Перейти к содержанию

Борьба с браконьерством.


Рекомендуемые сообщения

Я уже по телефону растряс :nm038:

дак и тут бы не мешало узнать  :157:

Ссылка на комментарий

если водоохранка, то так и есть, ерлицы так и есть, уг. дела за браконьерство так и есть Вы там не участвовали? Если нет значит повезло.

Ссылка на комментарий


.Весной будет сделан контрольный отлов неводом для науки(с наукой на борту),если результат исследования подтвердиться,то запретят лов в нерест,и запретят не на один год.

Хорошо, да вот только нерест начнётся уже во время оттаивания закраин. К тому времени, когда можно будет невод закинуть, нерест будет в самом разгаре.  Плюс время на обработку данных и принятие решения. Следовательно, в 2015 году запрета на ловлю в нерест не предвидится.  А если ещё и невод закинут где нибудь на нерестилище да ещё и в нерест -  придётся квоты на вылов увеличивать. 

Ссылка на комментарий

если водоохранка, то так и есть, ерлицы так и есть, уг. дела за браконьерство так и есть Вы там не участвовали? Если нет значит повезло.

Я 5 лет учился в вузе МВД, затем участвовал(расследовал) в уголовных делах, потом боролся с наркопреступностью в рамках своей службы в ФСКН, там все, как у Вас, только более серьезно!!! Потом сделал свой выбор-ничего общего с системой! Так служить не хочу! И в системе не плыл по течению, и из системы меня не хотели просто так отпускать, сказали, что либо служишь, либо увольняем за нарушения условий контракта, так как срок службы по их ведению, отраженный в контракте, я не отслужил! И судился я потом с системой и суд выиграл! Вот так как-то! ))

Ссылка на комментарий

Да блин история, значит в прошлом коллеги тоже ВУЗ МВД, тоже система. и здравствуй пенсия

Мне эта нищенская пенсия не нужна ! )) рассчитываю только на себя! Да и до пенсионного возраста мне еще далеко))) Успехом Вам в защите наших интересов, а нам в борьбе, за то, чтобы наши интересы соблюдались!

Пока, к сожалению, констатирую, что Вы не справляетесь!

Ссылка на комментарий

Дык я и не скрываю, выше головы не прыгнешь

Пенсии хватает

А в Германии на пенсии пенсионеры только жить начинают и по миру путешествуют! Не обидно?
Дык я и не скрываю, выше головы не прыгнешь

Конечно извините, может быть сейчас резко скажу-"рубить" надо такие головы, через которые прыгать приходится , чтобы добросовестно выполнять свои служебные обязанности! На Украине вот идеи были-то хорошие, только вот получилось как всегда, но многие головы такие послетали и это уже неплохо! Я не говорю, что нужно так действовать, я просто говорю о том, что нельзя отметать такое развитие событий, власть должна хотя бы помнить о той основе, на которой она держится!

Ссылка на комментарий

А в Германии на пенсии пенсионеры только жить начинают и по миру путешествуют! Не обидно?

А если обидно? В какую партию пойти, чтобы исправить?... Ответ-ничего не поменяешь! Просто надо учитывать реалии своей любимой Родины и, исходя из них, менять свою систему действий по жизни от той, что "блин, херово, не дают жить, все козлы" в сторону Вашей, Сергей(по-моему, очень правильной!) "брать и делать самому"!

Ссылка на комментарий

А если обидно? В какую партию пойти, чтобы исправить?... Ответ-ничего не поменяешь! Просто надо учитывать реалии своей любимой Родины и, исходя из них, менять свою систему действий по жизни от той, что "блин, херово, не дают жить, все козлы" в сторону Вашей, Сергей(по-моему, очень правильной!) "брать и делать самому"!

Именно брать и делать самому и нахрен партии!

Конкретно-предлагаю создать тему на ресурсе, в которой будем отражать рыболовные магазины и другие точки продажи, где продают сети!!! Порицать их и объявлять им свое нет, не совершать у них покупки, игнорировать их! Сообщить о создании такой темы владельцам этих магазинов, пусть посмотрят, подумают и сами решат, что это не правильно или имеют в качестве покупателей только сеточников и профанов, которые не принесут им нормальной прибыли! Начнем с малого??!!! Вернее мы уже начали и давайте продолжать???!

Ссылка на комментарий

Именно брать и делать самому и нахрен партии!

Конкретно-предлагаю создать тему на ресурсе, в которой будем отражать рыболовные магазины и другие точки продажи, где продают сети!!! Порицать их и объявлять им свое нет, не совершать у них покупки, игнорировать их! Сообщить о создании такой темы владельцам этих магазинов, пусть посмотрят, подумают и сами решат, что это не правильно или имеют в качестве покупателей только сеточников и профанов, которые не принесут им нормальной прибыли! Начнем с малого??!!! Вернее мы уже начали и давайте продолжать???!

Я почему-то ни разу не видел сетки в продаже!
Ссылка на комментарий

Я почему-то ни разу не видел сетки в продаже!

А ты поспрашивай у продавцов! ))) они их продают из под полы многие!

Ссылка на комментарий

А ты поспрашивай у продавцов! ))) они их продают из под полы многие!

Так если из-под полы, то не порицать надо, а фиксировать и сдавать ментам с потрохами и магаз и лично того, кто продает. Это же незаконно вроде...

Ссылка на комментарий

Так если из-под полы, то не порицать надо, а фиксировать и сдавать ментам с потрохами и магаз и лично того, кто продает. Это же незаконно вроде...

Правильно! Как бывший сотрудник скажу, что наша тема и будет сообщением о правонарушениях, потому что любые сообщения, в том числе и в СМИ и полученные от других источников-повод для официальной проверки! Плюс-мы будем наносить урон таким магазинам, чтобы не повадно было такое делать! Мы с одной стороны будем давить, менты, пусть и с присущей им меркантильностью-с другой стороны! Но для таких торговцев это будет очень болезненно и показательно!!!

Ссылка на комментарий

Вован Зандер почти всё написал, молодец. завтра после рыбалки с мыслями соберусь и ещё чего вспомню и черкну. сейчас после бассейна мозги размякли..

Ссылка на комментарий

Так если из-под полы, то не порицать надо, а фиксировать и сдавать ментам с потрохами и магаз и лично того, кто продает. Это же незаконно вроде...

Каждый должен заниматься своим делом! Мы правильно не зафиксируем, да и доказательством это не признает ни один суд, мы можем сообщить о правонарушении и поучаствовать в контрольный закупке! А еще своим игнором нанести ущерб не добросовестному магазину!

Ссылка на комментарий

Каждый должен заниматься своим делом! Мы правильно не зафиксируем, да и доказательством это не признает ни один суд, мы можем сообщить о правонарушении и поучаствовать в контрольный закупке! А еще своим игнором нанести ущерб не добросовестному магазину!

Оккена!

Страна должна знать своих Героев!!!attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg. А новый снежки-это хорошо,будет на чем по просторам ДК погонять!!!

Только чо-то Вова от камер увиливает! Не хочет, чтобы героя "знали"... Мало ли! :)

Ссылка на комментарий


А если ещё и невод закинут где нибудь на нерестилище да ещё и в нерест - придётся квоты на вылов увеличивать.

Верные мысли.

Ссылка на комментарий

по вчерашней встрече ещё могу сказать, что Викторов порекомендовал и обещал помочь создать не коммерческую общественную организацию новгородских рыбаков - любителей, для того что бы можно было более плодотворно бороться с ловлей в нерест, с браконьерами, с тралами на ильмене, с разрешёнными сроками вылова через официальные структуры. личный порыв-это одно, требование организации-это другое.
затем: дело с ловлей в нерест похоже сдвинулось с мёртвой точки и это несомненно радует (но поживём увидим).
теперь что бы внести изменения в правила рыболовства на о. ильмень необходимо делать заявку на рассмотрение данной проблемы в питере(например жерлицы)по форме 592 кажется(по идее ничего сложного и если всё срастётся, то в ближайшее время такая заявка от лица инициативной группы будет составлена), с просьбой разрешить лов на разрешённое количество жерлиц до определённого срока(например 1 марта).
ещё в рыбохране идёт ротация и почти весь л/с поменяли, за каждым будет закреплён участок водоёма или реки. по результатам работы которых будет видно кто и как работает.
пришёл новый начальник науки, наука за сохранение рыбзапасов.
да, если кто хочет стать инспектором обращайтесь в рыбинспекцию.
с нашей стороны все сети стоящие ниже сиверского канала незаконны, т.к. находятся в пойменной части реки. дабы не совершать противодейственных действий звоните в рыбинспекцию сразу, а не постфактум. со стороны взвада-до взвада и выше по рекам. наука обосновала и определилась с местами запрета, они есть на карте, если надо попозже могу скинуть.
 Викторов сказал, что рейды по водоохранке будут каждые выходные :facepalm:
вопросов к рыбохрам много, но ничего не делая мы ничего не сделаем.  среди нас много не равнодушных, единых в своих порывах людей и сообща мы сможем сдвинуть ситуацию с рыбой в ильмене с мёртвой точки.
много мелочей и объяснений звучало на встрече, все не помню, поэтому извините. более подробно ситуацию описал Вован Зандер у себя на ресурсе

Ссылка на комментарий


обещал помочь создать не коммерческую общественную организацию новгородских рыбаков - любителей,
я про это еще давно всем говорил.... 


и сообща мы сможем сдвинуть ситуацию с рыбой в ильмене с мёртвой точки.
Это давно все нужно было уже делать....я не раз приводил в пример Волгафишинг...  :157:
Ссылка на комментарий

Отправил еще одно письмо на сайт Президента в котором отразил;

-просьбу о запрете любого ввоза и продажи сетей на территории России;

-установлением разрешения продажи сетей отечественного производства для промысловиков на основе лицензионно-разрешительной системы по принципу продажи оружия;

-просьбу об ужесточении наказания для браконьеров;

-существующий низкий уровень заработной платы сотрудников рыбохраны;

-существующий недостаток кадров в органах рыбохраны;

-просьбу о законодательном регулировании необходимости и порядка восстановления рыбных запасов внутренних водоемов России;

-отразил существующее реальное положение на водоемах Новгородской области, требующее оперативного незамедлительного вмешательства;

-отразил с названием существующие наши Новгородские рыболовные форумы и то, что мы активно дискутируем в их рамках по указанной выше проблематике!

Ссылка на комментарий

Serg222,Серега , напиши письмо ЦЕССАРСКому , он такие вопросы не оставляет , тем более он вроде теперь стал офф представителем рыбаков в думе или типо того ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика