Перейти к содержанию

Джиг и все что с ним связано.


Гость ФМА

Рекомендуемые сообщения

Зачем 0,19 то?

0,19 новичку - норм. Прочуствует ступеньку и поклевку на нем, потом на 0,14 перейдет(если захочет), а так на 0,19м меньше на зацепах потерь.

Гамакатсу на зацепах ваще этим шнуром разогнуть можно зачастую.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Роман Есть у тебя тёзка в нашем городе,вы местами похожи. Может имя такое.. Можно посмотреть и как обезьяна заучить не понимая смысла и принцыпа. Но интереснее и правильней самому разобраться. А спрашивать совета у бывалых инетчиков безыдейно, через три поста про тебя забудут и будут до крови мерять письки

Ссылка на комментарий
0,19 новичку - норм. Прочуствует ступеньку и поклевку на нем, потом на 0,14 перейдет(если захочет), а так на 0,19м меньше на зацепах потерь.

Гамакатсу на зацепах ваще этим шнуром разогнуть можно зачастую.

Тут вопрос в весах.. Заброс будет хреновенький получаться с небольшими весами. Если судьба оборвать , то это судьба.
Ссылка на комментарий

вопрос в весах.. Заброс будет хреновенький получаться с небольшими весами. Если судьба оборвать , то это судьба.

Роман, ты где ловишь?

YНа Волхове 35гр. на 0,14 шнуре не везде до дна достает [48]

Ссылка на комментарий

Роман

Есть у тебя тёзка в нашем городе,вы местами похожи. Может имя такое..

Можно посмотреть и как обезьяна заучить не понимая смысла и принцыпа. Но интереснее и правильней самому разобраться. А спрашивать совета у бывалых инетчиков безыдейно, через три поста про тебя забудут и будут до крови мерять письки

В чем похожи, интересно? Я не предлагаю сидеть и учить человека ловить на джиг онлайн. Помочь подобрать снасть - ДА. Скажем так: Если человек пойдет на воду и будет пробовать сам, он может сделать грубые ошибки, и никто его не поправит. Результат - ничего не поймал.. Плюнул и ушел.

Я в эти выходные ездил тренером на детские соревнования между детдомами. Правда на мах (пишу только для примера). Все вроде просто: есть снасть готовая (предоставленная спонсором). Закидывай и лови. Но.... Буквально через 20 минут пол-команды заявили, что рыбалка - это не моё... Но всё в корне поменялось, когда они поймали первую рыбу.

Ссылка на комментарий
Роман, ты где ловишь?

YНа Волхове 35гр. на 0,14 шнуре не везде до дна достает [48]

Если в Новгородском регионе , то в основном низовья Ловати. В Волхове ловил только напротив кремля. Веса были до 14гр.. Ну если 35 до дна не достает , то можно и 0,19 [446]
Ссылка на комментарий

Но всё в корне поменялось, когда они поймали первую рыбу.

Все верно, но взрослый чел сам должен продуманно прочувствовать снасть(эк завернул). А уж если после разловил [144] - вот тебе и готовый фанат джига, который, иногда даже в ущерб семейному бюджету, подберет по себе комплект снасти.

Ссылка на комментарий

0,19 новичку - норм. Прочуствует ступеньку и поклевку на нем, потом на 0,14 перейдет(если захочет), а так на 0,19м меньше на зацепах потерь.

Гамакатсу на зацепах ваще этим шнуром разогнуть можно зачастую.

Согласен.

Я начинал ловить полторахой (0,203) на любых весах...а щас уже полтораха только для околоунции,на остальном - 1 и 0,8 , а в этом году будет и 0,6 на весах от 3-х до 10.

Ссылка на комментарий

будет и 0,6 на весах от 3-х до 10.

Слишком истончишь снасть, пойдут потери по рыбе и головкам.ИМХО

У меня так было, махрится шнур на отрезке заброса, хуже держатся узлы.

Ссылка на комментарий

Рома, я научил ловить РАЗНЫМ джигом людей больше, чем ездить на авто и лисапеде. Начинать с подбора снасти не нужно,нужно понять сам принцип данного вида ловли на уже имеющейся,попробовать чужие и поняв чего нужно своей голове и руке уже покупать своё

Ссылка на комментарий

Все верно, но взрослый чел сам должен продуманно прочувствовать снасть(эк завернул). А уж если после разловил [144] - вот тебе и готовый фанат джига, который, иногда даже в ущерб семейному бюджету, подберет по себе комплект снасти.

Да и смотря на взрослых много раз видел. Человек начинает ловить джигом ... Потом ставит блесну и говорит что весь ваш силикон фигня. А достаточно было просто подсказать. Со мной работал чел. Он исходил из принцыпа что если он поставит вес побольше она полетит подальше. Результат пытался ловить с чебуреком 28гр где я ловлю 16гр

Ссылка на комментарий

Рома, я научил ловить РАЗНЫМ джигом людей больше, чем ездить на авто и лисапеде. Начинать с подбора снасти не нужно,нужно понять сам принцип данного вида ловли на уже имеющейся,попробовать чужие и поняв чего нужно своей голове и руке уже покупать своё

Ну надеюсь как нить вместе половим. В своё время начинал ловить джигом при помощи китайского телескопа. Насмотрелся Щербаковых. Приделал к нему их кивок. И ходил с деловым видом.. И до усёру утверждал что я и таким наловлю. Поехал зимой на мини соревнования. Вижу что они ловят ,а я то нет... Был бы один 90% что забросил бы джиг. Взял у друга палку..попробовал и понял что не всё так просто. Абы какой тоже не вариант.. Купил для начала Катану и начал хоть что то ловить. А уж подбирать что в руку легло и т.д. это уже потом

Ссылка на комментарий

Слишком истончишь снасть, пойдут потери по рыбе и головкам.ИМХО

У меня так было, махрится шнур на отрезке заброса, хуже держатся узлы.

У меня хорошая плетня,так что я не опасаюсь.Удочка,которую мне сделали - тоже с соответствующим тестом лесочным... Это во-первых.:)

А во-вторых - уже куплено...не смотреть же на него...надо использовать...:))

Ссылка на комментарий

Слишком истончишь снасть, пойдут потери по рыбе и головкам.ИМХО

У меня так было, махрится шнур на отрезке заброса, хуже держатся узлы.

Смотрел как то видео от одного грамотного синингуя. Он ставит кусок толстого моно. Типа она лучше держит образив

Ссылка на комментарий

ставит кусок толстого моно.

Я тоже так делал (кстати сам допер), моно действительно лучше стоит на отрезке заброса и в случае глухого зацепа рвещь не шнур с потерей скольких-то метров. Но последнее время чот ленюсь провязывать моно, просто почаще обрезаю шнур если лохматится.

И еще взял привычку распускать по течению и перематывать шнур перед первым забросом, если не ловил какое-то время. А то бывало слежавшийся шнур слетал "бородой", устанешь путать.

Ссылка на комментарий

Зачем 0,19 то? Я на троль такой ставлю. Она же парусить будет. Самому дойти конечно интересно и хорошо. Но все же Желательно что бы был рядом более опытный товарищ. Переучиваться всегда сложнее

Странно как-то расуждаете, в джиге толщина плетни играет очень важную роль, а не только сколько она держит на разрыв, кстати и в тролинге тоже. если вы не тупо таскаете абы что.надо учитывать такой момент как парусность и при более слабом течении ставлю всегда более толстый шнур, чтоб джиг более плавно опусть на дно (использовать более лёгкую головку не всегда возможно), или вы всегда ловите одним шнуром везде?
Ссылка на комментарий

О как. Если я не делаю так как вы значит это странно? На самом деле достаточно ставить груз поменьше и будет падать помедленнее.Нет возможности другой вопрос.. Но чего то я слабо верю что от толщины шнура зависит скорость падения. ИМХО. Если боятся оборвать , то да стоит шнур потолще. Но он будет парусить. При ветре будет выдувать петлю больше. Дальность заброса меньше. На троле чем тоньше шнур тем больше воб можно заглубить. Об этом даже упоминается в одном фильме снятом крупной рыболовной компанией.. Я отлично понимаю что есть вобы по 12 и более метров заглубления. Я имею ввиду их. Не так много у нас мест для них. Я на джиг вообще ставлю 0,1 - 0,13(максимум). Да конечно когда идет речь о весе больше 35 гр там потолще.

Ссылка на комментарий

Нет не про это. Просто можно применить дроп, отводной ,каролину. Тогда и падать будет медленно.

Извини, каждый ловит как нравится, [133] на дроп, отводной ,каролину. тоже ловлю частенько.
Ссылка на комментарий

А я чего спорю? Мы тут для чего? По моему обсуждать и делиться опытом. Это не значит что если мне не нравятся на джиге толстые шнуры другие должны делать тоже самое. Там нюансов очень много. И глубина и способ ловли. Приведу один пример: Попали на Хороший клёв судака. За день взяли 30 штук на 2-х. Самый маленький 1,5. Течение приличное. Яма. Сначала стояло 16гр. Несмотря на то что поклевки были попробовал посавить 18.Т.к. сносило градусов на 60. В разы меньше клевать стало. Пришлось подстраиваться с 16гр... В другой день туда пришел с более толстым шнуром... Пообрывал свой 0,1. Ничего кроме дальности заброса не изменилось.

Ссылка на комментарий

Рома вот ты сначало удивляешься и спрашиваешь, зачем?

Зачем 0,19 то? Я на троль такой ставлю. Она же парусить будет.

потом сам отвечаешь на свой вопрос

Это не значит что если мне не нравятся на джиге толстые шнуры другие должны делать тоже самое. Там нюансов очень много. И глубина и способ ловли.

Ссылка на комментарий

Можно посмотреть и как обезьяна заучить не понимая смысла и принцыпа. Но интереснее и правильней самому разобраться. А спрашивать совета у бывалых инетчиков безыдейно, через три поста про тебя забудут и будут до крови мерять письки

Истина [47] [47] [47]

А кивок на катане иле бест мастере тестом до 45 граммов- это весчь [47]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика