Перейти к содержанию

Джиг и все что с ним связано.


Гость ФМА

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И места бывают разные и течение. Я написал что так считается , а не то что я так считаю. Сам ловил под Ростовом на Дону на жёсткий силикон(Шейкер) в водоемах с очень слабым течением.. Весьма неплохо. И на Нижней Волге(на сильном) на мягкий.

Ссылка на комментарий

Такие мнения раздражают тем,что они общи,да и звучат бездоказательно. Привходящих может быть тьма...соответстенно надо говорить о конкретике,а не сгребать все в кучу. Лично я такого постулата не слышал,и,возможно поэтому ловил на течении на разную резину...и поймал.:))) Откуда мнение,кстати?:)

Ссылка на комментарий

А вы не раздражайтесь. Изначально я услышал это от своего знакомого. Он посветил жизнь рыбалке. Считает никчемным тратить деньги на жену если можно потратить на рыбалку. Хотя ему уже 50. В дальнейшем тоже услышал от других людей. Они тоже не вчера палку в руки взяли. Я считаю что у каждого есть свое мнение. А уже поступать тебе так же или нет лично дело каждого. В принцыпе логика в использовании жесткой резины на течении есть.

Ссылка на комментарий

А я и не раздражаюсь...повода нет.

Это я,как посетитель ответил.

А как модератор,хочу обратить внимание что матерные слова на форуме запрещены...Вы же читали Правила,когда зарегистрировались?:)

Ссылка на комментарий

Лёша, как думаешь - есть разница между ловлей на косичку, как именно нужный в данном моменте вариант из всего изученного арсенала, или же гаврилизьма от отсутствия снастей и неумения поймать по другому?

Это занятие тем и страшно, что не развивает человека как спиннингиста, а приучает тупо крутить ручку говноснасти. К метровому отводу рано или поздно что-нить да прилипнет

Если исходить из такого метода ловли на поводок (тупо крутить ручку говноснасти.) то да, тут точно тупизм,хватило бы мин на 10, но в поводке можно исполнять различные проводки, и как я считаю необходимы различные вариации с паузами. На сильном течении рыба действительно часто виснет, но на медленном или практически отсутствующем также чувствуются туки и всасывания рыбой приманки. Сам я в последний сезон в таких условиях применял помесь смеси сплитшота с каролиной (как писал выше) или джиг 2-5гр проводка 97% палкой, но тут уж кому что нравится, нельзя так категорично.

зы. Что такое косичка не представляю...

Ссылка на комментарий

ФМА

Сань,я твой ответ проворонил (внимательный модератор...хренов:)))

Я в минувшем годе только стал пробовать отводной...но если и буду пользовать,то как твой тезка выше написал,тупо мотать - тупо неинтересно.Отвод для себя вижу,как средство по пассивной рыбе.Джиг нравится больше (м.б. потому,что получается лучше:)))

Ссылка на комментарий

Если исходить из такого метода ловли на поводок (тупо крутить ручку говноснасти.) то да, тут точно тупизм,хватило бы мин на 10, но в поводке можно исполнять различные проводки, и как я считаю необходимы различные вариации с паузами. На сильном течении рыба действительно часто виснет, но на медленном или практически отсутствующем также чувствуются туки и всасывания рыбой приманки.

Саша во всём солидарен.
Ссылка на комментарий

Косичка = отводной поводок. Дискуссию закончил, как жирную точку могу сказать только одно - у нормальных спортсменов эта дрянь запрещена. ЗЫ какие туки могут быть без натяжки течением метрового поводка с неогруженой резиной?!? Только те, когда уже заглотано до самой (_!_) и уплывает, или при протаскивании очнулось.. Ерундой не болтайте пжалста

Ссылка на комментарий

На каролину часто отзывается окунь в тех ситуациях, когда он напрочь не хочет гонять малька , а жрёт всякую хню со дна, целесообразно применять не твистера, а всяких рода червячков и креатуру.

Помесь каролины и сплитшота, частенько переплёвывает и отводной. Поводок длиннее чем в каролине, но короче сплитшотового прим.1м. груз стационарен как в сплитшоте (можно брать обычную чебураху) проводка помесь, например приманка мелко дёргается по дну, потом взлетает и начинает парить (чаще именно в этот момент, или на излёте)

На техас лично мне ловить в подводных джунглях гораздо интереснее нежели на незацепляйки, ловля медленная вдумчивая , но этим и интересная, кто хочет сделать максимум проводок за минимум времени в этих условиях явно не для них.

Дропшот в большой перспективе, т.к. ловил практически всегда с берега.

Надо как это это просто заучить. Как в школе, пока без понимания.)

Статейка Васильева внизу страницы очень приятная. Сначала думал откуда-нибудь из журналов, а фото-то со щукой между сапог у нас было ).

Ссылка на комментарий

Хорошая статья, вкусная.. Мне лень уши приделывать, сажаю на скрутку. На фото изделие Карелия,забавная фигня получилась [attachment=2064]IMAG1059.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Встретилось примерно такое виденье способов ловли.

Троллинг - способ ловли никакого отношения в спиннингу не имеет.

Отводной - тупик в джиговой ловле.

Что скажете?

На счёт троллинга воздержусь от комментариев,т.к. ловил этим способом рыбу всего 2 раза и то за компанию...Хотя приманки почти те же,так что точки соприкосновения явно есть...Отводной? Я считаю,что отводной-это не вариант джига,а отдельное направление в спинненге.С джигом его роднит то,что ловля донная и приманки во многом совпадают...Поводковых оснасток существует значительно больше чем джиговых и варианты возможны не только с джиговыми приманками(твистер,виброхвост),но и с другими...Направление это сейчас переживает подъём.А вот с классическим джигом лет10 никаких великих прорывов не наблюдается.Так что тупиковая ветвь эволюции как раз джиговая классика...
Ссылка на комментарий

пжалуйста , любезный Мостовик, просветите, что такое в вашем понимании классический джиг? И тогда какие есть помимо классического. [127]

ПыСы. Пошёл за пивом и чипсами.

Ссылка на комментарий

Леонсио, склад чужих катушек напрягает , а дороги между нами таки нет. Дождётесь- повешу вывеску,что гардероб ответственности за хранение не несёт и устрою распродажу..

Ссылка на комментарий

пжалуйста , любезный Мостовик, просветите, что такое в вашем понимании классический джиг? И тогда какие есть помимо классического.

Классика-это ступенчатая проводка по дну переднеогруженых приманок .А помимо классики к джигу бывает причисляют те же поводковые оснастки,также проводка твистера или виброхвоста в толще воды ступенчато или равномерно,ступенчатую проводку колебалки и т.д.,то есть то,что джигом можно назвать с некоторой натяжкой...
Ссылка на комментарий

Леонсио, склад чужих катушек напрягает , а дороги между нами таки нет. Дождётесь- повешу вывеску,что гардероб ответственности за хранение не несёт и устрою распродажу..

Саша, передай с кем нить на Тусу.
Ссылка на комментарий
Классика-это ступенчатая проводка по дну переднеогруженых приманок .А помимо классики к джигу бывает причисляют те же поводковые оснастки,также проводка твистера или виброхвоста в толще воды ступенчато или равномерно,ступенчатую проводку колебалки и т.д.,то есть то,что джигом можно назвать с некоторой натяжкой...
Вот джиг по русски: три оборота катухой- пауза падения 2-3 секунды- опять три оборота- и далее. По пендосовски- анимация удилкой и контроль приманки. По эстонски : волочение по дну с редким подбрасыванием. Но фински: волочение по дню с частыми подбросами.Джиг комбинированый(будунджиг): три оборота -пауза-спиннинг ходит ходуном и при падении приманка пляшет.Есть ещё другие. Мостовик,вот какой из них классический?
Ссылка на комментарий

Вот джиг по русски: три оборота катухой- пауза падения 2-3 секунды- опять три оборота- и далее. По пендосовски- анимация удилкой и контроль приманки. По эстонски : волочение по дну с редким подбрасыванием. Но фински: волочение по дню с частыми подбросами.Джиг комбинированый(будунджиг): три оборота -пауза-спиннинг ходит ходуном и при падении приманка пляшет.Есть ещё другие. Мостовик,вот какой из них классический?

Лёнчик в камасутре поз тоже много, но есть классика, так и в джиге всего много, но для кого-то с чего он начинал тоже классика. [446]
Ссылка на комментарий

Лёнчик в камасутре поз тоже много, но есть классика,

так, моя любимая тема... [446] Так где там в Камасутре классика?

Мне просто интересно, какая у Мостовика из проводок- классическая? Они все ступенькой и переднеогружены.

Ссылка на комментарий

Косичка = отводной поводок.

Дискуссию закончил, как жирную точку могу сказать только одно - у нормальных спортсменов эта дрянь запрещена.

ЗЫ какие туки могут быть без натяжки течением метрового поводка с неогруженой резиной?!? Только те, когда уже заглотано до самой (_!_) и уплывает, или при протаскивании очнулось.. Ерундой не болтайте пжалста

У каких Нормальных спортсменов отводной запрещен? Не болтать ерундой это я так понимаю вы себе сказали. Уж простите , но вы утверждатете то в чем слабо понимаете. Судя по вашему посту. Нормальный отводной идет От 1,3 метра. Далее идет игра длинной и весом крючков.Так же меняется игра. Вы хоть раз попробуйте провести отводной вдоль себя и сделайте минимальные рывочки.Силикон оч замечательно играет. Много раз замечал когда спортсмены на Рейтинговых соревнованиях парктически сидя делают оч медленную проводку(по дну) подыгрывая кончиком удилища
Ссылка на комментарий

По поводу отводного ...спорить не буду,но для себя вывод сделал.

Отводной нужен-это совсем когда тоскливо и хоть как то от ноля уйти,причём не очень крупными экземлярами(а если точнее ,то пиписками)... и то не факт.))

Кстати Роман.. А какова ваша конструкция отводного????

Ну я имею ввиду как вы вяжите отводной: А то чего то меня эта фраза смутила,особенно про вес крючков и во множественном числе:

Крюка [446] Раньше использовал Т образный вертлюг. Сейчас перехожу на 2-й(который в одну линию) Поводок на свинец около 15см. Монофил 0,2. На приманку поводок в зависимости от того на какую рыбу нацеливаюсь Я категорически не согласен что на отводной только пиписек ловить. В зависимости от того кого и где вы ловите меняется длинна поводка и размер силикона.

Как вставить фото?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика