Перейти к содержанию

Эхолот


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, trigamer сказал:

Дак Паха об этом и толкует.что на коротке у него соликс..смотрит рыбу и рельеф с максимальной точность,потому как остальные не вывозят..остальные приборы второстепенны и задачи у них попроще нижник.и дальность. и что у нас и у Валеры таких задач нет лупить в даль по площадям,это бессмыслица.и в лайвел смотреть тоже.

Это только потому что утюжите одни и теже места годами, приедешь на рыбинку или на другое новое поле боя и раскинешь в поиске бока на максимум. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 минут назад, trigamer сказал:

Дак Паха об этом и толкует.что на коротке у него соликс..смотрит рыбу и рельеф с максимальной точность,потому как остальные не вывозят..остальные приборы второстепенны и задачи у них попроще нижник.и дальность. и что у нас и у Валеры таких задач нет лупить в даль по площадям,это бессмыслица.и в лайвел смотреть тоже.

Зато, многие пишут, соликс теряет свою точность на глубинах от 5-6... А мы в карелке на 8-10 часто работаем:18:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Хищник... сказал:

Это только потому что утюжите одни и теже места годами, приедешь на рыбинку или на другое новое поле боя и раскинешь в поиске бока на максимум. 

ну когда тут то вышел,не раскидывал...ибо смысл ну увидел рельеф и что...рельеф нужно весь в комплеке рассмотреть.прокатать.чтоб все пупки прописались на карте,а с такой дистанции эх не прописывает....

Да и плюс я же не спешу как на ПАЛе,поэтому сразу детально рассматривал и прокатывал...сразу наблюдая где судари стоят запоминая время и кормовую базу.

и это относится к любому водоему.

4 минуты назад, Ловчий сказал:

Зато, многие пишут, соликс теряет свою точность на глубинах от 5-6... А мы в карелке на 8-10 часто работаем:18:

Есть такое дело...

Ссылка на комментарий
1 час назад, zika.valera сказал:

Датчики одинаковой мощности, ПО одинаковое. Берут больше за Тач и разрешение экрана.

 

Серьёзно?)) А я вот уверен что просто сенсорный экран 10 дюймов не может стоить 100 тысяч, сейчас не начало двухтысячных вроде)) то, что датчики одинаковой мощности, ещё ни о чём не говорит. Пылесос и электрочайник тоже могут быть одинаковой мощности, но от этого чайником пылесосить не станешь)

39 минут назад, Хищник... сказал:

Паша Питерцов выкладывает скрины с одного, ноу него еще несколько специализированных. Один по низу бьет второй размах по территории мах. И третий по рыбе в бок на коротке.

Ты на него не ровняйся)) 

Дим, разговор был вовсе не об этом. Просто zika.valera безапелляционно заявил, что кроме его хеликса ни один в мире эхолот не сможет просветить в бок суммарно на 80-100 метров. Я знаю, что может, причем гораздо лучше исходя из банальных ТТХ на поверхности, и от себя добавил, что именно в таком режиме его используют довольно редко и только для картографии, но никак не для рыбопоиска. У Питерцова там целая батарея, смотрел видос про его посудину, но у него и потребности, мягко говоря, несколько другие)) А в наших реалиях, когда большинство ловит плюс-минус на одних и тех же лужах годами, как мне кажется, такая обширная картография и нах не нужна, ну как минимум не каждый день. Зачем тогда людей завлекать какими-то скринами с таким просветом, типа это что-то необычное и вау как круто и опупительно нужно?!)))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ЮрКон сказал:

за один проход Волхов отрисовать. 

Блин,поначитаешься тут))) Теперь даже я,не имеющий стрекозы,знаю что такое диапазон А)) зацепил этот вопрос))) пришлось инструкцию почитать)) А на реальном обзоре у парня на глубине 2,4 метра показывает в этом диапазоне ширину охвата  конкретно под лодкой 3,4 метра.Полезно тут полазить,какие то вопросы для себя порешать)))

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Хищник... сказал:

Это только потому что утюжите одни и теже места годами, приедешь на рыбинку или на другое новое поле боя и раскинешь в поиске бока на максимум. 

Ну да, вот Валера у себя на Волхове каждый день и раскидывает по 50 метров на сторону, чтоб всех ихтиандров засечь:7: каждая рыбалка - с чистого листа нах:7:

12 минут назад, Ловчий сказал:

Зато, многие пишут, соликс теряет свою точность на глубинах от 5-6... А мы в карелке на 8-10 часто работаем:18:

Интересует такой вопрос, а в Карелии вообще насколько часто рыбалки в процентном соотношении, относительно наших болот?))) 4-5, против 30 здесь, наверное? Не, если постоянно там пулять, то вопросов 0, надо смотреть те, которые по глубинам хорошо бьют

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Зайчишка сказал:

Серьёзно?)) А я вот уверен что просто сенсорный экран 10 дюймов не может стоить 100 тысяч, сейчас не начало двухтысячных вроде)) то, что датчики одинаковой мощности, ещё ни о чём не говорит. Пылесос и электрочайник тоже могут быть одинаковой мощности, но от этого чайником пылесосить не станешь)

Дим, разговор был вовсе не об этом. Просто zika.valera безапелляционно заявил, что кроме его хеликса ни один в мире эхолот не сможет просветить в бок суммарно на 80-100 метров. Я знаю, что может, причем гораздо лучше исходя из банальных ТТХ на поверхности, и от себя добавил, что именно в таком режиме его используют довольно редко и только для картографии, но никак не для рыбопоиска. У Питерцова там целая батарея, смотрел видос про его посудину, но у него и потребности, мягко говоря, несколько другие)) А в наших реалиях, когда большинство ловит плюс-минус на одних и тех же лужах годами, как мне кажется, такая обширная картография и нах не нужна, ну как минимум не каждый день. Зачем тогда людей завлекать какими-то скринами с таким просветом, типа это что-то необычное и вау как круто и опупительно нужно?!)))

Сравни стоимость приборов в разных диагоналях в рамках одной серии. Например, в Лориках Ti2: РРЦ 9-ки 104230, а 12-198720)  или того хлеще в Live (9-223060, а 12-334630):17:

Ссылка на комментарий
16 минут назад, триш сказал:

Блин,поначитаешься тут))) Теперь даже я,не имеющий стрекозы,знаю что такое диапазон А)) зацепил этот вопрос))) пришлось инструкцию почитать)) А на реальном обзоре у парня на глубине 2,4 метра показывает в этом диапазоне ширину охвата  конкретно под лодкой 3,4 метра.Полезно тут полазить,какие то вопросы для себя порешать)))

Серёжа, я вчера с этим Рыболовом 82, когда он говорил что диапазон А это не ширина охвата, геометрию вспоминал. Высчитывал сторону равностороннего треугольника при известной длине высоты. Мла, полезное это дело, мозгами пошевелить. :83:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ловчий сказал:

Сравни стоимость приборов в разных диагоналях в рамках одной серии. Например, в Лориках Ti2: РРЦ 9-ки 104230, а 12-198720)  или того хлеще в Live (9-223060, а 12-334630):17:

Я сравнивал одну диагональ - 10 дюймов хеликс и 10 дюймов соликс, в одном интернет-магазине. Про разные размеры речи нет, сравнение совершенно некорректное получается)

хеликс - 181850рупий пруф

соликс - 283530рупий пруф

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Зайчишка сказал:

Ну да, вот Валера у себя на Волхове каждый день и раскидывает по 50 метров на сторону, чтоб всех ихтиандров засечь:7: каждая рыбалка - с чистого листа нах:7:

Интересует такой вопрос, а в Карелии вообще насколько часто рыбалки в процентном соотношении, относительно наших болот?))) 4-5, против 30 здесь, наверное? Не, если постоянно там пулять, то вопросов 0, надо смотреть те, которые по глубинам хорошо бьют

Даже если я там ловлю неделю, я же не буду брать другое эхо. При этом, надежд и ожиданий от карелии кратно больше, чем от наших болот"

А в этом году там провел 2 недели. И ещё бы на 1 поехал, если бы не Ахтуба...:facepalm:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Зайчишка сказал:

Я сравнивал одну диагональ - 10 дюймов хеликс и 10 дюймов соликс, в одном интернет-магазине. Про разные размеры речи нет, сравнение совершенно некорректное получается)

хеликс - 181850рупий пруф

соликс - 283530рупий пруф

У Raymarine разница ещё больше. Element 12 стоит 175000 руб,, а AXIOM 12 уже 350000 руб. В 2 раза дороже!

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ЮрКон сказал:

что диапазон А это не ширина охвата

Да там как то не всё так однозначно,вопрос до конца не раскрыт)) Что диапазон этот показывает конкретно ширину охвата конкретно под лодкой это понятно и для чего он нужен -тоже.Даунскан светит элипсом и наверное гораздо шире,но что то меня терзают смутные сомнения что в простой стрекозе на 53 метра)

Ссылка на комментарий

Ну хамы 20 метров вниз легко светят.
Но сам глубже 18 на волхове не светил...за 20 точно не скажу.
А на камнях в карелии думаю кратно просветят больше,это тут ил...приходится к волшебной ручке обращаться и докидывать немного чуйки...когда на 8-10-15 м ,а так от 1 до шести в не трогаешь,ибо пережег получается...в наших условиях на таком иле думаю метрах на 25 уже не пережжешь и картинка будет на типа лоровской...ровное мыло с рельефом.

Даже если я там ловлю неделю, я же не буду брать другое эхо. При этом, надежд и ожиданий от карелии кратно больше, чем от наших болот"
А в этом году там провел 2 недели. И ещё бы на 1 поехал, если бы не Ахтуба...:facepalm:


Отправлено с Mi MIX 2S через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

И это я про Мегу говорю,всегда еще можно упасть на 800 и ниже.

Ну хамы 20 метров вниз легко светят.
Но сам глубже 18 на волхове не светил...за 20 точно не скажу.
А на камнях в карелии думаю кратно просветят больше,это тут ил...приходится к волшебной ручке обращаться и докидывать немного чуйки...когда на 8-10-15 м ,а так от 1 до шести в не трогаешь,ибо пережег получается...в наших условиях на таком иле думаю метрах на 25 уже не пережжешь и картинка будет на типа лоровской...ровное мыло с рельефом.


Отправлено с Mi MIX 2S через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)



Отправлено с Mi MIX 2S через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, trigamer сказал:

ну когда тут то вышел,не раскидывал...ибо смысл 

 

Тут с основном это реки, туда, сюда и уже от берега до берега, попробуй водохранилища так пройти и когда везде все ровно, скучно быстро станет))) 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Ловчий сказал:

Даже если я там ловлю неделю, я же не буду брать другое эхо. При этом, надежд и ожиданий от карелии кратно больше, чем от наших болот"

А в этом году там провел 2 недели. И ещё бы на 1 поехал, если бы не Ахтуба...:facepalm:

Говорили же тебе, здесь все мордатые рыбы остались, а не на Ахтубе.. и вместо эхолота грузилом с крючком глубину бы мерял, заодно и сударей нормальных зацепил:7:

5 минут назад, ЮрКон сказал:

У Raymarine разница ещё больше. Element 12 стоит 175000 руб,, а AXIOM 12 уже 350000 руб. В 2 раза дороже!

Видимо там 2 сенсорных экрана:9::7: Ну блин, явно это плата за технологии, там курить/читать надо в чём суть, но уж согласись, точно не за сенсор)))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, триш сказал:

Да там как то не всё так однозначно,вопрос до конца не раскрыт)) Что диапазон этот показывает конкретно ширину охвата конкретно под лодкой это понятно и для чего он нужен -тоже.Даунскан светит элипсом и наверное гораздо шире,но что то меня терзают смутные сомнения что в простой стрекозе на 53 метра)

Тоже думал по этому поводу и предположу, что 53 - это значение в футах. Учитывая, что 1 метр равен 3,2808 фута, пазл вроде бы начинает складываться в правильную сторону. Хотя, хер его знает, какую прогу он залил. Может быть это код региона, и на Ладоге уже 78 показывать начнёт. :48:

Ссылка на комментарий
Да там как то не всё так однозначно,вопрос до конца не раскрыт)) Что диапазон этот показывает конкретно ширину охвата конкретно под лодкой это понятно и для чего он нужен -тоже.Даунскан светит элипсом и наверное гораздо шире,но что то меня терзают смутные сомнения что в простой стрекозе на 53 метра)
Эллипсом луч у даунскана угол у него маленький...тупо под лодку ...
У сонара шире кратно шире 60 градусов..поэтому размазня на картнке...и частота ниже.
Диапазон а-scope так называемый кажет сигнал в моменте(живой,который сию секунду бьет и сразу отображает)в низу у него указана реальная ширина луча.
Близ реймарины у них моща слабая..даже на новых Элемент и Аксиом в боковых они метров 15 осиливают,18 край вроде...и тогг 30-35 метров в сумме...это сейча.. а что говорить про древнюю стрекозу...
У нее даже на даунскане то картинка полное мыло...где смотри дрова конкретные с рельефом,а ей не зватате мощи их четко обзвонить...в итоге полукруглые силуэты не более....рыб82 вон скрины выкладывал для примера.

Отправлено с Mi MIX 2S через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Дак как у нас на озере...
Ну если такое событие наступит раз в жизни...включил по 35-40 на сторону и чмотри в таком виде...только веселее то не будет....рыбу не увидишь чем больше озват,тем ужатее картинка....сиди смотри однотипное кино...без шанса рыбу увидеть.

Тут с основном это реки, туда, сюда и уже от берега до берега, попробуй водохранилища так пройти и когда везде все ровно, скучно быстро станет))) 


Отправлено с Mi MIX 2S через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Футы уже пересчитыаал не получается 53...и в дюмах тоже.
Это датчик боклм стоит или провернулся пьезоэлемнт внутри...по другому не получится 53.

Тоже думал по этому поводу и предположу, что 53 - это значение в футах. Учитывая, что 1 метр равен 3,2808 фута, пазл вроде бы начинает складываться в правильную сторону. Хотя, хер его знает, какую прогу он залил. Может быть это код региона, и на Ладоге уже 78 показывать начнёт. :48:


Отправлено с Mi MIX 2S через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, trigamer сказал:

 

Дак как у нас на озере...
Ну если такое событие наступит раз в жизни...включил по 35-40 на сторону и чмотри в таком виде...только веселее то не будет....рыбу не увидишь чем больше озват,тем ужатее картинка....сиди смотри однотипное кино...без шанса рыбу увидеть.

 

 

Вот и я о том же, но ч то часто еду туда где не был и надо быстрее об лазить все, ставлю обычно 35-40 м и не раз краем бока камни цеплялся или дно твердое и при приближении уже детально обследовал. 

Да и фееричный рыбалка по лещам прошла так, стаю увидел именно краем, приблизился и оценил)) 

 

Ссылка на комментарий

Ну это всегда доступно...как раз для таких редких случаев...
Я просто на рыбалке не тороплюсь...быстрее и рыбалка для меня диаметрально противоположные вещи...
На круг коода без спешки всегда толку больше выходит..
Зотя у все по разному.

Вот и я о том же, но ч то часто еду туда где не был и надо быстрее об лазить все, ставлю обычно 35-40 м и не раз краем бока камни цеплялся или дно твердое и при приближении уже детально обследовал. 
Да и фееричный рыбалка по лещам прошла так, стаю увидел именно краем, приблизился и оценил)) 
 


Отправлено с Mi MIX 2S через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, trigamer сказал:

В отрегулировать,чтоб еще больше рисовала можно?

 


Отправлено с Mi MIX 2S через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)
 

 

нет вроде

Ссылка на комментарий

Ну если так дело обстоит,какой смысл тратить бабло на боковик...если этот херачит 50+метров.
Моя 6-ка если бы так могла,я бы не заморачивался с новым эхом и боковиком.

нет вроде


Отправлено с Mi MIX 2S через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий
18 минут назад, trigamer сказал:

Ну если так дело обстоит,какой смысл тратить бабло на боковик...если этот херачит 50+метров.
Моя 6-ка если бы так могла,я бы не заморачивался с новым эхом и боковиком.

 


Отправлено с Mi MIX 2S через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)
 

 

в бок ты на экране все видишь в эхо, + в этом +карты рисует, а у меня нет в стрекозе бока  и карты он рисует ток через приложение в телефоне , но создано  это приложение для этого навигация и прорисовка карт , для тех у кого не супер навороченная версия  и экран не 12 дюимов,там даже у реимарин  была версия эхо стрекозы без экрана вообще, чисто коробочка, по вай фай цепляешь к планшету и вперед тот же эхо

Ссылка на комментарий

Ты же вроде говорил что и коряги отриосвывает метров 20 в бок...

в бок ты на экране все видишь в эхо, + в этом +карты рисует, а у меня нет в стрекозе бока  и карты он рисует ток через приложение в телефоне , но создано  это приложение для этого навигация и прорисовка карт , для тех у кого не супер навороченная версия  и экран не 12 дюимов


Отправлено с Mi MIX 2S через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий
Только что, trigamer сказал:

Ты же вроде говорил что и коряги отриосвывает метров 20 в бок...

 


Отправлено с Mi MIX 2S через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)
 

 

я говорил что прошел на известном мне месте где коряга, в стороне метрах 15-20  от нее  что б пасматреть  прорисует ли он эту анамалию  на карте (прорисовал)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, trigamer сказал:

Ты же вроде говорил что и коряги отриосвывает метров 20 в бок

 

Короче не нужен тебе такой эхолот, лови со своим:facepalm: мучийся:7:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика