Перейти к содержанию

Эхолот


Рекомендуемые сообщения

На lowrance Elite 4 Dsi  ( такой сейчас продаю в соответствующем разделе) можно проплыть над камнем, затем не торопясь отмотать назад, рассмотреть этот камень ( и рыбу, которая за ним спряталась :))) ), Поставить значок на карте и в любое время вернуться в эту точку.

 

 

 А ещё можно сделать снимок этого камня, сохранить его на карту памяти. И дома показать друзьям или выложить на форум в отчётах. Фотоаппарат при этом не нужен. Умный девайс сам всё сделает.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы


Поставить значок на карте и в любое время вернуться в эту точку.

это все понятно, вопрос был в том чтобы оказаться прямо над камнем, так не получится он может оказаться слева или справа отмеченной точки. Хотя стрекозой можно выйти непосредственно на камень, включив a-scope, тогда добавится окошко с информацией прямо под лодкой. У лорика тоже что-то такое должно быть.

Ссылка на комментарий

Попытаюсь вставить свои пять копеек.По поводу размера экрана скажу что восприятие информации намного лучше у 7-ки чем у 5,7 дюйма.Я не собираюсь всматриваться в мелкое изображение.Хочется смотреть нормально не вглядываясь.

По поводу выхода на точку .Выходил на точку с точностью до метра и всегда на одно и тоже бревно в виде V... Оба результата расписанные в отчётах говорят сами за себя.

По поводу апгрейда.Я не собирался ставить изначально блок датчиков бокового обзора.Во всяком случае не на ЭТУ пвхшку.Если разговор шёл бы про кастрюлю ,тогда да.

И ещё скажу про изображение ...У реев изображение мне понравилось больше ,чем у лориков.Об этом многие говорят...

Ссылка на комментарий

Выходил на точку с точностью до метра и всегда на одно и тоже бревно в виде V..

естественно выйдешь точно на отмеченную точку. Вопрос был немного другой. Бревно может быть слева или справа от лодки(с учетом угла в 60 градусов) и на каком оно расстоянии от неё данным эхолотом не определить без дополнительных виражей по интересному участку. Если просто бить точку, она попадет точно под лодку...

 

 

Я не собирался ставить изначально блок датчиков бокового обзора.

Все равно какой смысл брать за те же деньги устройство с меньшим функционалом. Мало ли потом продать захочется переставить и с пвхшки , много вариантов. Тот же 5.7 вполне видно, но ценник соответствует возможностям.

 

 

У реев изображение мне понравилось больше ,чем у лориков.Об этом многие говорят...

Лорики подкручиваются вручную, рей какбы из коробки хорошо работает. Зато к лорикам нормальные ломанные карты есть - не надо их за 15шку покупать, и есть прокрутка истории назад с возможностью бить точки. Вообще, должны наверно и к реям наломать. Сейчас насколько я понял нет карт ильменя для рея в природе, есть европейская часть России, но там только до скита.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Инструкция по ELITE 4-ке,5-ке и  7-ке HDI и CHIRP

 

Официальная инструкция на русском языке. Elite-7_HDI_Rus.pdf

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Извеняюсь.но куда написать не знаю.купил эхо.Лоуренс 4 hdi.сьездил на рыбалку.сам эхолот работает а вот структур сканер показывает тёмный экран.подскажите вчем дело.может чего не так делаю.в режиме имитации все нормально.

Ссылка на комментарий

Извеняюсь.но куда написать не знаю.купил эхо.Лоуренс 4 hdi.сьездил на рыбалку.сам эхолот работает а вот структур сканер показывает тёмный экран.подскажите вчем дело.может чего не так делаю.в режиме имитации все нормально.

Структур скан - это вообще тема серии HDS (боковое сканирование). Априори у тебя этого не может быть в четвёрке! Ты прочитай мануал, где посмотри, какой у тебя датчик! Дело в том, что эта модель комплектуется разными (в меню нужно выбирать свой!) и может быт такое, что ты купил с обычным датчиком, а не с DSI.

Ссылка на комментарий

Структур скан - это вообще тема серии HDS (боковое сканирование). Априори у тебя этого не может быть в четвёрке! Ты прочитай мануал, где посмотри, какой у тебя датчик! Дело в том, что эта модель комплектуется разными (в меню нужно выбирать свой!) и может быт такое, что ты купил с обычным датчиком, а не с DSI.

разобрался вроде.скинул установки на зоводские.на англиском все нормально.а с переходом на рус.опять такаяже фигня.4 x hdi.down scan.
Ссылка на комментарий

разобрался вроде.скинул установки на зоводские.на англиском все нормально.а с переходом на рус.опять такаяже фигня.

При сбросе прибор выдавал картинку с вариантами датчиков?

Ссылка на комментарий

При сбросе прибор выдавал картинку с вариантами датчиков?

все установки делаю правильно.( вроде).
Ссылка на комментарий


Бревно может быть слева или справа от лодки(с учетом угла в 60 градусов) и на каком оно расстоянии от неё данным эхолотом не определить без дополнительных виражей по интересному участку
Если ты забил камень или бревно ,то и выйдешь на него же...Ты привык смотреть на двухмерное изображение ,а здесь немного не так.Брёвна которые справа или слева они видны как бы в "толще" дна...Попробую скрин поискать...


Тот же 5.7 вполне видно,

Спасибо! Была возможность сравнить...Не впечатлило...
Ссылка на комментарий

Сьездил в озеро такаяже фигня.что на русском что на нерусском.

Ссылка на комментарий

Извеняюсь.но куда написать не знаю.купил эхо.Лоуренс 4 hdi.сьездил на рыбалку.сам эхолот работает а вот структур сканер показывает тёмный экран.подскажите вчем дело.может чего не так делаю.в режиме имитации все нормально.

Был бы ты с Новгорода, после работы можно было бы мой датчик попробовать поставить. Стало бы понятно, кто виноват - датчик или голова.

Ссылка на комментарий

Был бы ты с Новгорода, после работы можно было бы мой датчик попробовать поставить. Стало бы понятно, кто виноват - датчик или голова.

так то да спасибо.сегодня сдал обратно.и был приятно удивлён что взяли без проблем и возврат оформили.хотя и месяц прошёл.
Ссылка на комментарий

А где брал то?

рыболов у автостанции
Ссылка на комментарий

будем знать...дак ты такой же взял?

чирпа. В магазине не далеко от драм театр.
Ссылка на комментарий

чирпа. В магазине не далеко от драм театр.

почём взял, если не коммерческая тайна?

Кстати, могу дать скачать официальную карту Ильменя и некоторых связанных с этой лужей рек... :157:

Ссылка на комментарий

почём взял, если не коммерческая тайна?

Кстати, могу дать скачать официальную карту Ильменя и некоторых связанных с этой лужей рек... :157:

спасибо.просто эхолот без картпотера.
Ссылка на комментарий

чирпа. В магазине не далеко от у меня тоже чирпуха...с настройками разобрался?у тебя 4-х частотный?

Ссылка на комментарий

да 4 х частотный.вроде с настройками ничего сложного.на воде ещё не был.в выхи планируют.там и буду разбираться.в теории вроде все понятно.
Ссылка на комментарий

ок...ну расскажешь потом :079:

вот это да.походу я 10 лет с какой-то х-ю ходил.эхо вещь.можно сказать непередоваемые ощющения.представляю чего со мной от 7 ки будет.походу раньше я не эхо рыбалил а с глубиномером который значки рыб показывал.был на озере раньше думал что там хз знает что только оставалось догадываться т.к.старый эхо показывал дно и припятствия на нем как дно сплошной линией.а этот то там каряжка.там кустик.там дерево и все видно я в шоке.да ещё и термо клин.короче это вещище.)))
Ссылка на комментарий

дак он и траву зарослями кажет)))

а семерка же ничем не отличается..на ней просто на экране больше истории и все..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика