Перейти к содержанию

Джиг и все что с ним связано.


Гость ФМА

Рекомендуемые сообщения

Юра ещё один момент, для озера лучше подойдёт дропшот чем отводной, это моё мнение, легче контролировать приманку. и ещё покажи как ты крепишь отводной? в этом есть большой смысл.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Потому-что действительно способ туповат.

Где-то там болтается на метровом поводке приманка, что-то там делает. Нет понимания, что?

Как в паровозе - груз волочится по дну, прыгает по ракушке и виснут окушки.

Юра - я не пойму - почему туповат ??? Рыбка болтается по течению и хищнику это нравится !

А классический джиг не туповат ??? Или прыгает или лежит на дне [446]

Ссылка на комментарий

Саша, у меня не прижилось. Не нашёл применения.

На каролину часто отзывается окунь в тех ситуациях, когда он напрочь не хочет гонять малька , а жрёт всякую хню со дна, целесообразно применять не твистера, а всяких рода червячков и креатуру.

Помесь каролины и сплитшота, частенько переплёвывает и отводной. Поводок длиннее чем в каролине, но короче сплитшотового прим.1м. груз стационарен как в сплитшоте (можно брать обычную чебураху) проводка помесь, например приманка мелко дёргается по дну, потом взлетает и начинает парить (чаще именно в этот момент, или на излёте)

На техас лично мне ловить в подводных джунглях гораздо интереснее нежели на незацепляйки, ловля медленная вдумчивая , но этим и интересная, кто хочет сделать максимум проводок за минимум времени в этих условиях явно не для них.

Дропшот в большой перспективе, т.к. ловил практически всегда с берега.

Ссылка на комментарий

Юра он хитрый,он скажет чё нить провакационное и ждёт пока человек ,ловящий этим способом начнёт отстаивать свою точку зрения)))) Проходили))) [48]

Юра, забыл добавить, потом первое место на соревах получит. [446]

По поводу отводного: ловил..не понравилось,поймал главное....НО вот почему то клевает на него на порядок мельче рыбка,чем на обычный джиг. Ставил тогда, когда выделывалась рыбка...удары были -результата не было. Поставил отводной и пошла мелочь до кило(я судака имел ввиду). Не нравится вот почему:

Дружище всё зависит где рыбка стоит, если высоко и пасивна, то отводной будет рулить, а не нравится тебе потому что чувствуешь мало, и к тебе вопрос как крепишь поводок? могут все ответить, мне интересно, кто-нибудь ловит как я, или нет.
Ссылка на комментарий

Неее..Димон ,чуйка на течке Збс)))

Дело не в этом.

а креплю обычно ,Московская оснастка...

Вот я так и думал, полная хрень. кто ещё так крепит поводок? [136]
Ссылка на комментарий

к тебе вопрос как крепишь поводок? могут все ответить, мне интересно, кто-нибудь ловит как я, или нет.

У меня вертлюжок с коротким поводком и грузом одевается на шнур, шнур привязывается ко второму вертлюжку с основным поводком и приманкой. Грузовой поводок свободно скользит по шнуру. Перед привязкой второго поводка можно ставить стопорную резиночку или бусинку, дабы защитить узел шнура от контакта с вертлюжком (не обязательно)

Данный монтаж нравится больше чем с одним вертлюжком.

Ссылка на комментарий

Пуля на поводке-скрутке

Хорошая штука, только я на титане заранее наделал с разными грузами(пулями) по весу, и по травке с карягами гонять.
Ссылка на комментарий

меня вертлюжок с коротким поводком и грузом одевается на шнур, шнур привязывается ко второму вертлюжку с основным поводком и приманкой. Грузовой поводок свободно скользит по шнуру. Перед привязкой второго поводка можно ставить стопорную резиночку или бусинку, дабы защитить узел шнура от контакта с вертлюжком (не обязательно)

Данный монтаж нравится больше чем с одним вертлюжком.

как вариант тоже нормально, попробуй через антизакручиватель сделать (правильные доночники используют у себя) получается прямой контакт с приманкой, а не с грузом,(это для тех кто просто привязывает поводок к основной леске. ) чуйка просто в разы больше.
Ссылка на комментарий

А я не скажу , а то ты еще хитрее Одэколона [48] [48] [48]

гад я тебе ещё в том году всё рассказал, а ты опять забыл. [446]
Ссылка на комментарий

У меня сделана через тройной вертлюжок

Выкинь его в топку, только путаться с ним. уж лучше тогда наглухо привязать, кто ловил поймёт.
Ссылка на комментарий
Выкинь его в топку, только путаться с ним. уж лучше тогда наглухо привязать, кто ловил поймёт.

Иди ты сам [48] у меня ничего не путается - сам удивляюсь [48] [48] [48]

Ссылка на комментарий
как вариант тоже нормально, попробуй через антизакручиватель сделать (правильные доночники используют у себя) получается прямой контакт с приманкой, а не с грузом,(это для тех кто просто привязывает поводок к основной леске. ) чуйка просто в разы больше.

По сути тоже самое, в моём случае тоже основной поводок со шнуром являются одним целым, грузовой поводок сам по себе, шнур свободно скользит через вертляг грузового поводка.

Ссылка на комментарий

Интересно тут резиновых женщин обсуждают. Иногда приходится вязать поводок, но с чувством глубокого отвращения. И к джигу оно не имеет ни какого отношения,вялое говно от нуля уйти..

Ссылка на комментарий

По сути тоже самое, в моём случае тоже основной поводок со шнуром являются одним целым, грузовой поводок сам по себе, шнур свободно скользит через вертляг грузового поводка.

Саша так я и написал что как вариант, получается идентично.
Ссылка на комментарий

Гибкая,лёхкая палочка ,аккуратная лёхкая катушка с тонким шнуром и небольшой резинкой под малька. Точный заброс,как выстрел из мелкашки. Проводка в толще воды с подыгровкой и подбором подходящего грузила и темпа , театральные паузы и испуганные трогания с места. Мяхкий и короткий тычёк в руку,чуть заметный на слехка согнутом конце палки. И ты понимаешь, что он всосал и довольный идёт пока тем же курсом и скоростью. Короткая кистевая , почти с такой же амплитудой ,как в дроче подсечка и получаешь истерику жестоко обманутой рыбы. И сравнивать это с ловлей на отвод? Когда основная радость " охотника" - сама присосалась.. Это не охота, это промысел .

Ссылка на комментарий

Когда основная радость " охотника" - сама присосалась..

Это не охота, это промысел .

вот уж точно-"не в бровь,а в глаз", я в том году с товарищем спорил по поводу ловли на джиг и на отводной,говоря что интересней ловить на джиг,на что было сказано - зато на отводной всегда поймаешь,так что получается - отводной есть - заготовка рыбы,а не удовольствие от рыбалки
Ссылка на комментарий
вот уж точно-"не в бровь,а в глаз", я в том году с товарищем спорил по поводу ловли на джиг и на отводной,говоря что интересней ловить на джиг,на что было сказано - зато на отводной всегда поймаешь,так что получается - отводной есть - заготовка рыбы,а не удовольствие от рыбалки
Вообще джиг(не микроджиг) и отводной работают в разных условиях. Отводной работает на не больших глубинах , а так же где много зацепов и травы. Для джига наоборот предпочтительны глубины побольше(ИМХО). На Москве реке очень часто используют отводной с силиконом от 3-го размера. И весьма неплохо ловят. Так же столкнулся с этим на Волхове в центре Новгорода . Ловил на отводной пол дня пооборвал половину своего запаса.
Ссылка на комментарий

Вообще отводной используют кому как дано. Я его использую только там, где нет возможности удержать приманку в секторе. А это как раз глубина и текуха, когда для правильной проводки надо уже столько свинца, что резина становится невкусной. У нас вся Нева истоптана лошарами с косичкой, к вам эта эпидемия тоже доберётся. ..чаво тут думать-трясти её надо../с/ ан

Ссылка на комментарий

Лёша, как думаешь - есть разница между ловлей на косичку, как именно нужный в данном моменте вариант из всего изученного арсенала, или же гаврилизьма от отсутствия снастей и неумения поймать по другому? Это занятие тем и страшно, что не развивает человека как спиннингиста, а приучает тупо крутить ручку говноснасти. К метровому отводу рано или поздно что-нить да прилипнет

Ссылка на комментарий

Ну кто как использует его личное дело. Я же написал что лучше и где работает. Так сказать изначально для чего использовали отводной(московскую оснастку). А чо за лошары с косичкой?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика