Перейти к содержанию

Джиг и все что с ним связано.


Гость ФМА

Рекомендуемые сообщения

Как я писал выше есть места где на классику ловить просто нет возможности. Я переодически езжу на реку Маныч в Ростовской обл. Там все дно усеяно травой. Опять же считается что судак любит жесткое дно и в траве не живет. В этой реке не так. Но из за травы ловить на классику очень сложно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Роман, да Вы оригинал! Целенаправленно ловить судака на косичку может только очень странный тип людей, особо ценящих в этой рыбе мясную состовляющую. Серое большинство обычно ловит из-за паклёвки, похожей на удар молотком. В волосатых местах они джигуют воблерами,вот чудаки ..

Ссылка на комментарий

Мне просто интересно, какая у Мостовика из проводок- классическая? Они все ступенькой и переднеогружены

Русская конечно!!!В 9 из 10 случаев её достаточно,остальное-так ,для разнообразия.(ИМХО)

Я категорически не согласен что на отводной только пиписек ловить.

Поддерживаю,но справедливости ради,замечу,что средний размер рыбы на джиг,всё же покрупнее будет...

Как я писал выше есть места где на классику ловить просто нет возможности

Роман, да Вы оригинал! Целенаправленно ловить судака на косичку может только очень странный тип людей, особо ценящих в этой рыбе мясную состовляющую

Я часто ловлю судака с берега в местах с глубинами 2-3 м+приличное течение.С лёгкой головкой дна не поймать,несёт.Тяжёлая пашет дно.А отводной в таких условиях работает на 5+.И дно контролируешь ,не напрягаясь,и с дальностью заброса проблем никаких,оснастка работает на всём протяжении проводки,и судачки поклёвывают ...
Ссылка на комментарий

вы уходите не в ту степь. Кто-то сказал, что есть места, где джиг не катит, а отводом только. Чушь. Надо стараться. Лень - отвод. Да мне на джиг надо больше времени, чтоб дно проверить, потом облегчается, монтаж шарнирный и т.д. Зато можно сразу домашнюю заготовку прилепить и вперед. Поклевка на отводном бывает резкая. Но бывает.

Ссылка на комментарий

Я так понял , я отловивший на джиг 8 сезонов --самый тут тупой

Странный вывод от человека,который не участвовал в крайних дискуссиях. И агрессивный не по делу.
Ссылка на комментарий

Я еще джиг не освоил. Чтобы переходить к стадии стучать отводным по дну.

такаж фигня..)) Но иногда отводным балуюсь, чтоб мяса поймать. [123]

Ссылка на комментарий

Мне просто интересно, какая у Мостовика из проводок- классическая? Они все ступенькой и переднеогружены

Русская конечно!!!В 9 из 10 случаев её достаточно,остальное-так ,для разнообразия.(ИМХО)

А почему русская у тебя классическая? Ведь не мы джиг придумали.
Ссылка на комментарий

К тому же твистер (риппер) на крючке ведет себя более интересно, свободно и привлекательно для рыбы, нежели закрепленный намертво на тяжелой головке.

почему намертво? А чебурахер с офсетом? Можно и в корягах ловить и насадка более свободна.
Ссылка на комментарий

Роман, да Вы оригинал! Целенаправленно ловить судака на косичку может только очень странный тип людей, особо ценящих в этой рыбе мясную состовляющую. Серое большинство обычно ловит из-за паклёвки, похожей на удар молотком. В волосатых местах они джигуют воблерами,вот чудаки ..

Где я написал что Целенаправленно ловлю судака на отвод? Я в очередной раз повторюсь в том что есть места где ловить на джиг нет возможности
Ссылка на комментарий

Ппц сначала думал что за червяк, а как посмотрел как на него ловить обалдел [210]

В общем сейчас самое время такими червяками затариваться и после 15 за щукой [162]
Ссылка на комментарий

Класс - спасибо Паша !!! [159]

Да не за что [159] По идее работать должно не хуже "хорватского яйца"! А ты эту резину в магазе где-то видел или просто в инете нашел?
Ссылка на комментарий

Имел упаковку этих чудес, там 4 кажись сосиски , они с прорезью под офсет. Идея изначально возбудила голову, но с руками пошло хуже..)) Я не поймал нифига . Имхо - лучше баварских с сыром купить, толку больше

Ссылка на комментарий

Идея изначально возбудила голову

Аналогично! Всё равно попробовать охота!))

Ссылка на комментарий

Имел упаковку этих чудес, там 4 кажись сосиски , они с прорезью под офсет. Идея изначально возбудила голову, но с руками пошло хуже..))

Я не поймал нифига . Имхо - лучше баварских с сыром купить, толку больше

Я тоже так думаю - но для разнообразия возьму пачечку - поэкспериментировать и поржать [48] [48] [48] [159]

Во парню - впарила девушка в магазе и сказала - судак отлично клюет [48] [48] [48]

[attachment=2131]2400030.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий

Не парню а мне))) .. говорил бы уже открыто))))

Ну и не совсем уж впарила...))) Расхваливала конечно мама не горюй...)) Говорит : осенью работала на ура просто,на офсетничке на Мсте)))

Не поверил...НО 3 штуки попробовать взял..ради интереса))) [446] Пока не разлоовлена

Я бы, если честно, всю эту хрень по бокам отрезал и тока хвост оставил нижний, тогда наверно и разловилась бы [48]
Ссылка на комментарий

ты её ещё сбоку не видел..)))Она не ровная)))) [48]

Дак а ножницы-то на что?! [220]
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика