Jump to content

Борьба с браконьерством.

Recommended Posts

Забейте себе в телефоны этот номер куда можно звонить по поводу нарушений ! 

тел.89217300452 и 89217309679 ......... на эту почту можно скидывать факты в любое время  novgorodcontrib@sztufar.ru 

post-356-0-80281100-1398114467_thumb.jpg

я думаю что нужно организовать совместные рейды в мае ))) [398]

[106] [136] [407] [391]

Какие рейды - Антоха забудь , пускай этим занимаются те - у кого есть на это полномочия [103]

Давайте подумаем о следующей встрече. Какие вопросы будем поднимать?

вопервых сократить колличество делегатов.перед встречей провести междусабойчикэ

а по теме:вчера забыл задать вопрос-получая квоты(лицензии) ПРОМЫСЛОВИКИ НАВЕРНО ЗАКЛЮЧАют договор.так почему в пункт обязаности сторон не внести пункт об обязанности промысловиков зарыблять водоем в кол-ве таком то(разумном).в этом случае не надо менять законодательство-простое выполнение договорных обязательств.ведь форма договора стандартная и утвержденная.вот и надо утвердить новую форму договора и на следующий год при получении лицензии(квоты) вот мол такой теперь договор в котором черным по белому написано про зарыбления

Вчера обсуждали же этот вопрос. В дальнейшем хотят так и сделать по поводу зарыбления промысловиками. Надо на это будет полюбому посмотреть Размещенное изображение

обсуждали вопрос об изменении термина воспроизводство на зарыбление и при том законадательно а это сложный и долгий путь а договор готовиться на местах.тут инспекции и карты в руки

Вот ссылочка на ФУЛЕ выложена " Итоги работы на водоемах общественной организации "ФРЛ" республики Татарстан за 2012 год " http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BXbXqkgbmzc

вот тут ты не прав.в лесу с этим все не так и плохо-давят их(знаю пару лесопромышленников).да и без бумажки мы .... а что написано пером то не вырубишь топором.это быстрый путь хоть что то изменить к следующему году

Всем форумчанам [159] Хотелось всё таки услышать ваше мнение, что мы то будем делать по борьбе с браконьерством, или наше участие в этом вопросе ограничется встречей. Или мы всё таки засучим рукава и начнём действовать, или будем только [275] . Ведь борятся же люди в других регионах . Всех бреков и промысловиков [398] [125] [210] [387]

Любителям охоты и рыбалки повысили штрафы за правонарушения

Госдума РФ приняла в третьем чтении законопроект, повышающий штрафы за нарушение правил добычи водных биологических ресурсов.

За нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов предлагается штрафовать граждан на сумму от двух до пяти тысяч рублей, должностных лиц — на 5-10 тысяч рублей, а юридических лиц — на 10-15 тысяч рублей.

За нарушение правил охоты предлагается штрафовать граждан на сумму от двух до пяти тысяч рублей с возможной конфискацией орудий охоты или лишением права осуществлять ее на срок до двух лет. Наказание для должностных лиц увеличивается до 20-30 тысяч рублей с возможной конфискацией орудий охоты, передает "Интерфакс".

Кроме того, согласно законопроекту, за нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов предлагается штрафовать граждан на сумму от двух до пяти тысяч рублей с возможной конфискацией судна и других орудий добычи; должностных лиц — на 20-30 тысяч рублей с той же возможностью, а юридических лиц – на 100-200 тысяч рублей.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1076394

Я свое мнение еще на ФУЛе высказывал. Нужна своя ОРГАНИЗАЦИЯ. Иначе все останется на уровне бла-бла-бла.

Я свое мнение еще на ФУЛе высказывал. Нужна своя ОРГАНИЗАЦИЯ. Иначе все останется на уровне бла-бла-бла.

О какой организации идёт речь?

Штрафы, пусть даже и большие "профессиональным" браконьерам абсолютно не страшны. Реальные уголовные дела с посадкой и конфискацией - это будет мерой действенной. А так это всё пустое.

Повышение штрафов хорошо, но инспекторов-то мало. Кстати может кто знает сколько их вообще в Новгороде и области.

Количество не равно качество. Штат можно раздуть и до 1000 человек, а результатом будет лишь переполненная окурками урна в рыбинспекции. И это может оказаться еще не самым печальным.

11 человек это вообще -ниочём,озеро не перекроешь в нерест,катеров наверное штук 5,и что они смогут сделать?только рассчитывать на нашу помощь,думаю надо как то помогать..

11 вообще в штате а на озере Ильмень их 5 Да надо создовать свою мощную организацию [274] , иначе всё бес полезно.

государевы функции

Они и не нужны. Нужны двигатель и раздражитель. Ну и поддержка "государевым органам".