Перейти к содержанию

Снегоходы,мотособаки И Другие.


Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Дмитрий М сказал:

Да, а что там могло быть? 

Что приходит на ум ,то что тошнили в потёмках и бульк , скорее всего синие ! На скорости прошли бы даже не поняли , там метров 5-10 всего проскочить ! Может снеж крякнул на подъезде.... Снежик вроде нормальный у них был ..... Короче уже Кули гадать..... 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Дмитрий М сказал:

с мощным мотором, усиленными грунтозацепами, установленными выбрасывателями шуги, на склизах, да еще бы с разрезной гусянкой, то конечно оно

Обучная гусяна, никаких услений и выбрасывателей. Склиза реально выручает в тех условиях,где катковая слабовата, да и таскаю я хомяков не 50кг весом🙂

Ссылка на комментарий
15 минут назад, PRICEL сказал:

 да и таскаю я хомяков не 50кг весом🙂

Ни как на нас с Бегой намекаешь?))) 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, PRICEL сказал:

Плюсом еще и Саня Большой🙂

А что за собачка? Тоже Мужик? 

21 час назад, maxon сказал:

Что приходит на ум ,то что тошнили в потёмках и бульк , скорее всего синие ! На скорости прошли бы даже не поняли , там метров 5-10 всего проскочить ! Может снеж крякнул на подъезде.... Снежик вроде нормальный у них был ..... Короче уже Кули гадать..... 

И даже не попытались выбраться? 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Дмитрий М сказал:

А что за собачка? Тоже Мужик? 

Пахус

28 минут назад, Дмитрий М сказал:

 

И даже не попытались выбраться? 

Дим я те при встрече раскажу. 

Ссылка на комментарий
Только что, PRICEL сказал:

Сам ты Пахус😁 Чинук у меня👍

Это я сильно маху дал)))) больному человеку простительно))) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, PRICEL сказал:

Пахус у брательника🙂

Да я просто последние разы всё на ней и ездил вот и перепутал))) 

А вот на новом двигле не разу джаза не давал ещё:48:

Ссылка на комментарий
В 01.10.2022 в 19:30, Россомаха сказал:

Дима я тебе говорю всё в кайф :25:

ВЫхлоп не летит потому как сидишь высоко .

Что наслуз , что снег сани однозначно легче тащить , потому как точка соприкосновения  намного меньше .

Прицеп стандартный - собака заезжает по одному борту и санки залезают по другому борту .

Ребята и делают чтобы всё подходило и под человеческий рост и под стандартный прицеп !!! 

 

hvXS2ZJ-M7s.jpg

ZZQtqF5fwb8.jpg

XzKuFvZpxvE.jpg

На похожих санях за китайским снежиком несколько сезонов катаюсь пассажиром очень удобно. 

Ссылка на комментарий

Современные подшипники! Смазки нет !так что набивайте сами)IMG_20221024_180929.jpg

IMG_20221024_181428.jpg

Ссылка на комментарий
В 14.10.2022 в 15:20, Дмитрий М сказал:

Вот!!!!! 

С этого и надо было начинать))) 

а зачем с этого начинать ? 

Что бы изменилось ? 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, maxon сказал:

Современные подшипники! Смазки нет !так что набивайте сами)IMG_20221024_180929.jpg

IMG_20221024_181428.jpg

Ну это ещё есть)))) 

 

Ссылка на комментарий
В 24.10.2022 в 20:54, Россомаха сказал:

а зачем с этого начинать ? 

Что бы изменилось ? 

Ничего не изменило, просто Паксус это Паксус))) 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Дмитрий М сказал:

Ничего не изменило, просто Паксус это Паксус))) 

И чего в нем такого экстраординарного? 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Россомаха сказал:

И чего в нем такого экстраординарного? 

Ну может особо сейчас и ничего, но 10 лет назад, когда я определялся для себя с техникой, мне очень понравилось отношение производителей к клиентам, их просьбам, рекоммендациям, пожеланиям, проблемам...... И тд. 

Как следствие-  работа по развитию и совершенствованию техники и отличные отзывы клиентов. 

Ну и само собой старались ставить зарекомендовавшие себя узлы и агрегаты. Гарантию давали 2года с пересылкой за свой счет.  Крышечки с катков не сваливались и ремни вариаторов не съедало за 30 км. 

Спокойно можно было позвонить директору и в личку обсудить любой интересующий вопрос, или написать в форуме. 

Наверно многие производители собачек сейчас подтянулись и выпускают достойную технику, но эти ребята были одни из первых, поэтому наверно так и запали мне... 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Синоптики с завтрашнего дня обещают отрицательные температуры окружающего воздуха, типа зима на дворе. Сегодня как бы последний день уходящего "лета", и, руководствуясь всем известной русской пословицей "Готовь сани летом, а телегу зимой", не упустил возможности запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда, и занялся ревизией своего "Мухтара 15".

Цель - проверить подшипники ведомого и ведущего валов гусеницы (за 4 сезона ни разу их не проверял), заменить масло в движке и что там вылезет по мелочам - незамедлительно устранить.

Вытащил труженика из прицепа, а у меня и краник топлива не закрыт. С апреля месяца стоит с открытым краном. Ну, думаю, откручивать свечу, прочихивать цилиндр, и менять холодное масло можно начинать сразу. Но, на всякий случай проверил по щупу уровень масла в картере, а он в норме. Попробовал завести, и на удивление двигатель завёлся как обычно, с пол оборота.

Снял тяговый модуль(собачка полуразборная), завёл двигатель чтобы прогреть масло перед заменой, а сам занялся ходовкой.

В прошлом сезоне от начала до конца откатался на склизах. "Дорожная обстановка" тому соответствовала. Но, четыре катка на подвеске всё же присутствовали. И вот все эти четыре катка дали клина. Не стал выяснять что там случилось с подшипниками, просто заменил их на новые.

Снял ведомый вал. Подшипники ещё живые, правда с небольшим осевым люфтом. Так же заменил их не раздумывая, а те что снял, промыл, смазал, и поставил в катки подвески. Сезон ещё точно проходят, а если и не проходят, то на катках их поменять проще простого, не то что на валах.

Порадовал ведущий вал, вернее его подшипники. Люфтов нет, и крутится легко. Не стал ничего глобально разбирать, поменял смазку с наружной стороны обоих подшипников, и успокоился.

При сборке обнаружил, что у меня гуся была перетянута. Отрегулировал, пока движка с вариатором не стояло, ощутимее легче крутится стала.

Поменял масло, маннол для 4-х тактников использую. В магазине сказали, что такое масло возможно скоро из продажи пропадёт, придётся что то решать с отечественными заменителями.

Всё собрал, завёл, заехал своим ходом в прцеп. К зиме готов.:pioneer:

Единственное что, каретку с катками пока устанавливать не стал, посмотрим какой лёд будет. Если сухой и без снега, так её установка 30 минут вместе с двумя перекурами займёт, а если как в прошлом году с водой и кашей, так катки только мешать будут, склизов хватит вполне. :26:

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ЮрКон сказал:

четыре катка на подвеске всё же присутствовали. И вот все эти четыре катка дали клина. Не стал выяснять что там случилось с подшипниками, просто заменил их на новые.

Юра а подшипники забиты на трубу ? 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Россомаха сказал:

Юра а подшипники забиты на трубу ? 

Катки пластсмассовые, в них подшипники, стопорные кольца, сальники. Сама ось, на которую насажены катки, является трубой. Но на торцах оси вварены цельные концевые, на которые насаживаются катки, и фиксируются по центру болтом с шайбой. Потом на каток ставится резиновая заглушка, закрывает болт. Только видимо вода всё равно в подшипник попадает, то ли  через сальник, то ли через заглушку.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, ЮрКон сказал:

Катки пластсмассовые, в них подшипники, стопорные кольца, сальники. Сама ось, на которую насажены катки, является трубой. Но на торцах оси вварены цельные концевые, на которые насаживаются катки, и фиксируются по центру болтом с шайбой. Потом на каток ставится резиновая заглушка, закрывает болт. Только видимо вода всё равно в подшипник попадает, то ли  через сальник, то ли через заглушку.

У тебя как то посерьёзней , у меня просто подшипник и труба без всяких стопорных колец :48:

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Россомаха сказал:

У тебя как то посерьёзней , у меня просто подшипник и труба без всяких стопорных колец :48:

Забыли поставить.🤭

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Россомаха сказал:

У тебя как то посерьёзней , у меня просто подшипник и труба без всяких стопорных колец :48:

Дык у тебя бурановские тележки, там только развальцовка!)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика