Перейти к содержанию

Эхолот


Рекомендуемые сообщения

дак он и траву зарослями кажет)))

а семерка же ничем не отличается..на ней просто на экране больше истории и все..

про траву то понятно видел.а у семерки качество кар.получше будет да и плюс картплоттер.и сам экран побольше.а так да такойже.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

качество картинки идентично будет...так как количество точек по вертикали важно...а сколько их по горизонтали-это история того что он отобразил...поэтому сколько по горизонтали это чтоб было без отмотки назад видно что было раньше....а вертикаль это качество..на 4-5-7-9 дисплеях оно вроде одинаково...

Ссылка на комментарий

Парни,нужен датчик и шнур питания от эхолота пиранья 180 б.у. или новый,экран достался по случаю нужно скомплектовать,купил бы...

Ссылка на комментарий

Парни,нужен датчик и шнур питания от эхолота пиранья 180 б.у. или новый,экран достался по случаю нужно скомплектовать,купил бы...

 Там 3х лучевои датчик ???

Ссылка на комментарий

2х лучевои у меня есть датчик ,тока разьем расшатан перепаян ,

так я думаю это не проблема,не много манипуляций руками и он оживет.Оставь номерок или сегодня можно завтра,до вечера я дома.

Ссылка на комментарий

так я думаю это не проблема,не много манипуляций руками и он оживет.Оставь номерок или сегодня можно завтра,до вечера я дома.

В личку отписал

Ссылка на комментарий

Народ,кто подскажет это не развод,продавать в три раза дешевле.

 

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Народ,кто подскажет это не развод,продавать в три раза дешевле.

 

55f44904f3ae3_.thumb.png.08e0f5664a0a857ea1dc702a074cf4de.png

На авито кидал пруд пруди

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У кого  Lawranc, читайте до конца.  Пиндосы наивные люди,у нас кому надо тот и в "английском" меню разберётся. 

 

Пропадает русский язык
Русскоязычный языковой пакет в приборах Лоуранс стал главной темой в переговорах с производителем и поставщиками в разных странах. В результате этой дискуссии нам запретили поставлять приборы с русским языком, и что самое неприятное, права данного языкового пакета передали одной организации на эксклюзивных правах. В итоге, при обновлении официальной версии приборов русский язык пропадает. Советуем не обновлять последнюю версию прошивки на приборы данного производителя, пока вопрос о языковом пакете не решился, так как иначе, при обновлении, пропадет русский язык.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Чупсы на Рыбинке в этом сезоне подзадолбали:nm430: Я по природе не леной, постоянно сверлю, ищу, а выхлоп почти нулевой:smile14: Что-то сильно засомневался - есть ли рыба или, наоборот, рыба есть, а я её поймать не могу:facepalm: Долго думал, но всё-таки купил эхолот "Практик ЭР-6 pro". Много отзывов посмотрел, вроде бы люди довольны. Буду теперь чупсить с научной точкой зрения.:nm448::nm411:

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, ДАНДИ сказал:

Чупсы на Рыбинке в этом сезоне подзадолбали:nm430: Я по природе не леной, постоянно сверлю, ищу, а выхлоп почти нулевой:smile14: Что-то сильно засомневался - есть ли рыба или, наоборот, рыба есть, а я её поймать не могу:facepalm: Долго думал, но всё-таки купил эхолот "Практик ЭР-6 pro". Много отзывов посмотрел, вроде бы люди довольны. Буду теперь чупсить с научной точкой зрения.:nm448::nm411:

Миха купил семушки малосольной и с рыбой и мерзнуть не надо :nm420:

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

Миха купил семушки малосольной и с рыбой и мерзнуть не надо :nm420:

Дима, я не ищу лёгких путей. :nm038:И победа будет за нами:157:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ДАНДИ сказал:

Дима, я не ищу лёгких путей. :nm038:И победа будет за нами:157:

На джерки оторвемся:157:

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

На джерки оторвемся:157:

Это будет уже другая история, в лучших традициях особенностей национальной рыбалки.:157:

Ссылка на комментарий
В 09.02.2016 at 19:44, ДАНДИ сказал:

 купил эхолот "Практик ЭР-6 pro". Много отзывов посмотрел, вроде бы люди довольны. Буду теперь чупсить с научной точкой зрения.:nm448::nm411:

Вчера испытал этот эхолот на Рыбинке. Использовал только режим "флешер". В этом режиме видны все объекты и отображаются в виде полосок. На 9-ти метровой глубине отлично видна любая блесна. балансир. И чётко отслеживается движение приманки вверх-вниз. Рыба появляется неожиданно, тоже в виде полосы, оторвавшейся от дна. Бывает, что эта полоса (рыба) подвисает под приманкой, потом сливается с ней и следует сразу поклёвка или опускается вниз и пропадает и тогда всё сначала. Оказалось очень интересно и азартно, я даже не ожидал. Весь день пялился в экран, на удилку и не глядел. Ограничение глубины датчика придумал спонтанно, прямо на льду - сделал петлю (удавку) и накинул на найденную тут же палочку. Ограничил длину провода, чтобы датчик был на 10см. ниже льда. Меня такое решение полностью устроило и не буду мудрить никаких поплавков или державок. Единственный минус, с которым я не разобрался, это то что, почему то эхолот начинает "видеть" приманку и рыбу не от самого дна, а с 20см. от дна. Поэтому весь день и ловил в этом горизонте (от 20-ти см.), в зоне видимости. 

P1300536.thumb.JPG.ca1f404f67a234443b305

 

Ссылка на комментарий
В 12.02.2016 at 10:06, ДАНДИ сказал:

Вчера испытал этот эхолот на Рыбинке. Использовал только режим "флешер". 

Вторй день испытаний. Опять на Рыбинке. Опять только режим "флешер". Глубины 7-9 метров. Глубину настроил вручную 9 метров и в этом диапазоне весь день. Почти до вечера всё было чудесно. Приманку видно отчётливо и все движения, которые она выполняет отображаются. И рыбу поднимающуюся к приманке тоже хорошо видно в виде полосы. Она то поднимется к приманке, какое-то время стоит на одном с ней уровне, потом опускается и пропадает. Не хочет. 

И всё бы ничего, но он вдруг отключился. Подумал, что села батарейка. При попытке включить, экран вспыхивал на секунду и отключался. Разобрал датчик, вытащил батарейку, сунул обратно, подрастянул пружинку для более плотного контакта, собрал. И тоже самое - не включается. Ну, думаю, точно батарейке кирдык. А руки то чешутся и путём каких-то непонятных нажиманий он всё-таки включился. Перешёл в режим эхолота, чтобы посмотреть состояние заряда. Индикатор показал, что заряда ещё на две трети. В чём косяк так и не понял. Потом вдруг перестал "видеть" и показывать приманку. Пришлось увеличивать чувствительности, вместе с приманкой стало видно много непонятной хрени (весь экран запестрел). Чувствительность уменьшил и вроде всё нормализовалось. Не пойму что за хрень. В общем впечатления очень положительные. С ним реально интересно ловить рыбу и видеть её реакцию на приманку. Но, как говорится российский автопром скучать и просто пользоваться никак не даёт.:facepalm:

Если кто сталкивался с таким косяком (внезапное отключение), просьба помочь разобраться в чём дело.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, ДАНДИ сказал:

Если кто сталкивался с таким косяком (внезапное отключение), просьба помочь разобраться в чём дело.

У меня такой - только 5 про, с "зимним" режимом. Так понимаю, режима флешера у моего нету. Куплен давно, года 4 точно. Применяю только на леща, когда на кольцо ямку найти на речке. Пытался еще "грамотно встать" по нему на джиг, но так как особо не упирался, то и толку не было от него, ну в смысле с помощью его никого не клювало. Зимой - да, точки-полоски к приманке если есть - жди поклевки. Но с нашими глубинами (Ильмень) луч узкий довольно. Короче пару-тойку раз поприкалывались и забросил я его.

Глюков никаких пока не было, поэтому тут не подскажу. НО, у этих ребят, кто делает Практики есть свой форум, после покупки я сезон там сидел - ну очень много инфы было, и по глюкам тоже. Как щас - не знаю - забросил это дело.

Есть намерения летом все ж добить тему джига с ним - может тогда будет что сообщить. Пока весь опыт применения мною Практика коротенько весь тут.

Да, забыл... Крайне не советую через палочку за провод подвешивать (хотя именно так сам и делаю) - провод не сращивается в принципе в случае повреждения и стОит денег почти как новый прибор. Нада колхозить держатель - ничего умного, но я пока так и не сподобился...

На лето купил специальный универсальный держатель на транец.

 

Ссылка на комментарий
Только что, Стрелец сказал:

 

Есть намерения летом все ж добить тему джига с ним - может тогда будет что сообщить. Пока весь опыт применения мною Практика коротенько весь тут.

Да, забыл... Крайне не советую через палочку за провод подвешивать (хотя именно так сам и делаю) - провод не сращивается в принципе в случае повреждения и стОит денег почти как новый прибор. Нада колхозить держатель - ничего умного, но я пока так и не сподобился...

На лето купил специальный универсальный держатель на транец.

 

Думаю, что летом от него толку будет мало, особенно если под мотором ходить. Хотя, фиг знает. Я взял его только из-за флешера, чтобы реально видеть подходы рыбы к приманке. И он это реально показывает:079:

По поводу косяков есть мысли, но проверить смогу только на рыбалке.

На счёт держателя согласен, но кажется, что лишняя приблуда будет напрягать при активном перемещении. Надо подумать.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ДАНДИ сказал:

Думаю, что летом от него толку будет мало, особенно если под мотором ходить. Хотя, фиг знает. Я взял его только из-за флешера, чтобы реально видеть подходы рыбы к приманке. И он это реально показывает:079:

По поводу косяков есть мысли, но проверить смогу только на рыбалке.

На счёт держателя согласен, но кажется, что лишняя приблуда будет напрягать при активном перемещении. Надо подумать.

Миша, летом, из моих наработок (небольших) Практик отлично работает как глубиномер:079:, ямки-свалы и прочий рельеф достоверно отображает (естественно не в трехмерном пространстве и его показания нада научиться правильно читать) и только на веслах, довольно медленно грябать если. На проводе подвешенный датчик отклоняется от вертикали даже при незначительной скорости баркаса и соответственно искажает даже показания глубины. На жестком держателе под мотором на ходу показывает вообще бредятину, тем более если ставить его на транец - там сплошная турбулентность и куча воздуха в воде, ты прав, в движении он бесполезен.

Держатель - не лишняя приблуда - повторюсь - повредишь провод - попадешь на бабки. Ну а то, что неудобно с ним при частых передвижениях - это так конечно.

Что поделать - это такого класса прибор. Одно питание от батарейки через датчик, который в воде - уже жопа. Но классом выше эхи и стОят....:facepalm:

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ДАНДИ сказал:

Но, как говорится российский автопром скучать и просто пользоваться никак не даёт.:facepalm:

Ну вот, а я уже хотел бежать за таким, теперь придется воздержаться до прояснения:facepalm:. Миша, а если камеру купить- это круче будет?:facepalm: Думаю что выбрать, а то сидишь над лункой и не знаешь, есть там чего. :nm038:

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Еловик сказал:

Ну вот, а я уже хотел бежать за таким, теперь придется воздержаться до прояснения:facepalm:. Миша, а если камеру купить- это круче будет?:facepalm: Думаю что выбрать, а то сидишь над лункой и не знаешь, есть там чего. :nm038:

тебе ссылку на камеру скинуть путевую?:nm038: (лови в личке)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика