Перейти к содержанию

Джиг и все что с ним связано.


Гость ФМА

Рекомендуемые сообщения

Наконец то

открыли с ребятами сезон по джигу. Самочки очухались после нереста и начали потихоньку поклёвывать.

Сергей проезжал сегодня мимо твоих речек, вода посветлела, для джига уже нормально должно быть.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сергей проезжал сегодня мимо твоих речек, вода посветлела, для джига уже нормально должно быть.

Верно,Димыч! Вода чистая,уровень летний, но.....!!!! Завтра на работу, корешки будут ловить, а я мечтать! [123] [11]

Шнурьё тоже клюёт. Естессно аккуратно снимается с оффсета и отправляется обратно домой, что и всем желаю делать, а не оправдываться, что типа коту. Пущай свой вискас жрут. У этого бедолаги, что на фото свежий порез в районе хвоста, не позавидуешь корешку, кады тебя по два раза на дню сожрать хотят..

[attachment=2328]P110513_18.36.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Почитал тут несколько страниц про поводковые оснастки... Может ну его нафиг, а? Хоть этот способ и близок к джиговой ловле, но всё равно это не джиг. Зашел, подумал, что тут чтонить интересненькое ребяты понаписали, да с фотками, да с картинками, а тут один флуд фуловский, ажна несколько страниц! [446] Или отдельную темку завести? Вопрос модераторам.

Ссылка на комментарий

Вот подобные этим Юра. Relax DTT-2 и Action Plastics 2FTT. На реласке резина дубоватая, а экшн не весь работает как следует (хвостики залипают на некоторых) Вот и хочу набрать новых лягух, название забыл, честно. Вроде бы контора - Акара называется. Примерно за месяц до ледостава у нас начинается движняк у лягушек, и продолжается дней 10 примерно. Миграция или как его там правильно х.з. Но щука их любит в это время больше чем какие либо другие резинки, это уже проверено неоднократно и мной и моими корешками. [attachment=2487]00038394_LRG.jpg[/attachment] [attachment=2488]ripper_relax_twister_dtt_dtt-010_400.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий
Ребята,мы отстали от Америкосов в большей массе,а по снастям и подавно!Ну не сможете вы делать различные"американские"анимации палкой 8-9роста весом с катушкой за полкило!Мы брали,что было нам доступно по бюджету и по характеру и пробовали ловить,вроде стало получаться,вот и хватит...пошли все" джиговать"!

Сейчас есть возможности,рынок появился,почему бы и нет?Только слегка переоснаститься прийдётся с бюджетом легкомоторного самолёта!!!

Честно говоря - не согласен. Разные условия, разная рыба, разные палки-проводки.

А бывает, что их новое - это наше старое [446]

Я вот все вспоминаю, шпарим как-то по Волге на катере, сзади кобылы ямаховские без устали молотят, подлетаем к точке - а там дед на казанке кружит..одной рукой веслом отгребает, другой рукой "спиннингом " из деревяшки потряхивает..и на глазах у нас вынимает одного за другим нескольких судаков..просто в отвес на ржавый "атом". А потом, я прочитал в журнале, что этот современный способ чрезвычайно уловист , называется V-jig и даже спиннинги под него специальные есть.. Какой нахрен вжиг!!! [446] Этот дед с детства так ловит [48]

Ссылка на комментарий

Ну не будем себя восхвалять,надо реально смотреть на вещи!Не будь янкиев и якудзиев,ловили бы на дурака в отвес на палочку из ракиты!))Кстати мой батяня,до сих пор, на" такие "леща не плохо ловит и клал он на всех!Но не показатель это,поверьте!Только технолгии,подгоняемые финансами и.т.д позволяют делать более лёгкие-удобные-надёжные снасти!Это гонка вооружений,где мы далеко не в переди планеты всей!

Ссылка на комментарий

,где мы далеко не в переди планеты всей!

Артур, мы не то что впереди- мы в жопе. И все победы на мировых турнирах это заслуга наших спортсменов. Именно как человеческий фактор. Быстро научились(перенесли опыт), вкурили и голова на месте и руки растут от куда надо. И технически оснастились по последнему слову.А своего, своего у нас нет нихуничего.
Ссылка на комментарий

Уважаемые джиговальшики решил обновить ассортимент резины не подскажите какую лучше брать по качеству ?

из разряда: Решил купить машину, не подскажите какая получше. [48]

Некачественная резина это как?

Ссылка на комментарий

Ну инои раз купищь резинку рвется после 1-2 атаки щуки или при насаживании на крючек

бери рейнс,кейтеч или савамуру.... вон у нас в ветке магазины есть волга-бейтс... там выбор не плохой и есть чего взять.. я оттуда посылку не давно получил...
Ссылка на комментарий

Уважаемые джиговальшики решил обновить ассортимент резины не подскажите какую лучше брать по качеству ?

В этом сезоне все будут ловить Аваруной.) С дуру закупились под завязку . У меня желание что-то разнообразить после затаривания пока отпало. Кому-бы немодную скормить.)

А зачем обновлять старую-то, испортилась?)

Ссылка на комментарий

В этом сезоне все будут ловить Аваруной.)

не все [223]
Ссылка на комментарий

В этом сезоне все будут ловить Аваруной.

В прошлом году я купить ее и половить на нее не успел. Всю смели с прилавков. Сейчас немного закупился. Как ее лучше использовать - отводной, обычная джиг-головка, чебураха?
Ссылка на комментарий

отводной, обычная джиг-головка, чебураха?

это уже как тебе нравиться.... я люблю ловить джиг-головкой.... в редких случаях чебурахой (точнее при опред устловиях)....
Ссылка на комментарий

с откушенным хвостиком...)))

а это уже другая и отдельная история ))) [92]
Ссылка на комментарий

не подскажите какую лучше брать по качеству ?

Забыл добавить к вопросу: где, когда, какой оснасткой, лодка или берег, веса, глубины, вид рыбы [192]
Ссылка на комментарий

На аваруну клевать Не будет.))) Её весь город уже купил)))) [48]

Очень даже может быть. Есть такое понятие, как привыкание рыбы к определенной снасти. Сезон-два какой-то хит ловит, потом ни хрена.
Ссылка на комментарий

Сезон-два какой-то хит ловит

у меня одна резинка от релакса... отловила 1 сезон и причем судака просто косила....а 2й сезон даже поклевки не видел ...
Ссылка на комментарий

1 сезон судака просто косила....а 2й сезон даже поклевки не видел ...

Выкидывать аутсайдеров не стоит. Бывает, что года через 3-4 забытая снасть выстреливает снова. Это касается и зимних блесен, и летних.
Ссылка на комментарий

Выкидывать аутсайдеров не стоит. Бывает, что года через 3-4 забытая снасть выстреливает снова. Это касается и зимних блесен, и летних.

дак я и не выкидываю .... лежит уже 2й сезон .... ждет своего часа... но пока тишина ... [179]
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика