Перейти к содержанию

Снегоходы,мотособаки И Другие.


Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, Хищник... сказал:

Вот я скорости не боюсь но с тобой трезвому страшно:48:

Это надо так гнать что шапка улетает с головы)))) 

Нужно стекло по выше поставить)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, maxon сказал:

Нужно стекло по выше поставить)

Мне за тобой один фиг не спрятаться:7:

Лучше по стакану и в путь))) 

Ссылка на комментарий

А пользовал кто мотфинки?

Знакомый сегодня показал видео, как по Ильменю в прошлый год рассекал.

Говорит, что до 15 см ильменьского обычного снега(не пухляка) проходит хорошо. По буранке хуже, лучше в целик.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Боярский сказал:

А пользовал кто мотфинки?

35 минут назад, Боярский сказал:

 

Валера, вариантов дофига. А по Ильменю вообще самое то, это дельтаплан использовать. Ни деревьев, ни кустов в округе. А чего, прикрепил на горб крылья, как Икар, газанул на мотособаке, и паришь надо льдом. Ножки как у гуся перелётного сзади болтаются.  Подъёмная сила ещё и собаку приподнимет над наслузом и промоинами, куда хошь долетишь (или доедешь, сам запутался). Тут главное от руля не оторваться, а то окажешься где- нибудь или на Чудском, или на Ладоге. Хуже если как Матиас Руст на Красную площадь приземлишься, сейчас этого не простят. Да, и мужиков, долго бухающих у лунок, есть шанс из запоя вывести. Сами бросят усугублять, привидя такое чудо. А если собачка довольно таки мощная, от 15 сил и выше, есть шанс группой из нескольких собакодельтапланеристов порыбачить на ледяных просторах любимого водоёма. Так стройным выверенным клином от Замленья до Чертицко думаю минут за 15 можно долететь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЮрКон сказал:

Валера, вариантов дофига. А по Ильменю вообще самое то, это дельтаплан использовать. Ни деревьев, ни кустов в округе. А чего, прикрепил на горб крылья, как Икар, газанул на мотособаке, и паришь надо льдом. Ножки как у гуся перелётного сзади болтаются.  Подъёмная сила ещё и собаку приподнимет над наслузом и промоинами, куда хошь долетишь (или доедешь, сам запутался). Тут главное от руля не оторваться, а то окажешься где- нибудь или на Чудском, или на Ладоге. Хуже если как Матиас Руст на Красную площадь приземлишься, сейчас этого не простят. Да, и мужиков, долго бухающих у лунок, есть шанс из запоя вывести. Сами бросят усугублять, привидя такое чудо. А если собачка довольно таки мощная, от 15 сил и выше, есть шанс группой из нескольких собакодельтапланеристов порыбачить на ледяных просторах любимого водоёма. Так стройным выверенным клином от Замленья до Чертицко думаю минут за 15 можно долететь.

Во, ты завернул!

Могешь !

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ЮрКон сказал:

Валера, вариантов дофига. А по Ильменю вообще самое то, это дельтаплан использовать. Ни деревьев, ни кустов в округе. А чего, прикрепил на горб крылья, как Икар, газанул на мотособаке, и паришь надо льдом. Ножки как у гуся перелётного сзади болтаются.  Подъёмная сила ещё и собаку приподнимет над наслузом и промоинами, куда хошь долетишь (или доедешь, сам запутался). Тут главное от руля не оторваться, а то окажешься где- нибудь или на Чудском, или на Ладоге. Хуже если как Матиас Руст на Красную площадь приземлишься, сейчас этого не простят. Да, и мужиков, долго бухающих у лунок, есть шанс из запоя вывести. Сами бросят усугублять, привидя такое чудо. А если собачка довольно таки мощная, от 15 сил и выше, есть шанс группой из нескольких собакодельтапланеристов порыбачить на ледяных просторах любимого водоёма. Так стройным выверенным клином от Замленья до Чертицко думаю минут за 15 можно долететь.

Юра тебя курево погубит :48:

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ЮрКон сказал:

Валера, вариантов дофига. А по Ильменю вообще самое то, это дельтаплан использовать. Ни деревьев, ни кустов в округе. А чего, прикрепил на горб крылья, как Икар, газанул на мотособаке, и паришь надо льдом. Ножки как у гуся перелётного сзади болтаются.  Подъёмная сила ещё и собаку приподнимет над наслузом и промоинами, куда хошь долетишь (или доедешь, сам запутался). Тут главное от руля не оторваться, а то окажешься где- нибудь или на Чудском, или на Ладоге. Хуже если как Матиас Руст на Красную площадь приземлишься, сейчас этого не простят. Да, и мужиков, долго бухающих у лунок, есть шанс из запоя вывести. Сами бросят усугублять, привидя такое чудо. А если собачка довольно таки мощная, от 15 сил и выше, есть шанс группой из нескольких собакодельтапланеристов порыбачить на ледяных просторах любимого водоёма. Так стройным выверенным клином от Замленья до Чертицко думаю минут за 15 можно долететь.

Приподнимешь собаку- упадёт тяга. Упадет тяга- упадет подъемная сила. Упадет подъемная сила- упадешь жопой в лужу. Бухарики скажут: "то то! каждый сверчек знай свой шесток!" 

И продолжат бухать дальше)))) 

Это не самый эффективный способ вывода из запоя))) 

Ссылка на комментарий
В 08.10.2022 в 08:48, Дмитрий М сказал:

Это не самый эффективный способ вывода из запоя)

Дима а ты подтягивал вот эти большие железные крышки на колесе которые стянуты болтами ??? 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Россомаха сказал:

Дима а ты подтягивал вот эти большие железные крышки на колесе которые стянуты болтами ??? 

Я не протягивал. Колеса на тележках вроде норм, надо бы конечно смазки бы набить туда... 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Дмитрий М сказал:

Я не протягивал. Колеса на тележках вроде норм, надо бы конечно смазки бы набить туда... 

Прежде чем забьешь смазкой , подтяни гайки на болтах , потому что , если они не затянуты у тебя на ходу вся смазка вылетит !!! 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Россомаха сказал:

Прежде чем забьешь смазкой , подтяни гайки на болтах , потому что , если они не затянуты у тебя на ходу вся смазка вылетит !!! 

Спасибо, понял, посмотрю

Ссылка на комментарий
В 10.10.2022 в 15:33, Россомаха сказал:

Прежде чем забьешь смазкой , подтяни гайки на болтах , потому что , если они не затянуты у тебя на ходу вся смазка вылетит !!! 

Если у вас закрытые подшипники то от смазки набиваемой через лючок нет смысла)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, maxon сказал:

Если у вас закрытые подшипники то от смазки набиваемой через лючок нет смысла)

У меня открытые , один уже развалился и я его заменил !!!

Ссылка на комментарий
Только что, Россомаха сказал:

У меня открытые , один уже развалился и я его заменил !!!

Ставь закрытые, после покупки набей хорошей смазкой и забудь на пару сезонов этот узел!

Ссылка на комментарий
17 минут назад, maxon сказал:

Ставь закрытые, после покупки набей хорошей смазкой и забудь на пару сезонов этот узел!

Я чё то сильно в этом сомневаюсь , морозы ни кто не отменял и снег с водой замерзают и колёса перестают крутиться и резина начинает стачиваться о гусянку и хрен ты о чём забудешь , надо каждую поездку всё проверять !!! 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Россомаха сказал:

Я чё то сильно в этом сомневаюсь , морозы ни кто не отменял и снег с водой замерзают и колёса перестают крутиться и резина начинает стачиваться о гусянку и хрен ты о чём забудешь , надо каждую поездку всё проверять !!! 

Смотреть конечно надо и в запасе с собой возить много, но если с осени всё сделано то достаточно мазать цепь и заливать бензин. 

Подшипник я бы ставил закрытый однозначно. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Хищник... сказал:

Смотреть конечно надо и в запасе с собой возить много, но если с осени всё сделано то достаточно мазать цепь и заливать бензин. 

Подшипник я бы ставил закрытый однозначно. 

Так то оно так - но там сделано всё на отъебись !!!

Подшипник к примеру закрытый , мазаный - вокруг него не герметичное большое пространство , которое заполняется водой и мокрым снегом . Вся эта хня замерзает во время стоянки и колёса перестают крутиться , тачки переворачиваются . У двигателя дури до хрена , гусянка начинает стачивать резину . У меня собака отъездила месяца три всего с завода и я охуел во что превратились колёса за это время . Один подшипник ваще выкинул , остальные ещё дышут , но на них ноль смазки и ржавчина выступила . Крышечки на колёсах теряются иногда во время движения , за ними не уследишь , вода со снегом забиваются моментом вместо солидола - короче вывод такой . Хочешь ездить - надо постоянно смотреть и мазать , смотреть и мазать :37:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Россомаха сказал:

Так то оно так - но там сделано всё на отъебись !!!

Подшипник к примеру закрытый , мазаный - вокруг него не герметичное большое пространство , которое заполняется водой и мокрым снегом . Вся эта хня замерзает во время стоянки и колёса перестают крутиться , тачки переворачиваются . У двигателя дури до хрена , гусянка начинает стачивать резину . У меня собака отъездила месяца три всего с завода и я охуел во что превратились колёса за это время . Один подшипник ваще выкинул , остальные ещё дышут , но на них ноль смазки и ржавчина выступила . Крышечки на колёсах теряются иногда во время движения , за ними не уследишь , вода со снегом забиваются моментом вместо солидола - короче вывод такой . Хочешь ездить - надо постоянно смотреть и мазать , смотреть и мазать :37:

Братуха ты хочешь сказать что бураны каждый раз перед рыбалкой поднимают и смазывают))))? 

У меня подшипники есть работают почти в воде годами и не чего. 

Снег то как у тебя туда попадает? 

Катки разные есть если не ошибаюсь их 4 или больше видов. 

Остальные проблемы от конструктивных особенностей собаки. У Прицела вон собака по 6 кабанов таскает всю зиму, но проблемы чаще от грязи в бензине))) 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Хищник... сказал:

У меня подшипники есть работают почти в воде годами и не чего. 

Снег то как у тебя туда попадает? 

фото с нета .

Вот смотри на эту ёбань - отверстие видишь кружочком - там силиконовая пробочка , вылетает часто , не уследишь пипец подшипнику .

По кругу болты стягивают две тарелки скажем так , если они не протянуты как было в моём случае с завода , то ни о какой смазке внутри можно даже и не мечтать , вылетает всё моментом , забивается снег с водой , всё это мёрзнет , клинит , трёт о гусянку и колесо можно ставить новое . 

Три месяца работы собаки , один подшипник развалился , остальные просто клинят и ни капли смазки - как будто её там не было ни когда !!! 

Я не знаю какие колёса на Буранах , но думаю ребята научены горем и следят постоянно за техникой , а может у них есть чел которому за это платят !!! 

5-perevernulo.jpg

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Россомаха сказал:

фото с нета .

Вот смотри на эту ёбань - отверстие видишь кружочком - там силиконовая пробочка , вылетает часто , не уследишь пипец подшипнику .

По кругу болты стягивают две тарелки скажем так , если они не протянуты как было в моём случае с завода , то ни о какой смазке внутри можно даже и не мечтать , вылетает всё моментом , забивается снег с водой , всё это мёрзнет , клинит , трёт о гусянку и колесо можно ставить новое . 

Три месяца работы собаки , один подшипник развалился , остальные просто клинят и ни капли смазки - как будто её там не было ни когда !!! 

Я не знаю какие колёса на Буранах , но думаю ребята научены горем и следят постоянно за техникой , а может у них есть чел которому за это платят !!! 

5-perevernulo.jpg

Выкинь эти колёса и поставь нормальные, набей сам смазки и протяни и по одной пружине сними сразу к хуям. 

А при покупки собаки замена свечи и протяжка всего сразу и после 50 км обязательна. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Россомаха сказал:

покажь фото нормального колеса !!!

Попроси пусть Прицел сфоткает, мне искать некогда честно, даже писать время нет) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Россомаха сказал:

фото с нета .

Вот смотри на эту ёбань - отверстие видишь кружочком - там силиконовая пробочка , вылетает часто , не уследишь пипец подшипнику .

По кругу болты стягивают две тарелки скажем так , если они не протянуты как было в моём случае с завода , то ни о какой смазке внутри можно даже и не мечтать , вылетает всё моментом , забивается снег с водой , всё это мёрзнет , клинит , трёт о гусянку и колесо можно ставить новое . 

Три месяца работы собаки , один подшипник развалился , остальные просто клинят и ни капли смазки - как будто её там не было ни когда !!! 

Я не знаю какие колёса на Буранах , но думаю ребята научены горем и следят постоянно за техникой , а может у них есть чел которому за это платят !!! 

5-perevernulo.jpg

Это самые хорошие колеса ,бурановска классика, покури форумы как их доработать и всё будет гуд! А тележки что бы не переворачивались нужно между собой связать ,опять же всё есть на форумах !

5 минут назад, maxon сказал:

Это самые хорошие колеса ,бурановска классика, покури форумы как их доработать и всё будет гуд! А тележки что бы не переворачивались нужно между собой связать ,опять же всё есть на форумах !

Чтобы не следить за заглушками , отдай колеса сварщику ,приварит гайки , вкрутишь тавотницы , с обратной стороны колеса на вал нужно уплотнения ставить ,типа сальник....

5 минут назад, maxon сказал:

Это самые хорошие колеса ,бурановска классика, покури форумы как их доработать и всё будет гуд! А тележки что бы не переворачивались нужно между собой связать ,опять же всё есть на форумах !

Чтобы не следить за заглушками , отдай колеса сварщику ,приварит гайки , вкрутишь тавотницы , с обратной стороны колеса на вал нужно уплотнения ставить ,типа сальник....

В этих колесах самое збс что резинка копейки стоит , а например от снежика какого нибудь, практически одноразовые колеса в сборе и цена конь !

Ссылка на комментарий
36 минут назад, maxon сказал:

Чтобы не следить за заглушками , отдай колеса сварщику ,приварит гайки , вкрутишь тавотницы , с обратной стороны колеса на вал нужно уплотнения ставить ,типа сальник....

Ты знаешь какая колоссальная эта работа . Я менял один подшипник часа два :facepalm: а колёс двенадцать :48:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика