Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников

Recommended Posts

Парни,а посоветуйте чё нибудь не дорогое и рабочее,может кто пользует.Я не фанат,главное чтоб глубины правильно показывал и желательно работал от батареек.Ссылок не надо,лучше чё сами юзали-проверенное и без обмана.На эх-лот дорогой как то жаба душит,есть другие приоритеты,но и без него грустно(((Заранее благодарен!!

Парни,а посоветуйте чё нибудь не дорогое и рабочее,может кто пользует.Я не фанат,главное чтоб глубины правильно показывал и желательно работал от батареек.Ссылок не надо,лучше чё сами юзали-проверенное и без обмана.На эх-лот дорогой как то жаба душит,есть другие приоритеты,но и без него грустно(((Заранее благодарен!!

у меня  Humminbird Piranhamax 170не дорого и нормально кажет я доволен :nm239:

У  меня  пирахма  макс 160  почти  как  у  рекса ,  тоже  все  ок  на  новом  аккомуляторе 7,2 Ампер  час   пропахал весь  сезон ,ни разу  не  заряжал   глубины  все  кажет  и  водонепроницаемый  еще  здорово    юзаю больше 3х лет

вопрос как к пользователю-аккумулятор быстро убивает?

аккумулятор на 4.5 а/ч  отработал около 30 часов ( рыбалки по 4-6 часов )

Эхолот стал выключаться из-за недостатка напряжения где-то после 53 часов рыбалки суммарно. Так что на выходные должно хватать. Аккумулятор на 4.5 А/ч - половинка, если что, можно и на 7 А/ч прикупить.

Не следует забывать что экран цветной. И навигатор тоже жрёт электричество.

у меня вот такой: Эхолот Humminbird Piranhamax 160.ехал на скорости и улетел датчик.помогите пожалуйста!где можно купить?

Либо заказывать тем, кто у нас всерьез занимается темой эхолотов, либо - покупать в инетмагазинах.

Например, тут:

http://www.lesvoda.ru/catalog/accessueres/acces_echoloty/transducers_humminbird_xnt_9_20_t_bulk/

или тут

http://piranhamax.ru/datchiki-dlja-ekholotov-humminbird/datchik-humminbird-xnt-9-20-t-bulk/

ЗЫ.Можно с буржуинии заказать, если умеешь делать покупки на ибей и тп. Тогда должно дешево выйти.

Вопрос у меня такого плана. Имеется Humminbird PiranhaMAX 240

Как правильно подобрать аккумулятор по ёмкости?

Хочется небольшой по габаритам аккум. Тип такого, от бесперебойника

post-367-0-23570800-1379479135_thumb.jpg

Модель: GP1272 F2 Ток зарядки: 2.16 A Напряжение питания: 12 В Вес: 2.4 кг Ссылка на сайт производителя: http://www.csb-battery.com Емкость аккумулятора: 7.2 Ah Производитель:

CSB

Достаточного будет такого???

В книжке от эхолота - не написаны рекомендованные параметры?

Или можно на мотолодке пошариться..

Достаточного будет такого???
у меня примерно такой, заряжаю пару раз за сесон, у товарища емкость 4.5. приходится чаще заряжать.

Ред, достаточно. На пять полноценных рыбалок хватит. Или больше.

Или больше.

На 10-ть точно. :nm430: но зависит от температуры окружающей среды, в холодное время может быстрее сесть. :nm239:

Например у меня 7-и амперника на три рыбалки хватает. Может конечно акаммулятор такой..

У меня для простенького двухлучевого эхолота JJ-Connect 600  аккумулятора на 4,5 А/Ч хватает на 40-50 часов непрерывной работы. Думаю 7,2 а/ч соответственно бы хватало бы на 70-75 часов, но мне так удобнее, лишний киллограм таскать до лодочной и обратно не хочу.

Парни кто может посмотреть стоимость эхолота за бугром

Lowrance HDS-9 Gen 2 Touch и скинуть ссылку на более меньшую стоимость .

С меня бухло)

wine
Димон огромное тебе , с меня простава , давай приезжай на ДК )

когда уже эти жопы американские сделают русский язык ...Не ужели не догнать .

когда уже эти жопы американские сделают русский язык ...

К слову, менюхи в нем тоже будут на английском. Но даже в наших лобазах он походу не русифицирован, ценник у нас конечно ад.

К слову, менюхи в нем тоже будут на английском.
Да ладно , у меня в стрекозе руский и метрика , хоть со штатов. Не может быть такой фигни.

Да ладно , у меня в стрекозе руский и метрика

Ну наверно не только русский, видать он мультилэнгвич, там полный набор, может даже ефрит есть :rabbi: . Насчет нового тоже уточни, малоли что. Ебаистам можно написать - задать вопрос.

Там еще обрати внимание, к нему несколько разных датчиков под разные задачи, есть какой-то структурный сканер, покупается отдельно. Вобщем надо разбираться, с разгону не заказывай.

Идею о том, что эхолот нужен для изучения рельефа дна и только и что рыбу им не найти, а если найти то не распознать - можно уже забыть, она устарела - современнная электроника это доказывает.

Куда такие  дороженные эхолоты   по ним  что  в  космос  летать   ,,,     Можно  и простенькии   типа  хума160   ,главное  глубину  и  рельеф  показывал  и все  

Куда такие  дороженные эхолоты   по ним  что  в  космос  летать   ,,,     Можно  и простенькии   типа  хума160   ,главное  глубину  и  рельеф  показывал  и все  

Просто эти дороженные, ещё и рыбу реально показывают.

Староруский НЬЮП, на мф вроде кто-то дешевле продает 

Стрекозу будешь продавать?

буду .

Там еще обрати внимание, к нему несколько разных датчиков под разные задачи, есть какой-то структурный сканер, покупается отдельно. Вобщем надо разбираться, с разгону не заказывай.

да уж тонкостей много