Перейти к содержанию

Эхолот


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, рыболов82 сказал:

рома денег нет ипотека кредит кули рукам махать толку то ,хам

ну да,тут уже надо 130+ разгружаться....ибо бушки вряд ли найдешь...на апгрейд сча дорого идти,а кто и выкладывает сметают за три минуты и и очередь в бронь

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 минуты назад, trigamer сказал:

Ну тем более....начни тогда уж с семерки хеликса...там хоть не супер разрешение,но информативность на маскималке...и по рыбе тоже,реи,лооы гармины проиграют..только лив с 3d блоком толковее будет...

 


Отправлено с Mi MIX 2S через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)
 

Думал про хеликса восьмого. Да только смутил обзор Кудинова по поводу хитровыделанного входа в меню. Тратить время на поиск нужного пункта как то не очень хочется. Хотя нутром понимаю, что это разговор о рекламе или антирекламе и не более того, но что то передумал.

13 минут назад, рыболов82 сказал:

 

Эх мне б ващи проблемы)))))  тут знаешь что брать да денег нет )  а тут деньгт есть и не знают что купить

Да было бы их много, так и не задумывался бы. Хапнул бы какой нибудь последний вариант, и пускал слюни от счастья. Да и  подчищать под ноль сбережения тоже не хочется, сложная ситуация на дворе нынче. Вот башка кругом и идёт.  И электроника эта сродни компьютерам стала. Сегодня последняя авангардная модель, а прошёл месяц, и уже морально и технически устаревший патефон. За технологиями не угнаться. Хорошо что китайцам не позволяют подобные аппараты делать, боятся ведущие позиции на рынке сбыта потерять. А то сидел бы сейчас в Хвойной за компом, и разглядывал бы судаков на моринских ямах.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, ЮрКон сказал:

Думал про хеликса восьмого. Да только смутил обзор Кудинова по поводу хитровыделанного входа в меню. Тратить время на поиск нужного пункта как то не очень хочется. Хотя нутром понимаю, что это разговор о рекламе или антирекламе и не более того, но что то передумал.

Да было бы их много, так и не задумывался бы. Хапнул бы какой нибудь последний вариант, и пускал слюни от счастья. Да и  подчищать под ноль сбережения тоже не хочется, сложная ситуация на дворе нынче. Вот башка кругом и идёт.  И электроника эта сродни компьютерам стала. Сегодня последняя авангардная модель, а прошёл месяц, и уже морально и технически устаревший патефон. За технологиями не угнаться. Хорошо что китайцам не позволяют подобные аппараты делать, боятся ведущие позиции на рынке сбыта потерять. А то сидел бы сейчас в Хвойной за компом, и разглядывал бы судаков на моринских ямах.

нормальный там хелл 8ка ,там этот кудинов напускает пыли в глаза, рекламма однако ,  их много но то что нужно тебе и под твои задачи выбирать тебе,  есть + и -  у всех , половина прибамбасов в дорогих приборах  простому обывателю нах не надо,если продвинутый пользователь то да,,,,  самое главное это доп компас поинт 1  без него просто заипешьси на точку вставать ,особенно это лориков касаетси,у реев попроще но тоже есть неудобства, в хамах тоже +  это компас доп ,  у меня к примеру нет выхода для компаса ,я по хитрому встаю))  или по навику гармин туристическому, но позиционирование судна в статике ++  конечно боьшои   я обычно со 2-3 раза точно встаю на точку без компаса ,но это еще научится надо ,с первых то раз и 5-6 раз по кругу поколесишь))  матеря этот епаный кмпас в башке,который по всем данным 5-10 спутников ловит

Ссылка на комментарий
12 минут назад, ЮрКон сказал:

 Сегодня последняя авангардная модель, а прошёл месяц, и уже морально и технически устаревший патефон.

Юра, патефон патефону рознь. У меня ноут от Сони, которая уже почти 10 лет не выпускает ноутбуки, а до сих пор аккумуляторная батарея работает. Процессор, который стоит на нем и сейчас уделает его собратьев, которые пошли по пути низкого тепловыделения.:2: Раньше делали вещи, чтобы они долго работали, а сейчас определенный срок, чтобы люди их выкидывали и покупали новые.:2:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, L_N сказал:

Юра, патефон патефону рознь. У меня ноут от Сони, которая уже почти 10 лет не выпускает ноутбуки, а до сих пор аккумуляторная батарея работает. Процессор, который стоит на нем и сейчас уделает его собратьев, которые пошли по пути низкого тепловыделения.:2: Раньше делали вещи, чтобы они долго работали, а сейчас определенный срок, чтобы люди их выкидывали и покупали новые.:2:

слышал такую баику и про эхолоты ,верно было раньше ,такое ,щас  делают проще намного ,создают прибор и кучу бирюлек к нему и продают по отдельности все,+еще на самом дорогом эхо ,сенсор в разы хуже чем у меня на андроиде за 16р

Ссылка на комментарий
10 минут назад, L_N сказал:

Юра, патефон патефону рознь. У меня ноут от Сони, которая уже почти 10 лет не выпускает ноутбуки, а до сих пор аккумуляторная батарея работает. Процессор, который стоит на нем и сейчас уделает его собратьев, которые пошли по пути низкого тепловыделения.:2: Раньше делали вещи, чтобы они долго работали, а сейчас определенный срок, чтобы люди их выкидывали и покупали новые.:2:

 

8 минут назад, рыболов82 сказал:

слышал такую баику и про эхолоты ,верно было раньше ,такое ,щас  делают проще намного ,создают прибор и кучу бирюлек к нему и продают по отдельности все,+еще на самом дорогом эхо ,сенсор в разы хуже чем у меня на андроиде за 16р

Вот вот. Кроме роликов про эхолоты, интересовался мнением уважаемых экспертов - экономистов. Они схожи в высказываниях. что мировая индустрия электроники ( и не только), заточена на извлечение прибыли в пользу бизнеса. Работает армия маркетологов, чтобы реализация товаров проходила успешно. В общем, в моём воспалённом мозгу начал чудиться мировой заговор транснациональных корпораций против мирного населения планеты, и, чтобы не быть жёстко обманутым в очередной раз, решил выбрать что то среднее. :7:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ЮрКон сказал:

ом мозгу начал чудиться мировой заговор транснациональных корпораций против мирного населения планеты, и, чтобы не быть жёстко обманутым в очередной раз, решил выбрать что то среднее. :7:

тут хошь не хошь выкладывать энную сумму придется за  (хорошее)  ,или ждать пока китайцы чего круче придумают,а они могут я в них верю причем цена будет смешная за топ эхо  ,на сегодняшнии день

вот к примеру  гармин допотопных времен модель не помню но 1й цветнои ,там порт инмея 0183  что б зацепить его с компом надо купить шнур цена его 10-20 долларов ,  а щас инмея 2000  те же яйца вроде и стоит бешенных денег  , а функцию выпалняет ту же что 0183 старый

Ссылка на комментарий
30 минут назад, рыболов82 сказал:

слышал такую баику и про эхолоты ,верно было раньше ,такое ,щас  делают проще намного ,создают прибор и кучу бирюлек к нему и продают по отдельности все,+еще на самом дорогом эхо ,сенсор в разы хуже чем у меня на андроиде за 16р

Лех дак нокия на симбе еще быстрее работала))

Сенсор то причем,просто телефон на андроиде примитивен..ни винчестера,ни тяжелой операционки,ни сложного специализированного софта.

Китайцы что-либо сложное..не в этой вселенной:7:

12 минут назад, ЮрКон сказал:

 

Вот вот. Кроме роликов про эхолоты, интересовался мнением уважаемых экспертов - экономистов. Они схожи в высказываниях. что мировая индустрия электроники ( и не только), заточена на извлечение прибыли в пользу бизнеса. Работает армия маркетологов, чтобы реализация товаров проходила успешно. В общем, в моём воспалённом мозгу начал чудиться мировой заговор транснациональных корпораций против мирного населения планеты, и, чтобы не быть жёстко обманутым в очередной раз, решил выбрать что то среднее. :7:

Юрец...бери лора...:51:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, trigamer сказал:

Лех дак нокия на симбе еще быстрее работала))

Сенсор то причем,просто телефон на андроиде примитивен..ни винчестера,ни тяжелой операционки,ни сложного специализированного софта.

Китайцы что-либо сложное..не в этой вселенной:7:

я про то что ,блять прибор 200к+  стоит поставте нормальный сенсор а не уебище,  китаицы и шас бы создали ,им там удавку на шею накинули мировые брэнды тока наше и точка там свои правила ,им приходится плясать под чужую дудку ,к сведению на ланд крузере авто вся электроника китаиская

Ссылка на комментарий
46 минут назад, ЮрКон сказал:

а прошёл месяц, и уже морально и технически устаревший патефон. За технологиями не угнаться

Юра,да хер его знает,я вот по навикам смотрю Покупал свой первый етрек от гармина в 11 году за 7 рублей,бешеные деньги)) счас это гармин 20,ну всё практически тоже самое тока 16 рублей.Ну я скорее на рыбалку поеду без эха чем в лес без навика. Потом монтана за 22 рубля,а сейчас он 53 рубля,а что поменялось,только зарплата в разы меньше стала,а ценник выше.Вот и подумаешь.Сейчас бы за 53 не в жизнь не купил))

Ссылка на комментарий
6 минут назад, рыболов82 сказал:

я про то что ,блять прибор 200к+  стоит поставте нормальный сенсор а не уебище,  китаицы и шас бы создали ,им там удавку на шею накинули мировые брэнды тока наше и точка там свои правила ,им приходится плясать под чужую дудку ,к сведению на ланд крузере авто вся электроника китаиская

А где ты в эхе за 200+к видел хреновый сенсор?????не говоря уже про уебище

Ссылка на комментарий

Вопрос хде можно корпус купить на навик гармин орегон450

 

5 минут назад, trigamer сказал:

А где ты в эхе за 200+к видел хреновый сенсор?????не говоря уже про уебище

могли б  лучше впихнуть 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, рыболов82 сказал:

Вопрос хде можно корпус купить на навик гармин орегон450

 

могли б  лучше впихнуть 

Лучше чем где?

А бывает лучше?

Где ты видел куевый то?

На всем что дороже 100к везде сенсоры стоят отменные...

любой андроид позавидует и айфон туда же

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, trigamer сказал:

Лучше чем где?

А бывает лучше?

Где ты видел куевый то?

На всем что дороже 100к везде сенсоры стоят отменные...

любой андроид позавидует и айфон туда же

 

Чего ж тогда все они глючат ,где не пасмотри пиндец им , миха вон на лаиве12 недавно поменял экран ,я не спец в технологиях но вроде слышал что они склееные из 2 х частей эти сенсоры ,могли б целиковый впихнуть ,и зашитное стекло  ,может я не прав в  плане технической там ,это легче спросить тот кто ремит эхолоты экраны те точно скажут  где +и-

Ссылка на комментарий
11 минут назад, рыболов82 сказал:

Чего ж тогда все они глючат ,где не пасмотри пиндец им , миха вон на лаиве12 недавно поменял экран ,я не спец в технологиях но вроде слышал что они склееные из 2 х частей эти сенсоры ,могли б целиковый впихнуть ,и зашитное стекло  ,может я не прав в  плане технической там ,это легче спросить тот кто ремит эхолоты экраны те точно скажут  где +и-

Леша про экраны впервые слышу, если не сами разбили, датчики да бывает, косячные. 

Ссылка на комментарий

Мониторю и про лоров и про хамов...первый раз такое слышу...
И все у всех владельцев заебок...
Единичные случаи не в счет.
Ты бы вникнул сначала что где как работает,как устроено и реализовано и почему.а то нмеа 83 что и 2000...там вобще разные протоколы.
Дисплеи так то о сраных мобильников которые даже китайцы херачат сравниваешь с дисплеями на эхолотах...
Епрст ты поставь тлф за 100+ топовый рядом с эхолотом на сезон,и посмотри через скольк твой дисплей досвидуди скажет под солнцем 12 часов прямым в рабочем состоянии когда на улице 25 по цельсию а прямое солнце шарашит что загораешь за два часа...
Очевидно же...что через 20 мин мобила зеверезжит что устройство перкгрелось...дальше уже ясно что будет с китайским сенсором.
Лех,не китайцы что могут делать,они делают..остальное им не осилить,могли бы делать что-то умное и стоящее,то делалил бы.

Чего ж тогда все они глючат ,где не пасмотри пиндец им , миха вон на лаиве12 недавно поменял экран ,я не спец в технологиях но вроде слышал что они склееные из 2 х частей эти сенсоры ,могли б целиковый впихнуть ,и зашитное стекло  ,может я не прав в  плане технической там ,это легче спросить тот кто ремит эхолоты экраны те точно скажут  где +и-


Отправлено с Mi MIX 2S через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий
9 минут назад, триш сказал:

Юра,да хер его знает,я вот по навикам смотрю Покупал свой первый етрек от гармина в 11 году за 7 рублей,бешеные деньги)) счас это гармин 20,ну всё практически тоже самое тока 16 рублей.Ну я скорее на рыбалку поеду без эха чем в лес без навика. Потом монтана за 22 рубля,а сейчас он 53 рубля,а что поменялось,только зарплата в разы меньше стала,а ценник выше.Вот и подумаешь.Сейчас бы за 53 не в жизнь не купил))

Так это про моральную и техническую старость я с точки зрения маркетинга обосновал. Они же нас постоянно на покупку свежевырожденных игрушек поддрачивают.  Молодняку например сейчас подавай смартфон "на пальце", а если нет пальца, то это уже отстой и чувак лох. Им бедолагам не понять, что без откатки их отпечатки уже в базе данных имеются. У меня из навигаторов гармин 62S, нормальная рабочая машинка. Из всех заряженных в него функций, думаю что пользуюсь от силы процентами 25. Взял его из за трёхосевого компаса, поточнее будет да и кажет в любом положении. Даже и в мыслях не было менять его на что то новое, работает и ладно.   В последующие модели какой то лабуды дополнительной напихали, которой я точно применения не нашёл бы, а цена выросла значительно. Да и цены приравнены к курсам буржуйских валют, а они растут как на дрожжах. Вернее, рубль падает как дерьмо по канализационной трубе.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ЮрКон сказал:

Думал про хеликса восьмого. Да только смутил обзор Кудинова по поводу хитровыделанного входа в меню.

 

Кудинов разбирается  в Хелах, как свинья в апельсинах.

У меня Хел 8", там всё просто, как в таблице умножения.

Если, что не понятно спросишь - подскажу.

 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Хищник... сказал:

Леша про экраны впервые слышу, если не сами разбили, датчики да бывает, косячные. 

Я б сказал да не хочу пальцем тыкать просто ,А вот у этого , а вот у того , примеров много и на форуме даже есть  не один

Ссылка на комментарий

Кому интересно, онлайн калькулятор покрытия лучом эхолота.

Можно выставить любую глубину и угол излучателя.

http://www.airmar.com/bottom-calculator.html?refid=P66

 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, zika.valera сказал:

Кому интересно, онлайн калькулятор покрытия лучом эхолота.

Можно выставить любую глубину и угол излучателя.

http://www.airmar.com/bottom-calculator.html?refid=P66

 

 

если угол 60 град на глубине 2,5метра скока будет  охват и на 10м

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, рыболов82 сказал:

если угол 60 град на глубине 2,5метра скока будет  охват и на 10м

 

Открой калькулятор и подставь нужные значения = получишь ответ.

Ссылка на комментарий
Только что, zika.valera сказал:

 

Открой калькулятор и подставь нужные значения = получишь ответ.

беда я по англицки не панимаю

Ссылка на комментарий
11 минут назад, рыболов82 сказал:

Я б сказал да не хочу пальцем тыкать просто ,А вот у этого , а вот у того , примеров много и на форуме даже есть  не один

Леша все ни о чем, знакомых много пользуются, а случаев не было. Значит твоим менее повезло

Ссылка на комментарий

 Хеликс - ширина охвата 80-100 метров, покажите мне другой эхолот, который справится с такой задачей.

S00068.PNG

 

S00069.PNG

 

S00102.PNG

 

S00116.PNG

 

S00124.PNG

 

S00125.PNG

 

S00130.PNG

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика