Перейти к содержанию

Эхолот


Рекомендуемые сообщения

у меня частота на стрекозе 200 и 350кгц  лучи 60и25град  

8 минут назад, zika.valera сказал:

 

Открой калькулятор и подставь нужные значения = получишь ответ.

валера посчитаи плиз за меня я реально в англиском дуб что там ставить хз   сколько будет охат на 2,5м и на 10м

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

8 минут назад, рыболов82 сказал:

у меня частота на стрекозе 200 и 350кгц  лучи 60и25град  

валера посчитаи плиз за меня я реально в англиском дуб что там ставить хз   сколько будет охат на 2,5м и на 10м

 60* не стал искать, вот на 45* и на 12* , на 3-х метрах показывает 0.

77.JPG

 

15 минут назад, рыболов82 сказал:

у меня частота на стрекозе 200 и 350кгц  лучи 60и25град  

валера посчитаи плиз за меня я реально в англиском дуб что там ставить хз   сколько будет охат на 2,5м и на 10м

 Держи на русском, вверху только градусы подставишь, он сам всё считает.

https://rybolov.in.ua/sonars/BeamRecalc

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, рыболов82 сказал:

спс но пачаму у меня тогда отрисовка идет 53м когда карту рисую ширина луча 

 

ХЗ, у меня такого эха не было, про Хук и Хел могу рассказать.

78.JPG

 

79.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, zika.valera сказал:

 

ХЗ, у меня такого эха не было, про Хук и Хел могу рассказать.

78.JPG

 

79.JPG

 

 

да я уже на русском посчитал спс немного но за проход пишет 53м причем точно рисует как есть ,я спецом плавал на известном мне месте в стороне от него

Screenshot_2020-11-08-16-09-46-636_it.navionics.singleAppMarineLakesHD.jpg.ac3e3238cc156eb5031e32a921cbabed.jpg  да конечно это не в эхо рисует а в проге для эхо навионикс но она то придумана для этого ,и приливы и отливы там ставить можно и прочее и данные она сохраняет с эхо 

я причем сравнивал отрисовку гармин который рисует в эхо и своев телефоне в проге тоже самое 

Ссылка на комментарий

Может у тебя информацию считывает с Даунскана, у него луч другой формы - вытянутый.

80.jpg

Ссылка на комментарий
Только что, zika.valera сказал:

Может у тебя информацию считывает с Даунскана, у него луч другой формы - вытянутый.

80.jpg

да он считывает с даунскана верно

Ссылка на комментарий
7 часов назад, рыболов82 сказал:

да он считывает с даунскана верно

 

7 часов назад, рыболов82 сказал:

да я уже на русском посчитал спс немного но за проход пишет 53м причем точно рисует как есть ,я спецом плавал на известном мне месте в стороне от него

Screenshot_2020-11-08-16-09-46-636_it.navionics.singleAppMarineLakesHD.jpg.ac3e3238cc156eb5031e32a921cbabed.jpg  да конечно это не в эхо рисует а в проге для эхо навионикс но она то придумана для этого ,и приливы и отливы там ставить можно и прочее и данные она сохраняет с эхо 

я причем сравнивал отрисовку гармин который рисует в эхо и своев телефоне в проге тоже самое 

удаляй ты эту толковую прогу...тебе эхолот русским по белому пишет сколько реальная ширина луча,а эта бред полный рисует очевидно же.и у нижнего вообще луч в узкий.,чуть шире лодки при глубинах которые у нас тут есть.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, рыболов82 сказал:

спс но пачаму у меня тогда отрисовка идет 53м когда карту рисую ширина луча 

Screenshot_2020-11-08-16-09-46-636_it.navionics.singleAppMarineLakesHD.jpg.ac3e3238cc156eb5031e32a921cbabed.jpg

ну 53 метра он если отрисовал.то только в одном случае,если прога не звездит....то ты датчик значит поставил боком

А если датчик ты поставил  нормально чтоб вниз смотрел.тогда датчику пиз*ос,кристалл перевернулся внутри и на бок лег...тогда раельно пиз%арки....или провернуло его внутри в процессе работы.

Хотя прога возможно такая умная когда подключается к эху,поворачивает его на бок спецом,чтоб не вниз бил а в бок и крутит в обе стороны туда сюда.И получается если с нижнего берет то должна по 183 метра в сторону рисовать,а у тебя всего 53 получается,тогда что-то мало...может заедает что...

Ссылка на комментарий
1 час назад, trigamer сказал:

 

Хотя прога возможно такая умная когда подключается к эху,поворачивает его на бок спецом,чтоб не вниз бил а в бок и крутит в обе стороны туда сюда.И получается если с нижнего берет то должна по 183 метра в сторону рисовать,а у тебя всего 53 получается,тогда что-то мало...может заедает что...

Прога активизирует режим датчик - маятник.:48:

Ссылка на комментарий

Тольк почему ограничивает 53 метра,не понятно.

Прога активизирует режим датчик - маятник.:48:


Отправлено с Mi MIX 2S через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий
11 минут назад, trigamer сказал:

Тольк почему ограничивает 53 метра,не понятно.

 


Отправлено с Mi MIX 2S через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)
 

 

С одной стороны в ногу мотора упирается, с другой в баллон борта. :7:  Если маятниковый датчик повесить вместо мотора посредине лодки, то на вёслах можно за один проход Волхов отрисовать. :7:

Ссылка на комментарий

Ну да кстати, мотор же без трима!!поэтому ..в одну сторону только бьет.....во вторую сапог не дает...

С одной стороны в ногу мотора упирается, с другой в баллон борта. :7:  Если маятниковый датчик повесить вместо мотора посредине лодки, то на вёслах можно за один проход Волхов отрисовать. :7:


Отправлено с Mi MIX 2S через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, zika.valera сказал:

 Хеликс - ширина охвата 80-100 метров, покажите мне другой эхолот, который справится с такой задачей.

S00068.PNG

 

S00069.PNG

 

S00102.PNG

 

S00116.PNG

 

S00124.PNG

 

S00125.PNG

 

S00130.PNG

Это всё, наверное, круто, но в чем сакральный смысл ставить такой широкий охват? Четкость и достоверность картинки ведь достаточно низкая, смысл?

Тот же приснопамятный Питерцов выкладывает скрины со своего сола 15хи с охватом всего лишь по 20м в сторону

E2DC0D10-E585-48C9-B3CA-D3FE0C255C43.png

а это прибор из совершенно другой ценовой категории и я очень сильно сомневаюсь, что он будет на ширине охвата 80-100м показывать картинку хуже хела))) тем не менее, человек, экипаж которого уже несколько лет подряд занимает первое место на ПАЛе, почему-то стабильно выкладывает скрины именно с этим охватом, на топовом приборе...

большой охват это вообще от лукавого, будет лишь плодить какие-то влажные фантазии в мозгу рыболова и вносить диссонанс) ну в плане картографии ещё may be, а вот рыбопоиском заниматься слишком сомнительно...

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Зайчишка сказал:

а это прибор из совершенно другой ценовой категории и...

 

Хеликс г3 и Соликс г2 одинаковые приборы по параметрам эхолокации, только в Соликсе добавлен Тач и разрешение немного больше, чем у Хеликса 8,9.10"

23 минуты назад, Зайчишка сказал:

Это всё, наверное, круто, но в чем сакральный смысл ставить такой широкий охват?

 Чтобы не мотаться по незнакомому водоёму туда-сюда в поисках аномалий, а пройти за раз и закрыть вопрос.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, trigamer сказал:

 

удаляй ты эту толковую прогу...тебе эхолот русским по белому пишет сколько реальная ширина луча,а эта бред полный рисует очевидно же.и у нижнего вообще луч в узкий.,чуть шире лодки при глубинах которые у нас тут есть.

он рисует черным по белому ширину луча именно сонара, а с низа он данные считывает 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, zika.valera сказал:

 

Хеликс г3 и Соликс г2 одинаковые приборы по параметрам эхолокации, только в Соликсе добавлен Тач и разрешение немного больше, чем у Хеликса 8,9.10"

Ну да, разрешение лучше + диагональ в 2 раза больше и всё равно охват человек ставит суммарно 40 метров, а тут на среднебюджетном приборе можно лупить на всю 100ку с детализацией до размера плавников у ершей:7: Не верю! (с) Это даже при условии что там действительно одинаковые параметры эхолокации, в чем я на самом деле ооч сильно сомневаюсь, но искать и сравнивать у меня сейчас времени нет) Почему тогда в том же 10-дюймовом размере solix g2 почти на сотку дороже helix g3? Тачскрин 100к? Нуууу не знаю)) ПО другое явно, а в данном случае от него будет уже многое зависеть, это ж не просто глубиномер.

Ссылка на комментарий

А в чем прикол особенно на незнакомой территории,придти и не изучаеть ее сразу...именно по рыбе?рельеф то второстепенен на незнакомом водоеме априори.
Да и сколько раз за 10 лет нещнакомый водоем?
1-2 раза.

 Чтобы не мотаться по незнакомому водоёму туда-сюда в поисках аномалий, а пройти за раз и закрыть вопрос.


Отправлено с Mi MIX 2S через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий

Если рассматривать знание водоёма с позиции структуры дна, то даже если ты посещаешь его уже не один десяток лет то он все рано останется для тебя незнакомым, пока не пройдёшься по нему со структурником. Сам в этом убедился, когда с Лёхой 76 вышли на воду при первом испытании его соликса.

Ссылка на комментарий

В отрегулировать,чтоб еще больше рисовала можно?

он рисует черным по белому ширину луча именно сонара, а с низа он данные считывает 


Отправлено с Mi MIX 2S через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Зайчишка сказал:

Ну да, разрешение лучше + диагональ в 2 раза больше и всё равно охват человек ставит суммарно 40 метров, а тут на среднебюджетном приборе можно лупить на всю 100ку с детализацией до размера плавников у ершей:7: Не верю! (с) Это даже при условии что там действительно одинаковые параметры эхолокации, в чем я на самом деле ооч сильно сомневаюсь, но искать и сравнивать у меня сейчас времени нет) Почему тогда в том же 10-дюймовом размере solix g2 почти на сотку дороже helix g3? Тачскрин 100к? Нуууу не знаю)) ПО другое явно, а в данном случае от него будет уже многое зависеть, это ж не просто глубиномер.

Датчики одинаковой мощности, ПО одинаковое. Берут больше за Тач и разрешение экрана.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Зайчишка сказал:

 

Тот же приснопамятный Питерцов выкладывает скрины со своего сола 15хи с охватом всего

Паша Питерцов выкладывает скрины с одного, ноу него еще несколько специализированных. Один по низу бьет второй размах по территории мах. И третий по рыбе в бок на коротке.

Ты на него не ровняйся)) 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Хищник... сказал:

Паша Питерцов выкладывает скрины с одного, ноу него еще несколько специализированных. Один по низу бьет второй размах по территории мах. И третий по рыбе в бок на коротке.

Ты на него не ровняйся)) 

То есть, если смотреть на оборудование катера Питерцова, то можно сделать вывод - писю и сисю в одну руку не возьмёшь, одним структурником не обойдёшься. Или ему просто в лом по экрану елозить и режимы переключать на одном аппарате, вот он и настроил каждую машинку под свой режим работы? Тогда напрашивается вывод - чтобы конкретно откатать определённую точку, нужно неоднократно проутюжить её на разных режимах эхолота, в разных направлениях, с разными настройками. В принципе, нам это доступно, а на соревах ПАЛа время терять некогда. Кстати, там ещё какая то приблуда придумана все эхолоты проводами в одну кучу собирать. Хрень не дешёвая, но тоже наверное нужная.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ЮрКон сказал:

То есть, если смотреть на оборудование катера Питерцова, то можно сделать вывод - писю и сисю в одну руку не возьмёшь, одним структурником не обойдёшься. Или ему просто в лом по экрану елозить и режимы переключать на одном аппарате, вот он и настроил каждую машинку под свой режим работы? Тогда напрашивается вывод - чтобы конкретно откатать определённую точку, нужно неоднократно проутюжить её на разных режимах эхолота, в разных направлениях, с разными настройками. В принципе, нам это доступно, а на соревах ПАЛа время терять некогда. Кстати, там ещё какая то приблуда придумана все эхолоты проводами в одну кучу собирать. Хрень не дешёвая, но тоже наверное нужная.

Макимальные площади за короткий срок обследовать, а еще и об ловить надо. На один из эхо даже камера выведена с лайвела.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Хищник... сказал:

Паша Питерцов выкладывает скрины с одного, ноу него еще несколько специализированных. Один по низу бьет второй размах по территории мах. И третий по рыбе в бок на коротке.

Ты на него не ровняйся)) 

Дак Паха об этом и толкует.что на коротке у него соликс..смотрит рыбу и рельеф с максимальной точность,потому как остальные не вывозят..остальные приборы второстепенны и задачи у них попроще нижник.и дальность. и что у нас и у Валеры таких задач нет лупить в даль по площадям,это бессмыслица.и в лайвел смотреть тоже.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика