

 60-70 км!!???  эт где??))

Ссылка на комментарий

 

  или в Тропоход.. ,если есть гарантия, то за так..

И от себя: навигаторы  etrex 10,20,30 -отличные и надёжные трудяги ,но блин долго думают...

 60-70 км!!???  эт где??))

Привет!

Навик покупался у Вас в Тропоходе за 11.5к если не ошибась,первым хозяином,через 2 месяца я его у него перекупил,все бумажки на него есть,только не помню до какого гарантия на него.Всё собираюсь доехать до магазина и забываю, а как на рыбалке,дак сразу споминаю куда собирался.

А скорость 60-70 это по льду на машине,впринцепе мы и 100 шли,но тогда навик не включал.Паралельно был включен у товарища етрекс10(на нём маршрут был),дак всё чётко отрисовывал

Ссылка на комментарий


жаль не заходит сюда...

Да что-то мне никак не привыкнуть к этому форуму. Видать лоховат я стал. Нажимаю, к примеру, на кнопочку "Перейти к последнему непрочитанному сообщению" в какой то из тем, а ничего не происходит. Экран мигнёт и остаётся в прежнем состоянии.

Ссылка на комментарий

Привет!

Навик покупался у Вас в Тропоходе за 11.5к если не ошибась,первым хозяином,через 2 месяца я его у него перекупил,все бумажки на него есть,только не помню до какого гарантия на него.Всё собираюсь доехать до магазина и забываю, а как на рыбалке,дак сразу споминаю куда собирался.

А скорость 60-70 это по льду на машине,впринцепе мы и 100 шли,но тогда навик не включал.Паралельно был включен у товарища етрекс10(на нём маршрут был),дак всё чётко отрисовывал

Гарантия 2 года... Прошивка  по гарантии.. Тормозит из за нагрузки карты .. Детализацию карты поставить "норм", либо сброс.

Ссылка на комментарий

посетил Тропоход,ребята подсказали помогли,большое спасибо.Решил обновить до версии 6.17,скачал гармин экспрес.

Теперь как я понял необходиом скачать архив вот отсюда http://www.garmin.ru/maps/map_4594.php#.UupiBxB_tJ9,распоковать его на комп и запустить гарминЭкспрес?

Ссылка на комментарий

ужс, 3 часа пытаюсь обновить карту,всё вроде по инструкции делаю,ан нет,нихрена не выходит,лучше бы я отдал эти долбаные 650 рублей в тропоходе сегодня и не мучался.

А по теме скачал кусок версии 6.17west,пытаюсь обновить и нихрена не получается,всё время выдаёт вот такую фигню,мда жаль Прохиндея нету

 

post-369-0-41407800-1391112821_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

ужс, 3 часа пытаюсь обновить карту,всё вроде по инструкции делаю,ан нет,нихрена не выходит,лучше бы я отдал эти долбаные 650 рублей в тропоходе сегодня и не мучался.

А по теме скачал кусок версии 6.17west,пытаюсь обновить и нихрена не получается,всё время выдаёт вот такую фигню,мда жаль Прохиндея нету

доброго времени суток.

очень интересно есть результат или нет.если есть то в чем была причина ...

сам тоже юзаю 30

Ссылка на комментарий

http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=683578

Скачайте файлик      FID 1281/West/gmapsupp.img  ,вставьте его на флешку вместо старого-и будет вам щастье

Ссылка на комментарий

http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=683578

Скачайте файлик      FID 1281/West/gmapsupp.img  ,вставьте его на флешку вместо старого-и будет вам щастье

так то верно =но это не решение промблемы а уход от нее=разлоченных карт тонны=есть и OSM карты (уж если вера не позволяет)))).

все же интересно разобраться в причине=сам сталкивался с такими траблами===но мало информации  что бы давать  какие либо советы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика