Перейти к содержанию

GPS навигаторы


Рекомендуемые сообщения

Ну вот сейчас сижу в компе просматриваю, чего там на картах есть, какие водоемы есть с глубинами, а приходится подстраиваться под близлежащие нас.пункты, неудобно.

Ссылка на комментарий
16 минуту назад, Еловик сказал:

:nm448:

Карту глубин на точки, и пошли за окунем, еще с лодки успеем подрать пока все льда ждут :nm448:

не ,я решил отдохнуть, поеду на Родину, баня водка, лосось и гармонь.:157:а там если что в голову придет.

Ссылка на комментарий

Посмотрел расценки на карты в гармине,  офигеть,  неужели кто нибудь купит карту за 19 штук, мне такую(Внутренние водоемы РФ) за 2 предложили сразу, уверен что им она вообще бесплатно обходится, блин, а потом удивляются почему у нас столько нелегального.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Еловик сказал:

Ну вот сейчас сижу в компе просматриваю, чего там на картах есть, какие водоемы есть с глубинами, а приходится подстраиваться под близлежащие нас.пункты, неудобно.

наконец то занятие нашел, а то задолбал окуней драть. пусть хоть рыба отдохнет от тебя.:nm069:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Хищник... сказал:

наконец то занятие нашел, а то задолбал окуней драть. пусть хоть рыба отдохнет от тебя.:nm069:

:nm448:

А когда я драл то?, ну если не считать что во сне :facepalm:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Еловик сказал:

:nm448:

А когда я драл то?, ну если не считать что во сне :facepalm:

горбачи в отчетах купленные что ли?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Хищник... сказал:

горбачи в отчетах купленные что ли?

Да где горбачи то?, только в мечтах пока, а так по 300 гр.  уже привык :facepalm:, к хорошему быстро привыкаешь.

Ссылка на комментарий

Ладно завязываем флудить, продолжаем про карты и навигаторы.:157:

Ссылка на комментарий

Смотрел я на эти внутренние водные пути. Оно того не стоит вообще.

Ссылка на комментарий

Ой грамотеи,Велье не склоняется.

Отправлено с моего Philips W6610 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Еловик сказал:

С глубинами разобрался, все есть, только вот в поиске надо забивать населенный пункт (город) чтобы найти, а по озеру поиск не получается, у всех так?

Поставь точку где надо(предположим,где клюют окуни:nm448:)-дай ей название-и вводи в маршрут вместо населенного пункта

7 часов назад, Хищник... сказал:

Я проверял на тото 09 и на 011 ни хера, на родной только не смотрел, но не думаю что там есть.

На ТОПО 6.11 глубин Велье нет.Можно поставить ТОПО 6.21-там есть.Будешь проезжать Боровичи звони

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Хищник... сказал:

Было бы здорово поиметь такую карту. а то я одно место уже не один год ищу, местный привез без навика и поставил, сказал ловим тут, окуня драли до кг, летом. после сколько не искали ни кто не нашел это место. помню только приблизительно где.

Надо поплавать с моей аппаратурой-ищется быстро-1 кв км=60 км проплыва:nm448:

 

 

Кусочек оз Велье-из ТОПО 6.21

5633e1d0a0bf5_31-10-20150-23-05.thumb.pn

 

Ссылка на комментарий
38 минуты назад, НикЪ сказал:

.Можно поставить ТОПО 6.21-там есть

Насколько точная карта глубин,кто нибудь сверялся?

Ссылка на комментарий

По Рыбинке русло Мологи кажет довольно точно-метров 5-10.Велье надо проверять

Ссылка на комментарий

Велье очень даже достойно. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, НикЪ сказал:

По Рыбинке русло Мологи кажет довольно точно-метров 5-10

У меня пока старая 6.05,но на Рыбинке то же точно русло указывала,и по Селигеру можно почти без эхолота ориентироваться(шутка).

Ссылка на комментарий
10 час назад, НикЪ сказал:

На ТОПО 6.11 глубин Велье нет.Можно поставить ТОПО 6.21-там есть.Будешь проезжать Боровичи звони

Спасибо, звякну Мише если не поставим, то обращусь обязательно. :157:

9 часов назад, НикЪ сказал:

Надо поплавать с моей аппаратурой-ищется быстро-1 кв км=60 км проплыва:nm448:

не не надо , хана тогда рыбе. :nm448:

9 часов назад, molibden сказал:

Насколько точная карта глубин,кто нибудь сверялся?

вот и проверим. :nm411:

8 часов назад, molibden сказал:

У меня пока старая 6.05,но на Рыбинке то же точно русло указывала,и по Селигеру можно почти без эхолота ориентироваться(шутка).

рыбинку и у меня точно кажет.

Ссылка на комментарий

Сегодня, проезжая мимо оз.Боровно и оз.Разлив (Розливы) на навигаторе заработала карта глубин этих водоемов, и к нам прогресс пришел мать его:facepalm:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Ворчун сказал:

Александр, так это хорошо или плохо ?

Для меня наверно плохо, в том смысле что теперь будут доступны для всех(у кого навигаторы) интересные места :facepalm:, зато это обстоятельство снимает с меня груз судейства ежели что тут будем проводить, т. к. все будут иметь возможность заранее узнать водоем :157:

Ссылка на комментарий
15 минуту назад, Еловик сказал:

теперь будут доступны для всех(у кого навигаторы) интересные места :facepalm:

Так те у кого есть эхолоты они уже давно знают, да и всё зависит от уровня воды и если судить по Ильменю то глубины в озере и на карте навигатора это разные вещи

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Еловик сказал:

Для меня наверно плохо, в том смысле что теперь будут доступны для всех(у кого навигаторы) интересные места :facepalm:, зато это обстоятельство снимает с меня груз судейства ежели что тут будем проводить, т. к. все будут иметь возможность заранее узнать водоем :157:

Сань, да не парься ты так!!!  Навигатор - всего лишь техническое средство, помогающее при определённых условиях.  Если блудить по лесу, то да, поможет. А по рыбе ещё никто не отменял умение и сноровку, чуйку и упорство.  Так что иметь навигатор - это не более того, что иметь катер или снегоход под жопой, или спин с катухой за 50 рупей.  Поможет, конечно, но не всякому рыбачелле.:157:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ворчун сказал:

Так те у кого есть эхолоты они уже давно знают, да и всё зависит от уровня воды и если судить по Ильменю то глубины в озере и на карте навигатора это разные вещи

Не факт что глубины были давно внесены в карты, а на счет уровня, так в Боровно воды в пределах нормы на этот период времени, сказывается присутствие плотины!

8 минут назад, ЮрКон сказал:

Сань, да не парься ты так!!!  Навигатор - всего лишь техническое средство, помогающее при определённых условиях.  Если блудить по лесу, то да, поможет. А по рыбе ещё никто не отменял умение и сноровку, чуйку и упорство.  Так что иметь навигатор - это не более того, что иметь катер или снегоход под жопой, или спин с катухой за 50 рупей.  Поможет, конечно, но не всякому рыбачелле.:157:

Так я и не парюсь, просто Хищник меня заранее в судьи записал как аборигена, и типа знатока озера :facepalm:, а теперь все равны:157:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Еловик сказал:

Так я и не парюсь, просто Хищник меня заранее в судьи записал как аборигена, и типа знатока озера :facepalm:, а теперь все равны:157:

Значит, самосуд творить будем :nm448:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика