Перейти к содержанию

Самодельные и покупные зимние удилки.


Гость Гордеич

Рекомендуемые сообщения

Попросил Леша Рыболов82 сделать ему заготовку для удочки в виде корпуса, ну а я что, всегда рад помочь! Чем могу, как говорится! Хоть какое то разнообразие)))). 

Пластик морозостойкий PETG. Обклейка пробкой. Леска будет проходить внутри хлыста. 

IMG_20211223_092028_788.thumb.jpg.8d53257fdb9db3a71ff1be6b16ebbb72.jpg

 

IMG_20211223_092028_843.thumb.jpg.980c7c10fb04a262001195734b62b085.jpg

 

IMG_20211223_092028_869.thumb.jpg.56543e88957d9db47da836fac0938691.jpg

 

IMG_20211223_092028_884.thumb.jpg.0e8d9abdf62da8ed15a4e7350b0b9686.jpg

 

IMG_20211223_092028_909.thumb.jpg.4c04e9b5c9f5771303d964b5f42c75e0.jpg

 

IMG_20211223_092028_934.thumb.jpg.4f9d55a95d0bb004dc57156aef033236.jpg

 

Ссылка на комментарий

Паша а можно чтобы леска проходила с наружи вдоль хлыстика

Ссылка на комментарий
35 минут назад, PavSob сказал:

Леска будет проходить внутри хлыста. 

 

26 минут назад, ALEKS сказал:

а можно чтобы леска проходила с наружи вдоль хлыстика

А так - нет слов кроме КЛАСС !!!

Ссылка на комментарий
50 минут назад, ALEKS сказал:

Паша а можно чтобы леска проходила с наружи вдоль хлыстика

Вполне реализуемо! 

23 минуты назад, RU XOXOL сказал:

 

А так - нет слов кроме КЛАСС !!!

Мерси))) 

Ссылка на комментарий

Паша вчера весь день отловился твой, огонь, очень понравилось. Окуней хоть было немного но поклёвки злые. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Хищник... сказал:

Паша вчера весь день отловился твой, огонь, очень понравилось. Окуней хоть было немного но поклёвки злые. Спасибо. 

Дима, пожалуйста! Я рад что понравилась! Есть идеи для новой гайки, потому что эта иногда  раскручивается при кручении катушки! Как исправлю, всем у кого мои удилки, раздам новые гайки! 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, PavSob сказал:

Дима, пожалуйста! Я рад что понравилась! Есть идеи для новой гайки, потому что эта иногда  раскручивается при кручении катушки! Как исправлю, всем у кого мои удилки, раздам новые гайки! 

Я силиконом под ней промазал и заметно меньше вращается вместе с катушкой. 

У торговых такая же история. 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, PavSob сказал:

Есть идеи для новой гайки, потому что эта иногда  раскручивается при кручении катушки! Как исправлю, всем у кого мои удилки, раздам новые гайки! 

Паша, а резьбу пополней нельзя отпечатать, чтобы потуже закручивалось? Я фумки подмотал, теперь не раскручивается. :26:

Ссылка на комментарий
1 час назад, PavSob сказал:

Вполне реализуемо! 

Мерси))) 

Паша  хочу такую,,,,

Есть хлыстик телескопчик в комеле 5 мм диаметром,,,

Ссылка на комментарий
35 минут назад, ЮрКон сказал:

Паша, а резьбу пополней нельзя отпечатать, чтобы потуже закручивалось? Я фумки подмотал, теперь не раскручивается. :26:

Ну ты прям профи))) так и собираюсь сделать, напечатать гайку, немного поправив резьбу на модели гайки) 

Просто из своей профессии могу сказать, что чтобы металлические гайка и болт вкручивались друг в друга, нужен обязательно зазор) 

А тут этот зазор получается паразитный. Крутится легко и не принужденно, а тут это и не надо))) 

ЕЩЕ РАЗ, КАК ИСПРАВЛЮ ВСЕМ ВЫДАМ НОВЫЕ ГАЙКИ)))) 

Юра, а с твоей удочкой там болт, получается болт является осью для катушки и трением катушка сама раскручивает болт. Я бы хотел исправить. Почему сразу не исправил? Просто подумал что нужно повторить старую схему, вот и сделал как на заводской. Может и зря

Ссылка на комментарий

Хотедось бы услышать от Оли объективный отзыв о косточке. Пробовала, нет? И учил ли кто правильно ей пользоватьая?

Ссылка на комментарий
37 минут назад, блеснюк сказал:

Хотедось бы услышать от Оли объективный отзыв о косточке. Пробовала, нет? И учил ли кто правильно ей пользоватьая?

Саня там не до этого было, чего ты со своей удочкой, потом сгоняет на рыбалку и опробует!) с уважением!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, PavSob сказал:

Ну ты прям профи))) так и собираюсь сделать, напечатать гайку, немного поправив резьбу на модели гайки) 

Просто из своей профессии могу сказать, что чтобы металлические гайка и болт вкручивались друг в друга, нужен обязательно зазор) 

А тут этот зазор получается паразитный. Крутится легко и не принужденно, а тут это и не надо))) 

ЕЩЕ РАЗ, КАК ИСПРАВЛЮ ВСЕМ ВЫДАМ НОВЫЕ ГАЙКИ)))) 

Юра, а с твоей удочкой там болт, получается болт является осью для катушки и трением катушка сама раскручивает болт. Я бы хотел исправить. Почему сразу не исправил? Просто подумал что нужно повторить старую схему, вот и сделал как на заводской. Может и зря

Я вчера попробовал, рассмотрел всё... Что бы я изменил? Это ось для катушки. На ней не нужно столько резьбы. Лучше бы было, чтобы резьба заходила внутрь отверстия катушки всего на пол миллиметра, ну миллиметр... А остальное бы было просто гладкое тело.  Уменьшился бы люфт. Я даже померил штангенциркулем, сейчас в моей версии резьба заходит внутрь почти на 3 миллиметра, там столько не нужно, чтобы затянуть фрикцион достаточно и одного. Когда наматывал леску, пришлось полностью снять гайку, иначе она сама затягивалась с вращением катушки, и во время ловли при смене глубины на ветру и морозе это несколько неудобно. Я предполагаю, что из-за этого лишнего люфта катушка и цепляет гайку и закручивает её. Если решить как то эту проблему, то удилке вообще цены не будет, потому что в остальном она ?просто огонь! Паша, спасибо ещё раз. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, блеснюк сказал:

Хотедось бы услышать от Оли объективный отзыв о косточке. Пробовала, нет? И учил ли кто правильно ей пользоватьая?

Обязательно отпишусь. Ребята на словах объяснили, но не показывали.  Всем очень хотелось уже на озеро, за рыбой.  Мы и так очень задержались из-за дороги. 

Ярик мне показывал основные моменты на другой удочке. За что ему большое спасибо ?

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Сова сказал:

Обязательно отпишусь. Ребята на словах объяснили, но не показывали.  Всем очень хотелось уже на озеро, за рыбой.  Мы и так очень задержались из-за дороги. 

Ярик мне показывал основные моменты на другой удочке. За что ему большое спасибо ?

Я видел, как ребята ещё на берегу тебе хором что-то объясняли по Сашиной удилке,, поэтому не стал заморачивать тебе голову по этому поводу... Одно только могу пока тебе сказать, разница в длине хлыста влияет на мах, и если короткой удилкой ты привыкнешь смело махать, то длинной это нужно будет делать деликатнее...Взял образец для себя более привычный и блесну взял, которую сам делал и точно знаю как её подать и ты сразу поймала окушка. Со временем, постепенно придёт осознание того, что тебе нужно и как тебе удобнее, какая удилка ближе к телу и всё остальное... Если сразу всё тебе нагрузить, то просто запутаешься и половину всё равно забудешь, поэтому просто чаще езди на озеро, пробуй разные удилки и блёсны и постепенно всё встанет на свои места. Если будут вопросы, смело звони любому форумчанину и задавай, думаю, никто тебе в Совете не откажет, в этом и есть сила форума. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, wertabam сказал:

Я вчера попробовал, рассмотрел всё... Что бы я изменил? Это ось для катушки. На ней не нужно столько резьбы. Лучше бы было, чтобы резьба заходила внутрь отверстия катушки всего на пол миллиметра, ну миллиметр... А остальное бы было просто гладкое тело.  Уменьшился бы люфт. Я даже померил штангенциркулем, сейчас в моей версии резьба заходит внутрь почти на 3 миллиметра, там столько не нужно, чтобы затянуть фрикцион достаточно и одного. Когда наматывал леску, пришлось полностью снять гайку, иначе она сама затягивалась с вращением катушки, и во время ловли при смене глубины на ветру и морозе это несколько неудобно. Я предполагаю, что из-за этого лишнего люфта катушка и цепляет гайку и закручивает её. Если решить как то эту проблему, то удилке вообще цены не будет, потому что в остальном она ?просто огонь! Паша, спасибо ещё раз. 

Ярик, спасибо) 

Я вчера сделал новую гайку, которая крутится по резьбе туже, теперь даже если катушка цепляет гайку, то она не крутится, передам и тебе новую гайку))). 

Люфт катушки не из за резьбы (хотя частично возможно тоже), а сделан специально. Пробовал делать без люфта, туговато крутится, а у этого пластика  PETG коэффициент трения высокий, поэтому при мелком зазоре закусывает, а это очень не приятно... 

И поясню почему резьба сильно заходит, косячок небольшой да, потому что раньше я не подкладывал под катушку резиновую прокладку, а она как раз пару миллиметров)). Резинку в состав включил, так надо и модель чутка поправить. 

Спасибо! 

Ярик, с новой гайкой будет в разы лучше! Пропадет проблема))) ! 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, PavSob сказал:

Ярик, спасибо) 

Я вчера сделал новую гайку, которая крутится по резьбе туже, теперь даже если катушка цепляет гайку, то она не крутится, передам и тебе новую гайку))). 

Люфт катушки не из за резьбы (хотя частично возможно тоже), а сделан специально. Пробовал делать без люфта, туговато крутится, а у этого пластика  PETG коэффициент трения высокий, поэтому при мелком зазоре закусывает, а это очень не приятно... 

И поясню почему резьба сильно заходит, косячок небольшой да, потому что раньше я не подкладывал под катушку резиновую прокладку, а она как раз пару миллиметров)). Резинку в состав включил, так надо и модель чутка поправить. 

Спасибо! 

Ярик, с новой гайкой будет в разы лучше! Пропадет проблема))) ! 

Спасибо, что понял и принял адекватно критику. ? достойно уважения! Я вчера перевернул эту гайку другой стороной и стало гораздо лучше. Но другую гайку буду ждать. Потом на старой гайке хочу проверить свою мысль... Подсточить плоскость, которая соприкасается с катушкой немного на конус, или заполувалить её, чтобы уменьшить площадь соприкосновения гайки с катушкой, может тоже сработать. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Сова сказал:

Обязательно отпишусь. Ребята на словах объяснили, но не показывали.  Всем очень хотелось уже на озеро, за рыбой.  Мы и так очень задержались из-за дороги. 

Ярик мне показывал основные моменты на другой удочке. За что ему большое спасибо ?

Года 4 назад на Ильмене, в районе Синецкого залива, если не ошибаюсь, были мы небольшой форумской тусой. Один экипаж Россомаха с Таней и Саня Хохол, второй я с тестюшкой, третьими был Ярик с друзьями вишерскими, ещё Димка Земеля недалече полавливал, а также Фред с друзьями глухонемыми был замечен. У меня ни хрена не клевало, ходил, бурил втупую.  Ярик был впереди, вдруг звонит - Жека, я рыбу нашел, дуй ко мне. Ящик на плечо, бур наперевес и бегом. Примчал - у Ярика десяток упитанных арбузиков в корыте лежит, глубина - чуть выше колена. Дал мне свою удочку, показал мне тот самый КД, на, лови, говорит. Я опускаю блесну, пару коротких взмахов - на том конце виснет кирпич! Глубина минимальная, окунь удочку прямо из рук вырывает. Выкорчевал парня, опускаю блесну - опять такая же поклёвка. В итоге под Яриковым руководством 5 штук подряд поймал. Примчали ребята на снегоходе, 2 собаки прилетели - клёв отрубило напрочь. Потом с Земелей ходили кругами,  я ещё одного поймал, а тест ь на мормышку вообще ни хрена.  В общем КД меня не Балачевцев учил в телевизоре, а Ярослав на меляке :31: Получается у нас с тобой один Учитель :26:

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Учитель сказал:

Года 4 назад на Ильмене, в районе Синецкого залива, если не ошибаюсь, были мы небольшой форумской тусой. Один экипаж Россомаха с Таней и Саня Хохол, второй я с тестюшкой, третьими был Ярик с друзьями вишерскими, ещё Димка Земеля недалече полавливал, а также Фред с друзьями глухонемыми был замечен. У меня ни хрена не клевало, ходил, бурил втупую.  Ярик был впереди, вдруг звонит - Жека, я рыбу нашел, дуй ко мне. Ящик на плечо, бур наперевес и бегом. Примчал - у Ярика десяток упитанных арбузиков в корыте лежит, глубина - чуть выше колена. Дал мне свою удочку, показал мне тот самый КД, на, лови, говорит. Я опускаю блесну, пару коротких взмахов - на том конце виснет кирпич! Глубина минимальная, окунь удочку прямо из рук вырывает. Выкорчевал парня, опускаю блесну - опять такая же поклёвка. В итоге под Яриковым руководством 5 штук подряд поймал. Примчали ребята на снегоходе, 2 собаки прилетели - клёв отрубило напрочь. Потом с Земелей ходили кругами,  я ещё одного поймал, а тест ь на мормышку вообще ни хрена.  В общем КД меня не Балачевцев учил в телевизоре, а Ярослав на меляке :31: Получается у нас с тобой один Учитель :26:

Я тогда 17 голов упитанных успел дёрнуть, пока не "понаехали'. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, PavSob сказал:

Я вчера сделал новую гайку, которая крутится по резьбе туже, теперь даже если катушка цепляет гайку, то она не крутится, передам и тебе новую гайку))). 

и мне такую гаику надо)

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Учитель сказал:

 Получается у нас с тобой один Учитель :26:

Я давно говорю,  что Ярик светлый и тёплый человек. 

Да что там говорить, он при встрече меня обнял, приподнял над землёй.  А он меня видел впервые. Мне было очень приятно, давно никто на ручки не брал))) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сова сказал:

давно никто на ручки не брал))) 

Так может именно в этом дело то? А не во мне вовсе? ??

Ссылка на комментарий
1 час назад, wertabam сказал:

Так может именно в этом дело то? А не во мне вовсе? ??

Именно в тебе - почаще надо женщин на ручки брать :17: :48:

Ссылка на комментарий

Не, я этим не обижен, или точнее сказать женщины в моём кругу мною не обижены? Игорь, всё, хорош тут флудить, сейчас получим нагоняя... 

Ссылка на комментарий

Еще пара удилок для форумчанина)))) 

Пластик морозостойкий PETG. 
Блеснилки с ручкой из эва.
Кажется эва народу заходит очень даже неплохо! Преобладают над пробкой по заказам. 
Хлыст MF Ice 4-16 г.
Транспортировочная длина 350 мм. 
Рабочая длина 520 мм. 
Вес 38 г.

 

Ловите на здоровье! Пусть радуют каждую рыбалку! 

 

IMG_20211229_132046_739.thumb.jpg.637443ba41278dc4464fa0354dfb2d76.jpg

 

IMG_20211229_132046_781.thumb.jpg.17d1ac899f8bbbc80961a576e209cdb6.jpg

 

IMG_20211229_132046_835.thumb.jpg.143727a36798fa32c4479c4515214577.jpg

 

IMG_20211229_132046_912.thumb.jpg.1340e8c970f92f794d536570204cd6bf.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика