Перейти к содержанию

Обкатка мотора.


Рекомендуемые сообщения

,
так если горцевать,то и с 30 можно заклепки менять)))))))
а так то прогресс под 50 л.с. рассчитан...так что 40 для него это идеальный вариант!!!имхо
мой знакомый уже 2 такой комплект юзает, другие варианты даже не рассматривает...
а хонда  50 4т-естественно суперский аппарат,тоже был поставлен на 4 прог (((((((((((через 3 недели ушел вместе с кастрюлей.больно она ворюгам нравится((((

Ссылка на комментарий
  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы


А чего ему рано, у них у всех истоия примерно в одно время началась
Да говно Тохатсу ...


то однозначно взял бы Хонду-50,
Я тоже так думал , пока не пришло время покупать , меня быстро вразумили + сузуки описаны выще в отличие от Хонды , скидка конечно играет главную роль при выборе )) но кто ищет тот всегда найдёт , я свой на 50 тыров дешевле нашёл , всё нужно покупать в своё время)
Ссылка на комментарий


меня быстро вразумили + сузуки описаны выще в отличие от Хонды ,

 Андрей спорить не буду, но разница в весе в 20кг. между Сузуки-50 и Хонды-50, моё мнение- это много, а то что в Сузуки стоит цепь, это ещё ничего не значит, всё таки Хонда это ХОНДА, у моего товарища Хонда-50 (покупалось б/у) отходила 8-9 сезонов и в том году была успешно продана, т.к. купил себе Хонду-60, вот как то так

Ссылка на комментарий

К месту или нет но отпишусь тут.

Сегодня заправил полный бак Шеловского бензина ВипПауэр-95.

Покатался как говорится от всей души.

Расход составил около 6 литров.

Обычного 95 с заправки "Роснефть" ушло бы литров 12-13.

Вопрос: Что за мазуту продают на этой заправке что на воде?

Ссылка на комментарий

)Аль с Почином,
я замечал что он там вонючий какой то

Ссылка на комментарий


так прокатился и хорош ,на постоянку не заправляй,поверь))) 

Ты имеешь в виду ВипПауэр?



я замечал что он там вонючий какой то

Это который Роснефть на воде?

Ссылка на комментарий

Аль с Почином,
да, около драм театра, раза 3 там заправлялся

Ссылка на комментарий


да, около драм театра, раза 3 там заправлялся

Бадяжный бензин.

Сколько замечал не едет лодка на нём.

Ссылка на комментарий


да, около драм театра, раза 3 там заправлялся

В прошлом году у знакомого были проблемы после заправки, осенью.

В этом году ни разу не заправлялся, нахрен это "счастье на воде"!!!

Ссылка на комментарий

К месту или нет но отпишусь тут.

Сегодня заправил полный бак Шеловского бензина ВипПауэр-95.

Покатался как говорится от всей души.

Расход составил около 6 литров.

Обычного 95 с заправки "Роснефть" ушло бы литров 12-13.

Вопрос: Что за мазуту продают на этой заправке что на воде?

АААа  тебе  ентого лучше  не знать  )))   (байда  присадки  всяки е)

Ссылка на комментарий


Да Саня...

Юра. Я его через (примерно) 20 заправок заливаю прожечь поршневую от всякого дерьма.

Очень я скажу помогает.

Часто пользовать нельзя. Я это знаю.


АААа  тебе  ентого лучше  не знать  )))   (байда  присадки  всяки е)

Ну так поделись раз  "в теме".

Так, не любопытсятва  ради , а пользы для.

Ссылка на комментарий

Аль с Почином, Наш профи ходит нынче на такой сороковке http://suzukimarine.com.ua/hanging-engine/4-tacts-engine/df-40-50/

Не перестал поражаться его экономичности.За одну рыбалку вдвоём прокатятся до Холыньи,Синего моста,Кириловки(вниз по Волхову),по возврату показывает,что ушло меньше половины бака.

Ссылка на комментарий


Гавно - китайцы и ветерок. Из японцев выбирают во многом исходя из личных предпочтений...

Щас по большому счету все гумно!!!Машины(не дешовые) расчитаны на 100-120 т.км.Потом ломаеться много чаво(как повезет).

Ну а лодочные мотры-тут ваще беспредел!!!купил,работает,ходиш!!!Все норм а потом РАЗ и начались проблеммы!!!Просто ресурс вышел.И не моторы плохие(за ту цену которая есть) а мы нищие!!!Сидим тут и паримся-за 100тыров мотор взять или за 120!!!Еслиб не последние дык в 20 тыров не упиралось бы!!!Дык ведь на крайние берем!!!А потом еще и сетуем-плохой мотор,мало прослужил(5 лет),опять копить пол жизни на новый!!!

Ссылка на комментарий

Купил новую Тоху 9.8 сегодня. Как думаете, есть смысл сейчас обкатывать начинать или уже не заморачиваться до следующего сезона? Какие плюсы и минусы обкатки в конце сезона?

Ссылка на комментарий


Купил новую Тоху 9.8 сегодня.

 

Поздравляю!

 


Как думаете, есть смысл сейчас обкатывать начинать или уже не заморачиваться до следующего сезона? Какие плюсы и минусы обкатки в конце сезона?

 

Мое мнение - обкатывай, может быть до декабря по воде рыбачить будем. И еще - вдруг какие косяки выявятся (тьфу, тьфу, тьфу), гарантия по времени не сократится.

Ссылка на комментарий

я бы не удержался)))))

и с гарантией тоже соглашусь , не дай бог конечно,но пускай лучше зимой чинят нежели летом,морозов пока нет,обкатывай на здоровье.

Ссылка на комментарий

может быть до декабря по воде рыбачить будем.

 

http://www.youtube.com/watch?v=WFcTuR_041E

Унас и под Новый год навигация не закрывается. :nm038:

Ссылка на комментарий


Купил новую Тоху 9.8 сегодня.
И у меня праздник,тоже прикупил по случаю.Спасибо друзьям, помогли! Радости до ...опы.Что дальше делать хз? Обкатать хотелось, но не в теме совсем. Протягиваю руку помощи,а может до следующего года подождать?
Ссылка на комментарий

И у меня праздник,тоже прикупил по случаю.Спасибо друзьям, помогли! Радости до ...опы.Что дальше делать хз? Обкатать хотелось, но не в теме совсем. Протягиваю руку помощи,а может до следующего года подождать?

Читай всю тему с самого начала.:) Я так и сделал. В принципе особо нового для себя ничего не узнал, но мнение людей послушал и некоторую полезную информацию все-таки получил. Ну а так, в мануале все написано. У меня, по крайней мере. :nm239:  :nm239:  :nm239:

Ссылка на комментарий


Ну а так, в мануале все написано. У меня, по крайней мере. :nm239:
и у него в мануале тоже самое прописано, моё мнение надо пробовать сразу, лично я бы не выдержал. :nm038:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика