Перейти к содержанию

Самодельные и покупные зимние удилки.


Гость Гордеич

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, блеснюк сказал:

Ага. Ладожского терпуга продают. )))))))

И палтуса , тоже ладожского

Ссылка на комментарий
16 часов назад, RU XOXOL сказал:

Фурнитура спиннинга  GAD )))

А чем обусловлена установка колец от гада на зимней удочке? Ведь это удорожание удочки, к тому же вес больший имеет, чем из нержавейки колечки сделать). Или тоже заказчик подогнал? 

Ссылка на комментарий

Паша привет..

Мне хлыст подогнал Джанхот Гадовский заломанный.. я себе сделал удилку а фурнитуру Ване поставил... чё добру пропадать)))

А насчёт колец и удорожания... мой принцип - лучше купить заводские и поставить на удочку... ну не доверяю я проволке ни медной ни нержавейке...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, RU XOXOL сказал:

Пока не знаю...

А с какой целью вы интерисуетесь))))

Хотелось бы увидеть тебя с Наладчиком на Городно. :26:

Ссылка на комментарий

Мы и не планировали... потому как конец года и не известно что да как... мы люди подневольные... Лёху и в воскресенье прошлое на работу выдернули...

Прошу понять и простить)))

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, PavSob сказал:

А чем обусловлена установка колец от гада на зимней удочке? Ведь это удорожание удочки, к тому же вес больший имеет, чем из нержавейки колечки сделать). Или тоже заказчик подогнал? 

   По мне так,тоже, кольца лучше делать из обожженой нержавейки, меньший вес и эстетически выглядят неплохо.    На все свои удилки такие ставлю?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Водопроводчик сказал:

Саша, ты 25-го работаешь?

Я не приеду((((((((((((

58 минут назад, Водопроводчик сказал:

Хотелось бы увидеть тебя с Наладчиком на Городно. :26:

 А меня 100 лет не видел и не хочешь значит))))) 

 

Гребаный конец года со сроками... До 27 декабря все сдать каким то раком, походу снова в выходные работать... 

2 минуты назад, alexfish сказал:

   По мне так,тоже, кольца лучше делать из обожженой нержавейки, меньший вес и эстетически выглядят неплохо.    На все свои удилки такие ставлю?

Аналогично) это ж зимняя удочка, не нужно как на спиннинге постоянно крутить, только когда приехал, уехал и при смене глубины. Если зазубрин не сделаешь на проволочном колечке, то нихрена там не перетрется)))) 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, PavSob сказал:

Я не приеду((((((((((((

 А меня 100 лет не видел и не хочешь значит))))) 

 

Гребаный конец года со сроками... До 27 декабря все сдать каким то раком, походу снова в выходные работать... 

Паша, я всех очень хочу видеть, и чем нас больше, тем интереснее будет пообщаться на любимую тему. У каждого свои наработки, опыт, которыми поделиться в душевной атмосфере будет очень интересно. Да и просто отдохнуть от городской суеты под раскидистой сосной, слушая как потрескивает костёр и наблюдая, как искры от него растворяются в ночном морозом небе.

Ссылка на комментарий

Обещал я Сове удилку. Думал не срастётся по болезни - делать пока не дюж, ручонки потряхивает.

 Но негоже девушку обманывать, поэтому сегодня послал ей одну из своих прошлогодних. Почти новая, некоцанная, но неоднократно уже обрыблена.

 Стандартные у Ольги уже есть, поэтому посылаю ей ультралайтовую косточку.

 

IMG_1988.JPG

 

Хлыстик монолитный, с отличной чуйкой.

 Весит чуть более 3.5 грамм, 

 

IMG_1989.JPG

 

Поэтому и каждый чих окунёчка возле блесны будет чувствоваться в руку, и игра самых маленьких и лёгких блёсенок будет тоже прекрасно ощущаться.

 Собственно, одну из таких блёсенок и прицепил к адекватной же УЛ застёжечке - подарок должен быть полноценным. 

 

IMG_1992.JPG

 

Блёсенка не шибко казистая, но рабочая, не одним сезоном проверенная. Звать - "Муха".

 Пару - тройку раз делала рыбалку, когда окунь отказывался напрочь от стандартных блёсен. Причём ловит не только синегубов, а и вполне взрослых окуней, грамм по полкило в её активе есть.

 .......

Палыч в субботу на Городнинский шабаш её привезёт, по слухам Оля там должна быть.

 Главное, чтобы кто то научил её правильно пользоваться косточкой, а то многие не разобравшись, мотают леску через зад, а потом жалуются, что мотовило неудобно.

 Но вот тут немного об этом, правда косточки там в примере нет, но не суть...

 

 

Пы. Сы. Леска 0.14, новая. 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, блеснюк сказал:

Звать - "Муха".

Саня ты Мужик !!!

А как звучать будет : Сова завалила горбача на Муху от Блеснюка !!!

Здоровья тебе ,,,,

Жму руку

Ссылка на комментарий
2 часа назад, блеснюк сказал:

Обещал я Сове удилку. Думал не срастётся по болезни - делать пока не дюж, ручонки потряхивает.

 Но негоже девушку обманывать, поэтому сегодня послал ей одну из своих прошлогодних. Почти новая, некоцанная, но неоднократно уже обрыблена.

 Стандартные у Ольги уже есть, поэтому посылаю ей ультралайтовую косточку.

 

IMG_1988.JPG

 

Хлыстик монолитный, с отличной чуйкой.

 Весит чуть более 3.5 грамм, 

 

IMG_1989.JPG

 

Поэтому и каждый чих окунёчка возле блесны будет чувствоваться в руку, и игра самых маленьких и лёгких блёсенок будет тоже прекрасно ощущаться.

 Собственно, одну из таких блёсенок и прицепил к адекватной же УЛ застёжечке - подарок должен быть полноценным. 

 

IMG_1992.JPG

 

Блёсенка не шибко казистая, но рабочая, не одним сезоном проверенная. Звать - "Муха".

 Пару - тройку раз делала рыбалку, когда окунь отказывался напрочь от стандартных блёсен. Причём ловит не только синегубов, а и вполне взрослых окуней, грамм по полкило в её активе есть.

 .......

Палыч в субботу на Городнинский шабаш её привезёт, по слухам Оля там должна быть.

 Главное, чтобы кто то научил её правильно пользоваться косточкой, а то многие не разобравшись, мотают леску через зад, а потом жалуются, что мотовило неудобно.

 Но вот тут немного об этом, правда косточки там в примере нет, но не суть...

 

 

Пы. Сы. Леска 0.14, новая. 

Спасибо! Надо обкатать Вашу и Саши @RU XOXOL удочки будет. :45:

Ссылка на комментарий
12 часов назад, RU XOXOL сказал:

Мы и не планировали... потому как конец года и не известно что да как... мы люди подневольные... Лёху и в воскресенье прошлое на работу выдернули...

Прошу понять и простить)))

 

Саша, при всем уважении. Люди подневольными быть не могут. Люди свободны, подневольный рабы.

Ссылка на комментарий

Хочется с огромным удовольствием сказать спасибо Паше Соболеву за его удилку. Не могу удержаться, позитивные эмоции переполняют, спешу поделиться с вами. Во первых удочка сразу удобно легла в руку - эргономичная, тактильно-приятная пробочная рукоятка. Матово-черный, упругий хлыст со знакомой многим аббревиатурой  MF, аккуратные пропускные колечки, ультрамариновая катушка с ником нового владельца, под ней фирменное клеймо  PavSob...

У напарника моего есть оставшийся от дедушки удильник под балансир, формой и текстурой напоминающий спиннинг- крокодил. Теперь будет у парня настоящая блеснилка, которая, уверен, принесёт ему много положительных эмоций от пойманных трофеев! 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Учитель сказал:

Хочется с огромным удовольствием сказать спасибо Паше Соболеву за его удилку. Не могу удержаться, позитивные эмоции переполняют, спешу поделиться с вами. Во первых удочка сразу удобно легла в руку - эргономичная, тактильно-приятная пробочная рукоятка. Матово-черный, упругий хлыст со знакомой многим аббревиатурой  MF, аккуратные пропускные колечки, ультрамариновая катушка с ником нового владельца, под ней фирменное клеймо  PavSob...

У напарника моего есть оставшийся от дедушки удильник под балансир, формой и текстурой напоминающий спиннинг- крокодил. Теперь будет у парня настоящая блеснилка, которая, уверен, принесёт ему много положительных эмоций от пойманных трофеев! 

 

Да на здоровье! Душу вложил, на клев зарядил)))) 

 

Вот читаю твой пост а именно про "Не могу удержаться, позитивные эмоции переполняют" и смотрю на твою аватарку к аккаунту в кружочке)))) очень забавно получается)))) ???

Ссылка на комментарий

Ярик, я успел! Надо теперь с кем то отправить! Лови на радость себе! 

IMG_20211224_100340_143.thumb.jpg.525aa304cf8529a17758fb3de82b5d77.jpg

 

IMG_20211224_100340_174.thumb.jpg.40ddb217b3fbc7ff68cd0a5355656562.jpg

 

IMG_20211224_100340_188.thumb.jpg.2127e564ece47bb9a27331f4937f73d1.jpg

 

IMG_20211224_100340_208.thumb.jpg.492a92ed16dd177c2613d4acecfbe2bc.jpg

 

IMG_20211224_100340_251.thumb.jpg.e52457ede0fb4e3838f528f28eaa6c2c.jpg

Ссылка на комментарий

Паша я сегодня к тебе заеду вечером, заодно и удочку передашь, Ярик в хвойную приедет отдам там 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Хищник... сказал:

Паша я сегодня к тебе заеду вечером, заодно и удочку передашь, Ярик в хвойную приедет отдам там 

Только ватсапе тебе написал, а ты уже тут))))) 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, PavSob сказал:

Ярик, я успел! Надо теперь с кем то отправить! Лови на радость себе! 

IMG_20211224_100340_143.thumb.jpg.525aa304cf8529a17758fb3de82b5d77.jpg

 

IMG_20211224_100340_174.thumb.jpg.40ddb217b3fbc7ff68cd0a5355656562.jpg

 

IMG_20211224_100340_188.thumb.jpg.2127e564ece47bb9a27331f4937f73d1.jpg

 

IMG_20211224_100340_208.thumb.jpg.492a92ed16dd177c2613d4acecfbe2bc.jpg

 

IMG_20211224_100340_251.thumb.jpg.e52457ede0fb4e3838f528f28eaa6c2c.jpg

Отлично, Паша!!! Спасибо большое!!! Даже лески моток завтра с собой возьму, прямо там намотаю, буду пробовать! ??

Ссылка на комментарий

Паша удочки новые ещё лучше прежних, хотя я и теми очень доволен. Спасибо дружище. 

Ярик твою тоже забрал. 

IMG_20211224_181927_1.jpg

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Хищник... сказал:

Паша удочки новые ещё лучше прежних, хотя я и теми очень доволен. Спасибо дружище. 

Ярик твою тоже забрал. 

IMG_20211224_181927_1.jpg

Лови с удовольствием! Сам в этом году два раза на льду был, только такой же и ловил! Кайфовая получилась! Вот как на горбачах покажет себя посмотрим) вся надежда на тебя! Самому никак не добраться до них) 

А тебе за блесенку спасибо огромное. Качество на высоте! Очень приятно в руках держать, а уж ловить боюсь представить). Вот жаль, что забыл спросить как играть ей, придется ванну набирать с водой???

IMG_20211224_191106.thumb.jpg.a1592edea24ac193e6bbac83c5d6c9ce.jpg

И спасибо что удочку для Ярика принял на доставку) 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, PavSob сказал:

Лови с удовольствием! Сам в этом году два раза на льду был, только такой же и ловил! Кайфовая получилась! Вот как на горбачах покажет себя посмотрим) вся надежда на тебя! Самому никак не добраться до них) 

А тебе за блесенку спасибо огромное. Качество на высоте! Очень приятно в руках держать, а уж ловить боюсь представить). Вот жаль, что забыл спросить как играть ей, придется ванну набирать с водой???

IMG_20211224_191106.thumb.jpg.a1592edea24ac193e6bbac83c5d6c9ce.jpg

И спасибо что удочку для Ярика принял на доставку) 

Лёгкие подбросы, сыпется в основном. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика