Перейти к содержанию

Снегоходы,мотособаки И Другие.


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Водолей сказал:

Ждем зиму-зимушку и в путь!!!

…я так понял ты Сову в корыто упаковать хочешь?!

Я так понял это ты её сейчас завуалированно пригласил уже))) 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Хищник... сказал:

Я так понял это ты её сейчас завуалированно пригласил уже))) 

 

Естественно,повариха то нам на ДК нужна будет,пока мы рыбу ловить будем,да и баню кому то истопить надо будет!

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Водолей сказал:

Естественно,повариха то нам на ДК нужна будет,пока мы рыбу ловить будем,да и баню кому то истопить надо будет!

Начинается)))) 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Водолей сказал:

Кстати,а кто и где будет маслом для двухтактников затариваться будет???

Координально решил эту проблему , купил 4Т ))

9 часов назад, Водолей сказал:

Естественно,повариха то нам на ДК нужна будет,пока мы рыбу ловить будем,да и баню кому то истопить надо будет!

Но это уже жестоко ))

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Водолей сказал:

Купить снежик и не париться!!!

A0B7C37F-37FD-4437-9F8B-92E0B12DD671.jpeg

Хорошая игрушка, спору нет. Но, он дорогой, тяжёлый, нужны права. Возить надо прицеп соответствуюший, и хранить надо где то.... 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Хищник... сказал:

Дим так я и говорю условия для каждой свои. Если лёд или наст без снега то и 6 за глаза одному двум, если снега выше пояса то и 15 мало. 

Ну у нас на озере редко бывает что снега много, обычно все достаточно просто

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Дмитрий М сказал:

Ну у нас на озере редко бывает что снега много, обычно все достаточно просто

Бывает, но дороги накатают. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Дмитрий М сказал:

Хорошая игрушка, спору нет. Но, он дорогой, тяжёлый, нужны права. Возить надо прицеп соответствуюший, и хранить надо где то.... 

Скоро права тракториста отменят. Следим за новостями.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Боярский сказал:

Скоро права тракториста отменят. Следим за новостями.

Я немного не в курсе этой темы. На снегоход нужны права тракториста? 

Или это просто сленг такой?))) 

Ссылка на комментарий
В 07.09.2022 в 23:31, Хищник... сказал:

Начинается)))) 

Не, я тоже рыбу ловить хочу. Для бани и на кухню надо других баб. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Дмитрий М сказал:

На снегоход нужны права тракториста?

Именно так. Тракторные права, категория А1.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Джеймс Сазерлэнд сказал:

Именно так. Тракторные права, категория А1.

Странно.... причем тут казалось бы трактор))))) я думал что какие то спесуальные, типа как на лодку.... ну да ладно, так дак так, буду знать👍

Ссылка на комментарий

Только моментик тут присутствует. Хаски мотобуксировщик, а не снегоход и на него права не нужны.

По крайней мере если не передвигаться на нем по дорогам общего пользования.

Ссылка на комментарий
1 час назад, botinok сказал:

Только моментик тут присутствует. Хаски мотобуксировщик, а не снегоход и на него права не нужны.

По крайней мере если не передвигаться на нем по дорогам общего пользования.

Если есть лыжи то по определению уже снегоход! Были случаи предьяв со стороны органов!!!(не у нас)

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, maxon сказал:

Если есть лыжи то по определению уже снегоход! Были случаи предьяв со стороны органов!!!(не у нас)

 

4 часа назад, Джеймс Сазерлэнд сказал:

Именно так. Тракторные права, категория А1.

 

8 часов назад, Дмитрий М сказал:

Я немного не в курсе этой темы. На снегоход нужны права тракториста? 

Или это просто сленг такой?))) 

Ага ))) И такой момент присутсвует (был три года назад) : если у тебя получены ВУ на категорию А до 1999 года , то что б получит ВУ тракториста А1 , то достаточно медсправки ))  Да , лыжи решают всё ))) Есть у нас снежик Тунгус . Я его считаю мотособака с лыжами , но ... в ноябре пойду ставить на учёт в Госорганы ))

Ссылка на комментарий
9 минут назад, botinok сказал:

Предъявлять могут обосновать вряд ли. В паспорте написано мотобуксировщик, мотосамокат все что угодно, но не снегоход.

Эту тему жуют уже много лет, так что решать каждому!!!! 

Цитата

 варианте буксировщика не может, если поставить модуль, тогда аппарат становиться снегоходом и "будьте любезны регистрацию, права, номера....ах нет, как будем решать вопрос?" 😞

В руководстве к модулю есть несколько строк по этому вопросу.

"Для использования лыжного модуля для передвижения на мотобуксировщике необходимо наличие удостоверения тракториста-машиниста

соответствующей категории.

Также, в виду того, что меняется класс транспортного средства, для использования мотобуксировщика с лыжным модулем владельцу необходимо самостоятельно пройти процедуру сертификации, получения ПСМ и регистрации транспортного средства в органах гостехнадзора."

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, maxon сказал:

Эту тему жуют уже много лет, так что решать каждому!!!! 

Цитата

 варианте буксировщика не может, если поставить модуль, тогда аппарат становиться снегоходом и "будьте любезны регистрацию, права, номера....ах нет, как будем решать вопрос?" 😞

В руководстве к модулю есть несколько строк по этому вопросу.

"Для использования лыжного модуля для передвижения на мотобуксировщике необходимо наличие удостоверения тракториста-машиниста

соответствующей категории.

Также, в виду того, что меняется класс транспортного средства, для использования мотобуксировщика с лыжным модулем владельцу необходимо самостоятельно пройти процедуру сертификации, получения ПСМ и регистрации транспортного средства в органах гостехнадзора."

В руководстве к какой модели?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, botinok сказал:

В руководстве к какой модели?

Буксу с модулем!

Вообще лучше в наш гимс приехать и узнать что да как! В разных регионах,разные нравы)

Ссылка на комментарий

есть же в продаже мотобуксировщики с модулем лыжным и права на них не надо ,с завода написанр мотобуксировщик , а не снегоход  ,  или в нашей стране считается все что с лыжами и двигателем  снегоход?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, рыболов82 сказал:

есть же в продаже мотобуксировщики с модулем лыжным и права на них не надо ,с завода написанр мотобуксировщик , а не снегоход  ,  или в нашей стране считается все что с лыжами и двигателем  снегоход?

Наверно да )))

Ссылка на комментарий

Начинаю рассматривать ещё Белку с 8 лс. Там собака впереди. Только крутить вертеть болтов там до хера для сборки разборки, думаю быстро умотает это. По Хаски почитал реальные отзывы там хватает хреновых нюансов, ось сразу в переделку и не только.

Ссылка на комментарий
1 час назад, botinok сказал:

Начинаю рассматривать ещё Белку с 8 лс. Там собака впереди. Только крутить вертеть болтов там до хера для сборки разборки, думаю быстро умотает это. По Хаски почитал реальные отзывы там хватает хреновых нюансов, ось сразу в переделку и не только.

Вот меня все это время подмывало спросить: почему именно Хаски? Но,  помятуя о том, что очень нужна разборка, все время сдерживал себя.... 

Как выражаются бывалые и знатоки: "надо покурить соответствующий форум хотя бы полгода, чтобы составить впечатление о том или ином агрегате и примерно понять что тебе нужно" 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Дмитрий М сказал:

: "надо покурить соответствующий форум хотя бы полгода, чтобы составить впечатление о том или ином агрегате и примерно понять что тебе нужно" 

Согласен что дистанционно вопрос оптимально сложно решить. Поэтому и прибегаю к помощи сообщества. По Белке отзывы получше, но разборка его то ещё удовольствие. Хаски заточен именно на этот момент, что и подкупило. Нужно пообщаться с мчсниками на предмет требований прав, но есть сомнения, что у них можно получить объективную информацию сейчас столько законодательных противоречий в этом вопросе. И если по нерегистратам лодкам вопрос более менее стабилизировался то по мототехники смотрю единого мнения нет. Кстати за 50 рыбалок в этом сезоне я лишь один раз издалека видел лодку гимс, помахали типа с фарватера уходи. Культурно.

Ссылка на комментарий

К слову о владении снегохода (русского), ревизия КПП 12+т.р, ревизия подвески ,ходовки ,пока 10+ т.р и это с учётом того что делаю сам (в сервисе думаю за все дела выйдет+-20т.р) не считая расходников типа масла свеч )))

А если иномарку обслужить .....

IMG_20220911_170812.jpg

IMG_20220904_174304.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика