Перейти к содержанию

Джиг и все что с ним связано.


Гость ФМА

Рекомендуемые сообщения

У меня была дубина (и сейчас есть) Бест мастер шимановский 15-45 гр. 2,7 длиной, и шнур фаер лайн 0.19 на котором по концу было видно от 20 грамм и то у лодки. На него я начинал осваивать джиговую ловлю. Додумался до кивка из пружинки витой, вставил в тюльпан- стало видно 10 грамм. нужен он для контроля проводки а не для поклевки. Потом начитался журналов и пошло-поехало, на дорогой спин денег не хватало, а всяких разных перебрал штук 6 , пока не разорился на Ламигласс, вот тут, как писали выше и пришло понимание , каким должен быть спиннинг для джига. А кивок- на таком спиннинге, как был у меня- это весч!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Жесть..)))

Нормальная снасть, бревна со дна поднимал, потери приманок - только на пнях, главное было лодку не перевенуть, когда отрываешь [446]
Ссылка на комментарий

Рома, читаю твои опусы и впечатление , что ава не твоя. Течка,яма,18 грамм? Осмелюсь спросить- а что за чудесный шнур ты используешь? ЗЫ улов в тридцать(!) Судаков на двоих - это называется хороший клёв?

Ссылка на комментарий

Осмелюсь спросить- а что за чудесный шнур ты используешь?

0,001? [48]

Ссылка на комментарий

ФМА пишет:

Течка,яма,18 грамм? Осмелюсь спросить- а что за чудесный шнур ты используешь?

ЗЫ улов в тридцать(!) Судаков на двоих - это называется хороший клёв?

/ICTORЫ4 пишет:

0,001?

Да яб тож не против узнать.)))

И ещё резина наверное супер-супер прогонистая, но весом в грамм так 15-20ть))

Парни, харе стебаться!

Тут продвинутый москвич учит Новгородских лапотников, как прально рыбу ловить! [446]

Ссылка на комментарий

Привет всем !!!!!Мужики я увлекаюсь рыбалкой лет 8.очень мне нравиться ловить на спининг но так я и не умею ловить на джигу.вот смотрю на людей которые ловят этим способом и удивляюсь.вроде всё так кажется просто,а на самом деле не так(((((вот хочу под набраться опыта у вас может кто чего подскажет,с чего начинать,какие характиристики у удилища должны быть.Буду очень признателен по читать ваши ответы))))

Вот отсюда началось...

Отписались многие, постов куча, а хХх ни разу не проявился, конспектирует наверное... [48]

Ссылка на комментарий

[attachment=2940]IMAG1201.jpg[/attachment] Надоело мне резину для жабовников фаршировать свинцом, плюнул и купил готовое. Сделано коряво,но края можно и самому подстругать..

Ссылка на комментарий

может у них ямы глубиной 1,5 метра? [446] я слышал у них в москве все по-другому,не как во всей россии,где до сих пор мужики с бабами спят

Ссылка на комментарий

...

Отписались многие, постов куча, а хХх ни разу не проявился, конспектирует наверное...

Человек который неловил на джиг ,мало чему научиться из этих постов.Он имеет спор между бывалыми. [114] [121]

Я на джиг не ловлю,только пытаюсь.Хотелось бы услышать простых советов. [123]

Ссылка на комментарий

Хотелось бы услышать простых советов.

один из низ... подбирай вес головки что бы время падения на дно во время ступеньки было от 1.5 до 2.5 сек....
Ссылка на комментарий
один из низ... подбирай вес головки что бы время падения на дно во время ступеньки было от 1.5 до 2.5 сек....

Вот это конкретно и лично для меня полезно. [159]

Ссылка на комментарий

Хотелось бы услышать простых советов

Поводок не ставь, если не за щукой. Кол-во поклевок, чувствительность снасти снижается.

Ссылка на комментарий

Надоело мне резину для жабовников фаршировать свинцом, плюнул и купил готовое

Мне тоже давеча Кулхту подогнал таких,только Гамакатсю с пружинками...буду пробовать.

Поводок не ставь, если не за щукой. Кол-во поклевок, чувствительность снасти снижается.

А когда придет щука и скажет "добрый вечер" - не расстраивайся. [446]

Снижение чуйки имеется только на малых весах,на средних и выше - пофигу (если поводок нормальный).

Насчет кол-ва поклевок - я бы тоже не утверждал однозначно.;)

Ссылка на комментарий

Поводок не ставь, если не за щукой. Кол-во поклевок, чувствительность снасти снижается.

А когда придет щука и скажет "добрый вечер" - не расстраивайся.

Снижение чуйки имеется только на малых весах,на средних и выше - пофигу (если поводок нормальный).

Насчет кол-ва поклевок - я бы тоже не утверждал однозначно.;)

Я так и знал, Саша, что ты нарвешься! [446]

Хотя сам предпочитаю без поводка, С поводками больше приманок потеряно, чем без них [312]

Ссылка на комментарий

при ловле судака-однозначно

Слава - счас и тебе Артефакт скажет - я бы не утверждал ... [48] [48] [48]

Ловлю и с поводком и без - разницы не замечал [159]

Ссылка на комментарий

Ловлю и с поводком и без - разницы не замечал

когда хорошо берет конечно нет разницы а вот когда выделываеться еще как есть
Ссылка на комментарий
когда хорошо берет конечно нет разницы а вот когда выделываеться еще как есть

Слава - вот окунь с поводком и судачек с поводком - и я не сказал бы , что он на ура клевал . Лично я разницы не замечал - типа снимаешь поводок и судак начинает клевать [159]

[attachment=2965]008.JPG[/attachment]

[attachment=2966]015.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий

Слава, по мне дак тоже разницы нету что с поводком что без... [192]

Ссылка на комментарий
именно так.хотя с такими головами как на фото с окунем может и нет разнцы

Головы что надо [48] хеви метал [48] чем больше голова - тем крупнее судак [48] [48] [48]

На самом деле - чем крупнее приманка - тем крупнее рыба [159] [101] [446]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика