Перейти к содержанию

Джиг и все что с ним связано.


Гость ФМА

Рекомендуемые сообщения

Твистерки без хвоста (одно тельце) бывает ловят окуня на равне с хорошим и это без котлов, причем берет со дна))
Причём крупняк.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У нас сами окунёвые котлы это Большая редкость

Да ладно,редкость в Ильмене этих котлов валом сам не раз попадал в чертицком заливе
Ссылка на комментарий

читал про такое на Питерском сайте, сам пробовал но пока без результатно, надо поверить в снасть, тогда и будет толк, а так пока не получается, но будем и дальше пробовать

Лёнь,вот ты хотел на отводной попробовать?Надыбал в нете хитрую оснастку,если понравиться-я тебе сделаю:а по поводу мухов,к Ивану-вообще интересное решение,По идее-должен быть суспендер(это про хвостик),колбасится должен где-то в толще воды,ну а дальше что Мастер скажет?Или наоборот,всплывать?

[attachment=2759]-1.jpeg[/attachment]

[attachment=2756]-2.jpeg[/attachment]

[attachment=2757]-3.jpeg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Мужики кто нибудь пробовал резину с такими хвостами как ваши отзывы??? [attachment=2853]P19-05-13_22.061.jpg[/attachment] [attachment=2854]P19-05-13_22.18.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Мужики кто нибудь пробовал резину с такими хвостами как ваши отзывы???

Работает как и вся другая , но чтоб стреляла из-за хвоста лучше другой не ощутил. [159]
Ссылка на комментарий

У манса есть модель с привареным к телу хвостом. Мы её называем манипулятор. Резина в оспинках и очень мяхкая, самая дальнобойная из твистеров этого размера( их всего две длинны). Резина просто суперская, но есть нюанс - эту перемычку( которой хвост приварен к телу) надо отрывать только от тела-тогда хвост получается рогатым. Меньший калибр - любимое лакомство полосатиков и шнурья, а взрослый - клыкач и хорошая щюка.

Ссылка на комментарий

У манса есть модель с привареным к телу хвостом. Мы её называем манипулятор. Резина в оспинках и очень мяхкая, самая дальнобойная из твистеров этого размера( их всего две длинны). Резина просто суперская, но есть нюанс - эту перемычку( которой хвост приварен к телу) надо отрывать только от тела-тогда хвост получается рогатым. Меньший калибр - любимое лакомство полосатиков и шнурья, а взрослый - клыкач и хорошая щюка.

[attachment=2866]P6300012.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий

Привет всем !!!!!Мужики я увлекаюсь рыбалкой лет 8.очень мне нравиться ловить на спининг но так я и не умею ловить на джигу.вот смотрю на людей которые ловят этим способом и удивляюсь.вроде всё так кажется просто,а на самом деле не так(((((вот хочу под набраться опыта у вас может кто чего подскажет,с чего начинать,какие характиристики у удилища должны быть.Буду очень признателен по читать ваши ответы))))

Ссылка на комментарий

Привет всем !!!!!Мужики я увлекаюсь рыбалкой лет 8.очень мне нравиться ловить на спининг но так я и не умею ловить на джигу.вот смотрю на людей которые ловят этим способом и удивляюсь.вроде всё так кажется просто,а на самом деле не так(((((вот хочу под набраться опыта у вас может кто чего подскажет,с чего начинать,какие характиристики у удилища должны быть.Буду очень признателен по читать ваши ответы))))

Попробуй читать с первой страницы. Про спины тоже тема есть. [316] [206]

Ссылка на комментарий

хХх В самом ВНовгороде отличные условия для начала . Снасть которой сейчас ловишь - опиши её, тогда будет проще посоветовать, что надо подправить.

Ссылка на комментарий

Привет всем !!!!!Мужики я увлекаюсь рыбалкой лет 8.очень мне нравиться ловить на спининг но так я и не умею ловить на джигу.вот смотрю на людей которые ловят этим способом и удивляюсь.вроде всё так кажется просто,а на самом деле не так(((((вот хочу под набраться опыта у вас может кто чего подскажет,с чего начинать,какие характиристики у удилища должны быть.Буду очень признателен по читать ваши ответы))))

Спиннинг с тестом 10-30, любой. Плетенка. Лодка. Эхолот.

Или внимательно за кем -нибудь понаблюдать - проводку. Или попросить, чтобы показали, пояснили в чем ее суть.

У товарища жена наотрез отказывалась ловить джигом - скукота непонятная. Потом втянулась.)

Ссылка на комментарий
Хороший способ отбить охоту к ловле джигом...как у меня было,в свое время.:))
У меня судак загнул первый сопливый спиннинг Корморан (10-30) до ручки под лодкой, но так ото дна и не оторвался. И только после этого я задумался купить что-то с другим строем.

Охоту может отбить только отсутствие рыбы. За два предыдущих сезона, до прошлогоднего, джигом научились ловить куча народа.

Мне хищника ловить было не интересно, слишком много рыбы. Осваивал фидер. [391]

Ссылка на комментарий

Юра,если спиннинг не позволяет понять - что происходит,разом отбивается охота. У меня было именно так...пробовал-пробовал - плюнул. Потом,когда люди убедили взять более-менее нормальную палку - сразу пришло понимание,и пошло-поехало...:)

Ссылка на комментарий

[132]

Мужики кто нибудь пробовал резину с такими хвостами как ваши отзывы???

[

То что стырила косадака называется Megabass Counter Grub

http://www.megabass.co.jp/products/bass-lure/vios/counter-grub.html

Разумеется стырена только форма, хотя на самом деле смысл больше в материале.

Мегабасс ловит исправно.

Ссылка на комментарий

А у меня ещё только третий сезон впереди, НО, прочитав не раз всю ветку форума, спросив сто раз советов по конкретным вопросам, и то, только могу сказать, что малёхо понимаю джиг [179] , НО когда моно ловить клыкастого, времени нет, а когда открыта осенняя охота (самое время для джига) - не до него [159] ... зато, с чувством, с толком, с расстановкой! Как-то так... Боюсь нафлудить, НО и на спин до 500 рупий стОимостью бывали такие удары клыкастого (а джиг, как видится, только из-за него и затевается в основном), что как говорится, током пробивает в противоположную ногу [208] ! А судачишко - то и не большой совсем в итоге [154] . Резюме: не считаю джиг таким уж простым способом ловли рыбы и за 2 сезона нашел только подтверждение данного мнения. Подчеркну - если упираться. Я не упираюсь. Один раз только было дело - судачишки хватали резину как собачёнки мелкие - но злые [154] . Тут стало понятно, что если бы у меня была соответствующая палочка, да соответствующая резина [132] - дал бы им дрозда, но только 1 раз такое было! Как-то так... Если инфа поможет - буду только рад. [275]

Ссылка на комментарий

прочитав не раз всю ветку форума, спросив сто раз советов по конкретным вопросам, и то, только могу сказать, что малёхо понимаю джиг

Володя, ответы на вопросы могут только направить в нужное русло, а понимание должно само придти. [159] всегда можешь позвонить и чем могу всегда помогу.
Ссылка на комментарий

Володя, ответы на вопросы могут только направить в нужное русло, а понимание должно само придти. [159] всегда можешь позвонить и чем могу всегда помогу.

Дима, пользуясь случаем - присоединяемся к поздравам! Ну а в том, что всегда помогут форумчане - сомнений нет! СПС! [264]

Ссылка на комментарий

Спиннинг с тестом 10-30, любой.

Юра - вот тут ты ошибаешься , я ловил катаной 10 - 30 длина 210 - ни хрена не понятно , дубина дубиной [101] [446]

взял Талона - сразу начал и дно прочитывать и понимание пришло !

Я не призываю всем покупать Талоны , но палочку даже бюджетную - выбрать обязательно нужно , вот тут у нас есть спецы [159]

Ссылка на комментарий

всем спасибо большое за первые азы)))[159] ))))я живу в навоселицах дак надо на мсте по пробывать по учиться .

Ссылка на комментарий

всем спасибо большое за первые азы))) ))))я живу в навоселицах дак надо на мсте по пробывать по учиться .

вот те здрасти, в Новоселицах живёт Мста 21 , найди его и учись у него всем премудростям рыбалки, лучше варианта я не вижу
Ссылка на комментарий

хХх Жизнь так устоена,что заниматься любовью в публичном месте плохо по двум причинам - замучат советами , и стеснятся будешь . Найди в инете калининградский форум, там прекрасная читалка, кури Кузьмина и Савина, потом иди со своей уже имеющейся снастью на воду и пытайся найти ей дно. Всё остальное ИНТЕРЕСНО,когда доходишь САМ. По-скольку свой комплект ты не описал посоветую добыть шнур(оптимально РР 0,19 для начала). Ловить только со шнуром( если катушка твоя имеет ролик с канавкой и подшипником внутри), с леской всё будет как в тумане.

Ссылка на комментарий

Юра,если спиннинг не позволяет понять - что происходит,разом отбивается охота.

У меня было именно так...пробовал-пробовал - плюнул.

Потом,когда люди убедили взять более-менее нормальную палку - сразу пришло понимание,и пошло-поехало...:)

Ну хоть в чём то я с Вами соглашусь [446]

Ссылка на комментарий

хХх

Жизнь так устоена,что заниматься любовью в публичном месте плохо по двум причинам - замучат советами , и стеснятся будешь .

Найди в инете калининградский форум, там прекрасная читалка, кури Кузьмина и Савина, потом иди со своей уже имеющейся снастью на воду и пытайся найти ей дно. Всё остальное ИНТЕРЕСНО,когда доходишь САМ. По-скольку свой комплект ты не описал посоветую добыть шнур(оптимально РР 0,19 для начала). Ловить только со шнуром( если катушка твоя имеет ролик с канавкой и подшипником внутри), с леской всё будет как в тумане.

Зачем 0,19 то? Я на троль такой ставлю. Она же парусить будет. Самому дойти конечно интересно и хорошо. Но все же Желательно что бы был рядом более опытный товарищ. Переучиваться всегда сложнее
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика