Перейти к содержанию

Борьба с браконьерством.


Рекомендуемые сообщения

 

Подтверждаю ... с 1 мая вроде по 15 мая запрет на ставные сети , кто увидет бутылки с бирками просьба сообщать в отдел рыбоохраны по телефонам которые написаны в шапке темы.... штрафы большие ... можно еще сделать фото с биркой и место где стоит ...  короче делимся инфой кто на воде...

Судя по содержанию ссылки, законного запрета, а стало быть и наказания законного, за лов рыбы быть не может!!! Хозяйства рыбодобывающие ДОГОВОРИЛИСЬ рыбу не ловить. Причем только на Ильмене. А по области типа уровень воды большой, и промысла нет!!!  В очередной раз в уши нассали и бдительность борцов энтузиастов притупили. А вот это-

"В период нереста рыболовецкие хозяйства на озере могут пользоваться мережами, что, конечно, снижает улов, но эти орудия лова позволяют оставлять живой рыбу с икрой и выпускать ее в озеро", - добавил Королев.

Во БЛИН, промысел призывают ловить по принципу поймал - отпусти,   бред сивой кобылы.

 

 

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников запретил ловлю рыбы на водоемах Вологодчины на период нереста.

Вот такого губернатора нужно и нам где то добыть.

Изменено пользователем Oleg
эмоции эмоциями,но матерится не нужно!!!
Ссылка на комментарий

Ссылка на комментарий

 Турнир по вылову браконьерских сетей на призы Исполнительного комитета города Набережные Челны 

Вот и закончился турнир .

Всего было 6 экипажей.  5 наших и один Удмуртский. Назло скептикам, которые утверждали, что браки тоже форум и газеты читают, сети стали снимать практически сразу. ( забегу вперёд и скажу, что было обнаружено и выдернуто из водоёма - 17 сетей ) .

Организацией турнира остался доволен. Перед отправкой экипажей на воду было построение, напутственные слова Заместителя Руководителя Исполнительного комитета Р.А.Киямова, инструктаж ( проверка спас.жилетов, связь с МЧС, ГИМС ), ну и само отплытие. Всю дорогу экипажи сопровождали катера МЧС и ГИМС, то есть безопасность мероприятия была на высшем уровне. После прибытия с траления, всем выдали талоны на обед и накормили тут же в киоске на берегу .

Номинаций победителей было 4 .

1. Самая длинная выловленная сеть - победа досталась экипажу Сергея Лодвикова ( Рыбачёк )

2. Необычный улов - досталась экипажу Сергея Жукова ( Сержик ) за многочисленных раков 

3. Женщина на воде - досталась Ларисе Злоцкой - единственной представительнице этой номинации и капитану экипажа 

4. За волю к победе - досталась представителям Удмуртии - капитан Калаев Владимир

По мимо этого два экипаж получили благодарственные письма за участие в турнире .

 

 

 


 Закон о запрете продажи сетей слит Государственной Думой. 

 

 Сразу скажу, что в теме решения проблемы свободной реализации рыболовных сетей, Союз рыболовов находится не первый год. Мы знаем, что про это думает основная масса рыбаков-любителей. Мы знаем, что просто запретить реализацию сетей нельзя. Нами, участниками Проекта АнтиБрак — Ярославским и Санкт-Петербургским отделением МОО «Союз Рыболовов» были разработаны Предложения по государственной регистрации и номерному учёту сетей, которые в своё время направлялись во все заинтересованные инстанции,  включая ГД —http://antibrak.ru/zakonodatelstvo/rybolovnye-seti-pod-uchyot-i-kontrol-gosudarstva.html

Тем не менее, лично меня возмущает не то что законопроект о запрете реализации сетей отклонён, а то,  как это было сделано. Бурные дебаты, вопросы, обсуждения, прения, попытки найти оптимальные формулировки для решения проблемы волнующей миллионы рыбаков – это не про этот законопроект — https://souzrybolovov.ru/images/videos/gl_duma.mp4

 

Две минуты на зачитывание скороговоркой и голосование, в котором приняло участие 3 (ТРИ) депутата, поставили крест на законопроекте из Самары. 

№ 413114-6 «О внесении изменений в статью 26 Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» (в части установления запрета на продажу определенных орудий лова и запрета на продажу в запретные периоды живой и свежей рыбы, раков и других водных биоресурсов, кроме объектов аквакультуры) (внесен 20.12.13). Доклад члена Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Э.Г. Глубоковской.

Законопроектом предлагается:
— ввести запрет на продажу гражданам орудий лова, которые в соответствии с правилами рыболовства запрещены к использованию при осуществлении любительского и спортивного рыболовства на территории, на которой осуществляется продажа указанного товара;
— субъектам РФ предоставить право на своей территории законодательно, с учетом положений правил рыболовства, определять запретные периоды продажи живой и свежей рыбы, раков и других водных биоресурсов, кроме тех, которые являются объектами товарного рыбоводства.

Ссылка на комментарий
Ссылка на комментарий
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Узнал я вопрос интересующий всех . Запрет этот был всегда Только у нас он действует на речную форель и ряпушку т.е. На рыб которые идут на нерест . По поводу Питера там только на семгу и всякую такую рыбу. Вообще я скидывал куда то на форуме инфу более точную по Питеру .Ловите смело если поймаете что .)))

Узнавал у Викторова И.А.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Gentusss

НАКИПЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Выступаю от группы рыболовов!

Есть ли такое право,ставить заколы,и орать что это частная территория,и ловля на спининг запрещена,да что там ловля даже проход запрещён.Озеро Благи,выход в реку Ловать,перегорожен заколом и установлены мерёжи,озёро мелеет и вся рыба,сваливается до закола,попадая в мерёжу.Мы на этом озёрке(Благи) хотели половить на спиннинг(поппер),по слухам очень хорошо клевало,к нам сразу подплыли,какие то горлопаны,и орали ,что тут частная территория(угрожая физической расправой,пьные и с ружьями),что ловля на спиннинг запрещена.На просьбу показать какой нибудь документ,нам пообещали прострелить лодку(пвх).И это не еденичная была ситуация,постоянно такое там твориться.Вот только не надо советовать идти в полицию.Так же ,такое сооружение(закол) стоит на выходе озера Никольское,тоже выгоняют.Я понимаю так,выкопал у себя у бани пруд,запустил карасей,и сиди ори это всё моё,а эти озёрки общедоступного доступа,или какой то умник сдал их в аренду? Да сами они кроме мерёж,ловят сетями и бродцами,вычерпали там всё..............

 

Было такое дело и у меня!

Где то уже писали про это,лов запрещен от промысловых орудий лова на расстояние не менее 200 метров что ли!

Точно не помню!

Ссылка на комментарий

Паша эти озера как и многие другие сдаются в аренду, но любительский лов разрешенными снастями запретить там не могут, но как у нас водится многие любят себя показать и что рыба там типа их вся раз в аренду взято, а ты ее вылавливаешь вот и буянят, только вот почему-то они забвают о том что должны зарыблять эти озера пока они в аренде, но ни кто этого не делает. а за чем если контроля нет.

Ссылка на комментарий


но любительский лов разрешенными снастями запретить там не могут

Димон,а вспомни про правила Новгородской области!

Там где то пункт есть про метраж от промысловых снастей!

Вот Викторову и отписал,что бы сомнения сбить!

Ссылка на комментарий

Димон,а вспомни про правила Новгородской области!

Там где то пункт есть про метраж от промысловых снастей!

Вот Викторову и отписал,что бы сомнения сбить!

Раньше был такой пункт правил. Сейчас лов любителям разрешён, ни какого запрета нет.

Действия промысловиков, незаконны, также присутствует угроза жизни оружием, а это уже уголовное дело. Если грамотно подойти к

ситуации, то наказания промысловику не избежать. Свидетели, видео запись и заявление.... :facepalm:

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня! Вчера 28.09 мы с приятелем были на рыбалке на реке Ниша. Вышли на воду, ловим - не клюёт. Рядом ещё рыбаки, один на лодке, трое на берегу. Со стороны посёлка Пролетарий на деревянной лодке зелёного цвета без номерных знаков с мотором Ямаха малой мощности приплыли три маргинальных тела. Растянули бредень через всю реку(с одного берега на другой) и прочесали метров сто реки. Мы вежливо попросили пойти их в известном направлении, но "синева" ни сдрейфила и завязалась словесная перепалка на русском языке. Вытащили бредень и сидят выковыривают рыбку из него. В 10.26 я звоню по этому номеру - 89217300452 объясняю ситуацию, дескать вот они при шести свидетелях, бесчинствуют, приезжай и принимай под белы рученьки. Мой собеседник на том конце провода мне говорит, "Вы что им сказать ни чего не можете?" Я говорю, что мы уже минут десять с ними матом разговариваем, но брэкам до одного места. Телефонный разговор закончился тем, что меня поблагодарили за сигнал. Брэки услышав, что я звоню рыбнадзору, значительно ускорились со сборами и уплыли в п.Пролетарий. Мы пробыли на реке до шести вечера, но так ни кто и не приехал. По рыбалке полный ноль и сильно испорченное настроение. Да и как ещё могло быть если такой беспредел твориться. Я не знаю всех трудностей и проблем работы рыбнадзора, но если она сводится к тому что бы на прямой сигнал о злостном браконьерстве при шести свидетелях, посоветовать мне пожурить брэков, то у меня много вопросов к этой службе.

Ссылка на комментарий

Сходи на прием к Викторову.

Ссылка на комментарий

Коллеги,НХНЧ вам там :157:

Увидел,Реж,а от криков и звонков смысла не будет
Ссылка на комментарий

Сходи на прием к Викторову.

чего толку ходить если на прямой вызов при свидетелях ни чего не происходит.

Ссылка на комментарий

Чёто грустно по работе рыбинспекции, вот водную полицию организовали ,а может пора и водный ОМОН создать? Ну или ещё какую структуру ?

Ссылка на комментарий


вот водную полицию организовали

 а от них то какой толк, ездить туда сюда бензин жечь, наплодить структур можно много был бы толк, а его нет  :nm430:

Ссылка на комментарий

ПЕШНЯ, такая хрень не первый раз-далеко не первый!!!!

Ссылка на комментарий

а от них то какой толк, ездить туда сюда бензин жечь, наплодить структур можно много был бы толк, а его нет :nm430:

Толк есть они могут с собой стволы брать на крайняк,и никто нового не создал это отдел УВДТ,тот что Октябрьской
Ссылка на комментарий

Интересно, если весь этот процесс снят на камеру с фотками рож упырей, на основании видеозаписи и фоток могут их за пятую точку взять или с поличным надо?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мужики нужно что то делать по спасению рыбы.Может у кого есть какие конструктивные мысли.Ведь в других областях (губерниях)как то успешнее борятся с браконьерами и промыслом.Встречу с Викторовым не предлагать.

Ссылка на комментарий

Мужики нужно что то делать по спасению рыбы.Может у кого есть какие конструктивные мысли.Ведь в других областях (губерниях)как то успешнее борятся с браконьерами и промыслом.Встречу с Викторовым не предлагать.

А делать только одно можно : создавать общественную организацию и системно дрючить горе чинушей!

Мы в своем ТСЖ имели проблему с парковками, создали инициативную группу, начали ходить по всем инстанциям(администрация, прокуратура, ГИБДД ), встречаться с вице-мэром и Иже с ними, расшевелили и получили хотя бы частичное решение проблемы!

Сидеть на ...опе ровно и просто жалиться друг другу не прокатывает!

Ссылка на комментарий


Сидеть на ...опе ровно и просто жалиться друг другу не прокатывает!

Сто пудов , а что конкретно по озеру ты бы хотел сделать - будь бы ты губер ???

Ссылка на комментарий

Сто пудов , а что конкретно по озеру ты бы хотел сделать - будь бы ты губер ???

Проблема нашего губера(для нас, новгородцев) в том, что он здесь временный гость! И это он в узком кругу достаточно ясно заявляет! ... Ну да ладно... Если бы я был не коррумпированным губером(утопия, конечно...) и при этом болел бы не только за красивые цифры для вышестоящего руководства, чтобы пойти после Новгорода далее, а имел бы "зеленый" курс на сохранение природы для потомков, сам бы собирался жить с семьей здесь, то в первую очередь собрал бы команду профессионалов-экологов! В ходе экспертной дискуссии можно создать дорожную карту с привлечением различных компетентных ведомств! И контроллировал бы эти действия постоянно!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика