Перейти к содержанию

Эхолот


Рекомендуемые сообщения

Ничего не понимаю, но очень интересно. :25: Рыбачу со старым самым бюджетным лориком. Иногда получается поймать рыбу, которую кстати не вижу, но предполагаю о её присутствии на нижней бровке у каменной гряды. Один раз даже получилось довольно неплохо. Но так же хочется попробовать более осмысленный подход к рыбалке. Сразу оговорюсь, что какой-либо прибор с боковым сканером не потяну, как бы ни хотел. :facepalm: Но в пределах сорокета мог бы и подзаморочиться. Гармины, несмотря на свою офигенную картографию как то в душу не запали. А вот Raymarine Dragonfly 7 Pro понравился по отзывам. Поэтому обращаюсь с просьбой к нашим, не купленным, спецам дать беспристрастную оценку этого прибора. :26:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20 часов назад, RU XOXOL сказал:

Нет и не было,,,

Разбодяжу немного тему про эхо.А чой то нет и не было?? Вчера вот на работе эхолот изучал,сегодня карту на монтане гарминовской )) Ну по крайней мере все карьеры на озере указаны,свалы,глубины.Конечно не так досконально,но для общего понимания к какому берегу рулить вполне достаточно.Все просеки-полянки в лесах,грибов тока не видать)) Карта 2016 года.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, ЮрКон сказал:

Вон Рыболов 82 сколько со стрекозой отходил, а про окно на дисплее с индикацией зоны охвата придонного слоя и не знал.

знал я про нее    она просто по другому называется  )  в стрекозе  диапазон А   а не как рома сказал выше ,а как разглядеть придонный слои дк это с начала покупки эхо ясно было итак

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, триш сказал:

Разбодяжу немного тему про эхо.А чой то нет и не было?? Вчера вот на работе эхолот изучал,сегодня карту на монтане гарминовской )) Ну по крайней мере все карьеры на озере указаны,свалы,глубины.Конечно не так досконально,но для общего понимания к какому берегу рулить вполне достаточно.Все просеки-полянки в лесах,грибов тока не видать)) Карта 2016 года.

Так это у Сани не было. А чтобы она была, нужно прогу пропатчить, а он отказался. :55:

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Водопроводчик сказал:

Ничего не понимаю, но очень интересно. :25: Рыбачу со старым самым бюджетным лориком. Иногда получается поймать рыбу, которую кстати не вижу, но предполагаю о её присутствии на нижней бровке у каменной гряды. Один раз даже получилось довольно неплохо. Но так же хочется попробовать более осмысленный подход к рыбалке. Сразу оговорюсь, что какой-либо прибор с боковым сканером не потяну, как бы ни хотел. :facepalm: Но в пределах сорокета мог бы и подзаморочиться. Гармины, несмотря на свою офигенную картографию как то в душу не запали. А вот Raymarine Dragonfly 7 Pro понравился по отзывам. Поэтому обращаюсь с просьбой к нашим, не купленным, спецам дать беспристрастную оценку этого прибора. :26:

хорошии прибор судака видно щуку тоже )  че еще надо  бок для мультиков )) ну это дополнительно другои эхо тогда брать или в разы дороже )  стрекоза один из тех приборов что работают с коробки , не надо ипаться с настроиками и прочей епалдои ,вкл   и попер

Ссылка на комментарий
1 час назад, trigamer сказал:

Уже столько пользуешься,а все не изучил прибор))

A-Scope включи...в настройках отображения вродь...

Рома это А-Scope  называется прально понял

IMG_20201108_173121.jpg

Ссылка на комментарий
9 минут назад, рыболов82 сказал:

стрекоза один из тех приборов что работают с коробки

По отзывам почти все Raymarine работают из коробки.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, рыболов82 сказал:

Рома это А-Scope  называется прально понял

IMG_20201108_173121.jpg

Вон у тебя в правом узком окне показывает 14,6 метров диаметр охвата дна.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ЮрКон сказал:

Вон у тебя в правом узком окне показывает 14,6 метров диаметр охвата дна.

она изменяется эта величина  по разному и 25м и больше    это растояние от поверхности воды до  твердого дна, в данныи ммент под лодкои ,  рэи стрекоза один из тех приборов что видит то и рисует ,а не как некоторые  достраивают по алгоритму

Ссылка на комментарий
1 час назад, рыболов82 сказал:

Не я шел ровно прямо. Он рисовал. Потом просто изменил ширину прорисовки

Screenshot_2020-11-08-16-30-46-094_it.navionics.singleAppMarineLakesHD.jpg

у меня сей функции не наблюдал а скопе чего то мож она по другому называется хз  надо порыться поискать мож и есть что у тя в 6 ке есть?

это полоса то такая справа  сигнал А  вроде зовется  на сонаре отображается справа столбцом

Именно эта полоса и есть,под ней ширина луча.

чтоб 60 метров бить...сколько ватт мощность датчика нужна..

Ссылка на комментарий
8 минут назад, trigamer сказал:

Именно эта полоса и есть,под ней ширина луча.

чтоб 60 метров бить...сколько ватт мощность датчика нужна..

Ром я не спец в этом ,но факт на лицо ,охвата  53 метра точнее 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, рыболов82 сказал:

это растояние от поверхности воды до  твердого дна, в данныи ммент под лодкои

А 10,0 метров в левом верхнем углу что тогда?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ЮрКон сказал:

А 10,0 метров в левом верхнем углу что тогда?

это глубина прошел недавно ,  Юра он диапазон А этот показывает верхнюю самую высокую точку  дна в момент прохождения над ней,  бугор ,свал,пупок и т,п  ,а фоновая глубина 10м была до этого

Ссылка на комментарий
49 минут назад, ЮрКон сказал:


Да Рома, точно так. Три недели штудирования информации по теме, из разных источников, привели к однозначному выводу: пока сам не поюзаешь, нихрена не узнаешь и ничему не научишься. Окончательную точку в этом выводе положил вчерашний ролик Щербакова на канале "Охотник и рыболов". Ткнув пальцем в экран ч/б эхолота он с уверенностью произнёс: "Вот это стоит судак, и мы его сейчас попытаемся поймать":7: И ведь поймал же! :facepalm: Хотя Питерцов в одном из своих роликов на скрине 15 соликса только лишь предполагал, что эти чёрточки могут быть рыбой. По поводу видит рыбу я просто выразился по колхозному. Понятно что многое зависит от мощности и качества излучателя, установленной программы и железа самого прибора. Даже при условии применения идентичных датчиков отображение на дисплее прибора могут быть разные. Всё зависит от системы обработки и вывода на дисплей отражённого сигнала, т.е. от мощности процессора, тактовой частоты его работы, разрешения и частоты самого экрана и т.д. То есть правильнее было бы сказать - способность прибора вывести на экран детализированную информацию, полученную отражённым сигналом от рыбы. Понятно что привязка к структуре дна позволяет более точно предположить, рыба это или сапог заколенник, тем более когда рассмотришь этот предмет с разных ракурсов. Да и подход к пользованию прибором у всех разный. Я смотрю, у вас с Лёхой 76 он более доскональный что ли, так сказать культовый. И это в принципе правильно, так и должно быть, но не у всех хватит усидчивости,  терпения и умения это всё перетереть. Вон Рыболов 82 сколько со стрекозой отходил, а про окно на дисплее с индикацией зоны охвата придонного слоя и не знал. Честно говоря даже я начитавшись, знаю про это окно, хотя стрекозу в глаза не видел.:7: В общем порешил, что нужно брать прибор и не иметь мозги, а там как пойдёт. Или теорией при просмотре мультиков займусь (предпосылки к сожалению имеются:7:), или........  Один раз живём то. :26:

 

Да Юр,все верно.именно способность прибора.а за этим стоят программеры с прямыми руками и умеющие не только кодить,но и хорошо понимающие что они кодят,и все прикладные вещи...а не когда куча ядер тра та та.Это еще и проявляется что  в каждой новой прошивке,ухудшений не наблюдается,только улудшения.

А брать надо вдумчиво,во основы хотя бы вникнув,чтоб деньги на ветер не выкидывать ...ты смотрю в верном направлении.

48 минут назад, Водопроводчик сказал:

Ничего не понимаю, но очень интересно. :25: Рыбачу со старым самым бюджетным лориком. Иногда получается поймать рыбу, которую кстати не вижу, но предполагаю о её присутствии на нижней бровке у каменной гряды. Один раз даже получилось довольно неплохо. Но так же хочется попробовать более осмысленный подход к рыбалке. Сразу оговорюсь, что какой-либо прибор с боковым сканером не потяну, как бы ни хотел. :facepalm: Но в пределах сорокета мог бы и подзаморочиться. Гармины, несмотря на свою офигенную картографию как то в душу не запали. А вот Raymarine Dragonfly 7 Pro понравился по отзывам. Поэтому обращаюсь с просьбой к нашим, не купленным, спецам дать беспристрастную оценку этого прибора. :26:

Стрекоза семерка,как аппарат норм,если другого нет то Один из лучших....но его ценность 20к край.

есть более толковые машины в эти деньги.

Если инетресно могу поделиться опытом более развернуто и в плане что может и почему столько стоит.

40к...где 40к,там поднатужиться и можно 60к накопить не  спеша. и взять уже чтоб от этих денег была отдача....следущий шаг это 120+остальное маркетинг+от лукавого самого себя если нае*бать не в лом убеждая что у меня огонь аппарат.

Ссылка на комментарий

тут в стрекозе прописано 2 луча - один луч с широким углом излучения в одной плоскости 60° x 1.4°, второй луч датчика используется в режиме рыбопоискового эхолота и имеет конусовидную форму с углом излучения 25°  а частота мегагерц у него 200 и 350 мгц  потребляемая мощность сего эхо  8ватт  выходная мощность 20ватт  ну это отсюда ,http://nav-nav.ru/shop/dlya-lodok-katerov-i-yakht/kartplottery-s-ekholotom/kartplotter-ekholot-raymarine-dragonfly-7/   источники все по разному пишут 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, рыболов82 сказал:

хорошии прибор судака видно щуку тоже )  че еще надо  бок для мультиков )) ну это дополнительно другои эхо тогда брать или в разы дороже )  стрекоза один из тех приборов что работают с коробки , не надо ипаться с настроиками и прочей епалдои ,вкл   и попер

Лех мультики это в стрекозе...сча ей пользуюсь тупо чтоб не нажнем,а на обычном смотреть какой вид бели...и тупо трек через все озеро на карте...от остальног толку тупо нет.

Если уж брать аппарат для нижнего и обычный,то есть по интереснее стрекозы.

33 минуты назад, рыболов82 сказал:

Рома это А-Scope  называется прально понял

IMG_20201108_173121.jpg

Он самый....видишь при 10 метрах..ширина луча всего 14.6 метра....дальше он тупо ничего не видит,а еще и пытается на таком разрешении все отобразить.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, рыболов82 сказал:

это глубина прошел недавно , 

Ой чёт мудришь ты)) Картинка то справа налево вылазит,вон у тебя свал только пошёл на 10 ти метрах,десять и показывает)) А охват то и долхен меняться,чем глубже тем шире пятно и наоборот,угол то не меняется

Ссылка на комментарий
30 минут назад, рыболов82 сказал:

она изменяется эта величина  по разному и 25м и больше    это растояние от поверхности воды до  твердого дна, в данныи ммент под лодкои ,  рэи стрекоза один из тех приборов что видит то и рисует ,а не как некоторые  достраивают по алгоритму

величина изменяется...25 метров будет,когда глубина будет метров 17-19.

Ну видит то видит,но точек для отображения немного...

в нижнике есть потолковее приборы которые видят и отображают.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, trigamer сказал:

величина изменяется...25 метров будет,когда глубина будет метров 17-19.

Ну видит то видит,но точек для отображения немного...

в нижнике есть потолковее приборы которые видят и отображают.

ну за такие деньги я считаю лучшии аппарат ,да дороже приборы там поинтереснее все но и цена интересная )  низ у него неплохо рисует и коряни и всякие бревна деревья отлично и рыбу видит хорошо , я из за низа и взял его , скрин один остался были интереснее намногго 

646 (2).png

Ссылка на комментарий
26 минут назад, рыболов82 сказал:

Ром я не спец в этом ,но факт на лицо ,охвата  53 метра точнее 

На хаммах при восьми киловаттах 40метров всего,а стрекоза на древних технологиях при полкиловатта 53 метра....интересно.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, trigamer сказал:

На хаммах при восьми киловаттах 40метров всего,а стрекоза на древних технологиях при полкиловатта 53 метра....интересно.

да я хз сколько там ватт выходная пишут 20  но так ли это хз  источники разные

Ссылка на комментарий
14 минут назад, рыболов82 сказал:

тут в стрекозе прописано 2 луча - один луч с широким углом излучения в одной плоскости 60° x 1.4°, второй луч датчика используется в режиме рыбопоискового эхолота и имеет конусовидную форму с углом излучения 25°  а частота мегагерц у него 200 и 350 мгц  потребляемая мощность сего эхо  8ватт  выходная мощность 20ватт  ну это отсюда ,http://nav-nav.ru/shop/dlya-lodok-katerov-i-yakht/kartplottery-s-ekholotom/kartplotter-ekholot-raymarine-dragonfly-7/   источники все по разному пишут 

ну а на хамах,пиковая мощность на датчике 8000 ватт...в минималке 1000ватт.

ну о чем и речь 60 градусов 1.4 коофицент...при метре глубины метр сорок ширина...при 10 метрах 14 метров ширина,при 20 мтерах 28 ширина...

чтоб у тебя ширина луча была 53 метра..ты должен идти по глубине 40 метров.

6 минут назад, рыболов82 сказал:

ну за такие деньги я считаю лучшии аппарат ,да дороже приборы там поинтереснее все но и цена интересная )  низ у него неплохо рисует и коряни и всякие бревна деревья отлично и рыбу видит хорошо , я из за низа и взял его , скрин один остался были интереснее намногго 

646 (2).png

За 20к есть лучше аппараты в нижнем и обычном.

Ты просто не вникал.

Продил..аппарат был,знаю о чем говорю.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, trigamer сказал:

 

Стрекоза семерка,как аппарат норм,если другого нет то Один из лучших....но его ценность 20к край.

 

Рома, а вот это очень интересно. Я так понимаю, что 20к это б.у.? Если новый, то я даже и думать бы не стал, схватил бы не оглядываясь....потому что у меня и сорокета пока нет. 

 

12 минут назад, trigamer сказал:

 

есть более толковые машины в эти деньги.

Если инетресно могу поделиться опытом более развернуто и в плане что может и почему столько стоит.

40к...где 40к,там поднатужиться и можно 60к накопить не  спеша. и взять уже чтоб от этих денег была отдача....следущий шаг это 120+остальное маркетинг+от лукавого самого себя если нае*бать не в лом убеждая что у меня огонь аппарат.

Конечно интересно, но не хочу тебя утруждать. Потому что "потому". Очень надеюсь, что в ближайшем будущем появится возможность приобрести что-то стоящее и тогда вернусь к этому разговору.  

А пока как то так - готов в течении зимы наскрести 40к. и тогда интересны и другие варианты. Но если подвернётся за 20-ку стрекоза, то пару лет я буду счастливым обладателем неплохого прибора. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, trigamer сказал:

ну а на хамах,пиковая мощность на датчике 8000 ватт...в минималке 1000ватт.

ну о чем и речь 60 градусов 1.4 коофицент...при метре глубины метр сорок ширина...при 10 метрах 14 метров ширина,при 20 мтерах 28 ширина...

чтоб у тебя ширина луча была 53 метра..ты должен идти по глубине 40 метров.

с какого он тогда луч в 53м рисует ?  сравнивая показания 2х  диапазонов 60и25  град ,говорю же спецом прошел метрах 20от ямы с корягои он ее прорисовал как?

3 минуты назад, Водопроводчик сказал:

Рома, а вот это очень интересно. Я так понимаю, что 20к это б.у.? Если новый, то я даже и думать бы не стал, схватил бы не оглядываясь....потому что у меня и сорокета пока нет. 

 

Конечно интересно, но не хочу тебя утруждать. Потому что "потому". Очень надеюсь, что в ближайшем будущем появится возможность приобрести что-то стоящее и тогда вернусь к этому разговору.  

А пока как то так - готов в течении зимы наскрести 40к. и тогда интересны и другие варианты. Но если подвернётся за 20-ку стрекоза, то пару лет я буду счастливым обладателем неплохого прибора. 

за 20 ку даже б,у 7ку не купишь минимум 28 -30 если не больше

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика