Перейти к содержанию

Джиг и все что с ним связано.


Гость ФМА

Рекомендуемые сообщения

82й Не помню точно, но примерно 0,3. Палёвка хороша двумя моментами: крутится голыми руками,всегда в наличии. Но есть нюанс,лучше брать старую, у вояк. Гордеич Понял,прикольно. Твой шнур держит меньше поводка..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гордеич

Понял,прикольно. Твой шнур держит меньше поводка..

А я всегда пользуюсь японскими шнурами 0.2

Поводки ставил титановые - сейчас буду ставить зеленые по 5 рублей и застежка как я показывал , день два отловил и выкинул , а чаще и вообще без поводка ловлю .

Александр - готов перенять мастерство , если вы меня обловите на Волхове , ловя в соседней лодке [159]

Ссылка на комментарий
Что за материал пользуете...??? для скруток.. И разрывная интересует??

Никогда не интересовался этим параметром ...но ни один поводок не порвался еще..материал - пружинная проволока не каленая, приобрели по случаю

Ссылка на комментарий

даже скрутка из палёвки держит 7 кг.,

Саша, пробовал прошлой осенью интересу для и испытания ради, на разрыв три образца (чтоб наверняка) на механическом старинном 10-ти килограммовом безмене, СССРовский такой, тёмно-зелёненький, с вертикальной шкалой (помните наверное)

Так вот безмена не хватило. Скрутка шуруповертом, делал брательник, получается идеально.

Ссылка на комментарий

Гордеич,ты меня ранил в самое больное. Шнур для джига такого диаметра в размотке 90метров - это кошмарный сон. На заброс с петлёй не хватит и нового, а пару раз оборвав на безузловке - только на бэкинг. Джигиту. Верю, но не очень интересно, так как шнуры с такой разрывной не использую. Жолтая смеющаяся рожица.

Ссылка на комментарий

Верю, но не очень интересно, так как шнуры с такой разрывной не использую. Жолтая смеющаяся рожица.

Так я для интересу ради. Семи кг - за глаза. А насчет того, как ты пропускаешь поводок через кольца... На всех палках абсолютно? даже с тоненькими вставками, типа nc? или ушко на проволоке такое маленькое делаешь, что пролезает?
Ссылка на комментарий

В основном два капитана. 0,13 и 0,19 . Это реальные диаметры, разрывную не помню, примерно 2 и 5 . В траве или прошка 0,19 или спайдер 0,14. Но эти диаметры - лажа. На разрыв больше 7 кил. Джэрки с п21 на 90 либров. Из него можно шнурки к кедам делать, или катер подтягивать. Круглый,скользкий, мне очень удобен

Ссылка на комментарий

Раньше попадалось два вида,трёх и семижильная. Семижилка была с более тонкой проволкой, но сам провод толще. Давно такую не видел к сожалению. Сейчас пару раз видел трёхжилку( п 274м) с обмеднёнными , а не оцинкованными жилами. Она хуже старой версии. На Украине есть т.н. " сталька". Она идёт двух диаметров - вот она самый афигеньчик. Но продаётся только на вес,и баааальшими партиями.

Ссылка на комментарий

Гордеич поверь , толще - хорошо только в труселях. На рыбалке чем тоньще - тем больше. Хотя если ты хочешь отсеять мелочь,тогда есть смысл( но есть и риск - можно банально атсасать). Но как показывает вскрытие из двух ловящих рядом всегда больше ловит владелец тонкого шнура ,ловящий более лёхким весом и могущий поддрочить в зависе, ещё более его этим увеличивая. Прошка 0,15 хороший шнурок, по диаметру как мой 0,19 примерно. Но до очка(3/4) всёже лучше взять потоньше..

Ссылка на комментарий

Полевка у Гавриила в гамазине 1м- 5 руб. [159]

так сказали же что современная полевка гумно! а так она продается в любом электрическом магазе, этм и т.п. хотя и она тоже лучше чем ничего...

Ссылка на комментарий

кстати я обычно на тот конец что к леске идет вертлюг ставлю, тогда не надо вязать таких хитрых узлов как у Александра, кстати к нему вопрос, тут народ в соседней ветке полярики обсуждали, что можешь сказать про свои, о них почему-то народ не задумывается, хотя у них очевидно есть свои плюсы, меня вот лично достает когда под очками в оправе нос потеет, твои я так понимаю лишены сего недостатка...

Ссылка на комментарий

Подробнее пожалуйста , что за гамазин такой ??

На Карла Маркса магазин радиодетали

ТРД

http://trd.nov.ru/

а вот и сам

http://trd.nov.ru/product_info.php?cPath=100090_100105_187110&products_id=33029

Ссылка на комментарий

Если вопрос ко мне - это подарок Карелия. Айка. Хорошая коробка, в ней двое разных по цвету кепочных очков. Наши заказывали через МФ, получались какие-то смешные деньги ,типа полрубля. Как полярики- весьма говёные, как защищают от УФ - фигзнает. Но не потеют, и не дают чляпе улететь..)) Я не спец в очках и приблудах, сорри

Ссылка на комментарий

Заволновался, хочу в гости..)) У нас восток задрал, уже котгрый день как вентилятор включили. Но хочется верить , что " погоду выходного дня" в этот раз отменят. Рвусь между джиговым тынцем клыкача и " отдай палку" лобача. Выходные уже рядом, пора определятся, а понимания всё нет.. Как у вас с уровнем воды? Реки в первую очередь, Мста,Шелонь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика