Перейти к содержанию

GPS навигаторы


Рекомендуемые сообщения

Попробуй поставить старую версию BaseCamp

Ссылка на комментарий

 

Проблема такая  может кто  поможет , Хочу  установить  прогу  Base Camp.   скачал с офф саита  , установка  далее пишет  нужно установить  framevork 4.5   и тут пишет ваша  система не поддерживает  данную  программу    ,  раньше стояла  , комп  снес  по новои  ,Опереционка  стоит  виндовс  ХР  на данный момент , Че делать  Хз  а очень нада  прога  )

 

Во первых Windows XP должна быть с пакетом SP3. Если SP2, то мало какие программы будут работать.

Пакет SP3, при необходимости, сам установит Framevork 4.5.

У меня Base Camp 401. После установки программа предлагает произвести обновление до версии 4.2.5.0. Я обновляю и всё работает.

Посмотри, какой пакет (SP2 или SP3) у тебя стоит. Делается это так: Нажимаешь правой кнопкой мыши на "Мой компьютер", потом "Свойства" - выскочит окно "Свойства системы", там и увидишь Service Pack.

Ссылка на комментарий

Во первых Windows XP должна быть с пакетом SP3. Если SP2, то мало какие программы будут работать.

Пакет SP3, при необходимости, сам установит Framevork 4.5.

У меня Base Camp 401. После установки программа предлагает произвести обновление до версии 4.2.5.0. Я обновляю и всё работает.

Посмотри, какой пакет (SP2 или SP3) у тебя стоит. Делается это так: Нажимаешь правой кнопкой мыши на "Мой компьютер", потом "Свойства" - выскочит окно "Свойства системы", там и увидишь Service Pack.

У меня стоит Sp3  .  щас поставил версию 4,2,5, работает   мне хватит всем спс  

Ссылка на комментарий

У меня garmin nuvi52lm, когда выбирал между несколькими гармин особых отличий в этих сериях не нашел. Поэтому даже не заморачивайтесь, если остановитесь на этой марке. Сенсорные экран 12,7(со зрением так себе, а экран самое то), работает быстро, не тормозит, карты шикарные. Если бы к нему еще можно было бы подключить яндекс.пробки - вот это да, идеально..

Ссылка на комментарий

Карты,которые я тебе вставил в навигатор-карты ГГЦ. Правда,я их скачивал с торрента и сам привязывал и склеивал сам.(не по одной,а сразу частью архива.Но можно и так-по одной.Но муторно).Еще вариант-у меня кое что есть  Вот еще ссылки:

http://smtm2.tk/

http://satmaps.info/map-detector.php

http://nnm-club.me/f...ic.php?t=403156

Ссылка на комментарий

У меня с Гармином как-то не срослось, потому перешел на приложения для смартфонов. Пользовался Navionics, сейчас уже почти год пользуюсь приложением для iOS Spyglass. https://itunes.apple.com/app/spyglass/id332639548?mt=8&at=11lLc7&ct=fs Из плюсов - поддерживает разные карты и работает в оффлайне. Можно сохранять неограниченное количество точек и пересылать их друзьям по смс или email. Все четко, ни разу не послал друга не туда :) Но разобраться в приложении нужно постараться, очень много функций. И портативную зарядку лучше прихватить с собой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я на телефон скачал навител и проблем не знаю,работает от спутников,без интернета,вещь классная мне понравился

Ссылка на комментарий

Это точно. У меня то давно уже куплен колорадо 300.

И карты ТОПО 6 лицензия, только после последнего моего обновления, карта не работает. Встала криво.

Ссылка на комментарий

Попытался обновить карту, не получилось. Пишет, что не найдено установленных карт

А старую карту на компьютере не сохранил?

 

Хочу напомнить. Ребята, если у вас есть навигатор, который хорошо работает, то не забывайте время от времени копировать на компьютер все данные с него, т.е. всю внутреннюю память навигатора и данные с флешки. После очередного обновления, если вдруг что-то пойдет не так, или еще из-за чего либо, то можно будет в навигатор закачать старые сохраненные данные и навигатор оживёт.

Ссылка на комментарий

Хочу спросить. У кого карта ТОПО 6,19 стоит на флешке 4 Гб.

Хочу узнать, что влезет ли эта карта на флешку 4 Гб.?

Вроде все просто - карта имеет "вес" 3,62 Гб., должна влезть, но флешка имеет какую-то системную область, где-то мегобайт 350, а может и больше. Получается, что флешка на 4 Гб. имеет свободного места совершенно не 4 Гб., а фактически меньше. Вдруг карта "весом" 3,62 Гб. не влезет на флешку 4 Гб.?

Ссылка на комментарий

Хочу спросить. У кого карта ТОПО 6,19 стоит на флешке 4 Гб.

Хочу узнать, что влезет ли эта карта на флешку 4 Гб.?

Вроде все просто - карта имеет "вес" 3,62 Гб., должна влезть, но флешка имеет какую-то системную область, где-то мегобайт 350, а может и больше. Получается, что флешка на 4 Гб. имеет свободного места совершенно не 4 Гб., а фактически меньше. Вдруг карта "весом" 3,62 Гб. не влезет на флешку 4 Гб.?

Влезает впритирку, недавно обновлял. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Короче, столкнулся я тут с проблемой. Порезал Гмап Тулом карту Топо 6.19. Загрузил в навигатор Легенда на флешку Новгородскую, Псковскую, Ленинградскую области и Карелию. Приложил туда файл открытия карты. Включил навигатор - всё работает. Включил меню "Найти", а навигатор не видит ни страну, ни город, ни улицу, ни номера домов. На полной, не резаной карте, навигатор видит всё и автоматически всё определяет при вводе первых букв названия города, улицы и т.д. Короче, на резаной карте прокладчик маршрута не работает, а на нерезаной работает.


Вопрос. Как на резаной карте сделать так, что бы было, как на нерезаной?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Раньше был гармин, но долго он у меня не прожил

В общем, поэтому у меня приложение на телефон - благо экран у hc большой - его достаточно, чтобы перемещаться по городу. 

Ссылка на комментарий

столкнулся с проблемой. старый автомобильный навик texet. при покупке что то обновил, потом всё устраивало. сейчас собрался на юг, захотел обновить карты, особенно краснодарский край, но старая страница сити гида не работает, а на новую закинуться не могу. хотел программу обновить-тоже никак.. в компе можно сказать лузер и поэтому если кто сможет помочь-буду признателен. программа лицензионная-пароли есть. ХЕЛП МИ ПЛИЗ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А никто не пробовал, или может быть кто-нибудь уже так делал или были идеи? Отсканировать растровую карту озера Ильмень (которая для спортивного и любительского рыболовства, вот такая) и привязать ее к навику, указав на ней точки. Уж больно приятна и родна для глаза растровая картинка. 

Ссылка на комментарий

Её сканировать не надо, с сайта скачать куски, сложить в редакторе и спец программой загнать в нужный формат с привязкой точек геолокации.

По ссылке кривая карта, куски обрезаны не ровно и по несколько миллиметров карты по краям каждого куска не хватает.

post-1-0-48893100-1435678543_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Да я тоже это заметил, поэтому и хотел отсканировать. Продают только свернутые в несколько частей, как эта. В идеале бы ровную найти, но это мелочи.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем ДВС. Дали погонять старенький Garmin Venture HC, если кому интересно - вот тут есть карта Новгородской области от августа 2015:

http://gis-lab.info/data/mp/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика