Перейти к содержанию

Зимние блесны,балансиры и тд.


Рекомендуемые сообщения

У нас то рып-ловится ,и на Михину и на Юрину.Тока мы не пытаемся обосрать -чужое.А вы обосрали.Тока Дима тебе спасиб за твоё мнение про Бульбагвоздь.И не я один тебе его скажу.

В честь Юбиляра прекращаю писать

  :nm448:   :nm448:

 

Удачи себе пожелай.Специалист по блёснам. :nm448:

Лучше не начинай, 12-лет на одну блесну ловит :nm448: много чего поймёшь. :nm038:

Ссылка на комментарий

Ты это скажи Димону,

Димон думает точно так же, а вот адресовано как я понял было тебе, но толку ноль, стена перед глазами. спустись на землю.

Хищник-я не буду с тобой общаться,так как я сделал вывод,что в блёснах то ты-нихрена не смыслишь.

Во , давай ещё, а то все приходится вытягивать из тебя, все жду когда польётся.? ты свой опыт уже всем показал.

Ссылка на комментарий

Да согласен я со всем ,Юра! Ну нет в той блесне супер чего то выдающегося.Да рабочая,да ловящая.

Ссылка на комментарий

Если кто то сделал похожую блесну,это ещё не повод обвинять в копировании.


Я так понимаю что Вова злится от того что гвоздь этот не был многими поставлен на высшую ступень крутости.

Ссылка на комментарий

Вова профи получают разряды и медали, а я любитель просто любитель со своими мозгами и хрен ты в них чего навяжешь, потому что есть своё мнение.

Ссылка на комментарий


Я так понимаю что Вова злится от того что гвоздь этот не был многими поставлен на высшую ступень крутости.
Однозначно, а он отвечал за это.
Ссылка на комментарий

Ну и что с того?Ну и у меня она круче выходит,и далее чего?

Ссылка на комментарий

Вот на такие самодельные шедевры дерут окуня на Украине! На первых двух фото блесна-вертолет(17и20 грамм соответственно)! На третьей фото-драчик, на четвертой -пьяный драчик! Характеристики первых двух-вертолетов: длина 50мм, вес17и20 грамм, глубинные, для отвесного блеснения! Раз ловлены очень успешно местными рыболовами! Про третью и четвёртую сказать ничего не могу кроме того , что на них также довольно успешно ловится окунь!

post-1185-0-87307500-1391850194_thumb.jp

post-1185-0-87104900-1391850204_thumb.jp

post-1185-0-89634000-1391850218_thumb.jp

post-1185-0-18175600-1391850228_thumb.jp

Ссылка на комментарий

По прошествии десятилетий по сути в зимних блеснах ничего не изменилось. Ни форма, ни рисунок игры. Исключение составляет раскраска - голографические наклейки, глаза, флюоресценция. Не меняются и предпочтения окуня. Разница лишь в том, что одни блесны имеют игру, а другие лишены оной.

Вот гвоздь заводского изготовления 50-х годов, производство СССР.

post-477-0-80109400-1391850304.jpg

Продавался в рыболовных магазинах, но я уже в продаже его не застал. У отца были пара штук, и это были лучшие блесны, которые когда либо встречал. В изготовлении сложен, заготовка делается путем штамповки. Пробовал делать самостоятельно, но до показателей работы оригинала не добрался, хотя и самоделки собственного изготовления работали не плохо.

Я это все к тому, что нет ноу-хау в изготовлении зимних блесен, все новое это хорошо забытое старое.

Ссылка на комментарий

Вот еще самодельные блесны одного украинского деда-рыболова, рыбу ловит с малых лет! Вот у него действительно такое ощущение , что пальцы насильником сточены, хороший дед, отличный рыболов!

По прошествии десятилетий по сути в зимних блеснах ничего не изменилось. Ни форма, ни рисунок игры. Исключение составляет раскраска - голографические наклейки, глаза, флюоресценция. Не меняются и предпочтения окуня. Разница лишь в том, что одни блесны имеют игру, а другие лишены оной.

Вот гвоздь заводского изготовления 50-х годов, производство СССР.

attachicon.gif1234.jpg

Продавался в рыболовных магазинах, но я уже в продаже его не застал. У отца были пара штук, и это были лучшие блесны, которые когда либо встречал. В изготовлении сложен, заготовка делается путем штамповки. Пробовал делать самостоятельно, но до показателей работы оригинала не добрался, хотя и самоделки собственного изготовления работали не плохо.

Я это все к тому, что нет ноу-хау в изготовлении зимних блесен, все новое это хорошо забытое старое.

Да!!! Тогда практически ко всему относились с душой, а не с целью на живы, сейчас это редкость!

post-1185-0-77419600-1391854212_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Вот еще одна очень уловистая блесна по мнению укр.рыболовов!

post-1185-0-85936400-1391863193.jpg

Ссылка на комментарий

Serg222,так это ж моя блесна.я такие давненько делаю и прекрасно ловлю на них в ильмене))

Вот о такой и здесь отзываются положительно! И продается она здесь!

Ссылка на комментарий

Serg222,

если это вопрос то я не видел чтоб продовали.меня научил их делать крутой рыбак.сам друзьям делал а в продаже не видел ни разу

Ссылка на комментарий

Serg222,если это вопрос то я не видел чтоб продовали.меня научил их делать крутой рыбак.сам друзьям делал а в продаже не видел ни разу

Это утверждение!!! Она здесь продается! Стоит около 100 рублей на наши!

Ссылка на комментарий

Привет всем форумчанам! В свои 35 лет впервые в жизни меня уговорили поехать на зимнюю рыбалку (однократный поход в детсве к деду на реку "позырить" не в счет!) Один раз попали с другом чудок опытнее меня на раздачу. Ядовито зеленая Рапала 3 сделала полными наши морозилки и коптильни и сковородки. И я понял, что зимой можно ловить не хуже лета! И окуня на 700 грамм даже летом не брал... И вспомнил слова своего уважаемого институтского преподавателя терапии господина Рыбчинского, который говорил, что летом и не хочет он даже ездить никуда, а ловит только зимой! ...Но это раз. Остальные 3 раза накупленные на круглую сумму балансиры как-то уныло себя показали. А рядом народ таскает, в форумских отчетах - мешки, все говорят о каких-то бульбогвоздях, одеколонах, Гоа, матвейчиковых, гении делают, умельцы копируют, кто-то что-то подгибает и тестирует в ванне ... Темный лес это пока для меня, привыкшего с 5 лет к летним рыбалкам...

Вообщем, огромная просьба, подскажите, пожалуйста,зимний минимум блесен для Ильменьского хищника! Желательно с картинками, а самое главное-где это добро покупать?! Кожей чую, не в масмаркете берете заветное железо! Заранее благодарен!

P.S.Отдельная благодарность в виде хорошего виски тому, кто возьмет на воспитание с собой на рыбалку и научит этим добром махать!

Ссылка на комментарий


кто возьмет на воспитание с собой на рыбалку и научит этим добром махать!

Начни с малого, а там поймёшь на сколько тебе надо закупить, у меня у знакомого всего пяток блёсен у меня где-то 100-ка и он их не меняет как я, поставит одну и ловит весь день, его ноги кормят, бегает сверлит пока своего не найдёт и чаще ловит лучше остальных, я тоже люблю побегать поискать, но и от эксперементов тащусь, люблю подобрать что ему надо.

 

всех мастеров тут перечисляли и многие есть в магазинах.

Ссылка на комментарий

Спасибо за конкретику! Поеду с ревизией! Кстати, про лесу. Я по совету одного товарища наставил на удочки флуорокарбона-говорит и прозрачен и абразивоустойчив и от случайных щука рей пару раз защитит. Так ли это? Не меняет ли он чего-либо в уловистости?

Ссылка на комментарий

Лучше приезжай на соревы и там в живую народ пытай, пользы много будет, а с вискарём глядишь чего и подарят. :pisya:

Ссылка на комментарий

в последнее время ставлю строфт,

Пардон, что это?

Хищник...,Хищник...,

Лучше приезжай на соревы и там в живую народ пытай, пользы много будет, а с вискарём глядишь чего и подарят. :pisya:

Обязательно поеду!

Ссылка на комментарий

Тут про Ромб рядили...

А какие размеры на Ильмене работают? А то у меня их для Ладоги разных есть, а у вас и не пробовал ставить....

Ссылка на комментарий

Минимум???

Ну для каждого минимум разный=)))

Возьмите для начала: Матвейчикова есть в Рыбомании ,даж посеребрённая-помоему 85р))) Есть так же бронницкий гвоздик ,но видел что пару штук осталось именно такой формы,успеете  возьмёте--180р. Вообще в Рыбомании много блёсен. Так же можно и лыжу Псковского взять.

 

Мои повседневные распространённые блёсны:

Юры Одеколона-- спрашивай "на крючке",если остались,ну или ток у Юры самого)

Лыжина и планер от Бори GOA...ну это ему тож заказывай.Кстати там можно много чего заказать..

Бульбагвоздь от Мишы--это к Старорусским обращайся,к Вовану например)

Блесна от Прон алекса--оба варианта и мелкая гранёная и вторая помоему которую снетком обозвали)) Тож "на крючке" если есть ,но наврятли,поэтому напрямую только.

Это как говорится проверено и работает повседневно.=)

Остальные , а их много, или эксклюзив или уже мастера нэту(..ну или ещё чего нить.=))

Но то что описано выше должно хватит пока за глаза ,даже  если это будет что то одно пока... :nm411:

Вечер добрый!

Мониторинг магазов чисто по этому совету дал только Матвейчикова в Рыбомании!

Поприставал к посетителям, с виду и их слов матерым рыбакам, что купить. Результат в двух фото ниже.

Отсюда три вопроса:

1) правильно ли я распределил по группам гвозди(1), планеры(2) и цикады(3)?

2) анимация гвоздей и планеров чем отличается?

3) вообще, из этого листка на что в первую очередь сделать упор в рыбалке, какие железняки перспективнее?

Спасиб!

post-1327-0-59601700-1392062559_thumb.jp

post-1327-0-20639100-1392062587_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Вечер добрый!

Мониторинг магазов чисто по этому совету дал только Матвейчикова в Рыбомании!

Поприставал к посетителям, с виду и их слов матерым рыбакам, что купить. Результат в двух фото ниже.

Отсюда три вопроса:

1) правильно ли я распределил по группам гвозди(1), планеры(2) и цикады(3)?

2) анимация гвоздей и планеров чем отличается?

3) вообще, из этого листка на что в первую очередь сделать упор в рыбалке, какие железняки перспективнее?

Спасиб!

С таким  набором  без рыбы  домой не  придешь))

Ссылка на комментарий
, Спасибо большое за разъяснения!"...например Лыжа от псковского (она у тя есть)-это прототип гвоздя ВВ..."А какой номер у меня лыжа Псковского? Собирал эти железняки со случайными рыбаками, по названиям не запаривался!Еще на форуме искал фото бульбагвоздя. Нашел пока только это,человек пишет, что это Бульбаши, но там все как -то разное...

post-1327-0-97071600-1392105140_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика