Перейти к содержанию

Снегоходы,мотособаки И Другие.


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Дмитрий М сказал:

Привет, Алекс. Для перевозки собачки лучше использовать прицеп, потому что с нее и снег и грязь и масло и бензин.... 

А в багажнике, как я понимаю, еще и тепло будет, т.е. еще и вода потечет... 

Тип собачки конечно подбирается для тех условий, в которых будет эксплуатироваться. 

Например, я так же рассматривал вариант перевозки в салоне, но очень быстро понял, что это не варинт. И я понимал, что мне ездить по озеру, а там в основном дороги накатаны. Поэтому в одно лицо 9лс более чем достаточно. Но если везти напарника, а то и двух.... по накатанке нормально, но если где в снег, да еще в мокрый, то очень тяжко собачке. 

С этой точки зрения дополнительная лошадь лишней не будет. 

Прицеп есть лодочный, самосвал. И достаточно просто закрепить на его раме фанеру и использовать для перевозки собачки, но! Машинка у меня с передним приводом. Как вспомню заезд в Наволок, когда толпа машин там маневрирует или в Спас пробраться по набитой колее и прижаться к обочине.  У меня автомат классический привод. 

Ссылка на комментарий

Определение надобности и условий эксплуатации это наверное самый важный момент при выборе техники. Многие гоняют на одноместных ершах по озеру когда оно позволяет и в ус не дуют, а некоторые сегодня тут завтра там и в снегу по уши вязнет даже мощная собака. 

IMG_20211226_181005.jpg

Иногда собакам и плавучесть не помешает)) 

IMG_20220907_101245.jpg

 

А бывает надо много людей сразу перевезти, тут уж и лишняя лошадь не помешает. IMG_20220907_083709.jpg

Ссылка на комментарий
8 часов назад, botinok сказал:

Прицеп есть лодочный, самосвал. И достаточно просто закрепить на его раме фанеру и использовать для перевозки собачки, но! Машинка у меня с передним приводом. Как вспомню заезд в Наволок, когда толпа машин там маневрирует или в Спас пробраться по набитой колее и прижаться к обочине.  У меня автомат классический привод. 

В этом то и прелесть техники, что на ней можно спокойно ехать а не пытаться посадить машину по самые помидоры))). 

Др словами: зачем залезать на машине в бебеня, если можно ее припарковать в хорошем удобном месте, а дальше ехать на собаке..... Пусть даже лишние 500-1000метров... Не пешком же.... 

Единственное неудобство, как я понимаю- это черезмерная длина лодочного прицепа, но его можно отцепить и развернуть в ручную. В Замленье частенько так приходится делать даже с обычным прицепом. 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Дмитрий М сказал:

В этом то и прелесть техники, что на ней можно спокойно ехать а не пытаться посадить машину по самые помидоры))). 

Др словами: зачем залезать на машине в бебеня, если можно ее припарковать в хорошем удобном месте, а дальше ехать на собаке..... Пусть даже лишние 500-1000метров... Не пешком же.... 

Единственное неудобство, как я понимаю- это черезмерная длина лодочного прицепа, но его можно отцепить и развернуть в ручную. В Замленье частенько так приходится делать даже с обычным прицепом. 

С длиной прицепа верно. Я конечно могу вернуть обратно дышло (менял на удлиненное) и выиграть 0,5 м примерно, но это наверное не так критично. Покупать второй прицеп на сегодняшний день особо не вижу смысла и цена взлетела на них и держать все это где то нужно. Вопрос скорей самому себе, чем кому бы то ни было)))). Вопроса все таки два главных имеет ли право на применение Хаски с лыжным модулем на Ильмене. Наволок, Аркадские за окунем с погрузкой в багажник. В большинстве случаев буранки так или иначе должны помочь передвигаться. Ну и вода в багажнике наверное корытом большим из эво например с высоким ботом должен решаться вопрос. Ну да испарина от мокрой техники.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, botinok сказал:

С длиной прицепа верно. Я конечно могу вернуть обратно дышло (менял на удлиненное) и выиграть 0,5 м примерно, но это наверное не так критично. Покупать второй прицеп на сегодняшний день особо не вижу смысла и цена взлетела на них и держать все это где то нужно. Вопрос скорей самому себе, чем кому бы то ни было)))). Вопроса все таки два главных имеет ли право на применение Хаски с лыжным модулем на Ильмене. Наволок, Аркадские за окунем с погрузкой в багажник. В большинстве случаев буранки так или иначе должны помочь передвигаться. Ну и вода в багажнике наверное корытом большим из эвон например с высоким ботом должен решаться вопрос. Ну да испарина от мокрой техники.

Хаски вообще неплохи с модулем и по целику они бегают лучше собаки. По длисталищам не знаю как ходят, но там всем не гуд. Если для одного то самолёт, в хороших условиях и двоим можно, одного в корыто. 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, botinok сказал:

С длиной прицепа верно. Я конечно могу вернуть обратно дышло (менял на удлиненное) и выиграть 0,5 м примерно, но это наверное не так критично. Покупать второй прицеп на сегодняшний день особо не вижу смысла и цена взлетела на них и держать все это где то нужно. Вопрос скорей самому себе, чем кому бы то ни было)))). Вопроса все таки два главных имеет ли право на применение Хаски с лыжным модулем на Ильмене. Наволок, Аркадские за окунем с погрузкой в багажник. В большинстве случаев буранки так или иначе должны помочь передвигаться. Ну и вода в багажнике наверное корытом большим из эво например с высоким ботом должен решаться вопрос. Ну да испарина от мокрой техники.

На первый вопрос одназначна Да !!!

А второй вопрос - можешь засунуть , суй и поехали уже горбатых драть :7:

Ссылка на комментарий
1 час назад, botinok сказал:

 имеет ли право на применение Хаски с лыжным модулем на Ильмене.

Т. к. на Ильмене буранок много, то передвижение не составляет значительных трудностей, если сознательно не залезать в экстрим. Опыта эксплуатации хаски у меня нет, что это за зверь и как он себя ведет я не знаю. В свое время я выбрал паксус. 

Хотел еще добавить, что бывает техника с двигателем в 6 лс, по моему этого маловато точно... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дмитрий М сказал:

Т. к. на Ильмене буранок много, то передвижение не составляет значительных трудностей, если сознательно не залезать в экстрим. Опыта эксплуатации хаски у меня нет, что это за зверь и как он себя ведет я не знаю. В свое время я выбрал паксус. 

Хотел еще добавить, что бывает техника с двигателем в 6 лс, по моему этого маловато точно... 

Дима ХХХ гоняет на 6 л. с с батей. 

Не первый год. Второе тянет тебя собака и ты сидишь на гусе это разные вещи. Динги 6,5-7 лошадок бегают нормально. 

У меня была собака 6 лошадей, когда было тяжко я глушил регулятор оборотов и только срань по сторонам летела))) конечно это для движка не гуд, но тоже вариант. И потом вон у туристов две звезды, скоростная и тяговая и люди пользуются много лет и менять на собаку не собираются. Так что и 6 лошадок могут справляться, но опять же какаие задачи у рыбака. 

Ссылка на комментарий

А сколько сил стоит брать, чтобы не пожалеть потом?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Джеймс Сазерлэнд сказал:

А сколько сил стоит брать, чтобы не пожалеть потом?

15

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Хищник... сказал:

Дима ХХХ гоняет на 6 л. с с батей. 

Не первый год. Второе тянет тебя собака и ты сидишь на гусе это разные вещи. Динги 6,5-7 лошадок бегают нормально. 

У меня была собака 6 лошадей, когда было тяжко я глушил регулятор оборотов и только срань по сторонам летела))) конечно это для движка не гуд, но тоже вариант. И потом вон у туристов две звезды, скоростная и тяговая и люди пользуются много лет и менять на собаку не собираются. Так что и 6 лошадок могут справляться, но опять же какаие задачи у рыбака. 

Ну не знаю....... Когда мы с Бегемотькой мыкались по дристалищам нам и 9 мало казалось...... 

Может поэтому он больше со мной и не хочет ездить))) 😆

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дмитрий М сказал:

Ну не знаю....... Когда мы с Бегемотькой мыкались по дристалищам нам и 9 мало казалось...... 

Может поэтому он больше со мной и не хочет ездить))) 😆

Дим так я и говорю условия для каждой свои. Если лёд или наст без снега то и 6 за глаза одному двум, если снега выше пояса то и 15 мало. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хищник... сказал:

Дим так я и говорю условия для каждой свои. Если лёд или наст без снега то и 6 за глаза одному двум, если снега выше пояса то и 15 мало. 

Купить снежик и не париться!!!

A0B7C37F-37FD-4437-9F8B-92E0B12DD671.jpeg

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Хищник... сказал:

всем не гуд

На ходах гуд) с 60км/ч и по открытой воде гуд....

Ссылка на комментарий

Тут важный момент ещё один, конечно. Одному на зимнюю рыбалку не очень видимо правильно ездить. Летом я 50 рыбалок осуществил и только половину из них был не один. Зимой же опаска присутствует. Двоих понятно, что в некоторых ситуациях может и повезет Хаски, но рассчитывать на это нельзя. Значит напарники так же должны быть оснащены. Вот этот момент сейчас и прорабатываем. Если получится добиться от моих бандитов приобретения собачки "для себя" то буду думать про Хаску дальше.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Водолей сказал:

Купить снежик и не париться!!!

A0B7C37F-37FD-4437-9F8B-92E0B12DD671.jpeg

Сколько гусянка стоит , забыл , ты говорил ))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Водолей сказал:

Купить снежик и не париться!!!

A0B7C37F-37FD-4437-9F8B-92E0B12DD671.jpeg

Саня долго ждать пока лёд нормально встанет) 

Собачка по первому предпочтительнее. Иногда жим жим, но что делать)) 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Хищник... сказал:

Саня долго ждать пока лёд нормально встанет) 

Собачка по первому предпочтительнее. Иногда жим жим, но что делать)) 

Зима в этом сезоне будет морозная и снежная,так что…!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Водолей сказал:

Зима в этом сезоне будет морозная и снежная,так что…!

Это хорошо:26:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Водолей сказал:

Ворчуна надо найти и снова в корыто загрузить!

Он не терялся, виделись недавно, весь в работе, катер не крашен, удочки рассохлись)))) 

Сами поедем, а кого в корыто положить я найду) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хищник... сказал:

Он не терялся, виделись недавно, весь в работе, катер не крашен, удочки рассохлись)))) 

Сами поедем, а кого в корыто положить я найду) 

Ждем зиму-зимушку и в путь!!!

…я так понял ты Сову в корыто упаковать хочешь?!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика